Анекдоты про Пу.

Здесь мы говорим о политических явлениях современности, и даём свои оценки

Анекдоты про Пу.

Сообщение Радомиръ » 25 мар 2019, 11:31

Пу принял страну с 10 яйцами в упаковке, а оставил с 9-ю!
+++
Вы только вдумайтесь! В России 140 миллионов человек, и нет никого, кроме Путина, кто мог бы управлять страной!
+++
Президент рассказал, почему люди в России живут хорошо, но им плохо.
+++
В.В. Путин "Полное собрание обещаний"
+++
Путин подписал закон о повышении МРОТ на 117 рублей.
Этой суммы хватит на большую упаковку туалетной бумаги или на том Конституции РФ( с комментариями). Функционально обе бумаги одинаковы.
===
Не могу поверить что я пропустил конференцию Путина!
И так уже 19 лет подряд.
+++
Путин подписал указ о запрете в Сибири электронных табло с температурой воздуха.
+++
- Спасибо вам за ответ, Владимир Владимирович, даже спрашивать не надо! Вот как вы сейчас скажете, так мы и думали!
+++
Самый смешной вопрос - "А когда Вы женитесь?" - прозвучал от корреспондента "Национальной Медиа Группы", которую возглавляет небезызвестная Алина Кабаева.
+++
Мне одному кажется, что список дел, которые Владимир Владимирович должен сделать как честный человек не ограничивается только женитьбой?
+++
Хорошие новости:
Путин выступил против ограничения доступа к информации в интернете.
Плохие новости:
Это тот же самый Путин, который был против повышения пенсионного возраста.
+++
- Как оцениваешь пресс-конференцию Путина?
- Восхищен. Очень четкие, взвешенные ответы на самые сложные вопросы. Словно волшебный фонарь осветил все вокруг. Ситуации в мире дана максимально объективная оценка. Каждый из россиян получил в руки детальный план действий вместе с огромным зарядом оптимизма.
- Ну, а что понравилось больше всего?
- Не знаю. Я ведь пресс-конференцию не смотрел и не слушал…
+++
В чем суть новогодних обращений Путина?
"Я все еще с вами, так что будет трудно, придется потерпеть."
+++
- Владимир Владимирович, почему мы продаем белорусам газ вполцены?
- Ну это же наши братья.
- А почему тогда братья белорусы не продают нам молоко, кефир и колбасу вполцены?
- Вы экстремист?
+++
Что касается истории, что Путин таксовал, когда Собчак проиграл выборы, я тогда как раз приезжал в Питер в командировку. Мне кажется, именно он меня подвозил с аэропорта. Рассудительный такой мужик, как и все таксисты — кругом бардак, куда катится страна, когда всё это кончится и так далее. Я ему такой — надо брать власть, присказка тогда у меня была такая. Кто бы знал…
+++
Внезапно попали 140 миллионов русских и "россиян" в рай. Им говорят: "Вас много: можете и здесь избрать себе президента". Те обрадовались, кричат: "Путина! Хотим уж очень Путина!". А им отвечают: "Путина не получится. Он к нам в рай еще не прибыл. У него бункер слишком крепкий".
+++
- Изя, как ты считаешь, это вина Путина, что экономика разваливается?
- Сёма, а ты как считаешь - это его заслуга?
+++
- Дима, запомни, цену бензина диктует рынок.
- Владимир Владимирович, а какую цену диктует рынок?
- Рынок диктует такую цену, какую я скажу.
+++
- Путин- это стабильность.
- Это когда рубль обваливается вдвое?
- Какая уж есть.
+++
Блин, пойди разберись в этом русском языке и всяких его тонкостях!
Вот к примеру лозунг - Путину - пожизненный срок! - это экстремизм или патриотизм!?
+++
- Дима, что там у нас с бензином?
- Владимир Владимирович, полный бак.
- Ну а вообще?
- Вообще... полный!
+++
Благодаря Путину русские чаще стали думать о высоком, например о ...ценах на бензин.
+++
Твоюжмать, как я заблуждалась раньше, когда считала, что фамилия Путин от слова путь. Как оказалось, от слова путы. Так и есть. Самое ужасное в жизни это - разочарование...
+++
В журналах «Техника-молодежи» середины 1970-х годов мне очень нравился «Авиамузей» - замечательная красочно иллюстрированная энциклопедия авиации. Итак, открываем выпуск в № 12 за 1976 год, статья «Формула бомбардировщика»:
Что, наконец, важнее — уничтожить крупный авиазавод или стереть с лица земли «всего лишь» предприятие по выпуску шарикоподшипников? Потеря первого сразу же скажется на выпуске столь нужных врагу самолетов, но быстро восполнится более интенсивной работой уцелевших заводов. Недостаток подшипников скажется на военном производстве не так быстро (благодаря запасам), но неизбежно снизит выпуск уже не одних самолетов, а буквально любого вида вооружения, в котором что-то вращается или совершает колебательные движения.
В нынешней России не осталось подшипникового производства. Уцелевшие заводы перефасовывают и ставят свое клеймо на китайскую продукцию, причем не самую высококлассную. Один мой родственник, разбирающийся в таких делах, просто офонарел, когда купленные им подшипники с легкостью точились надфилем! Так что для нас разрушительнее — наша нынешняя власть или помещенный в том выпуске «Хейнкель — 111» с его жалкой 1000 кг бомб и скоростью 390 км/ч?
+++
Суть пенсионной реформы РФ - это помочь пенсионерам попасть в рай как мученикам и страстотерпцам.
+++
Без Путина мы попадем в 1990-е, а с Путиным в Рай, лично я выбираю 90-е.
+++
Путин на Валдае заявляет:
- Лоххияне в случае ядерной войны попадут в рай!
Вопрос из зала:
- А куда попадут те, которые не верят в бога и рай?
- Как куда? В тюрьму за оскорбление чувств верующих!
+++
- У меня для вас две новости, одна хорошая, другая плохая.
- Владимир Владимирович, давайте с хорошей.
- Я вам всем забронировал уютненькое местечко в Раю.
- А плохая?
- Ну пора собираться.
+++
Знаете, почему все американские президенты не любят Путина? Они знают, что уйдут со своего поста, а Путин останется!
+++
Владимир Путин пообещал, что не будет править Россией до своей смерти.
Он будет править Россией до смерти России.
+++
"Путин наградил чиновника избитого Кокориным и Мамаевым орденом Александра Невского"
Да, долог путь от Ледового Побоища до Мамаева Кокорища...
+++
Мало кто знает, что с первых дней своего президентства Владимир Путин (по его словам) поставил себе цель уничтожить США.
Но пока он тренируется на России.
+++
Заседание правительства.
Путин:
- Что за безобразие - рубль опять падает, у министра финансов есть предложения по исправлению ситуации?
Силуанов:
- Есть мнение, что рубль падает оттого, что из металла деланный! Надо делать из резины - тогда будет падать - и подскакивать, падать - и подскакивать!
+++
- Владимир Владимирович, 90% граждан РФии против повышения пенсионного возраста.
- Дима, как же это мы столько агентов госдепа проморгали-то?
+++
Пу:
- Рубль обесценивается, чё делать будем, министры?
- Если сделать машину времени, слетать на ней в 1990-й год, накупить долларов по 65 копеек за 1 доллар, а потом вернуться с деньгами назад...
....
Радомиръ

Re: Анекдоты про Пу.

