Старое: про "конец света"

Место для бесед о нашей жизни

Re: Старое: про "конец света"

Сообщение a.vesta » 11 янв 2013, 14:12

Очень интересный, и увлекательный отклик прислал Алексей, глубинный даже и неожиданно романтичный.
Только вот утверждение, что "люди самое инертное тело в материальном мире..." и замыленные "толпари" на мой взгляд выпадают из глубокого контекста и подтекста.
Люди-то как раз очень подвижны, лабильны, мобильны, а мысль человеческая, так и вовсе молниеносна, она быстрее солнечного свет в биллионы раз. И этот свет наполняет мир: наступил рассвет Сварога, возвращаются к нам родные Боги идет мощнейший духовный вихрь-подъем. Идет! Уже идет здесь и сейчас, а не где-то там за облаками.
"Придут и спасут" - напрасные надежды, кому нужны те, кто не может спасти даже своих детей. "Придут и сотрут" из той же серии коллективно-бессознательных бредов.
Но и сознание-осознание растет как "царевич в бочке", и уже тесно ему, вот и космизме уже всерьез заговорили. И при чем тут наши волхвы? Что-то на них такую черную карму понавесил Алексей, аж жуть... Впрочем каждый волен думать, как хочет. Во что веришь, то и есть - в этом феномен человека, как мыслящего вида.
Но поверить в доброе-светлое мы не спешим, жаль расставаться с тем хламом, что всю жизнь собирали и лелеяли, по полочкам раскладывали. Но рассвет на то и рассвет, что мороки и страхи превращаются в пеньки.
a.vesta

Сообщение Андрей » 11 янв 2013, 15:34

Здравия всем!
a.vesta писал(а):"люди самое инертное тело в материальном мире..."

Арина, ты оглянись по сторонам и посмотри, что так оно есть в данный момент времени. Нас раскачать можно только при получении "хорошего пинка", а про пробуждение сознания можно говорить, только у единиц. Если бы только люди для начала захотели свое сознание изменить. Сейчас его хотят изменить только те кого уже припекло, а остальные погружены в сон и даже желания проснуться не возникает. А "молниеносные мысли" на что направлены? Разве они направлены "нести" молнии?? Молнии природного электричества - Благодаря которым и существует наша жизнь телесная/материальная жизнь. Или они направлены на пожрать, поспать и т.д.
a.vesta писал(а):"И при чем тут наши волхвы? Что-то на них такую черную карму понавесил Алексей, аж жуть..."

А про волхвов Алексей правильно написал. Он на них карму не вешает, ни черную ни белую, они сами себе дорогу стелят. "Назвался груздем полезай в кузов". Раз назвался волхвом - то это и ответственность и спрос особый. Ответственность за всех (своих и чужих, и себя также), а не ответственность за "шкуру/наряд" как я выгляжу, какой я красивый, значимый и т.д.
"и толпари" - это тоже к нам относится, для кого-то больше для кого-то меньше, по одной простой причине, о которой Алексей все время говорит - мы обладаем материальным, животным телом - это данность природы нашего материального тела. Но это начальная ступенька с которой лестница может вести или Вверх или Вниз, кому что угодно.
Если излишне эмоционально - не серчайте.
Андрей

Сообщение a.vesta » 11 янв 2013, 17:43

Да, возможен и такой взгляд на "полупустой стакан" и с ним не поспоришь. Ведь мы живем в том мире, какой себе намыслили. Создавать воображаемые миры и жить в мифе - это тоже наше сугубо человеческое свойство. Но жить в фантазии Оруэлла - уныло, нам бы что-нето повеселее.

Теперь о груздях, что назвались волхвами: назвались, значит смелые, повели за собой народ, значит умные, полезли в кузов - значит совет буду держать. Совет будут держать - Русь продолжать! :P
a.vesta

