Самоисцеление

Здесь разбираются проблемы организации здоровой жизни людей и жизни Природы в современных условиях.

Re: Самоисцеление

Сообщение Велимир » 01 дек 2016, 12:36

Довелось повисеть на правиле. Никаких позитивных ощущений ни до, ни после. Такое впечатление, что все эти рассказы про правило, - только лишь реклама. Если самому (совершенно бесплатно) сделать два десятка наклонов в разные стороны, то будут ощущения от растяжек куда как приятнее и гармоничнее, чем на правиле. Думаю, что правило это попросту коммерческий инструмент.
Кто знает, есть ли какое-то обоснованное медицинское заключение о пользе правила для всех подряд?
Велимир

Сообщение Велимир » 02 дек 2016, 12:25

Гармония
(Нашёл у себя в архиве этот текст. Автора не знаю. Это статья некоего (некой?) Стива Павлины, но текст интересен)

Вы привыкли разрывать себя на части? Здесь карьера, тут семья, там что-то для души. А здоровье..? Ну да, ни здесь, ни там…
А может быть, вы разбиваете своё время? Днём вы делаете то, что должны; вечером - то, что вам нравится; а в выходные вы обо всём этом будете думать?
Или быть может, вы достигли мастерства в исполнении ролей: “Я трачу X% моего времени на планирование и Y% на исполнение планов”?
Различные области жизни постоянно соревнуются за ваше время. И чем дольше вы игнорируете одну из них, тем назойливее она заявляет о себе и больше требует к себе внимания. Если игнорировать здоровье - болезнь свалит вас с ног. Если надолго забросить личные отношения - это может кончиться разводом. Забить на работу - пострадают карьера и финансы.
Множество людей разделяет эти принципы. Продолжают жонглировать всеми мячами, крутить все тарелки, уделяя внимание каждой из них. Не позволяют религиозным убеждениям пересекаться с работой.
Но я считаю это в корне неверным подходом. Давайте посмотрим с другой точки зрения:..
Что, если в вашей жизни всего одна “сторона”, один мяч для игры? Всего один. Не нужно жонглировать 10 разными областями вашей жизни и балансировать на грани. Всего лишь одним.
Как это возможно? Очень просто, если все области согласованы и живут по одним правилам. Тогда мысли и поступки становятся единым целым и указывают в одном направлении, ведут по одному пути.
Работа находится в согласии с самыми сокровенными духовными ценностями - вам не придётся забывать о них во время работы. Улучшение здоровья и самочувствия улучшит и личные отношения. Увеличив свой доход, вы сможете сделать больше для окружающих.
Я говорю про изменения точки зрения: с той, где жизнь разделена на конкурирующие области, на новую, где они объединены. Вместо того, чтобы рассматривать их как независимые, смотреть на них как на взаимозависимые. Разве это не более аккуратная модель жизни?
Можете ли вы честно выделить каждую часть своей жизни во что-то обособленное? Можете ли вы испортить своё здоровье и думать, что это не отразится на карьере и на личных отношениях? Думаете ли вы, что ваши переживания о личной жизни не отразятся на финансах? Можете ли вы игнорировать свои нравственные ценности в бизнесе и надеяться, что негативных последствий не будет?
Кажется очевидным, что все области вашей жизни крайне взаимозависимы. Но стандартным способом решения проблем пока остаётся их изоляция. Если появилась проблема со здоровьем - нужно правильно питаться и делать зарядку. Если проблема с карьерой - нужно упорнее работать. Но этот метод не работает так, как надо, потому что все части жизни тесно переплетены, независимо от усилий по разделению проблем на области и работы с ними в отдельности.
Очень часто видимая причина проблемы не является её истинной причиной. Если вы одиноки потому, что не можете построить здоровые отношения, и будете стараться их строить всё упорнее и упорнее, это ни к чему не приведёт. Возможно проблема в работе, которая вас не вдохновляет, и вы передаёте эту подавленность каждому встречному. Более глубокой причиной может быть то, что ваши нравственные ценности говорят о необходимости помогать людям, но вы чувствуете, что этого не происходит. После этого вы меняете свою карьеру так, чтобы делать что любите. Она теперь в гармонии с нравственными ценностями, и вы знаете, что помогаете и творите. Затем, откуда ни возьмись, находится вторая половина, которую притянула ваша страсть и приверженность работе. А энергия, которую дают вам личные отношения, помогает карьере, улучшает финансы и даёт больше времени для личной жизни. Исчезает стресс и улучшается здоровье. Настоящей причиной отсутствия спутника жизни оказался внутренний нравственный конфликт. Всё тесно взаимосвязано.
Хотя может казаться, что каждая часть жизни следует своим правилам, они живут по одним законам. У каждой области жизни может быть разный вес, но принципы, определяющие их, неизменны.
Пример универсального принципа - добро. Идея добра может быть включена в нравственные ценности. Тогда, если быть добрым к своему телу - улучшится здоровье, к коллегам - отношения. Можно быть добрым к своей половине - и отношения станут крепче. Быть добрым к незнакомцам - повысится самооценка. Неважно, в какой области жизни вы применяете принцип добра. Он влияет на всё.
Другой универсальный принцип - проактивность, которая включает позитивные действия и личную ответственность за результаты. Не важно, к чему вы применяете это правило: к здоровью, личным отношениям, эмоциям, нравственным ценностям, карьере, деньгам и пр… Взятие ответственности на себя работает, независимо от области жизни.
Обман - ещё одни универсальный принцип. Не важно, где вы его используете, долгосрочные результаты будут негативными. Обманите своё здоровье - заплатите болезнью. Измените в личной жизни - ценой станет удалённость. Обманите себя в образовании - пострадают финансы. Но более разрушительным эффектом станет эффект волны, т.к. все эти области взаимосвязаны. Обман здоровья в долгосрочной перспективе разрушит карьеру, отношения, финансы, уравновешенность и гармонию жизни. У вас не получится обмануть себя в одной области жизни без последствий для ВСЕХ других.
Просто, будьте добрее к своему телу, и жизненная энергия позитивно повлияет на семью, работу, финансы, эмоции и т.д. Займите активную позицию, создавая карьеру, которая приносит удовольствие, и эта страсть отразится в каждой области.
Невнимание к универсальным принципам негативно сказывается на всей жизни. Следование им - даёт позитивные результаты. Здесь нет исключений.
Так что идея - разгадать эти универсальные принципы и согласовать с ними все ваши мысли и действия. Это и есть способ достижения гармонии всех областей вашей жизни.
Так что же это за универсальные принципы? Стивен Кови утверждает, что 7 Привычек Высокоэффективных Людей основаны именно на них. Я согласен, что с них стоит начать, но считаю, что всё это множество принципов может быть сведено к одному: любовь. Не пассивное волнующее чувство любви, а активный глагол: “любить”.
Любить своё тело превращается в “правильно питаться” и “заниматься спортом”. Любить своё разум означает учиться новому. Любить других - значит помогать им. Любить свою работу - работать страстно и с энтузиазмом. Любить свои чувства означает уважать их и слышать о чём они говорят. Этот глагол превратится в разные действия для каждой области, но ключевые принципы останутся неизменны. В зависимости от ситуации “любить” может означать “слушать”, “помогать”, “работать”, “отдыхать”, “общаться” и т.д.