Сообщение Радомиръ » 28 мар 2019, 11:23

Изображение

Изображение

Изображение
Радомиръ

Сообщение Радомиръ » 28 мар 2019, 11:48

Я не против, чтобы Путин был президентом... но почему опять России? Пусть это счастье хотя бы раз улыбнется Нигерии или Гондурасу.
===
Уважаемый Владимир Владимирович! Жители Приморья, Хабаровского края и Владимирской области интересуются, не будут ли голосовавших против Единой России привлекать по статье "Экстремизм"???
+++
Человек, пародирующий Владимира Владимировича в Камеди Клаб уже постарел. А Владимир Владимирович нет.
+++
На все вопросы, которые могут задать Путину, у него есть два универсальных ответа:
- ОНА УТОНУЛА!(про лодку, станцию Мир, экономику и т.д.)
- ОН УПАЛ! (самолёт, курс рубля, уровень жизни и т.д.)
И только на один вопрос - ответ "Он поднялся!". Про пенсионный возраст.
+++
- Тут на днях американский жулик Тони Роббинс выступал, те московские лоххияне, кто доверчиво смотрел, отдали по 30 тысяч рублей за билеты.
- Это еще что, вот Путин на счет пенсий выступил, смотрел, не смотрел, а пенсию за 5 лет отдать придется.
+++
Президент Путин В.В., избранный в 2018 году, заявил, что не может отвечать за популистские обещания своего предшественника экс-президента Путина В.В., занимавшего этот пост в 1999 -2018 годах.
+++
- Владимир Владимирович, а как быть с теми кто не доживет до пенсии?
- Я уже разговаривал по этому поводу с Патриархом Кирилом, он меня заверил что все получат свою пенсию в полном объеме на небесах.
+++
Выдвижение Путина на очередной срок в 2024 году пройдет под лозунгом "Прошу отнестись к этому с пониманием".
+++
Путин смягчил. Он сделал это с вазелином.
+++
- Владимир Владимирович, а сколько вам лет?
- За такой провокационный вопрос будет скоро издан новый закон: ВЫХОД НА ПЕНСИЮ ИЗ РАСЧЁТА - ВОЗРАСТ ПУТИНА + ОДИН ГОД!!!
+++
Владимир Владимирович Путин понизил женщинам возраст выхода на пенсию. Вот так прям взял и понизил с 55 до 60 лет.

+++
1. Мы преодолели последствия ужасных 1990-х гг.
2. У нас устойчиво растет экономика!
3. Финансы стабильны, резервы велики!
4. Государство всемерно заботится о социальной поддержке людей 1-й категории...
Это были 4 главных причины, по которым, согласно Путину, денег больше нет даже на нищенские пенсии.
+++
Пу принял страну с крупой, упакованной в пакеты по 1 кг, а оставил - по 800 гаммов в упаковке.

+++
Выслушав послание президента о пенсиях оказался полностью согласен с президентом в одном пункте: отказ от повышения пенсионного возраста будет нечестным и безответственным по отношению к "их" детям.
+++
Путин: мы тратим на пенсии 20 млрд. в день, это колоссальная цифра, больше в день мы только воруем.
+++
Во всём-то Европа мелковата по сравнению с нами. Даже на свадьбах у нас свадебные генералы, а у них полковники.
+++
Путин с Медведевым играют в Танки:
- Дима, а чего это мы играем за фашистов, а не за русских?
- Владимир Владимирович, после пенсионной реформы все равно никто не поверит, что мы за русских.
+++
- Старики вполне могут работать, инвалиды тоже, о детях пусть заботятся их родители.
- Владимир Владимирович, в Конституции написано, что у нас социальное государство.
- Вы еще расскажите, что у нас на заборах пишут.
+++
- Сам на пенсию рано не уйду и другим не дам! - размышлял Владимир Владимирович на досуге.
+++
- Владимир Владимирович, я тут прочитал про магические числа!
- Дима, кончай фигней маяться, лучше думай как нам разжиться деньгами.
- Магические числа принесут нам много денег!
- Что за числа такие?
- 65 и 63
+++
Путин, огорчённый принятим непопулярного закона о пенсионном возрасте, поручил кабинету министров разработать текст закона об увеличении срока потенции у мужчин и продления срока наступления климакса у женщин на 5 и 8 лет соответственно.
+++
Судя по политике Путина - он так любит Россию, что хочет если не "долго и счастливо", так хотя бы "умерли в один день".
+++
Смотрел я на днях новости по первому каналу - заседание, Владимир Владимирович спрашивает одного из чиновников: мол, что за задержки в денежной помощи Чечне, ведь уже давно запросили, а вы всё тянете. На что чиновник ему отвечает: да, мы в курсе запроса, но решили, что они мало денег запросили и поэтому сказали им, чтобы они составили новое прошение но уже на большую сумму. Вот когда они второй запрос сделают, тогда и выполним их просьбу. (за дословность не отвечаю но смысл,думаю,ясен)
И тут мне вспомнилась следующая ситуация: в городе Л. строился новый завод по производству МДФ, (я там сам на стройке работал электронщиком) и там, кроме всего прочего, нужна была и кабельная продукция. Так вот, главный энергетик потребовал от электромеханика список той самой кабельной продукции для цеха. Ок, сказано-сделано. Он ему предоставляет этот список с ценами по каждой позиции ну и итоговую сумму естественно. Энергетик посмотрел и говорит, что-то маловато тут у тебя, добавь-ка ещё чего нибудь. Ну да ладно, электромеханик безо всякой задней мысли ушёл дополнять список. Приносит снова. Энергетик посмотрел и говорит - ну вот, другое дело и оставляет список у себя.
Через некоторое время спустя.
Электромеханик рассказывает, что у энергетика появилась новая машина, а вот кабельной продукции, увы,нет. Конечно потом, с горем пополам достроили этот завод. И этот случай там не единичный был и при этом только по электротехнической части, остальные дела я не знал, т.к. той сферы деятельности я не затрагивал.
Так что (оказывается) не важно - небольшое предприятие это или государство. Схемы одинаковые.
+++
Все спорят о смелости Владимира Владимировича. Спорить не надо. Достаточно посмотреть, когда было объявлено о пенсионной реформе. До выборов? Или после?
+++
- Владимир Владимирович, как вы относитесь к пенсионной реформе?
- Резко отрицательно, я ведь забочусь об интересах простого народа. Но реформу нужно проводить, потому что она в в интересах простого народа.
- А вы можете по этому вопросу ответить прямо, как мужик?
- Ну я же не Поклонская.
+++
- Ты слышал, Путину тоже не нравится повышение пенсионного возраста.
- Да, Путин с народом. Жаль, что он ничего не решает в Кремле... проклятый карлик...
+++
Когда Владимир Путин говорит своей собаке «Ко мне!», на всякий случай сбегаются все кремляди, кто это слышал.
+++
- Владимир Владимирович, никак не получается объяснить народу пользу пенсионной реформы, думаю нас ожидает волна протестов.
- Не волнуйся, Дима, ОМОН им все объяснит, даром что ли нацгвардию кормим.
+++