Сообщение Алексей » 12 янв 2013, 13:04

Здравия всем. a.vesta, если тебе не хватает плясок и веселья, то не будь ханжой, включай телевизор. Там этого сколь угодно, и навеселишься, и напляшешся до упаду. :lol:
Волхвам честь и хвала. Однако волхв не тот кто рисуется перед людьми, а тот кто заботится о людях, охраняет их, ведёт праведным путём по жизни. Конечно же не каждый, назвавший себя волхвом, способен тянуть эту лямку. Но его никто за язык не тащил, никто не заставлял брать на себя это звание. Сами вызвались. И это подвиг. А почему это не самозванство, а подвиг? Ведь ты их превозносишь, тоже называя их поступок подвигом, но не желаешь думать, почему же это подвиг, а не самозванство. Боишься, потому что многое рушится в красивой иллюзии, что всё хорошо, всё прекрасно. А правда не красива, а то и страшна. Вызвались они быть волхвами лишь потому, что некому было занять это место. Пустовало оно, а для людей необходимо. Желающих плясать вокруг костра в народном платье сколь угодно, а на роль волхва - никого. Ау-у!... ...люди!!! А им только подавай, дай им развлечения и блажь, и ни за что не отвечать. Разве это не толпари?! - Толпари и есть. Потому и честь людям, ставшими волхвами. Волхвами для толпорей. 20 лет срок не малый. Много воды утекло, много перемен произошло в нашей жизни, много открылось знаний. А что на капищах? Та же толпа, жаждущих развлечения и единицы, кто это "развлечение" им даёт. Всё те же самые единицы, кто 20 лет тому назад совершил подвиг - посвятив себя сохранению и развитию в народе народной дохристианской культуры. На много ли за 20 лет пополнились их ряды? Любителей прекрасно провести время стало больше. А посветивших себя служению людям? - Сколько?! Вот она правда. Правда ещё и в том, что 20 лет тому назад, назвавшие себя волхвами, за эти годы преуспели в этом деле. Служа людям они действительно развивались и становились настоящими волхвами. Теперь они действительно волхвы. Пускай не идеальны и ещё им далеко до совершенства, но они уже волхвы. А коли так, то и судьба их не из простых, а судьба волхва. Нравится это кому-то или нет, но спрос с них как с волхвов, а не как с 15-летних мальчишек. Так что не я на них что-то взваливаю, они сами выстроили и продолжают выстраивать свою судьбу, судьбу волхва. А её, как каждому человеку можно выстраивать либо во тьму, либо к Свету. Это право их выбора, которое я у них не отнимаю. А расклад очень прост. Признают ли они то, что русские Боги дали нам как помощь для выживания народа, или так и пройдут мимо. Но это, кстати сказать, относится к каждому человеку. А вот к волхвам довесочек. Коли они волхвы, то должны Ведать, значит видеть. Они первыми (просто обязаны первыми по долгу их звания) разглядеть, узнать и признать этот дар, который нам предоставлен Богами. Тогда они станут в согласии с Богами, а не в согласии со своим эгоизмом. И тогда, куда они будут Русь продолжать, к Свету, или во тьму своего невежества?! Ведь всё очень просто, как в задачке первокласника. :P
Алексей

