Руськие Обереги - как руськая традиция

Место для бесед о нашей жизни

Re: Руськие Обереги - как руськая традиция

Сообщение Самарцевъ » 03 фев 2017, 18:41

Мы слышали Белова (Поткина – Съ) с весьма высоких трибун Русского марша. Наиболее яркие мысли и тезисы его запомнились благодаря таким словам, как "насрать", "кремлёвские гондоны" и т.п. (я ещё выбрал самое мягкое). Слышали его и в кулуарах, где основным аргументом частенько являлся простой русский мат. Это речи политика ? (стр. 255)
Это слова русского человека ?, это ж типичная азиатщина… В русской деревне, как и в казачьем хуторе за такое выпороли бы так, что на всю жизнь отучился бы.
А вот собственно и сам https://www.youtube.com/watch?v=owNgFmMBhMU высокий интеллектуал.

Вывод для себя молодые прагматики (братья Поткины: "Белов" и "Басманов" – Съ) сделали однозначный: ради того, чтобы быть принятыми "элитой", можно и нужно поступиться принципами (определение русскости по крови – Съ). Сейчас они, вероятно, уже посчитали убытки от такого прагматизма. (стр. 256)
Разве истинный русский пойдёт когда-либо на то, чтобы определять русского как "человека с доминирующей русской кровью или культурно ассимилированный русскими" (стр. 251) ?, только обрусевшая, либо замаскированная под русских мордва, либо евреи в русском движении.

Десять лет назад на форуме братьев Поткиных ДПНИ продвигали идею о руських оберегах http://forum.dpni.org/showthread.php?t=34633, но кому это интересно – быть русским (руським), чурок гонять интересней. Хотя первое абсолютно не мешает второму, даже наоборот.
Тот факт, что сия теория вот уже на протяжении более десяти лет со скрипом продвигается до людских умов и смогла прижиться только на этом форуме, данное обстоятельство является лишним свидетельством того, что ни в каких спецслужбах этот проект разработан не был, как полагают некоторые.
Последний раз редактировалось Самарцевъ 08 фев 2017, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Самарцевъ

Сообщение Самарцевъ » 07 фев 2017, 17:54

Почему русским необходимо отказаться от общепринятых политолого-экономических терминов в вопросах государственного и общественного устройства ?, ещё раз и более подробно
Общепринятые политолого-экономические термины, например, такие как либерализм, демократия, капитализм, социализм, коммунизм и пр. не отражают и не могут отражать все глубины и ширины устройства руськой общины и Руського национального государства, если такое будет. Введённые европейскими политиками термины по своему содержанию ограничивают саму суть русской общины (коммуны), которая имеет выборность руководителей (демократию), артельную форму деятельности (коммунизм), социальное равенство (социализм), в которой защищаются права индивида (либерализм), семьи, рода, племени, нации (национализм). Естественно, что предпринимательская форма деятельности руського государства будет ничем иным, как капитализмом с точки зрения макроэкономики.
Данные термины вносят искусственный раздрай в русское движение, провокаторы в русском движения умело этим жонглируют.
Все до единого теоретика русского движения вынуждены пользоваться данными куцыми определениями, поскольку общий смысл их ясен для всех, а иных терминов, обладающих такими же признаками, которые являлись бы общепринятыми, на сегодняшний день просто не существует.
Тоже самого касается и основного закона – конституции. В Русском государстве все законы будут основными, но которые будут соответствовать правилам жития русского человека, а точнее руського.
Правила такого жития установят толмачи руських оберегов, которые смогут объяснить русским людям почему, а главное – зачем, они должны жить и вести себя так, и не как иначе; почему люди должны быть ближе к своей крови, корням и культуре, а не быть космополитами.
Руськие обереги у нас есть, но понимания оберегов у людей нет. Увы…