Путин, выкручивая пиджак после ливня,:
- Знаешь, Дима.. Лужок, конечно, был редкий пи..ас.. НО ВОТ ТУЧИ БЫ ОН, С.., РАЗОГНАЛ!
+++

- Владимир Владимирович, я плачу пенсионные отчисления, если не доживу до пенсии то получается что они пропадут?
- Никуда они не пропадут, с чего Вы это взяли?, они очень пригодятся Асаду и Мадуро, а также неграм в голодающей Африке!
+++

- Неудачный какой-то Путин в этот раз попался, - сказал Иван Петров своей супруге Людмиле. - Вот прошлые были ничего так - один Чечню замирил и щедро накормил, другой Крым вернул и щедро одарил. А этот... Пенсию украсть хочет, цены растут...
Он тяжело вздохнул.
- Не переживай, Ванечка, - утешила его мудрая супруга. - Даст Бог, следующий Путин получше будет.
+++
- Вот уже много лет в России один раз в год проводится лотерея, называемая "Прямая линия с президентом". Кому повезло и он дозвонился, тот может получить российское гражданство, новую квартиру или даже дом, попасть к хорошему врачу, благоустроить свой населённый пункт и т.д.
- А почему лотерея?
- Потому что из 2,5 млн. обратившихся везёт только нескольким, меньше везёт только сперматозоидам в матке.
+++
- У саудитов выиграли, у египтян выиграли, а уругвайцам проиграли! Как же так, Владимир Владимирович?
- Не о чем нам договариваться с Уругваем, Не О Чем!
+++
- Владимир Владимирович, может лучше поднять налоги для олигархов чем грабить стариков?
- Я уже говорил по этому поводу с олигархами - они против.
+++
- Владимир Владимирович, в чем секрет вашего политического долголетия?
- Это все благодаря овощам.
- Очень интересно! Как вы используете овощи для укрепления своей политической позиции?
- Да как хочу так и использую, овощи все равно будут за меня голосовать, дебилы.
+++
Звонок короля Саудовской Аравии президенту РФ:
- Мы хотим, чтобы Россия присоединилась к ограничениям ОПЕК на добычу нефти.
- А мы хотим выиграть хотя бы один матч на ЧМ-2018.
- Договорились.
Следующий звонок президента Египта:
- Мы хотим, чтобы Россия открыла авиасообщение с Египтом.
- А мы хотим выиграть матч на ЧМ-2018.
- Договорились.
А в это время президент Уругвая предусмотрительно отключил телефон...
+++
Путин. Пресс-конференция 2005 г:
- О повышении пенсионного возраста: пока я президент, такого решения принято не будет.

Путин. Пресс-конференция 2018 г:
- Какой совет от вашего отца вы передали бы вашим внуками?
- Не врать.
+++
И верить мне уже не хватит сил,
И я наверно никогда и не узнаю, -
Зачем один Владимир Русь крестил?
Зачем другой раздаст её Китаю?..
+++
- По ходу, со вчерашнего дня Путин уже не президент!
- Как так?!
- Я посмотрел его выступление за 2009 год, он там четко сказал: - Пока я президент, повышения пенсионного возраста в России не будет!
- Значит, царь?
+++
- Владимир Владимирович, тут народ жалуется, что пенсии маленькие!
- Ну ладно, тогда пусть дольше работают!
+++
- Владимир Владимирович, вот смотрите, вы предлагаете какой-то законопроект в Думу. Если депутаты не согласны с вами и не голосуют за него, то какие ваши дальнейшие действия?
- Извините, но я, честное слово, не понимаю ваших фантазий!
+++
- Владимир Владимирович, бензин дорожает.
- Так в Европе еще дороже.
- Так там зарплаты выше.
- Так там однополые браки, Вы что же и в России такое хотите?
- Нет конечно.
- Вот то-то же!
Радомиръ

Сообщение Радомиръ » 28 мар 2019, 12:09

Изображение
Радомиръ

Сообщение Радомиръ » 30 мар 2019, 15:37

Я теперь на работе буду отвечать, как Путин.
— Работу сделал?
— Прежде всего, есть понимание, что нужно делать и как нужно делать.
+++
Путин тайно управляет половиной мира. Тайно руководит мировой энергетикой и корректно корректирует общенародные выборы в Америке.
Единственное, что мешает американцам признать его суперменом, так это то, что он не носит стринги поверх костюма.
+++
Когда я был маленьким мальчиком, то писал письма Деду Морозу. Теперь я вырос и посылаю видеообращения Владимиру Владимировичу.
+++
- Владимир Владимирович?
- Да.
- Это вы?
- Это я.
- Это действительно вы?
- Действительно я.
- Путин?
- Путин?
- Можно говорить?
- Говорите.
- Всё, что я думаю?
- Всё.
- Всё-всё?
- Всё-всё.
- Спасибо вам!
- Пожалуйста.
Вы прослушали краткое содержание передачи «Прямая линия с президентом».
+++

Прямая линия с Путиным - это лазерное шоу в тёмном царстве. Светлее от него не становится, зато темнота кажется романтичней.
Владимир Владимирович, по телевизору говорят, что цены на бензин растут вслед за ростом благосостояния лоххиян. Вопрос, нельзя ли остановить этот рост благосостояния хотя бы на уровне 40 рублей за литр?
+++

На Прямой линии Путина спрашивают:
— Владимир Владимирович, как Вы считаете — Третья Мировая ещё не началась или уже закончилась?
— Да, я считаю именно так.
!!!
Путин обещает поставить людей на ноги.
Повысит цену на бензин.
+++
- Владимир Владимирович, мне 70 лет и я должен оплачивать капитальный ремонт дома, который начнётся после моей смерти. Теперь вопрос. Скажите, сколько можно терпеть этот беспредел от натовских генералов в южных провинциях Сирии?
+++
Уже более полумиллиона обращений поступило на прямую линию с Путиным, в основном, лоххияне просят повысить пенсионный возраст, понизить пенсии и зарплаты, увеличить президентский срок, помочь деньгами Асаду и Мадуро, ужесточить уголовное законодательство и пороть народ!
+++
Путин Медведеву:
- Давай министром финансов назначим Патриарха Кирилла Гундяева.
Медведев:
- А чего он будет делать?
Путин:
- Молиться чтобы цена на нефть не упала.
+++
- Путин не собирается уходить после окончания очередного президентского срока.
- Почему ты так решил?
- Он опять назначил премьером Медведева, чтобы поставить страну перед фактом отсутствия компетентного преемника.
+++
2002 — Путин обеспокоен скачком цен на бензин.
2004 — Путин против спекулятивных цен на бензин.
2005 — Путин недоволен ростом цен на бензин.
2006 — "Нужно оперативно реагировать и следить за ростом цен на бензин", — считает Путин.
2007 — Путин хочет снизить акциз на высококачественный бензин.
2008 — Путин пообещал разобраться с высокими ценами на бензин.
2009 — Путин потребовал вернуть цены на бензин на уровень 2008 года.
2010 — Путин считает, что в России цены на бензин слишком высокие.
2011 — Путин заинтересовался ценами на бензин.
2011 — Путин уверен, что между производителями бензина есть сговор.
2011 — Путин пообещал "надавать по рукам" за высокие цены на бензин.
2013 — "этом году время бороться с ценами на бензин ещё не пришло", — подытожил В Путин...
2014 — Путин удивлен: "...нефть рекордно дешевеет, а в России дорожает бензин (?!)"
2016 — Путин подписал закон о увеличении акцизов на бензин.
+++
Путин честно сказал лоххиянам: "У нас растут зарплаты". Ничего не соврал. У них они растут...
+++
Фрау Меркель, после того как Путин подарил ей букет, готовит ответный подарок: носки и пену для бритья.
+++
На призыв Путина "России нужен прорыв" первой откликнулась труба теплотрассы центра города Барнаул!
+++
Путин признан самым влиятельным и внимательным во всём мире водителем грузовика.
+++
Путин, по Крымскому мосту и не пристегнутый ехал.
- из обьяснений ФСО - это стройплощадка, не надо соблюдать ПДД.
- все ок, но я не понял - на стройплощадке и без каски?
это же еще более грубое нарушение :)
+++