Когда вы начнёте применять универсальные принципы в каждой области жизни, они постепенно придут в согласие друг с другом. Области жизни изменяться таким образом, что из отдельных частей они соберутся в одно гармоничное целое. У вас не будет ощущения, что разные части соревнуются за ваше время и внимание. Вместо этого появится чувство внутренней гармонии. Придёт понимание, что физические упражнения - это лучшее, что может быть для здоровья, отношений, карьеры и духовной жизни…
В каждой области жизни вы сможете согласовать текущее состояние дел c универсальными принципами, или избавиться от несогласующихся кусков и начать с чистого листа. Работа может измениться незначительно, или вы начнёте совершенно новую карьеру. Старые отношения могут измениться, или вы сможете их закончить чтобы начать новые. Это зависит от того, насколько хорошо внешние части вашей жизни могут согласоваться с тем, кто вы есть на самом деле.
Гармония придёт тогда, когда следующие четыре вопроса дадут одинаковые ответы:
• Чем вы хотите заниматься? (желание)
• Что вы можете делать? (возможность)
• Что вам следует делать? (намерение)
• Что вам нужно делать? (потребность)
Когда эти четыре области согласуются, мотивация возникнет автоматически.
Мысли и действия будут сбалансированы, когда вы осознаете свои намерения. У вас не останется чувства, что вам следовало бы думать, когда вы работаете, и следовало бы действовать, когда вы думаете. Черта между мыслью и действием исчезнет. Быть и делать превратится в одно целое.
Когда вы ощущаете несоответствие между этими четырьмя областями и вопросами, обычно появляется тенденция к снижению темпа… иногда до черепашьей скорости. Вы ощущаете, как будто эти идеи тянут вас в разные направления, и вы не можете в полной мере им следовать. Ваш разум понимает, что вероятно продолжать усердно работать будет бесполезным занятием и это не решит проблему дисгармонии в жизни. Он знает, что сейчас время остановиться, спросить себя о направлении и выбрать правильный путь.
Я прошёл через это, когда управлял своим игровым бизнесом. Хотя у меня было много проектов для развития бизнеса, глубоко в душе я знал, что не хотел бы заниматься им в ближайшие десять лет. Я уделял внимание всему сразу: тут здоровью, там семье, тут работе, там духовной жизни. Казалось, каждая часть моей жизни играет по своим собственным правилам. Наконец я начал задавать себе вопросы, был ли это лучший образ жизни? Хочу ли я прожить жизнь коллекции разных частей, или же одного целого? Мне стало интересно, возможно ли прожить жизнь таким образом, чтобы в ней были всего лишь одни правила для всех областей, включающих глубокие духовные убеждения. Такой вопрос помог мне найти ответ, каким образом возможно всем различным областям жизни стать одним целым. Это бы означало, что мой бизнес, и моя совесть, и мои отношения - стали бы едины. И не было бы чувства разрыва.
Чтобы выполнить этот процесс до конца, мне пришлось немного изменить одни области моей жизни и серьёзно перекроить другие. Сначала я пытался немного повернуть карьеру, но дисгармония была настолько большой, что я решился на более решительные шаги. Другие области моей жизни смогли настроиться намного легче.
Основной причиной ухода из игрового бизнеса стало то, что он не позволял мне самореализовываться, помогая другим людям. Я думаю, что много лет спустя мой игровой бизнес смог бы эволюционировать в нужном направлении, но это не было бы для меня лучшим решением. Быстрее и проще стало начать новый бизнес с нуля, бизнес с гармонией, чем пытаться изменить существующий.
Хочу сказать, что этот рывок к гармонии во всех областях дал прекрасные результаты. У меня больше нет того чувства разрыва между разными частями жизни. Мои намерения говорят: я помогаю людям. Мои возможности говорят - я могу делать это, писать статьи, выступать, поддерживать свой сайт. Мои потребности говорят - я должен обеспечивать себя, делая это. И моя страсть подтверждает - это то, что я люблю делать больше всего на свете. Мне не приходится разрываться, уделяя внимание сначала работе, потом развлечениям на выходных, и обдумыванию смысла жизни когда-нибудь потом. Работа = Игра = Любовь.
Когда в жизни наступает гармония, это как будто разные её области встают на новые места и создают новое целое, большее чем сумма отдельных частей. Всё обретает силу: здоровье, отношения, мотивация, действия, результаты и пр…
Я знаю, что обычно считается, что в каждой области жизни действуют свои правила. Общепринято отделять свои духовные убеждения от работы. Множество бизнесов существуют, притворяясь, что универсальных принципов не существует. Я на это больше не куплюсь. Да, есть не-универсальные принципы, которые работают каждый в своей зоне (например, правильное питание применимо к здоровью, но не к работе), но универсальные принципы влияют на всё. Я думаю, что внутренние убеждения - наиболее важный фактор для выбора карьеры и компании. Если у вас есть глубокое убеждение, что вы спрятали от себя самое сокровенное, у вас не получится это сделать в любой области жизни без ущерба для гармонии во всех других. Вам надо быть всегда честными со своим внутренним миром. Это единственный способ найти гармонию и жить как единая личность, а не как мешок соревнующихся кусков.
Когда появится гармония, каждая из четырёх областей сделает качественный скачок. Желание станет страстью. Намерение - миссией. Нужда - изобилием. Возможность - талантом. И самореализовываться в каждой области жизни станет смехотворно просто, если они объединятся и начнут работать в одном потоке.
Велимир

Сообщение Велимир » 14 дек 2016, 00:27

СОЛЬ
Морская соль - ванны избавляют от шпоры. Шпору официальная медицина не лечит. Я вылечил. Но вот встретился удивительный рассказ про соль, обычную, поваренную. Взято откуда-то отсюда: https://vk.com/dycha_rusi

*Солевые повязки исцеляют даже от рака*

Этот рецепт был опубликован в ЗОЖ в 2002 г. К сожалению, не хорошо забыт, а специально вытравлен из памяти и дискредитирован фармацевтическими компаниями в погоне за наживой. Почти также работает английская соль (магнезия) в компрессах, иногда при мастопатиях, ушибах. Ещё солевые ванны, промывание носа, протирание солевым раствором лица от морщин, промывание пазух носа... Это всё проверено и работает! Данный рассказ был найден в старой газете. Речь в нём идёт об удивительных целительных свойствах соли, которую применяли ещё во время второй мировой войны для лечения раненых солдат. Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический раствор поваренной соли. На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую, обильно смоченную солевым раствором большую салфетку. Через 3-4 дня рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой, опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась гипсовая повязка. Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор работал прекрасно - у нас почти не было смертности.

Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой. Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит, хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких, суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее. В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала довольно быстро положительные результаты. Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства. Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит. Дело в том, что солевой раствор обладает абсорбирующими свойствами и вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время командировки в район я остановилась на квартире. Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок болезнь исчезла бесследно. В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и уменьшилась. После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без оперативного вмешательства. Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки на грудь в течение нескольких недель. Представьте, операция не потребовалась. Через полгода у нее же образовалась аденома на второй груди. И вновь она вылечилась гипертоническими повязками без операции. Я встретила ее через девять лет после лечения. Она чувствовала себя хорошо и о болезни своей даже не вспоминала. Могла бы и дальше продолжать истории чудесных излечений с помощью повязок с гипертоническим раствором. Могла бы рассказать о преподавателе одного из курских институтов, который после девяти солевых прокладок избавился от аденомы предстательной железы. Женщина, страдавшая белокровием, после того, как на ночь надевала солевые повязки - блуза и брюки в течение трех недель, вновь вернула себе здоровье.

Практика применения солевых повязок.

1. Поваренная соль в водном растворе не более 10 процентов - активный сорбент. Она вытягивает из больного органа все нечистоты. Но лечебный эффект будет только в том случае, если повязка воздухопроницаема, то есть гигроскопична, что определяется качеством используемого для повязки материала.

2. Солевая повязка действует локально - только на больной орган или на участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев, увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и органические вещества. Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как правило, ликвидация патологического процесса.

3. Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли действует постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10 дней, а иногда и более.

4. Использование раствора поваренной соли требует известной осторожности. Скажем, я бы не советовала применять повязку с раствором концентрации свыше 10 процентов. В некоторых случаях лучше даже 8-процентый раствор. (Раствор вам поможет приготовить любой фармацевт).

5. Возникнет вопрос у некоторых: куда же смотрят врачи, если повязка с гипертоническим раствором так эффективна, почему этот метод лечения не применяется широко? Всё очень просто - врачи находятся в плену медикаментозного лечения. Фармацевтические фирмы предлагают все новые и новые и более дорогие лекарства. К сожалению, медицина - это тоже бизнес. Беда гипертонического раствора состоит в том, что он слишком прост и дешев.
Между тем жизнь меня убеждает в том, что такие повязки — великолепное средство в борьбе со многими недугами. Скажем, при насморке и головных болях я накладываю круговую повязку на лоб и затылок на ночь. Через час-полтора насморк проходит, а к утру исчезает и головная боль. При любых простудных заболеваниях применяю повязки при первых же признаках. А если все же упустила время и инфекция успела проникнуть в глотку и бронхи, то делаю одновременно полную повязку на голову и шею (из 3-4 слоев мягкого тонкого полотна) и на спину (из 2 слоев влажного и 2 слоев сухого полотенца) обычно на всю ночь. Излечение достигается после 4-5 процедур. При этом я продолжаю работать.

Несколько лет назад ко мне обратилась родственница. Ее дочь страдала от острых приступов холецистита. В течение недели я ей прикладывала хлопчатобумажное полотенце повязку на больную печень. Складывала его в 4 слоя, смачивала в солевом растворе и оставляла на всю ночь. Повязка на печень накладывается в границах: от основания левой грудной железы до середины поперечной линии живота, и в ширину - от грудины и белой линии живота спереди до позвоночника сзади. Бинтуется плотно одним широким бинтом, туже — на животе. Через 10 часов повязка снимается и на ту же область на полчаса накладывается горячая грелка. Делается это для того, чтобы в результате глубокого прогревания расширить желчные протоки для свободного прохождения в кишечник обезвоженной и сгустившейся желчной массы. Грелка в данном случае обязательна. Что же касается девочки, то после того лечения прошло немало лет, и она на свою печень не жалуется. Не хочу называть адреса, имена, фамилии. Хотите - верьте, хотите - нет, но 4-слойная солевая повязка из хлопчатобумажного полотенца, наложенная на обе грудные железы на 8-9 часов на ночь, помогла женщине избавиться за две недели от рака грудных желез. Моя знакомая с помощью солевых тампонов, наложенных прямо на шейку матки часов на 15, справилась с раком шейки матки. После 2 недель лечения опухоль истончилась в 2-3 раза, стала мягче, рост ее прекратился. Такой она осталась до настоящего времени.

Солевой раствор можно использовать только в повязке, но ни в коем случае не в компрессе. Концентрация соли в растворе не должна превышать 10%, но и не опускаться ниже 8%. Повязка с раствором большей концентрации может привести к разрушению капилляров в тканях в области наложения. Очень важен выбор материала для повязки. Он должен быть гигроскопичен. То есть легко промокаем и без всяких остатков жира, мазей, спирта, йода. Недопустимы они и на коже, на которую накладывается Повязка. Лучше всего использовать льняную и хлопчатобумажную ткань (полотенце), многократно бывшую в употреблении и не однажды стиранную. В конечном счете можно воспользоваться и марлей. Последняя складывается в 8 слоев. Любой другой из указанных материалов - в 4 слоя. При наложении повязки раствор должен быть достаточно горячим. Выжимать повязочный материал следует средне, чтобы он был не очень сухим и не очень влажным. На повязку ничего не накладывать. Прибинтовать ее бинтом или прикрепить лейкопластырем - и все. При различных легочных процессах (исключается при кровотечениях из легких) повязку лучше накладывать на спину, но при этом надо точно знать локализацию процесса. Бинтовать грудную клетку достаточно плотно, но не сдавливать дыхание. Живот бинтовать как можно туже, ибо за ночь он освобождается, повязка становится свободной и перестает действовать. Утром, после снятия повязки, материал нужно хорошо прополоскать в теплой воде. Чтобы повязка лучше прилегала к спине, я на влажные ее слои кладу между лопатками валик на позвоночник и бинтую его вместе с повязкой. Вот, собственно, и все, чем хотелось бы поделиться. Если у вас проблемы и вы не смогли их разрешить в медицинских учреждениях, попробуйте воспользоваться солевыми повязками. Метод этот вовсе не какая-то сенсация. Он просто-напросто был хорошо забыт.

