Вещий говорит о Земле

Здесь разбираются проблемы организации здоровой жизни людей и жизни Природы в современных условиях.

Re: Вещий говорит о Земле

Сообщение Алексей » 11 янв 2013, 18:53

Здравия всем.
Увы, увы... Женщины влюбляются ушами...
Опыт Горяева верен, НО не всё так однообразно. Уже полвека, как было доказано, что русскую речь легко научаются распознавать животные. Откликаются на неё и растения с полным пониманием сказанного. Пример довольно распространённый, которому я был свидетель. В одном дворе стояло плодовое дерево, уже старое и несколько лет не приносящее плодов. Жена каждую весну и осень пилила мужа, чтобы тот спилил это дерево. И вот четвёртый год подряд ему это никак не удавалось. То работы невпроворот, то уезжал, словом, каждый раз приходилось откладывать. И вот, в очередной раз, ранней весной, когда он приготовил пилу, опять сложилось так, что с чем-то провозился допоздна. Подходит к дереву и говорит ему: жалко мне тебя пилить, но жена уже меня перепилила. Ей плоды нужны, а не твоя крона. Не дашь плодов, придётся тебя спилить. Повздыхал, повздыхал, жалеючи дерево, и ушёл. Наступила пора цветения, и это дерево зацвело как никогда. Урожай собрали небывалый.
В речи, кроме передачи слов работают ещё два фактора: интонация и душевное состояние говорящего. Доминирующим, как ни странно, является душевное состояние говорящего. Если состояние говорящего доброжелательно, а интонация мягкая, то на это "покупаются" все, даже животные. У человека немного иначе. Доминирующим является интонация, потом состояние говорящего, в последнюю очередь логика. Интонация на человека производит магическое воздействие, она способна его заворожить. Этим-то и пользуются гипнотизёры. А теперь вспомните как обольщают кавказцы женщин. Они начинают с приятных слов, с комплиментов. Желание у них чисто животное - поиметь. И, тем не менее, крючок из приятных слов работает безотказно. А дальше, в потоке приятных комплиментов, они начинают применять словечки такие, что если бы они сказали это сразу, то получили бы пощёчину. Но когда они звучат в мурлыкающем тоне, то возбуждают женщину. Она тает как свеча, готовая стечь под первый попавшийся куст. Когда мавр сделал своё дело, он будет смотреть на неё с презрением, как на грязь, может пнуть, ненавидя эту сучку. Обычная история. Логика на нуле. Состояние говорящего, мягко скажем, не доброжелательное, а результат как у поручика Ржевского - иногда не дают, но чаще дают. Мужчина отличается лишь тем, что иногда, иногда у него включается логика. Потому и считается, что лесть самое сильное оружие.
Алексей

Сообщение a.vesta » 12 янв 2013, 20:43

Мой тебе совет - исправь сообщение.
Последний раз редактировалось a.vesta 17 окт 2014, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
a.vesta

Сообщение Алексей » 14 янв 2013, 16:22

a.vesta, это не гадость, это жизнь. И таких Ржевских среди кавказцев чуть ли не каждый. Хватает их и по всей земле. Если бы я привёл другой пример, то с ним стали бы спорить, дескать я ошибаюсь. Ведь мой первый пример подтверждает, что животные и растения понимают человеческую речь. И реагируют на неё. Можно было ходить молча вокруг дерева и только сопеть, тогда дерево просто засохло бы само. Второй пример хорошо иллюстрирует, что для человека, и мужчин тоже, слово стоит последним в каналах восприятия информации если интонация идёт мягкая, короче льстивая.
Не зря поговорка: мягко стелешь, да жёстко спать.
Алексей

Сообщение a.vesta » 14 янв 2013, 16:33

Предвидела твой защитный довод: так ведь это "жизнь такая", у кого она такая - у тебя?
Последний раз редактировалось a.vesta 17 окт 2014, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
a.vesta

Сообщение Алексей » 14 янв 2013, 20:22

a.vesta, я не против другого примера, но такого же простого и понятного. Чем выпускать пар на возмущения, возьми и напиши такой пример. У тебя же это красиво получается. Вот и карты в руки. А мой пример действительно из жизни, чему лично я был свидетелем не раз. А сколько дамочек прошли через это... ой-ёй... И ты хочешь об этом молчать, чтобы их конвейер продолжался? Хочешь, чтобы женщины после таких кавалеров бежали на аборт? Хочешь, чтобы люди не знали как ими манипулируют чтобы втоптать в грязь? Ведь я написал не о том, что женщины дуры, а о том как манипуляторы используют человеческую натуру. Ты много знаешь о приёмах манипулирования. Так возьми и напиши об этом. Кстати, здесь на форуме зашёл как-то разговор о том, как себя сохранить и оградить от информационного манипулирования. На что я ответил, что среди учёного люда, интеллигенции, есть знания, чтобы сохранить наш народ от информационной фальши, но все они молчат, ни кому ничего об этом не говорят. Тем самым они способствую одурачиванию нашего народа, и этим пособничают силам зла. В жизни есть не только белые перчатки, чтобы в них изящно держать лорнет и говорить фи... есть и резиновые, чтобы в них кое-что из кое чего вытаскивать и очищать.
Алексей

Сообщение a.vesta » 14 янв 2013, 23:54

Жаль, что форум промолчал...
Последний раз редактировалось a.vesta 17 окт 2014, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
a.vesta

Сообщение Андрей » 15 янв 2013, 00:53

Здравия Всем!
a.vesta, отбрось эмоции и трезво посмотри на что написал Алексей.
Он же прав, и эта правота тебя цепляем, ты обижаешься. Он нигде не оскорблял женщин, он просто написал правду, ту которая так не нравится вот и все.
Он наоборот за создание только Здорового образа женщины и жены.
Андрей