Самуил Рабинович (в девичестве - Мордка Блинчиков) как две капли воды похож на Владимира Путина. И вот приходят к нему домой чекисты и говорят:
- Самуил Рабинович (товарищ Блинчиков), мы предлагаем вам очень высокооплачиваемую работу. Работу двойником одного человека.
- Ой, я вас умоляю, зачем этот цирк.
- В смысле?
- Дело в том, что у меня самого есть двойник, который кстати сейчас работает президентом России.
+++
Путин отменил налоги олигархам? И правильно. Наших олигархов облагать налогами противоестественно - как с глистов арендную плату требовать.
+++
Наша сборная по хоккею выиграла первые три матча со счетом: 7:0; 7:0; 6:0. Номер лимузина Путина 776. А как вы поздравили Владимира Владимировича с инаугурацией/коронацией?
+++
Новый президент Путин учёл все ошибки старого президента Путина и вместо старого премьер-министра Медведева назначил нового премьер-министра Медведева.
+++
Все без исключения друзья Владимира Владимировича считают, что деньги - это не главное, а вот дружба…
А зачем Путин каждый раз снова принимает присягу? Там же нигде не сказано, что она только на 6 лет.
+++
На своей инаугурации/коронации Путин заявил, что целью его жизни как и прежде будет служение избранным людям.
PS. Список этих людей будет регулярно публиковаться в журнале "Форбс".
+++
Выбери Путина четыре раза — Медведев в подарок!
+++
Все, кто пропустил церемонию инаугурации/коронации президента РФии Владимира Путина, не расстраивайтесь. Посмотрите в следующий раз.
+++
Граждане России живущие за рубежом и голосовавшие за Путина! Вам необходимо срочно вернуться на родину! Ваш кандидат наконец-то победил и завтра инаугурация. Вы рискуете загнить в своём зарубежье, в то время, как в России наступило выбранное вами светлое будущее!
+++

Путин поручил привлечь в страну лучших учёных. Прокуратура и Следственный комитет сейчас пытаются понять, по какой статье.
+++

Если раньше из палат психбольниц доносились крики «Я Наполеон!», то сегодня можно услышать: «Я ровня Путину!», "Я - родня Путину", "Я - земляк Путину"....
Все диалоги - по правительственной связи.
ДТ: - Володя, привет. Ну можно мне хоть что-нибудь разбомбить в Сирии? Выручай репутацию, друг.
ВВП: - Доня, а кто тебя за язык тянул?
ДТ: - Ну, Володя, извини, черт попутал. Помоги выкрутиться.
ВВП: - Ну ладно, повиси на связи.
ВВП: - Алле, Башар, есть у вас что ненужное дать Доне разбомбить? Так надо.
БА: - Володя, да как же так? Я спать хочу. Ну если надо, то есть три штуки. Хотели сносить для реконструкции, да денег на демонтаж нет. Координаты вышлю СМС-кой.
ВВП: - Спасибо, Баш, заодно и ПВО свои потренируете. Отгони всех от целей километра на два. Завтра заявишь об агрессии и можете начинать вывозить мусор.
ВВП: - Доня, все решил. Координаты вышлю СМС-кой. Не дай бог вам промазать. Можешь заявлять своим о начале атаки.
ДТ: - Спасибо, Володя, буду должен.
+++

Ещё раз о прошедших выборах: один самовыдвиженец против семи самозванцев.
+++
18-го марта граждане России выбрали стабильность. Правда, им забыли сказать, что это новейшая стабильность - с непредсказуемой траекторией.
+++

Путин выбирал других кандидатов для 18 марта по простому принципу - он хотел был в центре бюллетеня, остальное его не интересовало.
+++
Если Путин - отец нации, то зачем идти на выборы? Ведь родителей не выбирают.
Радомиръ