Как правильно приготовить 10% солевой раствор. Хороших рецептов сейчас можно найти много сотен и новым трудно кого-то удивить. Но этот рецепт настолько прост и эффективен, что поделиться им хочется в первую очередь. Я его много лет назад прочитала в газете. Писала одна медсестра
Вот описание рецепта:
1. Взять 1 литр кипяченой, снежной или дождевой или дистиллированной теплой воды.
2. Положить в 1 литр воды 90 г столовой соли (то есть 3 столовой ложки без верха). Тщательно размешать. Получился 9-процентный солевой раствор.
3. Взять 8 слоев хлопчато-бумажной марли, отлить часть раствора и подержать в нем 1 минуту 8 слоев марли. Слегка отжать, чтобы не текло.
4. Положить 8 слоев марли на больное место. Сверху положить обязательно кусок из чистой бараньей шерсти. Сделать это перед сном.
5. Прибинтовать всё хлопчато-бумажной тканью или бинтом, не применяя полиэтиленовых прокладок. Держать до утра. Утром все снять. А на следующую ночь все повторить.
Велимир

Сообщение Велимир » 26 дек 2016, 23:17

Изо дня в день на работе я пишу формулы. Знаю, что аккуратность их написания зависит от настроения и меры покоя в душе. И вот, Вконтакте нахожу:

ПОЧЕМУ ИСЧЕЗЛА КАЛЛИГРАФИЯ ИЗ СОВРЕМЕННЫХ БУКВАРЕЙ.

Когда я стал изучать учебники Букварь за 1959, 1962 , 1980 и 2011. Я увидел тенденцию, что каллиграфию просто исключили из учебного процесса. Тогда я задался вопросом, ПОЧЕМУ? И вот что я нашёл в интернете:
В 80-х годах крупнейшая японская компания, занимающаяся выпуском бытовой и профессиональной электроники, – начиная переходить к нанотехнологиям, провела во многих странах любопытный эксперимент. Искали, какие методики можно использовать в данном регионе и в данной культуре для подготовки специалистов будущего в разных направлениях. Программа длилась долго. Её финансировали более 10 лет. Когда собрали данные, организаторы эксперимента были потрясены. Всем требованиям в наибольшей мере отвечала каллиграфия. Поэтому компания рекомендовала ввести каллиграфию с 1-го по 11-й класс во всех школах и вузах, независимо от специализации образовательного учреждения. Чтобы сформировать те самые качества, необходимые будущим специалистам в области инновационных технологий.
Вот ещё один интересный факт из современной японской жизни. Многие крупные фирмы Японии приглашают в обеденный перерыв учителей (сенсеев), которые занимаются с сотрудниками каллиграфией по полчаса в день. Руководители компаний считают это весьма недешёвое занятие полезным не только для здоровья, но и для развития творческого потенциала специалистов. И ведь никто не сможет поспорить с тем, что японцы – самая работоспособная нация, к тому же самая продвинутая и креативная в области инновационных разработок. Безусловно, здесь заслуга не только каллиграфии. Но совершенно очевидно, что это – следствие бережного отношения японцев к своей истории, традициям и корням, духовному и физическому здоровью нации.
Китайские же специалисты раскрывают эту тему в еще более неожиданном ракурсе. В своей статье «Каллиграфия и здоровье» доцент Пекинского института графической коммуникации Юань Пу рассказывает о влиянии каллиграфии на мозговую активность в целом и даже на продолжительность жизни. Считается, что из всех видов произвольных действий акт письма – наиболее сложный и трудоемкий. Положение пальцев, ладони и запястья для правильного обхвата пера, правильное положение запястья и руки в воздухе при письме, движения пером, – все это не только тренирует мышцы рук и нервы, но и затрагивает все части тела: пальцы, плечи, спину и ноги. Каллиграфические упражнения по своей сути напоминают гимнастику цигун, которая «изменяет телосложение, двигает суставы». Этот процесс влияет на психическое и физическое здоровье, развивает тончайшие мышцы рук, стимулирует работу мозга и воображение. Процесс письма также восстанавливает дыхание.
Каллиграфия заставляет правую мозговую долю чувствовать правильность линий, структуру симметрии, ритм и темп, развивает внимательность, наблюдательность и воображение. Юань Пу пришел к выводу, что студенты, которые изучают каллиграфию, гораздо быстрее остальных воспринимают и запоминают информацию. А то, что каллиграфия продлевает жизнь, – научно доказанный факт. Современный каллиграф Су Цзусиань прожил 110 лет, Дон Шупин жил до 94 лет. Создатель шрифта Ци Гун, современный каллиграф, бывший член Китайской ассоциации каллиграфов, прожил 95 лет.
Другой китайский специалист, профессор Генри Као, делает ещё более смелые выводы на основе проведенных исследований: практически нет таких болезней, которые нельзя было бы вылечить каллиграфией. Результаты показывают, что пациент, практикующий занятия каллиграфическим письмом, испытывает расслабление и эмоциональное спокойствие, выражающиеся в равномерном дыхании, замедлении пульса, снижении кровяного давления и уменьшении мускульного напряжения. Улучшаются ответная реакция, способность к дифференциации и определению фигур, а также способность к ориентации в пространстве.
Практические и клинические исследования показали положительное влияние лечения каллиграфическим письмом при поведенческих расстройствах пациентов, страдающих аутизмом, синдромом нарушенного внимания, дефицита внимания и гиперактивностью. Более того, развивалась способность к логическому мышлению, рассуждению у детей с небольшой умственной отсталостью; также укреплялась память, улучшались концентрация, ориентация в пространстве и координация движений у пациентов с болезнью Альцгеймера. В то же время методика была успешно применена к больным с психосоматическими расстройствами при гипертонии и диабете и таких психических заболеваниях, как шизофрения, депрессия и неврозы: у них улучшался эмоциональный фон.
Для сравнения: в современной российской школе на такой предмет, как правописание, выделяется один час в неделю, а во времена Императорского Царскосельского лицея Александр Сергеевич Пушкин занимался каллиграфией 18 часов в неделю
Но не только на Востоке и в Европе изучают влияние каллиграфии на здоровье. О её воздействии на человеческий организм уже давно знают и отечественные специалисты. В течение 15 лет в Петербурге работала школа каллиграфии, созданная группой энтузиастов для детей с отклонениями в умственном развитии. Образовательный процесс в ней основывался на русских методических материалах XIX века. Основной принцип этого процесса заключался в следующем: прежде чем заниматься науками, искусством и ремеслами, необходимо с помощью каллиграфии заложить крепкий фундамент – основу, состоящую из трёх важных элементов: терпения, умения работать и волевого импульса. Ученикам запрещалось с 1-го по 11-й класс пользоваться шариковой ручкой. Любой урок начинался с 15 минут занятий каллиграфией. Результат был очевиден уже к 7–8-му классу. Специалисты, глядя на письменные работы учеников, не верили, что так могли писать дети, к тому же с психическими и физическими отклонениями, настолько красивой, четкой и упорядоченной была форма письма. У этих детей раскрывались способности к математике, поэзии и искусству. После окончания школы многие из них поступали в лучшие вузы Петербурга, получали гранты на обучение за границей. Некоторым ребятам в итоге снимали инвалидность.
Художники дают каллиграфии разнообразные поэтичные сравнения и определения. Одни видят в искусно прописанных буквах застывшую музыку и её ритм, другие – пластику танца.
Показания этой кардиограммы когда-то свидетельствовали о здоровом сердечном ритме эпохи. Сегодняшние сбивчивые линии и неритмичные амплитуды фиксируют скорее тяжелую стадию болезни.
Велимир