Приближаясь к завершению прочтения книги о русском движения прихожу к выводу о том, что русским власть не позволит создать политическую партию, не допустит национально-ориентированных русских лидеров к серьёзным выборам; власть, как и раньше, будет загонять пассионарную русскую молодёжь в подполье, где она будет плавно уничтожаться, гнобиться, жрать друг друга благодаря "гуССким" лидерам.
Севастьянов говорит, что было в русском движении за прошедшие тридцать лет, но никто не говорит, что будет в русском движении и что нужно делать для того, чтобы не совершать тех ошибок, которые описаны в книге.
Что делать русским для того, чтобы начать жить в русском национальном государстве ?, не говорит никто.
Русским необходимо предпринять тотальную экспансию во власть, идти туда прокурорами, судьями, следователями, адвокатами, депутатами, чиновниками всех мастей для того, чтобы в один прекрасный день бескровно забрать власть в этой стране в свои руки. Но такой русский лазутчик, иного слова я подобрать не могу, должен знать, понимать правила руського жития (не только в семье, а в целом), быть до конца верным своему народу и его принципам. Такой лазутчик должен быть умным и хитрым, чтобы знать, как использовать современное законодательство и аппаратные игры на благо русского народа и таких же лазутчиков как и он.
Самарцевъ

Сообщение Самарцевъ » 09 фев 2017, 20:21

Наткнулся на видео про товарища Дёмушкина https://www.youtube.com/watch?v=CCVwYAnNzEI
Самарцевъ

Сообщение Самарцевъ » 12 фев 2017, 00:31

Про политолого-экономические термины, продолжение
Теоретики в т.ч. и русского национализма апеллируют к таким категориям как национал-демократия, национал-капитализм, национал-социализм, национал-коммунизм, национал-либерализм и даже национал-оранжизм.
Данные словосочетания являются неверными по сути и содержанию, поскольку во главу угла ставят не нацию/народ/племя/, а идеологическую составляющую.
Рассмотрим примеры: национал-демократия – словосочетание, главным словом в котором является демократия, которая национальная, т.е. национализм в данном случае является прилагательным – приложением, демократия националистическая; национал-капитализм – капитализм националистический; национал-либерализм – либерализм националистический; национал-социализм – социализм националистический.
Данные термины противоречат самой сути Руських оберегов, поскольку общество-де должно быть национализмом, который будет, как писалось выше и социалистическим, и демократическим, и коммунистическим и даже либеральным, разве что не оранжистским.
Поклёп таких схоластических приёмов является ничем иным как идеологической провокацией со стороны их внедренцев и недоразумением со стороны их правоприменителей.

В Комитете 25 января не без новостей, намедни его покинул Просвирнин https://www.youtube.com/watch?v=aw5qn-PuNHI.
Кстати, фамилия Просвирнин имеет своим топонимом слово "просвира", а по Герберштейну (исследователь Московии) Просвирни суть женщины уже неплодные, которые больше не подвергаются месячным очищениям; они пекут хлеб для жертвоприношения, который называется просвирой. Вот такая интересная история фамилии, которая, как у самого обиженного и гонимого народа, имеет таки привязку к женской – материнской линии, а не отцовской.
Владимир Кучеренко (он же Максим Калашников) нередко называется сайт и движение Просвирнина СИП (Спутник и погром), на котором сам Просвирнин подписывается как Егор Погром. Я конечно понимаю, что каждый думает в меру своей испорченности и прошу заранее меня извинить, но кроме как СИПовки, в качестве названия представителей сего движения, на ум больше ничего не приходит…
Самарцевъ

Сообщение Самарцевъ » 20 мар 2017, 15:03

Некто пользователь Тор разместил 21 марта 2016 года на информационно-образовательном портале "Держава сегодня" статью "Обереги русов-словен – Основа Изконного Обычая", являющуюся плагиатом Руських оберегов данного форума http://derzhava.today/oberegi-rusov-slo ... -obychaya/ http://derzhava.today/oberegi-rusov-slo ... a-chast-2/
Не понимая сути Оберегов, выстраиваемых по вертикали и горизонтали, т.е. по крови и почве, соответственно, Тор разместил их так, как он их понимает в силу специфики своего мышления, - т.е. никак.
Про летописные славянские племена, являющиеся прародителями русской нации там не написано ничего.