Сообщение Радомиръ » 02 апр 2019, 11:45

- Почему кандидат в президенты Путин не пришел на дебаты на Первом канале?
- У него водобоязнь.
+++
Послание ВВП вкратце:
- какие выборы, я уже победил.
- вот щас будет рывок, а прошлые 18 лет это разминка была.
- всё умножим, удвоим, увеличим, улучшим, в этот-то раз уже точно.
- всем везде дадим денег, а где их возьмем, не знаю.
- в радиоактивный пепел, бл****ь!!!
- мультики.
+++
Ух ты! На посланиях Путина теперь залу мультики показывают!
+++
Слушал послание президента. Очень понравилась идея увеличить возраст "россиянина" до 80 лет. И я даже знаю, кто этот "россиянин".
+++
18-й раз за 18 лет у власти Путин пообещал предпринимателям снижение давления на бизнес.
+++
- Можно ли за сутки навести порядок не в отдельно взятом городе-миллионнике, а по всей области, например.
- Безусловно!
- А что для этого нужно?
- Для этого достаточно Владимиру Владимировичу сказать не "Я завтра посещу Новосибирск, Академгородок", а "Я завтра посещу Новосибирскую область. Решение, какие города именно, я приму по ходу визита".
+++
- А давайте на резервный фонд закупим кокаина, перевезём дипломатами в Европу, а там у меня уже есть покупатель..
- Антон Германович, ну раз других вариантов наполнения бюджета нет..
+++
«Хитрый план Путина», безусловно, существует. Причем настолько хитрый, что даже САМ (!)Путин о нем мало что знает…
+++
- Бабушка, а ты жила когда Путина еще не было?
- Да.
- Как ты не боялась? Тебя же ...динозавр мог съесть.
+++
Если на сугробе написать слово "Навальный" или слова "долой эту власть", то дворники сугроб уберут уже через один час, а если написать "Путин" - то он останется на второй срок.
+++
Путина можно понять: когда в стране так много всяческих запретов, ограничений и согласований, то, если бы не коррупция, всё остановилось бы.
+++
Борис Титов передал Путину список желающих вернуться в Россию из Великобритании бизнесменов‍. Путин пообещал передать этот список в министерство здравоохранения Великобритании.
+++
Две тысячи восемнадцатое марта.
Да, хитрый способ продлить президентский срок.
+++
По последним данным Левада-Центра, уровень доверия В.В.Путину уже составляет 99,9%.
"А ведь мы ещё даже не начинали проводить опрос", - заявили в Центре.
+++
У блохи, обнаруженной на псе Путина, найдены две собаки в Панаме.
+++
- Софочка, таки не смей ходить на эти себе выборы!
- Яшенька, я же за Путина пойду!
- Те, кто за Путина, на выборы не пойдут. Путина и без них выберут. А вот те, кто против, как раз пойдут и этих шлимазлов там всех перепишут.
+++
Купание Путина в проруби пришлось переснимать несколько раз.
Владимир Владимирович по привычке шёл прямо по воде… яко по суху...
+++
Лучше бы эти проруби пенсионерам раздали.
+++
Вся Тверская губерния сутки стояла без света - грели прорубь, где окунулся Владимир Владимирович.
+++
Москва, 19 марта 2018. Встречаются двое:
- А ты не знаешь, кто на выборах президента России победил?
- Не знаю, но говорят, самовыдвиженец какой-то!
+++
Штаб Путина возглавили промышленник, педагог и медик. Я бы на его месте насторожился: судя по тому, как обстоят дела в промышленности, образовании и медицине, они что-то затеяли.
+++
- Какая была самая большая интрига прошлого года?
- Допустит ли ЦИК к выборам В. Путина.
+++
Путину не скажешь "До свиданья!"
Путин не прощается с тобой!
+++
- Владимир Владимирович, баллотироваться будете?
- У меня абонемент.
+++
Пресс-конференция Путина, очередной вопрос:
- Владимир Владимирович, скажите, с чего началась вся эта история с МОК и нашими спортсменами?
- Да с того же, с чего и все остальное. Кое-кто берега попутал.
- А можно поконкретнее? Кто попутал?
- Товарищ Колумб.
+++

Прямая линия с Путиным. Вопрос:
- Владимир Владимирович, вы в Деда Мороза верите?
- Конечно, а вы?
- А я нет.
- Ну что вы, нельзя же быть таким недоверчивым - надо верить в Деда Мороза, в Бабу Ягу, в импортозамещение, в реформы, наконец!
+++
Раньше говорили: "Вам не нравится Путин? А вот в мире есть Мугабе.
Не нравится Путин? А вот в мире есть ещё Каддафи.
Не нравится Путин? А вот в мире есть ещё Чавес".
И, вы знаете, скоро Путина уже и сравнить-то будет не с кем!
+++
Хит 2018: Я не устал, я остаюсь! Есть ещё порох в пороховницах и ядрёная бомба, понимаешь...когда вынимаешь...
+++
- Исаак, ты слышал, Путин таки будет баллотироваться на выборах 2018 года?
- Ну, слава богу, а то я уже думал, что придётся идти голосовать.
+++
Путин ответил на вопрос об участии в выборах:
- Я не могу не принять участие в выборах самого себя!
+++
- Как вы считаете, Путин будет баллотироваться в 2018 году?
- Меня беспокоит другой вопрос. Под каким предлогом он это будет делать в 2024?!!!
+++
Суд конфисковал миллиарды полковника Захарченко в пользу государства. Теперь понятно, почему у президента появились деньги для пособия на первого ребёнка.
+++
По сообщению агентства ТАСС на май следующего года запланирована встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.
Мне кажется, журналисты поторопились назвать конкретные фамилии.
Вот кто знает, останется ли Абэ премьером еще в течение полугода?
+++
Путин идет на свои выборы с лозунгами "не жили хорошо, не стоит и начинать", "потерпим ещё, ведь уже долго терпели терпилы".
++++
Тут народ массово обиделся что Путин не поздравил их со столетием Великой Октябрьской революции.
Вообще из ума выжили: царь - и будет поздравлять холопов с революцией?!
+++
— Изя, как ты считаешь, Путин точно победит на выборах?
— Сёма, Путин точно победит, даже если не будет выборов.
+++
- Владимир Владимирович, вы бы взяли водителем своего автомобиля человека, не имеющего практики вождения и не знающего устройства автомобиля?
- Нет, конечно, я не самоубийца.
- Тогда почему вы назначили юриста Медведева, не знающего производства, руководить экономикой огромной сложной страны, да ещё и в трудное время?
+++
Унтерменшизация русского народа - дело жизни великого Путина.
+++
За тотальные провалы в экономике РФии и за нищету русских людей новый Путин ответственности не несёт, т.к. это виноват старый Путин.

+++
Разводится взрослая супружеская пара:
- Ты, козёл, мне все лучшие годы жизни испортил!
- Хм-м-м!.. Трёх Генеральных секретарей ЦК КПСС похоронили, Горбачёв СССР развалил, Ельцин загнал всех в нищету, узурпатора Путина никак поменять не можем, деноминация, дефолт, два масштабных экономических кризиса, массовая безработица, беспризорность... Пенсионная реформа, основная масса трудящихся живёт от зарплаты до зарплаты, не знает чем за ЖКХ путиноидам заплатить, узаконенные криминальные разборки, коммерческие суды!
А для неё это - лучшие годы жизни...
Радомиръ

Сообщение Радомиръ » 02 апр 2019, 14:06

Изображение

Изображение
Радомиръ

Сообщение Радомиръ » 17 апр 2019, 12:26

http://www.putinism.net/?p=1610

08.09.2011. Следователь Андрей Зыков рассказал о «деле Путина», незаконно закрытом 11 лет назад. […]У Олега Калиниченко в свое время был архив по Путину. Из него следовало, что Владимир Владимирович, будучи председателем комитета внешнеэкономических связей правительства города, вообще очень много брал взяток. Это подтверждается и сейчас в моих беседах с людьми, которые в те годы организовывали совместные предприятия. По сути, только ленивый ему взяток не давал. Без визы Путина открыть совместное предприятие было практически невозможно. А открыть его и не «занести» было нонсенсом, наглостью.[…] В архиве Калиниченко была справка. Она касалась приобретения Путиным квартиры на 2-й линии Васильевского острова.
История произошла в 1993 году. В двух домах на 2й линии, 17, и на 15й линии, 12, некоторые квартиры были расселены, отремонтированы, а затем вместо очередников туда заселили чиновников и их родственников. […]
Начинался архив [Архив Калиниченко — В.П.] с отзыва Путина из Германии. Поговаривали, что он якобы был замечен в нежелательных связях. Руководство боялось, что Путин работает двойным агентом, в связи с чем отозвало его сюда. В Ленинград агент приехал со своей «Волгой» и мечтал на ней шоферить. Но по лини КГБ его все-таки устроили в Университет.
Поговаривали, что в 89-90 годах, до того, как Собчак стал мэром, а тогда еще был профессором университета, Путин был отправлен туда по линии КГБ. Задачей его было осуществлять связь с общественностью, то есть с иностранцами. Со слов Олега Калиниченко, Путин должен был следить за настроениями в профессорской среде юрфака. Олег рассказывал, что и Анатолий Собчак, и Дмитрий Медведев были его стукачками. Калиниченко мне даже их клички называл, но сейчас я уже забыл их. Ну а потом один из стукачков стал мэром. И только Путин стал его советником, как тут же вызвал к себе Медведева.
Согласно справке Счетной палаты РФ, уже в 94 году скромный чиновник Медведев имел 10% акций крупнейшего в Европе целлюлозно-бумажного комбината. То есть был миллионером. А это только Медведев, советник Путина. Представьте, какими деньгами тогда уже владел его шеф![…]Олег Мухин. Интервью. Бывший следователь по особо важным делам Андрей Зыков: Нам сказали, что в отношении президента уголовное дело не ведется //ЗАКС.ру, 6 сентября 2011.

