Руськие Обереги - как руськая традиция

Место для бесед о нашей жизни

Re: Руськие Обереги - как руськая традиция

Сообщение Самарцевъ » 03 окт 2017, 11:05

Интересное от Владимира Кучеренко (Максима Калашникова)
https://m.youtube.com/watch?v=znbyR7Pd- ... e=youtu.be
Самарцевъ

Сообщение Самарцевъ » 04 окт 2017, 14:10

Модератор писал(а):Больший интерес представило бы расселение русских, белорусов и украинцев.

Дело в том, что сведения по мордве были получены в результате переписи 1989 года и позднее. Аналогичный перечень по русским, беларусам и украинцам занял бы несколько томов, аналогичных БСЭ. Более того, мы забываем, что большинство именно русских деревень в период правления Ельцина и Путина просто вымерло, и такой перечень не был бы актуальным. Ареал расселения русских, беларусов и украинцев определяется методом исключения мест расселения нацменьшинств (в т.ч. чуваш, меря, веси, мурома и пр.), в которые попадают и национальные республики и с учётом большого количества проживания т.н. славян в столицах и наукоградах таких республик.
Самарцевъ

Сообщение Самарцевъ » 28 окт 2017, 16:54

Вполне логично предположить, что в приграничье указанных районов проживает огромное количество мордвы обрусевшей, в том числе т.н. метисов русов и мордвы.
Например, достаточно распространённым в Нижегородской области является фамилия Медведев (оставив за скобками календарные фамилии), которая вряд ли имеет русское происхождение, поскольку медведь является тотемным зверем именно фино-угров (в северной Руси медведя именовали Бер [берлога, Берлин (медведь на гербе столицы восточной Пруссии), берёза и пр.]), а не русов. Во всяком случае иной информации у меня нет. При данных обстоятельствах не удивляет наличие на гербе партии жуликов и воров именно медведя, указывающего на доминирующий этнический состав её членов.
Всё-таки русские являются более созидательными людьми, а не рвачами и хапугами, как многие единоросы, хотя я допускаю наличие у нас исключений, но это скорее пробелы в воспитании, и только.

Монархист Василий Крюков разжился очередным видео про т.н. лидеров русских националистов в России https://www.youtube.com/watch?v=Q42453RCaBI
Про язычество и христианство там тоже немного есть.
Самарцевъ

Сообщение Самарцевъ » 04 ноя 2017, 20:07

Некто представители "Новой оппозиции" Роман Ковалёв (движение "Новая правая альтернатива") и Владимир Ратников (настоящая фамилия Комарницкий, "Комитет нации и свободы") - соорганизаторы Русского марша 2017 года в Москве, решили отказаться от проведения, заявленного и разрешённого властями шествия.
http://tvrain.ru/news/marsh-449414/
Один мордвин, судя по физиономии и наряду, второй – непонятный полукровка украинцев и крымских татар, как я понял из интервью его отца (Геннадий Комарницкий не понимает столь сильной приверженности его сына русской нации: "Я украинец, дед крымчанин, а сын мой в доску русский. Как это, я не понимаю. Он постель не может заправить дома, а решил с режимом бороться". https://ria.ru/incidents/20160802/1473406254.html), позиционирующий себя либералом от ПарНаС, скрывающийся под благородным псевдонимом, почему бы им не организовать проведение "Мордовского марша", или "Марша крымских татар", от которых потом можно взять и отказаться ?..
ковалёв.jpg
ковалёв.jpg (37.85 КБ) Просмотров: 145
комарницкий.jpg
комарницкий.jpg (65.13 КБ) Просмотров: 145