Сообщение Велимир » 12 янв 2013, 23:05

О конце света 21 XII 2012
Украина, Олег Дандурьянц (Churi Pachap)
Конец света многие ожидали на самом деле, и не только в Украине, но и глобально. Люди разных рас и народов на самом деле верили в свержение самой Землей губительной для биосферы и самого человека цивилизации Владычества. Эти чаянья хорошо отражены в фильме «Аватар», правда в несколько абстрагированной форме – там шла речь о планете синих индейцев Пандоре, которую пыталась завоевать построенная по американским принципам земная техногенная цивилизация будущего. Пандора изгнала завоевателей, встав на защиту своих обитателей, которые вступили в неравный бой с землянами, некоторые из которых встали на сторону синих индейцев. Как бы ни был прост сценарий этого фильма, он имеет глубокое архетипическое значение и хорошо отражает сложившуюся к данному моменту ситуацию, не зря именно этот фильм вдохновил индейского президента Многонационального Государства Боливия Эво Моралеса Айма на создание «Декларации прав Матери-Земли-Пачамамы». Созданы были и фильмы, непосредственно посвященные Темным дням декабря 2012 года – это «2012» и «Послезавтра». Таким образом известная только специалистам по майя идея о конце великой эпохи достигла даже самых малообразованных масс населения. Но и в этих фильмах показан конец существующего миропорядка – там ныне правящие владыки мира и президенты ведущих стран либо гибнут вместе со своими гражданами, либо, в конце концов опускают голову в знак почтения к героизму и из благодарности к тем, с кем они нынче не считаются – с простыми людьми или протянувшими руку помощи странами третьего мира. Фактически мир застыл в ожидании конца эпохи Владычества, это должен был быть конец эпохи Техники и цивилизации Запада. Когда я был в Перу, я слышал там легенду о том, что скоро вновь восстанет справедливая индейская империя Солнца, ибо конкистадоры будут уничтожены самой Пачамамой. Это должен был быть глобальный конец белого человека, нарушившего глобальное равновесие.
Поэтому многие, и не только белые, боялись конца своей личной жизни и старались прожить последние дни наиболее полно в том аспекте, который им был наиболее важен. Я это наблюдал в себе и в трех местностях – в Киеве, Житомире и на лежащей между ними Фастовщине.
В Киеве я вращаюсь в кругах творческих и просто необычных людей, а также в иммигрантских кругах. Мне было известно, что активно проходили разные встречи, посвященные так называемому «квантовому» переходу, некоторые гуру и учителя зарабатывали на семинарах на эту тему неплохие деньги, пользуясь массовым интересом к теме в декабрьские дни. Одна моя подружка, судья, но блондинка, пригласила меня в кафе и целый вечер расспрашивала про мое понимание конца света и все эти гипотезы про тонкий луч из черной мегадыры в центре Галактики, который погасит электромагнитное излучение наших сердец, мозгов и электростанций… Один мой приятель, Женя из группы последователей учения Карлоса Кастанеды копил деньги целый год, чтобы отправиться в Мексику и быть в столице майя Паленко 21 декабря. Перед своим отлётом 9 декабря, он показал мне старый открытый бункер в самом центре Киева, возле метро «Золотые ворота». Бункер был замечательным, но явно не годился в случае потопа. Вообще тема бункеров стала актуальной, в газетах появились объявления о том, что некто сдает свой подвал под бункер всем желающим провести 21 декабря под землею. Кроме того, в декабре на экраны кинотеатров по всей стране вышел фильм «Бункер».
В иммигрантских кругах тоже было весело. Один мой приятель, чернокожий 48-ми летний кубинец Бембе, всерьез поверил в свою скорую кончину. И так как самым главным в жизни как истинный кубинец считал секс, то на всех латинских дискотеках он знакомился с девушками и убеждал их в том, что мы скоро все умрём и поэтому нужно почаще испытывать оргазм, который и является смыслом жизни человека. А после он вёл девушек в специальный темный угол с высоким стулом и делал свое «черное» дело, растворяясь в темноте, слегка была видна лишь девушка, если она была белой, а грохот ламбады, сальсы и румбы заглушал все звуки…
А вот никарагуанец Эдуардо с дочерью-красавицей Анабель, потомки майя и организаторы киевского центра испанского языка «28-я параллель», решили устроить официальную встречу по поводу конца света. Я пошел туда вместе со своим приятелем Васей из Житомира, удивительным человеком, который облазил всю Южную Америку. В зале сидели в основном романтически настроенные девушки, изучающие испанский тут или даже в университете, среди посетительниц я узнал троих девиц из группы последователей Карлоса Кастанеды. Было и несколько мужчин-латиносов, а также супруга Эдуардо и мать Анабель, она единственная на собрании говорила по-украински, и это делало его воистину международным. Анабель же украшала собой всю эту публику и была за компьютером с проектором, откуда запустили какой-то ужасный и кровожадный фильм про жрецов майя с ножами и жертвами и про конец света 21 декабря сего года. Во время обсуждения мы с Васей