Сообщение Велимир » 06 фев 2017, 15:00

Отныне, в нашей стране, комиссией по борьбе с лженаукой, лженаучной (= не дающей объективного целительного результата) объявлена гомеопатия. Помнится, что в советское время относительно гомеопатии таких заявлений не делалось, хотя препятствий этому не было.
В советское время бытовало мнение, что малые дозы лекарств не встречают сопротивления организма. Поэтому они и оказываются более эффективными. Позднее, гомеопаты признались, что разбавляют лекарства в такой степени, что в "растворе" не остаётся ни единой молекулы лечащего вещества, но остаётся "ИНФОРМАЦИЯ", она-то, по идеологии гомеопатии, и лечит.
Объявляя гомеопатию лженаукой, Академия Наук России, по сути утверждает, что в Мире не существует полевых форм передачи информации от вещества к человеку и обратно. Это кондовая советская материалистическая механистическая философия. Она исключает возможность работы какого либо наговора колдуна на какие либо предметы, на воду, исключает возможность объективного существования духов.
Замечу, что я лично переживал выздоровление от гомеопатических препаратов.

https://regnum.ru/news/society/2235392.html

«О лженаучности гомеопатии»

В меморандуме «О лженаучности гомеопатии», подготовленном комиссией по борьбе с лженаукой при президиуме РАН говорится, что метод лечения болезней сверхмалыми дозами средств, известный как гомеопатия, не имеет под собой научной основы
Москва, 6 февраля 2017, 13:28 — REGNUM Меморандум Российской академии наук (РАН) «О лженаучности гомеопатии» полностью поддержала Федеральная антимонопольная служба (ФАС России)...

Ранее газета «Коммерсантъ» сообщила, что в меморандуме «О лженаучности гомеопатии», подготовленном комиссией по борьбе с лженаукой при президиуме РАН говорится, что метод лечения болезней сверхмалыми дозами средств, известный как гомеопатия, не имеет под собой научной основы, потому гомеопатические препараты должны быть изъяты из государственных клиник.

Читайте также: Эксперты РАН признали гомеопатию лженаукой — СМИ
Велимир

Сообщение Велимир » 07 фев 2017, 23:32

Вот новое направление работы с родовыми проблемами "Родология". Эта духовная практика (наука) возникла недавно, и её тоже могут приписать к лженаукам. Тем не менее,это прямая волховская практика, и на её предмет нам следует быть в курсе:

http://k-kiselev.livejournal.com/115427.html

Итак. 3 июня АВПП познакомилась, не более, но и не менее, с новой наукой – родологией См.: http://www.prezidents.ru/cgi-bin/news/view.cgi?news=323 Основатели отечественной родологии Л.Докучаева и В.Докучаев, наши свердловчане. Суть «науки» родологии можно описать кратко: что на роду написано, то и будет, если не преодолеть это «проклятие рода» путем узнавания того, что твои предки тебе на роду и написали.
Это я дилетантски сформулировал, а родологи, что «настоящие ученые», они так формулируют, что музыкой на душу ложится: «Построил родолог многослойную сфокусированную геносоциограмму. Поговорил с человеком, грусть которого гложет. И тут же, как по писаной книге читает, говорит ему: Горе, которое в тебе просыпается и тревожит тебя и во снах и наяву, вовсе горе не твое. Посмотри у тебя же все хорошо, а горе это – лихолетие войны, которое вкусили по полной программе твои предки, да и упаковали тебе в багаж, чтобы предупредить тебя, чтобы уберечь тебя, чтобы горя ты такого не вкусил». И далее: «Они же Аргусы зоркие изнутри тебя (это о предках – К.К.) багаж к тебе посланный оберегают и содержат его в сохранности». См.: http://www.rodolog.ru/nauka-rodologiya Про аргусов, я полагаю, совпадение  Из всего этого словесного потока есть одно слово, которое должно иметь содержание, - многослойная сфокусированная геносоциограмма. Все остальное – словесный шум.

Разбираемся далее: «Генеалогия дает нам возможность документально удостоверить истинность происхождения потомка от его предка. Именно генеалогия позволяет нам установить кровное семипоколенное родство. Родословная схема - инструмент для системного расположения кровных родственников. Этим инструментом кроме генеалогов пользуются и семейные психотерапевты. Но родолога интересуют системные расположения кровных родственников на такой схеме, которая позволяет увидеть закономерности развития Рода на фоне социальных явлений. В родологии такая схема называется многослойная сфокусированная геносоциограмма». См.: http://www.rodolog.ru/genogramma Перевожу на русский – смотрит родолог на древо, где мальчики квадратиками отмечены, а девочки кружочками, и говорит, что ждет тебя дорогая дальняя, казенный дом и нужно ручку позолотить. Или что-то около этого.