Ох уж этот мордовский и полукровский вопросы в русской среде...
Самарцевъ

Сообщение Самарцевъ » 11 ноя 2017, 02:45

Оставив за скобками муслимское лизоблюдство и интернационализм М. Л. Шевченко, приведу часть его интервью с Эхо Москвы от 09 ноября 2017 года:
М. Шевченко ― … Большевики оборвали (договорённости царской России с Западом – Съ), выстроили огромную страну, которая, уже будучи сильной, с которой Запад считался, а которая не была подпевалой Запада… И вы не можете сказать, что Ленин, Сталин или кто-то еще были, там допустим, младшими братьями Рузвельта или Черчилля. Ничего подобного: это были их партнеры. Потому что большевики были единственным народно и национально ориентированным правительством за всю историю России, может быть, после Ивана Грозного.
М. Наки ― Как работать тогда по территориям и по вопросам, где у нас есть смежные или конфликтующие интересы? По той же самой Сирии как взаимодействовать, если оборвать все связи?
М. Шевченко ― Чисто прагматически. Чисто прагматически, и технологически, во-первых, я не считаю, что у американцев какие-то есть интересы в Сирии кроме защиты израильских интересов. Мне кажется, что в Сирии Россия вполне защитила правительство официальное Асада. Дальше… Очевидно, есть договор между Москвой и Тель-Авивом о том, что юг Сирии – туда не допускается Хезболла. Хотя, мне не понятно, как Россия может не допустить Хезболлу туда, если Хезболла является ключевым фактором победы Асада в этой войне, а вовсе не Москва, на самом деле, как это пытаются тут представить.
Ну, они там размещают, вот, чеченских полицейских в этой зоне, что вполне устраивает Израиль, естественно.
Ну, я не знаю. Ну, в общем, есть какие-то нюансы, естественно, конкретной дипломатии, конкретной политики, где необходимо вступать в какую-то коммуникацию.
М. Наки ― Чем это отличается от того, что происходит сейчас? То есть где мы скорее за интересы США, нежели руководствуемся собственными прагматическими интересами?
М. Шевченко ― Ну, нет интересов у США вообще, есть интересы разных группировок.
М. Наки ― Так?
М. Шевченко ― Какая-то часть в России… Еще раз. Вы как будто не слышите меня.
М. Наки ― Я очень стараюсь.
М. Шевченко ― Какая-то часть ориентируется на Демократическую партию, на транснациональные спекулятивные финансовые разные структуры, связанные…
М. Наки ― В чем, например?
М. Шевченко ― Ну, в политике, во всем. Во внешней политике, в финансовых отношениях, в экономических отношениях, в выстраивании там разного рода политических отношений, как это было там со Сколково с этим и так далее, и всем, что было вокруг Сколково.
Какая-то часть ориентируется на Республиканскую партию, там, на Трампа, на так называемую там группу реальных политиков. Это, вот, примаковская школа. Традиционные связи Примаков-Киссинджер – это, как бы, отношения части российской элиты с американской элитой, стоящей на позиции real politic.
Новые, как бы, правые в Америке, правый республиканский поворот, трампизм (феномен такой) – он устраивает часть путинской элиты, которая, естественно, делает ставку на Трампа, пытаясь с ним договориться и напрямую, и через визит саудовского короля, которому Трамп дал санкцию на эти переговоры с Россией, и много всякого другого. Нет никакой единой Америки.
М. Наки ― Это не соответствует нашим интересам прагматически?
М. Шевченко ― "Наши интересы" — это наши с вами интересы?
М. Наки ― Ну, естественно.
М. Шевченко ― Вашим соответствуют? Моим – нет. Я хочу, чтобы моя страна была независимым субъектом с особой историей, с особым ходом развития политическим, а вовсе не приложением к интересам Республиканской партии, Демократической партии или там Лондона, или какого-нибудь Вестминстерского аббатства, там, или Рима, например. Или, там, приложением к интересам Пекина.
Это можно только сделать при одном условии – если ты подобно большевистскому правительству разорвешь политические связи с Западом. Вот, их декрет о том, что мы отказываемся от всех договоров царского правительства. Он был фундаментально важным в какой-то момент. Ну, естественно, это была эпоха революций. Я совершенно не призываю к такого рода конфронтации, я вообще противник конфронтации. Но мы видим, что Запад-то конфронтацию ведет, что блок НАТО расширяется, там, захватывает Прибалтику, хочет в Украину попасть, в Грузию и так далее. Идет военная экспансия постепенно около наших границ.
Мне кажется, мы должны просто четко совершенно понимать, кто мы, откуда пришли и куда вершим свой путь.
М. Наки ― Но если… Опять же, по вашей логике все последние годы мы действовали в интересах определенных групп истеблишмента США – кто-то с республиканцами…
М. Шевченко ― Пытались понравиться, пытались понравиться.
М. Наки ― Пытались понравиться.
М. Шевченко ― Потому что главное для элиты периферийной империи, которой является Российская Федерация (она, правда, псевдоимперия, но хочет быть периферийной империей) – это проблема вывода денег и инвестиций во внешние рынки.
Понятно, что без американской санкции никакие деньги ни отсюда, ни из Казахстана, ни из Украины, ни с каких постсоветских территорий вывести невозможно. Всякий, кто будет это делать в обход санкций, полученных оттуда, в итоге загремит в американскую тюрьму, как это было с Пал Палычем Бородиным. Помните, был такой момент?