Сообщение a.vesta » 15 янв 2013, 08:14

Эмоции, Андрей это наш движок, а вовсе не чувства, как многие полагают. Да и чувства необходимы нам, если они чисты и праведны.
Последний раз редактировалось a.vesta 17 окт 2014, 14:17, всего редактировалось 2 раз(а).
a.vesta

Сообщение Вячеслав » 15 янв 2013, 10:27

Арина!! я тебя полностью поддерживаю в отношении женщин и в отношении к окружающим, есть некий порог переступать коий недопустимо. И огульно всех одним миром негоже так. Я бросал женщин и меня бросали, со временем пришло понимание, что один не бывает виноват, ведь всегда участвуют двое :)
Вячеслав

Сообщение a.vesta » 17 окт 2014, 14:17

ПИСЬМО ОТ ВЕЩЕГО С УРАЛА:

ЭКОЛОГИЯ ДУШИ (май 2014)

Прошло немного времени, год или два, с того письма о едином подсознательном, о Земле…… В Природе это мгновение или того меньше, мне не дано судить о Времени- оно судит нас… В Лесу всегда ко мне приходит сон наяву, вот и сейчас лежу раскинув руки, обняв Землю перед Древом священным и вижу, и слышу, как Мать Вода открывает видение о предках наших, песней древнею да напевною: ………………………………………………………………….
…….уж идёшь ты по путям земным,
По путям земным бесконечным,
Наречённый мной- твоей Землёю Матушкой,
Одинцом идёшь рука об руку,
С той, чьё сердце тебе любо-дорого,
И вдвоём идти по дорогам дальним,
По тропинкам тайным, да полям бескрайним,
По болотам топким и горам высоким,
Уж как встретите да повидаете,
Родных Родичей да со Предками,
Не в людском обличии будут вас встречать,
А вы Матери Землице в ножки кланяйтесь……..
…………………………………………………………………….. А Вода Матушка всё бежала-журчала и виделось мне как к Древу священному подошёл звёздной ноченькой Медведь Великан.
И разглядывал он и обнюхивал людские дары у Древа священного. Урчал-разговаривал с Древом совет держал, что делать с людьми этими. Что в очередной раз пришло-потревожило Землю Матушку- Добро или Зло? Но нет у Природы Матушки ни Добра, ни Зла, всё в ней едино и гармонично. А вот поступки правые и неправые показало-рассказало, Древо священное, брату своему Медведю Великану. Закачало ветками рассказывая о потревоженной Земле Матушке: - и могилы предков раскопаны,
да память будет жива и хранима ведающими, изрезана-обескровлена кожа Матери- да сердца её никому и никогда не достать. Сколько неправых поступков люди совершают, столько и правая чаша весов уравнивает. Если лежит у корней моих треба честная, да дары от сердца чистого людей ведающих и горит Огонь священный как во времена стародавние, да звучат славы Земле Матушке- значит пусть и дальше познают жизнь на Земле, храня и оберегая её не щадя жизни своей людской….- так говорило Древо священное Медведю Великану. И ворча, и кланяясь уходил Медведь Предок в топь глубокую, в нору земную, в око Земли Матушки…… И журчала Мать Вода и благо всему живому дарила, этот сон был явлен весной 2014 года. А сейчас осень и опять слышу, что люди заговорили о коллективном бессознательном, о едином бессознательном, как только это состояние не назови, а люди идут к нему.
Мне дано было тогда послать об этом состоянии, даже что-то на него отвечал Алексей из Москвы, может люди уже поняли? У нас на Урале говорят люди ведающие: владей сынок Землёй, да не хозяйничай, не может сын(дочь) быть хозяином своей матери. Когда-то в лихие 80-90г. был ужастик «Съеденные заживо», так вот и эта цивилизация, временно живущая на Земле отрывает от её тела материнского куски гор, вырывая недра внутренности, вырывают ноги-руки Леса, высасывают её кровь-Воду, нефть и т. д.- список этих «жизненно важных» деяний людей можно продолжать бесконечно, об этом говорилось в том письме и говорится сегодня многими в мире. Но люди не прислушиваются (отсутствие правильного, позитивного, положительного коллективного бессознательного) ни к другим, ни к самому себе. А Земля в очередной раз занедужила, ей больно
(и знайте, что не от выше сказанного, а от мыслей людей), так и пытаются до сердца Матери Земли добраться- но не получиться! Недуг Земли - это её защита от мыслей и поступков неправых, недуги-это природные катаклизмы и эпидемии болезней, были всегда в истории нашей цивилизации, но не в таком масштабе. Мне думается в истории нашей цивилизации наступает или уже наступил второй осевой период (ОП). В первом осевом периоде (800-200г.г.до н.э.) произошла переоценка прошедшего, прожитого старого мировых религий и мифологии в этих религиях, тогда и появилась между людьми и Богами огромная пропасть, такая же как и сегодня… Второй осевой период, наша эпоха,2014 год- время людей пожирающих Живую Мать, называющих себя «хозяевами» Земли и «царям и покорителями» Природы. В почёте, как и в первом ОП обряды «богам» силы, славление власти, денег, чему угодно, но не ДУХУ! Еще в древности, Конфуций, в трудах своих писал: «……… нужно постигать ДУХ обряда, а для этого следует выработать в себе уступчивость по отношению к другим, дабы преодолеть в себе гордыню, обиды и злость». В этом втором ОП люди примут экологический минимум для защиты Земли, а могут и не успеть, выйдут концепции экологической безопасности- но могут и не спастись..... ВЕЩИЙ.
Последний раз редактировалось a.vesta 30 дек 2014, 19:42, всего редактировалось 8 раз(а).
a.vesta

Пред.След.

Вернуться в Экология и жизнь