Я знаю лишь одного сетевого пользователя с именем Тор (Tor) - это некто Кралин, о котором я уже писал на данном форуме. А. Н. Севастьянов однажды в сердцах на одном из видео заявил после того как узнал, что Кралин не сам писал свою кандидатскую диссертацию, что фамилия Кралин происходит от слова "красть". Не смог найти это видео, да и не особо искал, но вот более дипломатичные высказывания уже в текстовом формате нашёл http://sevastianov.ru/novosti/o-vyborah ... oskvy.html
Так же названный пользователь известен тем, что регулярно копипастит (копирует посты) в своём ЖЖ "умные" статейки про хорошего царя-батюшку, и жЫдо-большевиков, свергнувших царя (где-то было давно) и отвратительную советскую власть.

С учётом того, что я никогда не считал всевозможных там кралиных людьми русскими (ну и руськими, соответственно), для меня вполне логично вписывается тот факт, что в украденном посте ни слова не сказано про летописных славян, которых не было среди предков Тора судя по его физиономии.

Кстати, Руськие обереги почитывают не только Кралины, но и Просвирнины. В начале марта Егорка Погром разразился очередным бредом "Русский национализм ver.2.0", в котором призывал русских националистов "Работать. Непублично, осторожно, прочитав как минимум пару книг по истории масонства с принципами организации лож и т. п. Чтение о «Сынах свободы», сыгравших известную роль в появлении государства США, тоже может помочь.", иносказательно перефразировав тему руських лазутчиков.

YouTube ссылка в сообщении про Поткина в Школе сквернословия перестала работать через несколько дней после сообщения от 03 февраля, поэтому её пришлось обновить...
Самарцевъ

Сообщение Самарцевъ » 14 апр 2017, 15:46

Несколько слов о Вячеславе Вячеславовиче Мальцеве
Я не всегда был согласен с его мнением, как и не всегда я согласен с позицией Нечая или Севастьянова А. Н., например.
Определённый татарский прищур, имеющийся в его чертах, не позволял мне без сомнений относить его к русским националистам, хотя я нисколько не исключаю, что сторонниками идей русского национализма в России могут быть и татары, и мордва, и даже чеченцы.
Главная СИПовка всех сиповок разразилась в сети в отношении Мальцева, что он мол "выдвигается от КПРФ, то кувыркается с Касьяновым, а то вообще дружит с Володиным". Откуда сиповке знать, что КПРФ на сегодняшний день является самой русской партией в России, что яко бы либерал Касьянов М. М. является русским человеком (в отличии от потомка просвирни) ?, запрет на ведение дружбы/товарищества с председателем саратовской думы будучи его заместителем меня вообще умиляет.
Как я уже говорил выше, русским необходимо отказаться от общепринятых политологических терминов, поскольку не один из них не исключает национализм и своё существование в национальном государстве. Почему в национальном государстве не может быть идей защиты права личности (либерализм) ?, такая идея имеет права на жизнь, главное её не доводить до абсурда, ставя права каких-нибудь индивидуумов педерастов выше прав нации.
В. В. Мальцев против войны на Украине, я тоже против этой войны. Донбасс нужно было забирать, как и Крым, либо оставить всё как есть, а не доводить до войны; сегодняшняя Новороссия – это не два ни полтора – люди ЛДНР в состав Украины уже не вернутся, но их никто не ждёт и в России из власть имущих.
В общем и целом, после детального знакомства с деятельностью В. В. Мальцева, со всей ответственностью заявляю, что я более являюсь его сторонником, нежели противником, несмотря на имеющиеся некоторые расхождения во взглядах. Очень рассчитываю, что такое поведение властей в отношении него, сплотит разобщённое русское национально-патриотическое движение.
Егорка Погром пишет про Северный Казахстан, которого ему так не хватает в составе России, но отказывается писать про Западный Казахстан, заселённый при советах чуть менее чем полностью потомками яикских казаков (сейчас процент русских там заметно снизился, как и на севере).
Вообще конечно тема собирания русских земель интересная. Но я считаю, что вопрос о собирании русских земель нужно поднимать тогда, когда у нас в стране будет русская власть и антирусская на тех землях, которые необходимо собрать.
А. Г. Лукашенко правильно делает, что не идёт на бесшабашное воссоединение с Россией, он не за президентский портфель держится, а за сохранение своего народа от той интернационалочки, которая происходит у нас.
При сегодняшний обстоятельствах, смотреть в первую очередь стоило бы на Казахстан, во-вторую: на Украину, и в последнюю на Беларусь.