Поэтому санкции на вывод денег, на легализацию как личных доходов элиты, так и корпоративных доходов госкорпораций дают они. Вы можете конвертировать доллары, вы можете на них тут купить, там, красной икры и, там не знаю, осетрового мяса, посадить девок, там, намалеванных золотом, как Березовский делал, и устраивать вечеринки. Но это ж такие туземные пляски.
Если вы хотите участвовать в мире, в мировой экономике, политике, вам нужны большие деньги, которые там будут работать. Для того, чтобы вам дали разрешение, вам, не настоящему государству, которое возникло на обломках настоящего государства Советского Союза, чтоб вам дали разрешение на то, чтобы ваши деньги там работали, вы должны перед ними заискивать (или перед одним, или перед другим), искать так называемых партнеров. Этим занимается российское государство, начиная с 1991 года.
Ельцин выискивал партнеров, продавая интересы России. Там, Путин выискивает партнеров, пытаясь защитить свои интересы, интересы своего близкого окружения, выдавая их за интересы России. В какой-то мере это так оно и есть.
М. Наки ― Это может измениться при существующей власти, если есть такой мощный механизм, который вы описали?
М. Шевченко ― Это копирование американской системы. Вот, что является интересами Америки? Есть же 2 точки зрения. Первая точка зрения, что это интересы колхозников, там, или кукурузников из Коннектикута. Вторая точка зрения, что интересы Америки – это интересы семьи Гетти, там, Рокфеллеров, там я не знаю, Морганов, Кеннеди и так далее. Что интересы больших патрицианских семей (их не очень много там, больше сотни), old money и так далее, которые держат в своих руках совокупность американского рынка финансового, военно-промышленного и так далее, это и есть интересы Америки. А интересы ботвы, большинства, которое якобы там существует в таком демократическом аквариуме, это их просто болтовня.
Такую же систему они хотят построить и в России. Есть интересы крупных корпораций и семей, которые при удачной конъюнктуре…
М. Наки ― Хотят или построили?
М. Шевченко ― Ну, они не могут ее построить до конца, поскольку, еще раз, финансовые источники этой корпорации под названием Россия зависят от визы Запада. Если Вашингтон запретит, допустим, финансовый оборот, ну, допустим, SWIFT, как это было с Ираном, то я думаю, что вся эта российская система рухнет просто очень быстро с пылью.
Вот, иранская не рухнула, потому что в Иране всё построено не на интересе Рафсанджани там или, там Хоменеи или Ахмадинежада. Иран – это национальное религиозное государство с национальной идеей. А, вот, Россия – это выдуманное государство без национальной идеи.
М. Наки ― Мы сейчас прервемся на новости и затем вернемся к этой мысли.
НОВОСТИ
М. Наки ― Программа "Особое мнение" в эфире, ведет эфир Майкл Наки и в гостях сегодня журналист Максим Шевченко. Не раз мы апеллировали к большевикам, к Советскому Союзу, и вот на этой неделе было столетие революции, которое, как слушатели замечают, почему-то практически было проигнорировано именно в этом аспекте революции и федеральными СМИ, и властью, и всеми остальными.
Вот эта дата – насколько она важна для истории нашей страны?
М. Шевченко ― Ну, 7 ноября я опубликовал такой краткий тезис на мое видение того, чем была русская революция, к столетию русской революции, и "Эхо Москвы" (огромное спасибо самому демократическому медиа России, каким является "Эхо Москвы") опубликовало этот мой текст (https://echo.msk.ru/blog/shevchenkomax/2087774-echo/ - Съ). Поэтому там детали можете прочитать там. Но в целом я считаю, что это было событие, которое повернуло Россию с той роли, которую она играла, по крайней мере с момента воцарения Романовых после смуты, то есть была просто инструментом западной политики по отношению к эксплуатации Евразии… Английским инструментом, как правило, там реже французским и еще реже, особенно в середине XIX века, германским. В основном британским.
Интересы Петербурга – это считай интересы Лондона, вплоть до того, что даже своего царя, который выступил против Англии, пошли и при участии британского посла (я имею в виду Павла Первого) убили. И ничего страшного, всё это сошло с рук как его сыну Александру Первому, который был в курсе того, что против отца зреет заговор и фактически был отцеубийцей на русском троне, так и всем остальным там это сошло с рук. Там, братьям Зубовым, Бенигсену и так далее.
Но речь не об этом. Речь о том, что, вот, Романовская империя – это был просто такой единственный европеец в России, как его называли (это государство). Значит, государство было европейцем, остальное население было той массой народа, который этот европеец порабощал, эксплуатировал и угнетал, по большому счету.