Далее еще веселее. Родология, как и бывает в тех случаях, когда пытаются что-то втюхать, начинает эклектично сочетаться со всякими разными популярными в массах восточными и псевдовосточными, религиозными и псевдорелигиозными, а также иными попсовыми практиками, идеями, установками. Вот вам описание роли и судьбы Л.Брежнева родологами См. http://rodolog.ru/blog/imya-i-sudba : «Леонид, рождённый под созвездием ЛЬВА, мужественный, сильный. Фамилия Брежнев очень распространённая, с большим потенциалом, приведу несколько близких значений.
Брежнв Берег Брег, Беречь
BHARGA сан величие, известность, свет
БЕРЕЖЁТ, заботится, несёт, ноша, груз BHURA
БЕРЕЖНЫЙ заботливый, осторожный
Бровь на санскрите BHRU
В русском языке во 2 й половине ХХ века появилось новое определение : «Брежневские брови».
И что политологи с историками копья ломают? Вперед к родологам! Они по имени все расскажут и по дедушкиной биографии.

Не могу не процитировать то, что сказали родологи о Николае Копернике: «КОПЁР, пра́, м. Машина для забивания свай, состоящая из высокой деревянной рамы, вдоль которой движется по блоку на канате тяжелая чугунная баба, опускающаяся на сваю.
Можно сказать, что Коперник забил фундамент современной астрономии. Уже на это основание позднее пришли астрономы Иоганн Кеплер и Галилео Галилей» Одно не ясно, почему у таких основателей и «забивателей свай», как А.Попов, Д.Менделееев или Петр Первый фамилии начинались не с «копер». Такого рода бред иногда называют «по-научному» характерологией. Не путать с разделом лингвистики – ономастикой.

Игрушки со ссылкой на Китай также заслуживают упоминания при разборе «методологии» родологии: «Знание Родологии очень дополняет консультацию по Четырем Столпам Судьбы. Ведь здесь можно найти возможности для разрешения проблем в различных аспектах жизни. Финансовые потери, проблемы с властью, с детьми, с партнерами, предательства друзей, сиротство, культурологические национальные особенности, творческий интерес, профессия – все имеет корни в Роду» См.: http://fengshui.nsknet.ru/rodologija/ И далее: «Китайская астрологическая теория Четырех Столпов Судьбы считает, что судьба человека дарована ему Небом, ее можно просчитать, а, следовательно, и прогнозировать. Основой для расчетов и анализа является точное время и место рождения человека». См.: http://fengshui.nsknet.ru/info Плюсом к «научной методологии» еще и астрология, а следом и фен-шуй.
Далее о применимости. Вот пример из отзывов. Плохо у человека с вождением. Родологи выяснили, что у бабушек клиента негативный опыт в «общении» с телегами. И стоило это выяснить, как все с управлением автомобилем стало нормализовываться, «произошла склейка «транспортное средство = напряжение, страх», а затем и установка возникла, что «транспортное средство в наше время, это = удобство, свобода передвижения, мобильность, благо». См.: http://rodolog.ru/blog/za-rul-s-siloi-roda Без родологов осознать, что на машине быстрее, чем пешком, просто невозможно.
Можно продолжать. Посмотрел я пару публикаций и основателя метода родологии Ч.К.Тойча, который «раскрыл основные духовные законы Вселенной и показал важность практического применения этих законов в жизни каждого человека» См.: http://www.koob.ru/teutsch/. Так, один из консультантов, «дающий установку» на счастье и успех. К науке никакого отношения не имеет.
Все это было бы ничего. И наплевать на платные семинары по родологии. Мало ли у нас личностей, создающих на коленке новые науки. Один Петрик чего стоит. А здесь всего лишь набор фен-шуя, американских сетевых практик консультирования, астрологии и псевдорелигиозности. Особого вреда нет. Но есть то, что действительно заслуживает внимания. Л.Докучаева, во-первых, представляется экспертом Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и детей, во-вторых, она же благословлена на членство в Общественной палате Свердловской области Мишариным, известным своим православным клерикализмом, См.: http://ura.ru/content/svrd/07-06-2010/n ... 15174.html, в-третьих, теперь ее благословили на исследование Четырех Столпов Судьбы и президентские выпускники.

Честно говоря, я слегка в шоке. Ужели мозг управленческой элиты не в силах отличить черное от белого, методологию от методоложества, науку от мракобесия? Наплевать на андроида Грызлова, у него в программе так заложено, но в рациональном Екатеринбурге… Грызлоподобные андроиды, многоглазые аргусы и прочие колтонюки атакуют.
Tags: АВПП, Докучаева, Мишарин, Мракобесие, маразм
Велимир

Сообщение Велимир » 18 фев 2017, 11:40

Вот адрес группы ВКонтакте "Советы народной медицины": https://vk.com/narodnierecepti
Велимир

Сообщение Велимир » 07 мар 2017, 14:20

Сердечно-сосудистая система

Атеросклероз сердечных (коронарных) сосудов — причиной является застой эмоций (отрицательных), «болото», отсутствие радостей в жизни. Постепенно закрываются артерии, нарушается питание сердечной мышцы…