чуть не упали под стулья от хохота, когда один темнокожий кубинец, явно плохо учившийся в школе, выдвинул спасительную гипотезу о том, что от метеорита размером с мяч, который должен погубить Землю, нас непременно спасёт озоновый слой. Этот Ваня, да, именно так его и звали, не знал, что озоновый слой имеет толщину не более полуметра и защищает планету не от метеоритов, а от жесткого ультрафиолетового излучения. В общем, было весело. Потом Анабель включила прямой видеомост по скайпу с странной испанкой, которая ради самосовершенствования оставила обычную жизнь и занялась майянскими петроглифами. Говорила она вроде правильные вещи, особенно насчет страха по поводу конца света, на котором хотят поиметь барыши ОНИ. Выяснение вопроса, кто же ОНИ такие, заняло еще полчаса, а потом испанка предложила странную игру: предлагалось вытянуть из мешочка майянский знак, вроде как руну, и она рассказывала о его значении в отношении к вытянувшему человеку. Я пошёл первым и мне сказали, что я – слишком воинственный. Хотя вовсе нет, я просто Странник, как раз по майянской астрологии. Под конец все стали подходить, но никто ничего не слушал, кроме как о себе и всё превратилось в балаган, танцы и угощение типа майянской едой, которой Эдуардо щедро угощал. Анабель сфотографировала нас с Васей для их сайта в раздел, посвященный концу света. Наверно мы очень апокалиптически выглядели.
На Фастовщине многие простые люди подались панике и скупали разные вещи, которые могли быть полезны при потере всякой связи с большим миром – свечи ящиками, керосин канистрами, запасались подвалами консерв и мешками гречки. Некоторые, наслушавшись советов по радио и вспомнив советскую подготовку к ядерной войне, консервировали питьевую воду. И что интересно, за три дня до ожидаемого Апокалипсиса на Фастовщине разыгрался ураган, который повалил деревья, облепленные перед этим большим количеством мокрого снега. В моем дворе были поломаны пять фруктовых деревьев, причем я видел, как падало одно из них и это повергло меня в страх. Кроме того, в поселке, как и в четырехстах других населенных пунктах по всей Украине упавшими деревьями были порваны электрические кабеля и разбиты трансформаторные будки, поэтому конец света наступил для нас в прямом смысле этого слова. Кроме того, большая сосна упала на рельсы, связывающие нас с Киевом. Сосна перебила провода, которыми запитывались поезда и таким образом мы оказались в изоляции, выбраться можно было только на автомобиле, да и то с хорошей проходимостью, ибо дороги были заметены снегом и завалены деревьями. Все это в комплексе воспринялось как начало Апокалипсиса. Поэтому я решил покинуть поселок и отправиться к матери в Житомир, чтобы быть с ней рядом, если что-то на самом деле произойдет. Сосед ехал на своем автомобиле по делам в Фастов, откуда еще ходили электрички до Житомира. Воспользовавшись несколькими часами, оставшимися до отхода электропоезда, я зашел в железнодорожную фастовскую больницу к знакомой девушке Ольге из моего поселка, которая там работает главной медсестрой. Она мне полчаса рассказывала о том, что смотрела вчера передачу по телевизору про разные версии конца света – и про геологическую катастрофу, и про мгновенное начало нового ледникового периода, и про дематериализацию, про планету Нибиру и аннунаков и про луч из центра Галактики, который остановит всем сердца и погасит всё электричество… Я спросил её, что она думает делать завтра, 21 декабря. Она ответила, что уже отпросилась с работы, будет сидеть со своей семьей, обнимет всех и никого не отдаст смерти… Такие разговоры здорово повышают тревожность, я ее постарался успокоить, дал ей распечатку своего рассказа про одиночное психоделическое путешествие в Крым этой осенью (http://cs6223.userapi.com/u42652134/doc ... m_2012.pdf) и попрощался – и это было на самом деле как будто последнее прощание. В больничном коридоре я повстречал еще одну довольно бедовую девушку по имени Юля, с ней я когда-то встречался, и мы давно не виделись. Она удивилась и сказала, что встречается в эти дни со многими из тех, кого давно не видела – наверно дело идет к концу… Мы тоже обнялись на прощание, в этом было редкое для белого человека присутствие, все было как учил Кастанеда - как будто в последний раз.
Приехал в Житомир я вечером, на улицах все говорили о том, что наверно это последний вечер. Видно было, что люди как-то особенно общаются друг с другом, кроме того много было пьяных, и пили люди как бы в последний раз… Сам день 21 декабря я сидел дома почти до вечера в компании матери, которая говорила, что жалко детей, если что-то все-таки произойдет, мол мы-то уже пожили. Мой старый друг, известный белый маг Раокриом разослал всем успокоительное письмо о том, что ничего сверхъестественного не произойдет, однако это отличное время для того, чтобы разобраться со своими желаниями, структурировать их и провести всенощный ритуал по их загадыванию. Я на самом деле занялся серьезным анализом того, что хочу сделать в жизни, а также общался по интернету с разными людьми из