Так возникло два государства, два мира в России – мир настоящего европейца и всего, что связано с государством, и мир народа, который себя совершенно не ощущал никаким европейцем. Ощущали особенность, избранность русского пути, трагедию русской истории, которая начиналась с XVII века, с раскола, с разлома, который народом интерпретировался однозначно – как католические элементы при Алексее Михайловиче, использовали дурачка Никона и провернули путем инфильтрации малоросийского духовенства, воспитанного в католической вере, в русскую церковь, переворот государственный, который а) царя освободил от земских клятв, которые он дал после смуты, б) как бы, привел к тому, что церковь, которая была основой консолидации народа, стала, как бы, просто приложением к царской власти.
И дальше это всё завершилось в XVIII веке, начиная от садиста, гомосексуалиста и тирана Петра, который ненавидел всё русское и уничтожал просто и русскую церковь, и русское православие, и всё остальное, считая, что Россия – это просто такой дикий азиатский угол, который голландцы, шотландцы, швейцарцы, которые его окружали, должны взять в пользование и превратить в нечто цивилизованное.
До, там, Екатерины и всех ее экспериментов с русским крестьянством, приведших просто к превращению русских православных людей в рабов.
Несколько восстаний было народных. Разинское восстание, Пугачевское, Булавинское, которые жесточайшим образом подавлялись правящим режимом при участии иностранных наемников, в основном. Как Разина разгромили немецкие рейтары под руководством Барятинского, так и Пугачева пленил Михельсон, полковник Михельсон и губернатор Рейнгольд, по-моему, который сидел в Оренбурге.
М. Наки ― Так, экспозиция ясна.
М. Шевченко ― Экспозиция ясна, и, вот, народ в 1917 году, наконец-то, в ходе кризиса власти, безумия власти, слабости власти, безумных экспериментов, на которые правящие элиты пошли там, пытаясь власть сохранить… От отречения, там, Николая, который рассчитывал, что сейчас вот я отрекусь в пользу Михаила и будет, типа, как в Англии. Будет такой регент при наследнике, больном гемофилией, при таком умном Гучкове, Родзянко там, Шульгине, которые такие бывалые, матерые, там, промышленники, предприниматели, журналисты, очень уважаемые люди.
Во-первых, выяснилось, что они никем не уважаемые уже были в ситуации 1917 года. б) выяснилось, что они, несмотря на то, что были людьми образованными и умными подобно Павлу Малюкову, например, который был, на самом деле, великим историком, выдающимся историком, оказались в политике просто наивными детьми. В итоге разрушилось всё абсолютно. Это была полная дискредитация как царской системы, так и пришедшей ей на смену буржуазной системы государства.
И когда в октябре большевики подобрали власть, у Временного правительства не нашлось даже роты, которая встала бы кроме женского батальона, который встал бы на защиту Зимнего дворца. Даже роты не нашлось! Оно полностью утратило контроль над страной. Над Доном, над Кубанью, над Украиной, которая была немцами оккупирована, над Прибалтикой, которую немцы оккупировали летом 1917 года, над армией, которая безнаказанно убивала офицеров и генералов. Да и большинство генералов и офицеров перешли на сторону большевистского правительства.
Поэтому это было первое в истории России правительство, которое а) соединило в себе волю народа к национальному пути развития, б) отказалось от концепции государства, которое было бы смотрящим со стороны Запада и младшим братом Запада по отношению к России. И в) которое выступило носителем принципов территориальной целостности и экспансии политической уникальной такой страны под названием Россия, которая тогда переродилась в совершенно новом основании в образе Советской республики.
М. Наки ― Понятно ли сейчас, как нынешняя власть относится к тому, что происходило 100 лет назад?
М. Шевченко ― Она его боится. Нынешняя власть дико боится самого слова "революция", так как нынешняя власть знает, что она является просто смотрящим за Россией по санкции Запада. Она дико боится напоминания о том, что в истории нашей страны было ленинское правительство, да и сталинское при всех ошибках Сталина, которые были национальными правительствами, которые действовали в интересах не своих семей, не своих сыновей и дочерей, а в интересах десятков миллионов людей советских.
Совершая ошибки. В истории всякой молодой нации, там, есть элементы террора, когда старая юридическая школа, которая уже морализовалась, условно говоря, там отвергается… Ну, не было наследия Плевако, там, или других адвокатов, гуманистов великих русских значимым для большевистского режима в 30-е годы, условно говоря. Это были молодые ребята из деревни, пришедшие по ленинскому набору, которым сказали "Гражданская война продолжается".
Слушайте, до 1937 года от 1921-го прошло 16 лет! Это как вчера 2001-й год мы, вот, с вами вспоминаем. Это как вчера было. Для меня это период одного поколения, это вообще просто, вот, событие одного дня.
То есть для многих людей в 1937 году, которые сидели в следовательских кабинетах… Я их не оправдываю, это нельзя оправдать. Я пытаюсь объяснить. Это было продолжение гражданской войны.
М. Наки ― До 1937-го?
М. Шевченко ― Конечно! 16 лет! Это вообще ничто. Когда мы подумаем, что Великая Отечественная Война началась через 20 лет после окончания Гражданской, 20 лет прошло! Вот, 20 лет назад. Вы молодой человек, вы это не помните. Вот, я отсчитываю 20 лет назад, это как вчера. То есть все события 20-летней давности для меня живы, они актуальны. Конфликты того времени, споры, политические споры того времени.
