Коловрат в численных расчётах

Место для бесед о нашей жизни

Коловрат в численных расчётах

Сообщение Велимир » 16 июл 2013, 11:31

Эта тема едва ли носит мистических характер. Наверное более познавательный. Суть в том, что нам отовсюду вещают, что знак восьми- лучевого Коловрата не имеет исторического происхождения. В действительности он имеет своё происхождение и об этом тут будет сказано чуть позднее. Восьми лучевое играющее Солнце изображено на прялках Русского Севера. И это именно изображение Солнца играющего (в наших широтах). В удачные летние часы купальского времени, когда на восходе Солнце играет. В честности, при этом, на нём возникает как раз восьми лучевой Коловрат. Я видел это сам и говорю как свидетель. Так что древние славяне, видя Коловрат на Солнце, естественным образом обожествляли его.
Здесь же хочу показать некоторые картинки. Они являются результатом решения системы двухмерных уравнений эволюции замагниченной плазмы. Считается, что Солнце - это тоже плазма, в которую запутанно очень сложное магнитное поле. Более того, температура плазмы в приведённых результатах расчётах та же, что и на Солнце, и плазма имеет так же круглую форму. Конкретно, на рисунках изображено мгновенное распределение градиента газокинетического давления плазмы вдоль силовых линий магнитного поля. Это распределение величины, которая имеет смысл силы F=-(b*Grad(P)) где b - единичный вектор вдоль сложно организованного магнитного поля.
Как видим, в солнечной плазме возникают картинки, образы распределения внутренних сил, свастического типа. Среди прочего, возникают картинки, напоминающие Коловрат. Смысл этих картинок в том, что электромагнитный хаос внутри плазмы самоорганизуется в правильные структуры. Это указывает нам на то, что Коловрат - символ самоорганизации! И это для нас очень важное новое знание.
Вложения
Коловрат1а.jpg
К сожалению у меня нет технических средств поджать этот рисунок. Изначально он круглый. Стороны квадрата - расчётной области имеют по 50 делений с равной величины шагом по вертикали и горизонтали.
Коловрат1а.jpg (441.42 КБ) Просмотров: 1743
Коловрат2а.jpg
Коловрат2а.jpg (351.17 КБ) Просмотров: 1746
Велимир

Вернуться в Вечевая Изба