12.08.2010. Байки Валаамского монастыря.. […]Слухи о том, что у Кабаевой роман с «самим», появились три года назад. Тогда он, рассказывают, несколько раз приезжал с ней в монастырь и даже представлял спутницу: «Это, как вы знаете, моя коллега, занимается вопросами молодежной политики». Позже местные видели ее сначала прогуливающейся с детской коляской, а потом с двумя мальчиками-погодками. Скорее всего это были ее племянники.
О тайном романе Кабаевой написала в своей книге «Пространство любви» телеведущая и бывшая спортсменка Юлия Бордовских: «Все в нашей спортивной и околоспортивной тусовке знали, что у «нее» роман с «папой». Речь конечно же не о ближайшем родственнике…»[…]Тайну Путина хранят монастырские стены// «Собеседник», №30, 11 августа.Реплика библиотекаря. Теперь «Собеседник» закроют? (Статья, за которую разогнали газету «Московский корреспондент»).

28.06.2011. Откуда известно, что Путин миллиардер. […]«Росинвест» — это дочернее предприятие швейцарской компании «Лирус Менеджмент». А инвестиции осуществляет другая компания, у которой собственность закреплена акциями на предъявителя.[…]
94 процента этих акций были отданы господину Путину, а по два процента было у нас — у Шамалова, Горелова и меня.[…]
Берется пожертвование, в рамках этого пожертвования зарабатывается определенная прибыль. То есть сам договор выполнен. Нельзя сказать тривиально: взяли пожертвования и отправили их на инвестиции. В результате выполнения контракта была получена прибыль, и эта прибыль направлена в инвестиционные проекты. Владельцем этих проектов является компания, в которой 94 процента принадлежат Владимиру Владимировичу Путину.
[…]Мы перешли границу между добром и злом, и перешли ее в 2009 году. После того как было принято решение прекратить все инвестиционные проекты, сосредоточиться на дворце, мы перешли эту грань.[…]Интервью Сергея Колесникова журналу «Сноб».От библиотекаря. Знаменитое открытое письмо предпринимателя Сергея Колесникова президенту Медведеву о дворце Путина.

28.06.2011. Откуда известно, что Путин миллиардер. […]Берется пожертвование, в рамках этого пожертвования зарабатывается определенная прибыль. То есть сам договор выполнен. Нельзя сказать тривиально: взяли пожертвования и отправили их на инвестиции. В результате выполнения контракта была получена прибыль, и эта прибыль направлена в инвестиционные проекты. Владельцем этих проектов является компания, в которой 94 процента принадлежат Владимиру Владимировичу Путину.[…]Интервью Сергея Колесникова журналу «Сноб».От библиотекаря. Знаменитое открытое письмо предпринимателя Сергея Колесникова президенту Медведеву о дворце Путина.

09.06.2011.Интервью Путина 1999 года.
Отсюда: http://politics-ru.livejournal.com/13915815.html.

20.04.2011. Среди партнеров друзей Путина — Илья Трабер по кличке Антиквар и даже эстонский пират Дмитрийс Савинс. […]Дмитрий Скигин и Илья Трабер были весьма влиятельными бизнесменами в Санкт-Петербурге в середине 90-х годов — они контролировали стратегические предприятия города, занимавшиеся заправкой самолетов и перевалкой нефтепродуктов, их проектам оказывали серьезную поддержку городские власти и мэрия, а среди их партнеров были однокурсники, сослуживцы, друзья и соседи Владимира Путина по кооперативу «Озеро».
[…]Одним из ключевых предприятий, к которому имели отношение Илья Трабер и Дмитрий Скигин в 90-е годы, был санкт-петербургский морской порт.
[…]20% «ОБИП» принадлежало «ИЮБ «Петер» — участниками компании были Илья Трабер и сослуживец Владимира Путина по КГБ, а сегодня зампред правления Газпромбанка Виктор Корытов.
[..]фирма Pankri Tankers, правление которой он [Дмитрийс Савинс] возглавлял , была дочерней структурой более крупной компании — Alexela Logistics. В своих показаниях пират-миллионер утверждал, что вместе с Эриком Кроссом они были акционерами фирмы Juhtimise Partnerid, которой, в свою очередь, принадлежало 5% в Alexela Logistics.[…]
Alexela Logistics, согласно ЕГРЮЛ, принадлежит 25% в ООО «Первый мурманский терминал», которое арендует нефтеперегрузочный комплекс «Мурманского морского рыбного порта». Вместе с Alexela Logistics совладельцами «Первого мурманского терминала» выступают давние знакомые и партнеры Ильи Трабера — Александр Уланов (46%) и Александр Петров(9,2%), а также, видимо, сын главы администрации выборгского муниципального образования Константина Патраева — Игорь Константинович Патраев (5,5%) […]«Новая газета», № 42 от 20 апреля 2011 года.

19.04.2011. Путин и его знакомый Дмитрий Скигин — «руководитель группировки, занимавшейся отмыванием доходов». […]КВС зарегистрировал как минимум пять компаний, связанных с Дмитрием Скигиным. АОЗТ «Вингс оф Америка» было зарегистрировано в 1992 году КВС мэрии Санкт-Петербурга (регистрационный номер АОЛ-2449). Основными акционерами этой фирмы были Дмитрий Скигин и Horizon International Trading, которую полиция Монако считала дочерней структурой Sotrama. В том же году было зарегистрировано АОЗТ «Невская инвестиционная компания» (№АОЛ-3350) — среди ее акционеров были Дмитрий Скигин и все та же Horizon International Trading. В 1994 году КВС зарегистрировал АОЗТ «Совэкс Ко» (№АОЛ-6877), 50% которого принадлежало Дмитрию Скигину. В том же году председателем КВС было зарегистрировано АОЗТ «Петробилд» (№АОЛ-8040), которое занималось недвижимостью. Эта компания примечательна тем, что партнерами Дмитрия Скигина в ней были авторитетный в Санкт-Петербурге предприниматель Сергей Васильев, в покушении на которого сегодня обвиняется Владимир Кумарин (Барсуков), и Александр Крылов — нынешний начальник департамента региональных продаж «Газпром нефти». Александр Крылов в ответе на запрос «Новой газеты» подтвердил, что он был учредителем компании «Петробилд», «занимавшейся проектами по управлению недвижимости», и что был знаком с Дмитрием Скигиным и Сергеем Васильевым — они «осуществляли совместные проекты в рамках «Петробилда».[…] […]Некогда самый влиятельный бизнесмен Санкт-Петербурга Владимир Кумарин сегодня под следствием, а ЗАО «Петербургский нефтяной терминал», согласно отчетности компании за 2008 год, принадлежит пяти офшорам с Кипра. Совет директоров предприятия возглавляет Михаил Скигин — старший сын Дмитрия Скигина.«Новая газета», № 40 от 15 апреля 2011 года.От библиотекаря. Начало сюжета см. здесь.О связях Путина с еще одним представителем семейства Скигиных см. здесь.