Это очень важно понимать, это очень маленький промежуток времени, в который было втиснуто очень много. Мне кажется, мы должны пытаться объяснить феномен советского времени.
И вот эта вот адвокатура Гражданской войны, юридическая школа, которая в 30-е годы была реально таковой…
М. Наки ― Подождите, там не военных из другого лагеря убивали…
М. Шевченко ― Это вы так считаете!
М. Наки ― ...и не белых офицеров.
М. Шевченко ― Это вы так считаете.
М. Наки ― Как это?
М. Шевченко ― А они считали, что по ту сторону стола сидит враг. Революционный враг, Гражданская война продолжается. Был заговор Тухачевского-Уборевича? Я считаю, что был. И все считают, что был. Они хотели реально свергнуть Сталина и установить такую военно-фашистскую диктатуру в стране. И это правда.
М. Наки ― Террор касался не только их.
М. Шевченко ― Конечно! Террор – это идет такая неуправляемая расползающаяся, понимаете, масса насилия.
М. Наки ― Сильно расползлось.
М. Шевченко ― В каждой войне это было гражданской. Это было в испанской войне, в мексиканской.
М. Наки ― Не в таких масштабах.
М. Шевченко ― Слушайте, в Америке за 3 года Гражданской войны было убито около миллиона американцев.
М. Наки ― Войны.
М. Шевченко ― Секундочку. Бóльшая часть этих убитых была гражданским населением южных штатов, потому что террор открытый, объявленный генералом Поупом, одним из командующих, который… Его приказы 2 знаменитых о том, что армия северян может делать всё, что угодно по отношению к имуществу и жизням мятежников. Это, извините, тоже было. Это никак еще до сих пор не отвергнуто американской правовой культурой.
М. Наки ― То, что кто-то делал плохо, не значит, что мы должны хорошо характеризовать плохо всё другое.
М. Шевченко ― То, что кто-то делал плохо в советское время, это не значит, что мы должны всё советское время мазать черной краской. Вот и всё.
Террор надо объяснить. Причем, объяснить не с точки зрения, что коммунизм – это ад и всё плохо. Русский коммунизм, русский большевизм был оригинальной национальной идеей русского народа, особенно часть его населения из центральных регионов, где господствовало поповское старообрядчество и так называемый своеобразный русский гностицизм с представлением о том, что царство божье на Земле возможно, что власть несправедлива и что Запад – это зло.
М. Наки ― А власть народа в чем выражалась, если был некий тиран, аккумулирующий власть?
М. Шевченко ― Власть народа выражалась в том, что… Какой тиран, аккумулирующий власть?
М. Наки ― Ну, например, возьмем Сталина.
М. Шевченко ― Сталин не был тираном. Сталин действовал, во-первых, коллегиально, все свои решения согласовывал с Политбюро. Вам в это трудно поверить, потому что вы не читали просто реальные документы. Почитайте не публицистику, а почитайте хотя бы хронику тех резолюций, которые принимал ЦК. Сталин обязательно по кругу опрашивал всех, начиная от Молотова, кончая Кагановичем и так далее.
М. Наки ― А Политбюро – это был народ?
М. Шевченко ― Слушайте, ну, Конгресс США – это народ?
М. Наки ― Вопрос к США.
М. Шевченко ― У каждой страны в каждый исторический период есть политические институты, которые берут на себя право принятия решений. Чего нам сравнивать?
Да, я считаю, что СССР потенциально как государство, которое происходило от Гражданской войны и идей мобилизованного народа, и прошло через Вторую мировую войну, шел, конечно, к демократизации. Вы же демократ, правильно? Вы же любите Керенского?
М. Наки ― Я журналист, я над схваткой.
М. Шевченко ― Вы к Керенскому как относитесь? Вам какое правительство больше нравится, Временное или большевистское?
М. Наки ― Никакое.
М. Шевченко ― Хорошо. Многим либералам, демократам нравится Временное правительство.
М. Наки ― Так?
М. Шевченко ― Вот, в 1938 году Керенский написал в своей статье – можете в интернете погуглить просто – что то, что сейчас происходит в СССР, Большой террор, это прекрасное явление, — писал Керенский. – Это значит, что Сталин переходит к фашизации. Фашистский режим, — писал Керенский Александр Федорович, — неизбежный этап перехода к демократии. Он грубыми формами, которые для нашего уха теперь являются очень тяжелыми, потому что слово "фашизм" сейчас мы воспринимаем по-другому, нежели его воспринимали до 1939 года в Европе. Фашизм был вот таким социальным корпоративным государством, там, как итальянский эксперимент, условно говоря, воспринимался, да?
Но то, что мы видим, то, что в 60-е годы Советский Союз, безусловно, уже имел там развернутую юридическую процедуру достаточно гуманитарную, то, что Уголовный кодекс 70-80-х годов был один из самых гуманных в мире. Нация развивалась.
М. Наки ― Подробнее, я так понимаю, можно ознакомиться в вашей статье, которая есть на нашем сайте.
М. Шевченко ― И развитие этой нации было остановлено предательством в 1991 году, вот и всё.
М. Наки ― Да. Это был журналист Максим Шевченко, его особое мнение. Всего доброго.
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2088752-echo/
https://www.youtube.com/watch?v=K56foGF8xUI