разных мест, даже позвонил другу Жене в Мексику, уехавшему туда как раз наблюдать конец света, но и там все было как обычно, только народ толпился возле индейских пирамид. Женя был в Паленко, столице майя, в шаманском храме недалеко от пирамид и как раз познакомился с милой мексиканкой Кати, в которую впоследствии влюбился и жил у нее в Мехико. Там же возле майянских пирамид проходил всемирный хиппи–фестиваль «Радуга», посвященный как раз дате 21 декабря 2012 года. Толпы хиппи со всего мира ходили голые, совершали омовение в реке, загадывали желания на новую эпоху как учил Раокриом и ели галлюциногенные грибы. Пришли индейцы майя и совершали ритуалы в честь начала новой эпохи и плясали танцы, облачившись в пернатых змеев. Это был Большой Новый год в Паленко.
Вечером я сходил в супермаркет, где пообщался с одной незнакомой женщиной по поводу того, готова ли она сегодня умереть. Она очень рьяно сказала, что готова, ибо находится в вере Христовой и получила искупление. Оказалось, что она состоит в протестантской секте пастыря Аделаджи из Нигерии, и тема спасения у них самая главная.
21 декабря так ничего внешне и не случилось. Ночью я попытался воспроизвести ритуал Раокриома, но меня сморила усталость от несбывшегося ожидания чего-то экстраординарного. Я ведь уже однажды пережил маленький Апокалипсис – Спитакское землетрясение 7 декабря 1988 года в Армении, поэтому был начеку весь день. Сон был темным, как будто провалился в мягкую сажу. Утром 22 декабря я решил обойти все житомирские духовные организации и послушать, что где говорят.
Сначала я зашел в отбитую у московского патриархата украинскими православными Михайловскую церковь. Там была как раз утренняя месса, или как это называется у православных, богослужение, причем надо стоять три часа зачем-то. Кроме всего прочего батюшка на украинском языке сказал, что мы должны быть благодарны Господу за то, что он вновь помиловал нас и не дал свершиться Страшному суду вчера, дав нам еще немного времени. После церкви я пошел на праздничную встречу на Коляду в украинскую националистическую родноверскую секту РУНверы, в которой мой старый приятель Алеша является кем-то вроде жреца. Алеша в своей праздничной речи сказал, что вот, мы сегодня можем видеть Даждьбога в лице вставшего солнышка, и хорошо, что массовая истерия по поводу конца света окончилась, так и не оправдавшись. Потом мы ели кутью и пили самогон на травах. Сам обряд РУНверовцев похож на католический, поэтому после общения с ними я отправился в римокатолический храм посидеть на мессе, ибо половина житомирян – истые католики. В белом храме уже стояли подготовленные к католическому Рождеству ёлочки, народ пел предпразничные псалмы на латыни, польском и даже украинском языках, а потом была проповедь на польском языке, где ксёндз не говорил прямо о конце света, но указал, что сегодня мы должны быть особо благодарны Господу и не уподобляться тем девяти неблагодарным прокаженным, которых исцелил Христос, путешествуя по Галилее. На самом деле прокаженных было десять, но только один припал к ногам Спасителя в знак благодарности. В костёле я встретил своих старых знакомых, с которыми ездил когда-то в паломничества в Италию и Францию, они собирались ехать в Рим, дабы в ватиканском соборе святого Петра вознести хвалу Богу за то, что мир остался прежним.
После обеда я отправился за мост к отколовшимся от «Великого огня» князя Огина язычникам, которые отмечали Коляду. Их было много и они в массе своей считали, что этот день у майя всего лишь точка, аналогичная большому Новому году, но ведь никто не придумывает Апокалипсисов на Новый год, разве что алкогольных. Что интересно, эти язычники были ярыми трезвенниками и считали князя Огина спаивателем народа, ибо он употребляет вино и пиво на обрядах. На этом празднике я неожиданно познакомился с девушкой-подроском по имени Катя, чьими глазами видел сон за месяц до этого в одной пещере в Крыму. Это было настоящее волшебство на Коляду! И похоже как у карпатского магического реалиста Тараса Прохасько все женщины являются Аннами, так у меня они все являются Катями.
На закате я подошел к дубу Трояну с тремя стволами, священному для язычников Житомира, в частности безумный лидер «Великого огня» князь Огин возле этого дуба снял клип про свою организацию. Дуб на самом деле очень необычный и я его тоже почитаю – как старшего брата в мире растений и Духа. Я залезаю на этот дуб, и загадываю сформулированные желания по рецепту моего друга гуру и учителя Раокриома, вглядываясь сквозь заходящее в снега солнце в центр Галактики. Ведь в эти особые дни Земля, Солнце и центр Галактики на самом деле находятся на одной линии. Ритуал совершен, переход в новую эру состоялся, и пусть не произошло катастрофы, но внутренне я почувствовал, что майя все же были правы, только мы их не поняли – процесс изменения начался внутри, постепенно. И как постепенно открывается цветок будут постепенно открываться необыкновенные способности у достойных людей, способных привести человечество и Землю-Пачамаму в равновесие.