Как я вижу развитие событий: В. В. Мальцева скорее всего отпустят под подписку, запретят вести деятельность в интернете и в социальных сетях в частности, может дадут суток десять административного ареста. В. В. Мальцева будут обнулять, как когда-то обнуляли С. Удальцова домашним арестом и запретом на общественную деятельность. А большая во времени отсрочка с его поимкой была создана искусственно, чтобы начались брожения в умах, мол такие вещи говорит, а ему до сих пор ничего…
Самарцевъ

Сообщение Самарцевъ » 14 апр 2017, 17:42

Кстати, одно из его творений: Духовная болезнь "жидовства" http://omolenko.com/publicistic/maltsev.htm/
Самарцевъ

Сообщение Самарцевъ » 17 апр 2017, 09:06

https://www.youtube.com/watch?v=7P1LuQTiFBk
рекомендую к просмотру
Самарцевъ

Сообщение Велимир » 17 апр 2017, 16:10

Ребята, - русские язычники, которые работали в штабе Мальцева во время его баллотирования в Думу, (и потом ушли) остались им в общем не довольны. Имён я называть не буду, потому что это переданная мне в личной беседе доверительная информация.
С их слов, никакой Мальцев не русский патриот, поскольку не брезгует никакими маргинальными силами и деньгами отнюдь не славянского происхождения. Соответственно, и обещает он всем гопникам, панкам, голубым, христианским еретикам, т.е. всем представителям маргинальных культур, в основном привнесённых нам из глобалистического мира, что он будет отстаивать их мнение и их интересы. Ни один другой депутат такое маргиналам не говорил. Поэтому за ним шли те, кем другие гнушались. В это же число маргиналов были включены и русские язычники. Так что ещё раз: поскольку интересы язычников в стране никто не отстаивает, то за ним пошли и язычники, и нынешние российские патриоты, вместе со всей фиолетовой грязью. Это мне было сказано устно. В прессе этого, скорее всего нигде не сообщается.
Вывод такой, что он готов на любое действие, лишь бы за это деньги давали и кто-то за ним шёл. Важен электорат, важны люди, а не их убеждения.
Получается, что распространяемая через СМИ информация спецслужб, что Мальцев - пробная фигура Запада на должность лидера российского майдана - во многом достоверна.

Далее, мне буквально сказали так, что когда шла предвыборная борьба он объяснял в штабе, что у них чуть ли не 100 % гарантия прохода в Думу. Когда он с треском провалился, то заявил - что и не верил в победу тем же честным и доверчивым ребятам, которые на него работали в поте лица. После этого, у них было большое желание набить ему морду.
Т.е. получилось, что ребята имели дело с популистом, интриганом, лжецом и циником, совершенно далёким от действительно русской идеи.
Велимир

Сообщение Самарцевъ » 17 апр 2017, 23:02

Спасибо. Буду иметь в виду.
Таки первоначальное мнение о нём было, наверное, вернее.
Хотя использовать его как таран можно вполне, только, увы, силы подходящей пока нет... Не вызрела.
Самарцевъ

Пред.След.

Вернуться в Вечевая Изба