И сами краткие тезисы (https://www.facebook.com/shevchenko.max ... 5284081087):
Сто лет назад русский народ взял власть и ход истории в свои руки.
Это стало возможным благодаря поддержке других народов бывшей Российской империи и при стратегическом планировании и управлении процессом группой интеллектуалов-революционеров, известных как партия большевиков.
Лучшие люди страны — военные и гражданские — перешли на сторону революции. Они помогли народу сформулировать смыслы будущего и решить проблемы настоящего — военные, экономические, культурные.
Это было невиданное ранее в истории человечества освобождение огромной массы людей из под гнета ненавистного им государства, из под власти чуждых им культурно и ментально "правящих элит".
Эти элиты и это государство образец для подражания видели кто в Англии, кто в Пруссии, кто во Франции, кто в США — полагая свою страну и ее народы варварскими и недоразвитыми.
"Единственный европеец в России" именно поэтому и был враждебен подавляющей массе населения. Держалось прозападное государство Романовых за счёт армии, жандармов, полицейского аппарата и идеологических конструкций типа "синодальной церкви", а, по сути, насилием и террором.
Демократические и социальные преобразования в интересах подавляющей части населения властью не предусматривались и осуществлялись накануне революции, вынужденно, под давлением народного гнева.
Неограниченную ничем власть над народом правящие элиты получили в ходе почти трёх сотен лет кровопролитных гражданских войн, известных как Разинское, Булавинское, Пугачевское и многие другие менее звучные восстания, в которых народ терпел кровавые и страшные поражения.
Каждое из этих поражений только усиливало ненавистную народу антирусскую власть господ, подражавших всему западному и презиравших все отечественное.
Все фазы трехсотлетней гражданской войны против народа государство и правящие элиты (говорившие то по-французски, то по-немецки, то по-английски) выигрывали при поддержке и организационном участии иностранных наемников, относившихся к русскому и другим народам с высокомерием белых господ.
Тотальная несправедливость русской жизни, унижение и даже порабощение народа только усиливали в нем тягу к радикальным переменам, к возможности Царствия Божьего на Земле, к миру без господ и рабов, подогревали его ненависть к правителям и стремление к народной свободе.
Так вызревала русская народная идея социальной справедливости, имевшая, безусловно, религиозные истоки.
Возникшее в XIX веке народно-освободительное революционное движение дворян и интеллигенции, поставившее своей главной задачей достижение социально-справедливого общества в России, встретилось с народными массами и их религиозными исканиями на рубеже веков.
Лучшие представители образованных слоёв общества перешли на сторону народа — причём исключительно из морально-этических, почти религиозных соображений.
Эта встреча и этот союз привели к формулированию и организационному оформлению русской революции, найдя максимальное воплощение в большевизме.
Несмотря на отчаянное сопротивление врагов, за спиной которых стояли страны Запада, смотревшие на Россию, как на добычу, а на правившие до революции элиты, как на бизнес-партнёров в деле западного "освоения" России, народ практически с нуля создал новое уникальное государство, могучую армию, сформулировал национально-освободительную доктрину — и сумел победить в гражданской войне.
Эта война носила для народа и воевавших за него партий большевиков, анархистов и левых эсеров, безусловно, национально-освободительный и прогрессивный характер — именно поэтому Советская власть и была поддержана подавляющим большинством населения.
Бессмысленно обсуждать антисоветские пропагандистские мифы — о красном терроре, о зверствах ЧК, о принудительной индустриализации, о сотрудничестве большевиков с немцами и прочий белогвардейский и либерал-фашистский агитпроп.
Все это беспомощный лепет проигравших на поле боя, действовавших против исторических интересов русского и других народов бывшей Империи.
Любая революция, любая гражданская война, любое рождение политической революционной нации — британской, американской, французской, мексиканской и так далее — сопровождается эксцессами и жестокостями, потрясающими души современников, оставляющими трагический след в культуре, но понимаемыми только с точки зрения большой истории.
Молодые политические нации, отвергая в ходе революции старые элиты — отвергают и их устоявшиеся ценности, юридические категории и способ мировосприятия.
Жестокость борьбы, помноженная на неопытность новых политических и управленческих кадров, на их энергию революционного радикализма, неизбежно приводят к дегуманизации политического процесса.
По мере развития нации эти тенденции гуманизируются и приобретают вполне приемлемые цивилизованные нормы — как, собственно, и было в случае с СССР.
Свирепость русской революции не страшнее свирепости революции французской или американской, кризисы развития все новые революционные нации переживают примерно с одинаковым драматизмом.
Надо понять, почему сегодня для нас так важен опыт русской революции и почему именно ее мы считаем важнейшим событием русской истории?
Историческая проблема России всегда была в том, что она являлась периферией Запада и рассматривалась правящими элитами, как приложение к нему.
Семнадцатый год провёл ясную черту среди линии правителей России.
По одну сторону те, кто выступал в роли "смотрящих от Запада" за Россией — неважно, либеральные или консервативные формулы они использовали для оправдания своей власти.
По другую сторону — те, кто выступал за особый путь России и ее народов, самостоятельное развитие оригинальных науки, культуры, образования, армии, опирающиеся на широкую народную поддержку.
Единственным антизападным, национально ориентированным правительством в истории России было советское правительство.
Оно воспринимало Запад как врага, как партнера, порой как союзника — но точно не как образец для подражания и уж точно не как "старшего брата", определяющего экономический, политический и культурный уклад России.
Сегодня мы стоим перед таким же выбором.
Или Россия будет приложением к Западу и правящие элиты, неважно, использующие патриотическую пропаганду или либералистическое развращение, — будут торговать ей на мировом рынке на погибель народам нашей страны.
Или в России будет сформированием национально ориентированное государство, учитывающее интересы народа и работающее на его развитие.
Если бы в нашей истории не было Русской революции, то эта мысль, возможно, и не приходила бы нам в голову.
Но, так как революция была и она победила — нам невозможно от этой мысли избавиться.
Самарцевъ