Этот текст написан по моему запросу: рассказать о переживаниях на дату "конца света". Автор (он же по третьему своему имени - Ахумада) просил меня не редактировать его произведение.
Велимир

Сообщение Настенька » 13 янв 2013, 23:17

Алексей, будь так добр, открой нам уже тайну этого события, поделись своим видением.
Настенька

Сообщение Алексей » 14 янв 2013, 13:20

Здравия всем. Настенька, своё видение я уже раскрыл не где-то, а здесь на сайте. Не надо спешить. Чай живём не в последний день, и как на Украине, прощаться друг с другом нам незачем. Должно выдерживать субординацию. Я не вызывался ни в волхвы, ни в шаманы, ни в пророки, ни в вещуны, ни в экстрасенсы, ни в предсказатели. Моё дело сопеть в обе дырочки. А их дело держать нос по ветру. То, что я скажу не будет иметь той действенной силы, если это же скажут они. А сакральные вещи размазывать по ветру, блям, блям, блям, не гоже если они не будут иметь силу авторитета. Так уж устроена современная цивилизация. Люди прислушиваются лишь к авторитетам. А если кто-то скажет из низов, того поднимают на смех, а сказанное им тут же начинают дискредитировать, называя бредом сумасшедшего. Ведь дипломы и звания это оружие и защита от, так сказать, доморощенных. Поэтому имей немного терпения. Я подвёл их к тому, что они обязаны были видеть, понимать и в этом разбираться. Понимаешь, слепой котёнок находит мамкину сиську, а эти, зная информацию (она им уже давно известна), понять и осознать её пока увы. Амбиции не позволяют. Дело не в их скудоумии, а именно в их амбициях. Сумеют они это превозмочь, тогда ход событий пойдёт так, как люди мечтали, не сумеют, пойдёт по другому. Природа не халам-балам. Она имеет терпение перед своими детушками, но имеет и свои сроки.
Наглядный пример. То, что на планете, именно 21 декабря, от какого-то метеорита может исчезнуть электричество и наступит конец света, могло придти в голову лишь старой бабке, не учившейся в школе и живущей в глухомани. Кто бы её стал слушать?! Но это сказали учёные, а не старая бабка. И вот результат, читай, что нам поведал об этом чуть выше Велимир.
Алексей

Сообщение Радомиръ » 15 ноя 2018, 14:19

Странно, что люди ведутся на всякое разводилово, вроде каменных календарей майя и ацтеков.
Современный человек существует около 100 тысяч лет. В этом мире всё циклично и всё контролируется Богами. Полный круг прецессии земной оси около 25920 лет (360 градусов), т.е. 1 градус= 72 года. Используем старую ситему в 12 знаков Зодиака (их сейчас 13), то получим каждую зодиакальную эпоху в 2160 лет. Приблизительно в 4-м веке началась Эпоха Рыб, а в 25 веке начнётся Эпоха Водолея...

Изображение

https://www.liveinternet.ru/users/3186072/post217793133/

http://fb.ru/article/381466/pretsessiya-zemnoy-osi-i-istoricheskie-epohi-v-astrologii-osobennosti-i-interesnyie-faktyi

[url]http://wikiredia.ru/wiki/Астрологическая_эра[/url]

http://dna.com.ua/73-jepokha-ryb.html
Радомиръ

Пред.

Вернуться в Вечевая Изба