12.04.2011. Предполагаемое личное состояние Путина по данным разведки княжества Монако. […]Ещё в октябре 2008 года Эринджер называл компании, через которые Владимир Путин и его друзья якобы отмывают деньги. В Монако это оффшор Satram, в Лихтенштейне — Horizon International Trading и Petroruss Inc. Именно монакский силовик впервые назвал предполагаемое личное состояние Путина (и только потом эти цифры подхватили российские оппозиционеры и политологи). На осень 2008 года оно, по словам Эринджера, составляло «минимум 15 млрд долларов, максимум – 40 млрд». Эринджер на одном примере показывал, как «ковалось» это состояние. Так, в 2005 году Роман Абрамович продал государству свою нефтяную компанию «Сибнефть», сумма сделки составила 13,1 млрд долларов. «Сам Абрамович получил из этих денег только 4 млрд[…]Свободная пресса.От библиотекаря. В Санкт-Петербурге лихтенштейнская компания Horizon International Trading (ФИРМА «ХОРИЗОН ИНТЕРНЕШНЛ ТРЕЙДИНГ АС», ИНДУСТРИШТРАССЕ 105, ФЛ 9491 РУГГЕЛЬ) и еще 8 физических и юридических лиц — в т.ч. братья Скигины, а также фирмы авторитетных бизенесменов Ильи Трабера и братьев Васильевых — еще в декабре 1992 года учредили АОЗТ «НЕВСКАЯ ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ», которую регистрировал председатель Комитета по внешним связям (КВС) мэрии СПб Владимир Путин (о др.фирмах Владимира Скигина, зарегистрированных Путиным, см. здесь).

11.04.2011. Скелет из шкафа, на этот раз из Монако. […]А пресс-секретарь Владимира Путина на вопрос о том, был ли знаком премьер-министр с теми, кто упоминается в файлах полиции Монако, ответил: «Дмитрий Скигин и Илья Трабер в свое время работали в Санкт-Петербурге над проектом по строительству нефтеналивного терминала, в связи с чем неоднократно официально обращались к руководству мэрии Санкт-Петербурга по тем или иным вопросам».[…]Роман АНИН. Маленькая прачечная премьер-класса. Бывший директор разведки Монако обвиняет в отмывании денег российских бизнесменов, лидеров организованных преступных группировок, высокопоставленных чиновников и премьер-министра Владимира Путина. 1-я серия// «Новая газета», № 38 от 11 апреля 2011 года.От библиотекаря. У покойного Д.Скигина есть брат — Владимир Скигин, тоже интересный человек.

27-28.03.2011. Избирательная кампания против единственного избирателя продолжается. В понедельник, 28 марта состоится презентация доклада «Путин. Коррупция», где будет рассказано о чудесном обогащении членов кооператива «Озеро», других друзей Путина и роскошной жизни «раба на галерах», 26 дворцах и пяти яхтах.
Доклад будет издан в бумажном виде на средства граждан. […]прямую трансляцию с презентации можно будет посмотреть в ЖЖ сообществе (http://community.livejournal.com/solidarnost_lj/) и на сайте московской «Солидарности» (http://www.rusolidarnost-msk.ru/video_translation.html). Ориентировочно начало в 15-00. «Московская Солиларность».

14.03.2011. Простое объяснение сложным сделкам. […]«Роснефть» подписала соглашение об обмене акциями с BP, а «НОВАТЭК» продал 12% своих акций французской Total. Учитывая реальные персоналии, которые вовлечены в эти сделки, и тот факт, что обе они проходили при непосредственном участии премьера Владимира Путина, — все это выглядит как подготовка правящей верхушкой запасных финансовых аэродромов на случай ливийского сценария.
Первое соглашение — между BP и «Роснефтью» — было подписано 14 января 2011 года. Инициатором его, по словам главы BP Роберта Дадли, был первый вице-премьер Игорь Сечин, который считается прямым представителем интересов Владимира Путина в нефтяном бизнесе. Согласно этому соглашению, 5% акций BP должны быть обменяны примерно на 9,5% акций «Роснефти», а общая сумма сделки составляет приблизительно 7,8 млрд долларов.
[…]20 декабря 2010 года «Газпром» продал Газпромбанку 9,4% акций «НОВАТЭКа» за 57,46 млрд рублей (днем ранее этот пакет стоил на ММВБ 87 млрд руб., а сейчас — 101, 3 млрд руб.). На следующий же день, 21 декабря, Газпромбанк мгновенно перепродал этот пакет компании Тимченкои Михельсона. И вот в марте Тимченко и Михельсон в присутствии Путина перепродали несколько больший пакет Total по цене на треть больше той, которую только что выручил за свои акции «Газпром».
«Газпромом» управляет друг Путина Миллер, Газпромбанком владеет друг Путина Ковальчук, совладельцем «НОВАТЭКа» является друг ПутинаГеннадий Тимченко, а государственная французская нефтяная компания Total считается с мнением друга Путина Николя Саркози. Получается сложная многоступенчатая финансовая сделка, в которой дружественные Путину структуры и люди жонглируют активами и ценными бумагами по не очень прозрачным схемам, — и опять-таки, как в случае с «Роснефтью» и BP, с конечным результатом в виде вывода денег и обмена активов как страховкой на случай ливийского сценария.
Более того, подобная же сделка по обмену активами обсуждается между «Газпромом» и Shell — во всяком случае, об этом в ноябре заявлял зампред правления «Газпрома» Александр Медведев в интервью Russia Today.
[…]Одновременно с этим режим слабеет по экспоненте. Мы узнаем все больше подробностей о «дворцах в Геленджике» и «концертах в Питере», даже кремлевские подхалимы отказываются подписывать письма в осуждение Ходорковского.
Конечно, это важный признак, когда крысы бегут с корабля. Но вот если оказывается, что с корабля бегут капитан со старпомом или, во всяком случае, вызывают на свидание с кораблем иностранную шлюпку и перегружают в нее сундучок со всем нажитым непосильным трудом, — это весьма серьезно[…]Юлия Латынина. Капитаны бегут с корабля. Доживет ли режим Путина до Олимпиады в Сочи?// «Новая газета», № 26 от 14 марта 2011 года.

01.03.2011. Еще одна дача Путина — под псевдонимом «Полигон научного центра «Биосфера».
ruleaks.net

Еще фотографии и подробности — «Русский Викиликс».
О горнолыжной даче Путина в заповеднике «Лунная поляна» см. также здесь:
http://www.novayagazeta.ru/data/2007/52/20.html
и здесь:
http://www.compromat.ru/page_30495.htm.