Сообщение Самарцевъ » 13 ноя 2017, 16:58

Наткнулся в выходные на Круглый стол Национально-демократической партии ноября сего года https://www.youtube.com/channel/UCXrwYe ... JauYDfhK3g, высказывание гостей которого не оставило меня равнодушным, в связи с чем я разразился письмом в адрес Александра Никитича Севастьянова, с которым мы периодически переписываемся, и текст которого считаю возможным разместить здесь, поскольку сиё творение принадлежит мне:
Александр Никитич, возвращаясь к подзабытой теме, которую Вы подняли вновь за Круглым столом Национально-демократической партии https://www.youtube.com/watch?v=bat2GRgnY4A.
Александр Никитич, хотелось бы, чтобы Вы понимали, что я не Ленинец, как и не Сталинист, я за историческую справедливость и за правду, поскольку если мы будем лгать в своё прошлое – мы никогда не сможем трезво оценивать будущее.
Немецкие и шведские корни Владимира Ильича Ульянова по материнской линии тщательно прослежены в работе А. Брауэра, опубликованной в "Генеалогическом ежегоднике" за 1972 год: родители Марии Александровны Ульяновой (Бланк) были немцами, заметьте, не евреями, о чём сегодня благодаря якобы имевшим место "засекреченным" исследованиям Мариэтты Шагинян трубят все бульварные издания, а именно немцами; её отец, действительный статский советник (по военной табели о рангах — генерал-майор, звание, о котором в царской России даже выкрещенные евреи не могли и мечтать) Александр Дмитриевич Бланк, происходил из семьи волынских немцев, а мать – Анна Гросшопф – была дочерью петербургского купца Иоганна Готлиба Гросшопфа и матери-шведки. Не будем с Вами забывать, что еврейство у евреев передаётся по материнской линии, а не абы как. В ХVIII веке предки Гросшопфа были видными любекскими купцами, и, как показало исследование, проведённое одним из швейцарских историков, от этой же купеческой семьи из Любека ведёт своё происхождение и семья недавнего президента Германии Рихарда фон Вайцзеккера.
В Ульянове нет ни капли русской крови, с этим я с Вами абсолютно согласен, но ни капли русской крови нет и в т.н. "русских царях", о чём Вам прекрасно известно, как и мне (Юрий Юлин не поленился посчитать https://sha-julin.livejournal.com/112137.html). И мне не понятно почему я должен определить свою позицию в пользу одного не русского главы государства, вместо другого нерусского ?
Многие современные т.н. "русские националисты" с квадратными мордовскими физиономиями, или уже не совсем квадратными от заплывших жирком щёчек, делаю ставку на "хозяина земли русской" Николая II, немца по происхождению, пращуры которого, да и он сам, вырезали русских как свиней: при подавлении Булавинского восстания было уничтожено около 80 % мужского населения РУССКОГО ДОНА, по Дону плоты плавали с переполненными виселицами, впоследствии на Дону оказачивались калмыки, татары, мордва (посмотрите на внешнее "сходство" казаков некрасовцев и "природных" донцов http://volgodonskoiraion.ru/index.php?o ... Itemid=196); при подавлении Восстания Пугачёва было уничтожено до 80 % яикских казаков, а были ещё восстания Разина, Касимова и др. Николай II положил миллионы русских жизней в первой мировой и японской войнах, расстреливал безоружных работяг на золотых приисках в акватории реки Лены (Ленский расстрел), про Кровавое воскресенье и давку на Ходынском поле я уже и не пишу… При Николае II свыше 70 % промышленности Российской Империи принадлежало немцам (к вопросу о германских деньгах Ленина: очевидно они выделялись для того, чтобы Ленин немецкую промышленность экспроприировал).
При В. И. Ленине в период с 1918 по 1919 года было создано 33 научно-исследовательских института. С нуля, в крестьянской стране ! 1918, январь - инженер (будущий академик) Г.О. Графтио по поручению Ленина разрабатывает смету на строительство Волховской ГЭС; 1918, март - Летно-научная база под рук. профессора Жуковского. Совместная работа с Расчетно-испытательным бюро при Высшем техучилище (МГТУ имени Баумана); 1918 - Ленин на встрече с русским учёным Винтером попросил начать активную работу в ядерной энергетике; 1918, март - предложение Ленина Академии наук организовать исследования в области ядерной энергетик; 1918, май - создается Институт по изучению мозга и психической деятельности; 1918, июнь - II Всероссийский авиационный съезд; 1918, июль - Первый завод по производству радия; 1918, август - создание Михаилом Бонч-Бруевичем по поручению Ленина Высшего геодезического управления и госпредприятия "Аэрофотосъемка"; 1918, сентября - Институт физико-химического исследования твердого вещества; 1918, октябрь - ЦАГИ - Первый в мире институт во главе с Жуковским и Туполевым, объединяющий широкий круг исследований; 1918, декабрь - создаются: Государственный институт прикладной химии, Научный химико-фармацевтический институт; 1918 - Первая радиолаборатория в Твери; 1918, декабрь - более крупная Нижегородская радиолаборатория; 1918 - Комиссия по артиллерийским опытам (КОСАРТОП). Она создала программу создания новых орудий, боеприпасов и приборов; 1919, январь - Российский научный химический институт; 1919 - Физико-механический факультет при Петроградском политехе; 1919 - Комиссия по развитию тяжелой авиации (КОМТА); 1919, июль - Российский астрономо-геодезический институт (АГИ); 1919, декабрь - Государственный вычислительный институт (ГВИ); 1923, апрель - институты АГИ и ГВИ реорганизуются в единый Государственный астрономический институт; 1920, март - Шуховская радио-телебашня на Шаболовке; 1920, ноябрь - Институт инженеров Красного Воздушного флота (ВВИА им. Жуковского); 1920 - Первый факультет воздушных сообщений в Путейском институте; 1920 - открылись: Институт инженеров Красного Воздушного флота (ВВИА им. Жуковского), Государственный институт народного здравоохранения, Биохимический институт им. А. Н. Баха, Институт контроля вакцин и сывороток, Туберкулезный институт, Институт социальной гигиены и др; 1920 - Постановление Съезда советских металлургов о развитии электролитического получения магния для алюминиево-магниевых сплавов; 1921, январь - Первый советский гражданский самолет – тяжелый триплан "КОМТА"; 1921, январь - по указанию Ленина создаётся Комиссия по разработке программы развития «воздухоплавания и авиастроительства; 1921, февраль - по инициативе В.А. Стеклова создаётся Физико-математический институт; 1921, ноябрь - созданы институты: Государственный рентгенологический и радиологический (медико-биологический институт), Государственный физико-рентгенологический институт; 1921, декабрь - Радиевый институт; 1922 - Первый ускоритель элементарных частиц; 1921 - Плавучий морской исследовательский институт (Плавморнин); 1921 - Экспериментальная мастерская новейших изобретений (ЭКСМАНИ – экспериментальную мастерскую новейших изобретений); 1922, октябрь - Комиссия при ЦАГИ по постройке металлических самолетов во главе с Туполевым; 1922, декабрь - 3-летняя программа развития авиапрома; 1921—1923 - организованы Астрофизический институт, Биологический институт им. К.А. Тимирязева, Географический институт; 1922 - при МГУ было организовано 11 научно-исследовательских институтов. При физико-математическом факультете: математики и механики, физики и кристаллографии, минералогии и петрографии, зоологии, ботаники, антропологии, астрономо-геодезический, геологический, почвенный, географический и химический, при медицинском факультете — Институт высшей нервной деятельности; 1922 - Первая в мире прямая трансляция концерта по радио; 1923 - Институт аспирантуры для подготовки научных кадров; 1923 - производство 400-сильного авиамотора (американского "Либерти") и 300-сильного "Испано-Сюиза" и разработка советского авиадвигателя М-11. (https://khazin.ru/articles/23-filosofij ... i-liberaly). С территории Советской России были выгнаны иностранные интервенты, которые рвали страну на части !
Уважаемый Александр Никитич, как и в прошлый раз Вы уселись за стол с людьми, "за чистоту русской крови которых никто бы не поручился" ©. Все эти игроки в националистов не знают своего происхождения дальше своих дедушек и бабушек, и почему-то все себя мнят потомками дворян и купцов, не зная истинного положения дел их прапрадедов, которые пухли при царе батюшке с голодухи в покосившейся избе-землянке мордовской деревни. НЕВЕЖЕСТВО – вот основный их РУССКИЙ грех, а так же тщеславие.
Более того, будем до конца честными, приход Романовых на Русское царство был незаконен: Земский собор весны 1613 года был нелегитимным и незаконным, поскольку у него не имелось кворума, князь Дмитрий Пожарский – прямой потомок Рюрика, шедший освобождать Москву под личным, а не государственным штандартом, не был допущен к голосованию и был забаррикадирован накануне собора донскими казаками в своих палатах в Москве. Пётр I потом отблагодарил донцов… Закабаление крестьянства произошло именно при немцах Романовых.
ПОТОМКИ РОМАНОВЫХ ВСЕНАРОДНО ДОЛЖНЫ ПОКАЯТЬСЯ ПЕРЕД РУССКИМ НАРОДОМ ЗА ВСЕ ТЕ БЕДЫ, КОТОРЫЕ ОНИ ПРИНЕСЛИ НА РУССКУЮ ЗЕМЛЮ !!!
https://twitter.com/kh_reader/status/927294642101551104/video/1 (посмотрите обязательно !, я хоть стараюсь и не придерживаться христианских терминов в повседневной жизни, но это сатанизм какой-то...)
Мумии русских кровопийцев Петра I и Екатерины II должны быть извлечены из металлических склепов Собора Святых Петра и Павла, что в Петропавловской крепости, и похоронены по христианской традиции !, а также все мумии рода т.н. "Романовых" (рода Кобыла и Кошка, согласно исторических летописям).
После этого думаю можно поднять вопрос о захоронении тела Владимира Ильича Ульянова.
С уважением, Самарцев Алексей.