Ишемическая болезнь сердца — причиной является длительное безрадостное существование, и ищет человек выход не в изменении своего отношения к жизни, а в получении эманаций от окружающих путем «духовного вампиризма», что усугубляет его эгоизм.
Атеросклеротический кардиосклероз — повторяющиеся эмоциональные ситуационные удары жизни, которые воспринимаются человеком «близко к сердцу», накапливаются и «носятся на сердце», как тяжкий груз.
Порок сердца врожденный — эгоизм, кармически закрепленный (из предыдущего воплощения)
Порок сердца приобретенный — эгоизм в этой жизни.
Инфаркт миокарда — накопление отрицательных чувств до их избытка.
Стенокардия — отсутствие жизненной стойкости во взаимоотношениях с кем-либо.
Синдром передней грудной клетки — отсутствуют стимулирующие положительные эмоции в период выздоровления.
Боли в области сердца (колющие, ноющие) — человек переживает о том, что совершил ошибку, проявил безсердечие в какой-то ситуации с близкими, любимыми и не заметил этого, но заметила Душа.
Кардиалгии (боли в сердце) — сильные переживания во взаимоотношениях родителей с детьми, супругами и любимыми, сослуживцами, когда человек годами надрывает своё сердце страстями.
Мерцание и трепетание желудочков — когда отношение к людям зависит от настроения.
Мерцание и трепетание предсердий — двуличность в отношениях с людьми.
Параксизмальная тахикардия. Желудочковая аритмия — невыдержанность, грубость.
Наджелудочковая аритмия — жестокость.
Экстрасистолия — аморфный характер, боязнь конфликтов, а в сердце буря, «кипящая лава»
Синдром слабости синусового узла — малодушие и не любящее, потухающее сердце.
Нарушение проводимости импульсов по сердечной мышце — невосприимчивость к сердечности, когда «захлопнулось сердце» от мира и живет в клетке, и прекратилось течение жизненных сил по его каналам.
Гипертония — человек морально подавляет окружающих людей силой своего характера, напряжением воли, безкомпромисной уверенностью в свой правоте, концентрацией на этом своих умственных способностей.
Гипотония — человек не способен на волевое воздействие из-за малых своих энергетических запасов, но его внутренний мир требует самовозвышения. Он подавляет близких физически, он накричит, а потом еще и расплачется от безсилия и озлобленности. Может ударить ребенка, выплеснув на него обиду за свое несовершенство.
Обморок (коллапс) — кризисное падение давления у людей, эмоционально скупых и безсердечных по отношению к людям и живым существам.
Миокардит, преходящий в нейроциркулярную дистонию — отравление сердца собственным злом, «непереваривание», непереносимость радости других людей.
Миокардиодистрофия — постоянное раздражение на людей или какого-то человека, которых не хочет больной видеть дома. на работе, на улице, которые все делают «не так, как нужно».
Эндокардиты — обиды человека на безразличие окружающих, часто с самого детства.
Перикардиты — неадекватное, «воспаленное» отношение к жизни других, особенно веселой и беззаботной.
Сердечная астма — человек не желает любить других, хотя сам жаждет любви, и тогда ощущение недополучения любви от окружающих, усугубляет сердечную слабость.
Инсульт — сильное нервное перенапряжение, связанное с попыткой решения нерешаемых проблем.
Ишемический инсульт — медленное, нарастающее прекращение питания мозга в процессе внутреннего саморазрушения. Переживание чужих проблем, о которых человек все время думает, мучается безсонницей.
Геморрагический инсульт — результат одномоментного стресс-удара при больных артериях.
Зашлаковка аорты — отсутствие радости и жизнелюбия.
Аневризма аорты — человек обманывает сам себя, выдавая желаемое за действительное.
Расслаивающаяся аневризма аорты — человек понимает, чо обманывает, но упорствует и стоит на своём — самолюбие не позволяет…
Аневризмы сосудов мозга и тела — человек имет привычку обманывать себя часто и по мелочам.
Тромбозы и эмболии сосудов — нежелание усвоить действительность и постоянная скованность от ожидания неприятностей.
Варикозное расширение вен — человек ходит «не по той дорожке», которая ему предназначена. Когда не хочется идти и «не несут его ноги», например, на ненавистную работу или в безрадостный дом.
Тромбофлебит — многими годами идет и делает что-то с тяжелым осадком в Душе.
Слоновость (лимфозастой) — слишком долго не искореняется причина каких-либо проблем с ногами.

Легкие

Бронхиальная астма — невозможное проявление себя, как творческой личности. Задыхается человек от ограничивающего его волю влияния окружающих его людей или самоограничения.
Острый бронхит, бронхиолит — запрет какого-либо вида деятельности. Хочет человек достичь чего-то (малого или большого), но обстоятельства не позволяют…
Пневмония — долговременное накопление отрицательных эмоций.
Туберкулез — результат глубоких накоплений, «гнилой атмосферы» в Душе человека (люди опустившиеся духовно)
Гнойный хронический бронхит, абсцесс, гангрена легкого — многолетнее отсутствие свободы во взаимоотношениях с людьми и самоугнетение.
Плеврит — нет сил у человека, чтобы защититься от плотского мира. Несоответствие между желаниями и их осуществлением.
Пневмосклероз — человек не приемлет семью, общество, отказывается жить по их законам, но ничего не делает, чтобы изменить опостылевшее положение вещей, живет как живет…
Энфизема легких — брезгливое отношение к определённым людям, их духовному развитию. Проявление собственного эгоцентризма. (Легкие раздуваются от самолюбования).
Пневмоторакс спонтанный — скопление переживаний в результате недобрых взаимоотношений между людьми (разрыв легочной ткани).
Кровохаркание — близкие систематически вызывают больного на душевные переживания.
Легочно-сердечная, сердечно-легочная недостаточность — когда нет свободы любви кого-либо (чего-либо), ограничивает сам себя человек в этом или другие этому способствуют, а он смиряется, превращается в раба обстоятельств.
Силикоз — человек выполняет свою работу, связанную с вредными факторами, обреченно, уныло, без творчества (только об этом и разговоры)
Саркоидоз (+лимфосистема) — Душ человека калечится и пожирается родителями.

Кровь и лимфатическая система. Аллергии

Аппендицит — человек собирает самые растлевающие и гнусные мысли.
Анемия — результат унижения человеком близких родственников, когда идет истощение кровных связей.
Агранулоцитоз (уменьшение в крови белых кровяных телец) — отказывается человек от общения с дальними кровными родственниками.
Тромбоцитопатия (паталогия тромбоцитов, кровяных телец, обеспечивающих, в частности, свертываемость крови) — человек не защищен от подлости окружающх его близких людей или когда не сопротивляется тем, кто опустошает его Душу.
Гемморагические диатезы — человек собирает всю семейную моральную грязь, когда опустошает сам чужие Души и когда его род обречен на страдания в силу своей моральной незащищенности.
Системный васкулит — человек утрачивает желание или совсем отказывается выполнять свои обязанности по дому, в семье или опостылел дом, в котором живет.
Синдром Такаясу (облитерирующий тромбангиит) — болезненное, негативное восприятие неудач, преследующих в жизни по различным аспектам, когда утрачивается творчество.
Лимфаденит (воспаление лимфоузлов) — не может расстаться и «тащит по жизни» прошлую грязь своего существования, накапливает ее в настоящей, зашлаковывает систему защиты.
Крапивница, отек Квинке — боязнь, что кто-то влезет в Душу, где уже нет места ни хорошему, ни плохому.
Поллинозы — переполненность человека моральной грязью в отдельных жизненных аспектах.