Путин в 1996 году рассказывает о самом себе в будущем:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=DvAYV6-ZN0I
Радомиръ

Сообщение Радомиръ » 20 апр 2019, 17:01

30 марта 2012 г. в своей квартире был найден застреленным генерал-лейтенант КГБ Леонид Шебаршин, который ранее был начальником Путина и возглавлял Первое главное управление КГБ СССР (подразделение комитета, ответственное за внешнюю разведку) с февраля 1989 года до августа 1991 года. Шебаршин исполнял обязанности председателя КГБ СССР с 22 августа по 23 августа 1991 года. После этого подал в отставку..http://rusplatforma.org/novosti/news2650/

В конце 1999-начале 2000 в западных СМИ появились данные, что майор Путин был уволен в свое время из КГБ за несанкционированные контакты с офицерами германской внешней разведки БНД и американским ЦРУ, которые дали основание полагать, что Путин был перевербован и работал в КГБ двойным, а точнее тройным агентом.

В начале 2000 года в австрийском политическом журнале News со ссылкой на австрийскую контрразведку была опубликована большая статья о том, что в 1980-х Путин не доплачивал завербованным им австрийским политикам из числа членов парламента Австрии и часть их жалования клал себе в карман, заставляя подписывать расписки для Москвы о получении ими полной причитающейся суммы агентского жалования.

Об этом контрразведке сообщили на допросах сами политики.

Издание «Взгляд», созданное несколько лет назад в интересах Кремля, поспешило сообщить, что Шебаршин застрелился из наградного пистолета.

Напомним, что Путин использовал свою базу в Дрездене, ГДР, исключительно для поездок оттуда на Запад и шпионской работы в ФСБ, Австрии и Швейцарии. В «братском» гэдээровском Дрездене как таковом делать ему было нечего.

В начале 2000 года австрийская пресса сообщила, что в 1991 году Путин с семьей приехал в Австрию покупать дом в одном сельском населенном пункте, денег на который у него явно не было по его тогдашней зарплате. При этом пресса сослалась на свидетельство бургомистра этого села, с которым о покупке дома говорил Путин.

В прессе приводились фото Путина с семьей, отдыхавших в этом селе и справлявшихся о покупке дома.

Подробная хроника скандала в связи с работой Путина на БНД и ЦРУ по данным австрийской прессы за конец 1999 — начало 2000 приводилась в издававшейся тогда в Питере газете «Наше Отечество».

Главный редактор этой газеты полковник СА в отставке Евгений Щекотихин неожиданно умер, якобы, от болезни сердца в 2003 году, после того, как ФСБ начала его преследования за правду и таскать на допросы всех подписчиков его газеты, (около 800 человек), список которых был отобран у полковника в ходе обыска в его квартире.

До того, как Щекотихин умер «от сердца», он никогда нигде на сердце не жаловался, был здоров и крепок. Никаких сердечных заболеваний врачи у него не обнаруживали.

Напомним, что ранее, 21 марта, в санкт-петербурге также »неожиданно умерла» бывший народный депутат России, экс-депутат петрогорсовета М. Салье, в свое время занимавшаяся расследованием деятельности Путина в петербургской мэрии и обвинявшая его в воровстве миллионов долларов.

Салье умерла, согласно чекистам, от инфаркта в Псковской области недалеко от Санкт-Петербурга.

Салье была нардепом России с 1990 года до сентября 1993 года, участницей «конституционного совещания». В 1992 году она возглавила комиссию петрогорсовета, созданную для расследования воровства Путина на посту председателя комитета по внешнеэкономическим связям.

В 1992 году эта спецкомиссия пришла к выводу, что Путин и его заместитель Александр Аникин вывезли за рубеж редкоземельные металлы, нефтепродукты и другое сырье на сумму более 100 млн долларов. Взамен в Санкт-Петербурге, где на тот период из-за острой нехватки продовольствия были введены продуктовые карточки, должны были поступить партии мяса, картофеля, птицы. Продуктов в городе, однако, так и не дождались.

По данным комиссии, договоры Путин с Аникиным заключали с подставными фирмами-однодневками. Лицензии на вывоз сырья выдавал питерский комитет по внешнеэкономическим связям под руководством Путина, хотя по закону не имел на это право.

Как рассказывала Салье в интервью в 2010 году, еще одной особенностью этих соглашений было то, что в них были очень занижены цены. Журналист «Ведомостей» Иванидзе позже, проведя собственное расследование, выяснил, что цены в контракте на редкоземельные металлы были занижены не в десятки, как установила комиссия Салье, а в сотни раз.

После того как комиссия представила результаты расследования, горсовет принял резолюцию, призывающую мэра отправить Путина в отставку и поручить прокуратуре расследовать подозрения в коррупции и хищении средств. Отчет комиссии Салье был передан также в прокуратуру и контрольное управление администрации президента.

«В отчете я не настаивала на ответственности Собчака, а только главы комитета по внешнеэкономическим связям Путина. Иначе президиум просто не утвердил бы отчет. Против Собчака не пошли бы», — поясняла в интервью двухгодичной давности Салье.

Однако, мэр Собчак и надзорные ведомства проигнорировал рекомендацию. Когда расследование заглохло, Путин не только не был снят с должности, как рекомендовал горсовет, заслушав отчет Салье, но и получил повышение.

После победы Путина на «выборах президента» в 2000 году Салье, до того писавшая статьи с призывом не голосовать за него, неожиданно для всех прервала свою общественно-политическую деятельность и уехала в глухую деревню.

В последние годы жизни она жила в Псковской области. В 2010 году после долгого молчания в связи с выходом фильма «Анатолий Собчак. 10 лет спустя» она дала интервью журналистам, в котором снова обвинила Путина в крупномасштабном воровстве денег.

Англоязычная аналитическая служба RFE/RL в свою очередь намекнула, что не исключает возможности, что Салье отравил из мести Путин:

«Два года назад Салье снова объявилась и рассказала RFE/RL, что она в 2000 году скрылась, потому что опасалась за свою жизнь. Недавно Салье вступила в незарегистрированную оппозиционную партию «Народная свобода».

Телеинтервью Салье вещательной корпорации RFE/RL с обличением воровства Путину можно посмотреть по этой ссылке.

https://vitalidrobishev.livejournal.com/2616498.html
Радомиръ

Сообщение Радомиръ » 22 апр 2019, 14:04

Свежий анекдот:

1 мая 2024 года в Москвобаде проходит организованное шествие холопов с лозунгами:
1. "Верните нам абсолютное крепостное рабство!"
2. "Барин, имей нас, мы любим садо- мазо!"
3. "Святому Владимиру Владимировичу - 100-метровый памятник в Питере!"
4. "Князю Чубайсу - побольше землицы и крепостных!"
5. "Государыне Алине 1 - дворец из золота!"....

Злобное правительство всячески имеет тот народ, который этого заслуживает...

Изображение

Изображение

Изображение
Радомиръ

След.

Вернуться в Политика глазами родноверов