P.S.: ссылка на видео в твиттере и комментарий к ней были мной добавлены уже в данном сообщении.
Самарцевъ

Сообщение Самарцевъ » Сегодня, 19:52

Намедни в Крыму, откуда мигрировало в Европы остатки белого движения, с помпой открыли памятник Александру III.
Александр III, в коем было 1/64 русской крови и 31/32 германской, согласно исследования всё того же Юрия Юлина, был расхвален в одном из видеороликов А. Н. Севастьяновым, в связи с чем т.н. "русские националисты" (в т.ч. и доморощенные) возвели его себе в культ.

Русская летопись знает за подписью его пера указ, вошедший в историю как указ о кухаркиных детях, согласно которому гимназии и прогимназии освобождались от поступления в них детей кучеров, лакеев, поваров, прачек, мелких лавочников и тому подобных людей, коих, за исключением разве одарённых необыкновенными способностями, не следует выводить из среды, к коей они принадлежат.
стр. 879-880.jpg
стр. 879-880.jpg (213.34 КБ) Просмотров: 3

стр. 881-882.jpg
стр. 881-882.jpg (229.67 КБ) Просмотров: 3

стр. 883-884.jpg
стр. 883-884.jpg (226.58 КБ) Просмотров: 3

Интересно, что бы на сей счёт сказали прокремлёвские лакеи, возводящие в ранг геноцида огосударствление украинского языка на Украине, которая более чем на половину разговаривает по русски ?..
Самарцевъ

Пред.

Вернуться в Вечевая Изба