Заболевания суставов. Печень

Сколиоз, связки – при этом страдает поджелудочная железа. Это происходит при дисбалансе эмоций и утрате стойкости в жизни.
Артрит острый или рецидивирующий – неуверенность в своих делах и поступках.
Периартрит – неуважительно, «наплевательски» относится человек к окружающему его миру. Небрежен к его обитателям и недвижимости, создает вредное и разрушительное.
Артроз, остеохондроз (повторные процессы заменяются деструктивными процессами) – «Синдром мелкой рабской Души», перегруженность материальным хламом, мыслями и эмоциями, связанными с ними.
Болезнь коленных суставов (всегда в ссадинах) – гордыня, эгоизм.
Болезнь Рейтера (поражение суставов, глаз и органов мочеполовой системы) – грубость, жестокость в жизненных делах.
Склеродермия, дерматомиозит (суставы, поражение кожи) – жизненная надорванность, потеря духовной связи с близкими родственниками.
Болезнь Бехтерева (поражение суставов позвоночника) – болезненное восприятие экономических и политических изменений в обществе, человек живет интересами материального мира, но не мирится с Земными Законами, упорно борется, теряет гибкость в поступках и делах, поддается обстоятельствам жизни, но только внутри, а внешне будь-то несгибаем.
Системная красная волчанка – потеря духовной связи с миром в силу своей отсталости, утраты жизненных сил и отказ от развития.
Шейный остеохондроз – несет человек «на своей шее» проблемы, с которыми не желает расставаться в течение многих лет.
Радикулит – накопились проблемы или появилась новая, неразрешенная и оставленная при себе. Не хочет человек встречаться с ней «лицом к лицу», пытается обойти.
Остеохондроз грудного отдела позвоночника – боязнь удара в спину, ожидание предательства со стороны общества или окружения и из-за этого человек боится дышать полной грудью. Но от мира не убежишь…
Поясничный остеохондроз – нагружает человек себя чрезмерно в этой земной материальной жизни, не по силам гнет спину под ненужным грузом.
Межпозвонковая грыжа – старается «не своё дело» вопреки разуму воплотить непомерными для себя усилиями.
Копчико-крестцовый отдел – причина остеохондроза и его болевых проявлений завязана на финансовых проблемах, человек неудачлив и нерасчетлив в денежных делах.
Хронический гепатит гепатоз жировой и холестатический – злоба на людей, особенно на тех, с кем не хочется иметь дело, а таковых много и «иметь дело» вынуждены.
Холангит (воспаление желчевыводящих путей) – человек живет в раздражении и обостряется проблема под воздействием раздражителей (пищи, изменения погоды. Представителей флоры, лямблей и …окружающих)
Цирроз – привык человек злиться и раздражаться. Разучился веселиться, но в гостях или на работе делает вид, что ему хорошо и весело (неискренен).
Киста печени – если изменил человек дружбе по злобе, из зависти, предал. А сам остался с чувством обиды.
Хронический панкреатит – результат черт характера, которые льстят его эгоизму и самости, не замечают «заслуг и достоинств», сколько у него материальных ценностей.

Мочеполовая система. Отдельные патологические состояния

Пиелонефрит, гломерулонефрит (воспаление и деструкция почечной ткани) – страх перед жизнью и состояние психологического дисбаланса.
Почечная недостаточность – замкнутость и изолированность от мира из-за боязни получить новую обиду.
Нефротический синдром – результат застоя, прекращение духовного развития, остановка личной эволюции.
Почечно-каменная болезнь – все те же обиды, результат их стойкости и долговременности.
Почечные колики – продолжение поступления новых обид.
Амилоидоз почек – человек разрушает и «загрязняет» окружающий мир своими мыслями и поступками.

Женщины:
Бели – крайнее состояние желания мужчины, который должен быть обязательно рядом.
Эндометриоз – женщина в раздумье: нужен ей сейчас ребенок или нет, обременять себя или пожить в своё удовольствие.
Воспаление яичников – постоянная боязнь забеременеть (порой этот страх может стать причиной нарушения детородной функции).
Миома матки – обида на близкого мужчину (по любым причинам). Мысль – ждала не того.
Фиброма матки – раздражительность на полового партнера.
Кисты яичников – измена физическая или даже мысленная.
Бесплодие (кармическое) – наказание за аборты в прошлой или уже этой жизни.
Эрозия шейки матки – сварливый характер.

Мужчины:
Простатит, аденома предстательной железы – реакция полового возбуждения на любую женщину, без дальнейшей физической реализации.

Отдельные патологические состояния:

Синусит – потеря человеком ориентации в жизни, жизненного направления и Пути.
Ангина – требуется человеку остановка, передышка в его деятельности. Переусердствовал или не туда идет.
Стоматиты – человек использует свой рот не по назначению. Вместо вкусной и здоровой еды «жуёт и жуёт чужую грязь».
Глосситы – результат смакования «собственной грязи»
Ринит – человек разводит или поощряет «у себя под носом» моральные и нравственные «гадости» и сам же их осуждает, воротит от них нос, от того и прекращается дыхание.
Полипы в носу – «Нудность» и «гнусавость» характера.
Наружный отит – у нежелающих слышать других (наружное ухо – представительство кишечника)
Внутренний отит – «не слышащий себя», свой внутренний голос, подсказывающий и помогающий (представительство почек)
Отслойка сетчатки – смотрит человек на мир вокруг себя и видит все только «черным» и «грязным».
Макулодистрофия – тот же процесс, не хочет человек видеть кого-то или что-то вблизи себя. Вообще нарушение зрения – результат ненависти.
Астигматизм – человек смотрит на себя (например, в зеркало), концентрируя мысли на внешнем несовершенстве, сознательно или бессознательно «стирая» знаки внутренней сущности, изменяя «выражения лица».
Щитовидная железа (увеличение) – душит человека гнев, негодование, и «подступает ком к горлу».
Дерматит – «воспалённое» восприятие человеком отдельных людей.

http://vk.com/vieles_krug
Велимир

Сообщение Велимир » 07 мар 2017, 14:24

Ключи родовой силы

1. Для усиления своего РОДа и Его процветания изучай РОДовую науку (РОДоведение). Цель существования РОДа – создание условий для духовного роста Его членов. Укрепляя свой РОД, укрепляешь себя, семью, Народ и Державу.

2. Береги честь РОДа с молоду, дабы не унижать Его перед другими РОДами, ибо это ведёт к оттоку РОДовой силы к чужим РОДам.

3. РОД стоит на Славлении своих Великих кровных РОДичей — Богов и Пращуров, почитании стариков, взаимном уважении супругов, поддержке молодежи и пестовании детей. Совершенствуя себя, помогаешь своему РОДу на семь поколений в будущее и на семь поколений в прошлое. Чти отца да мать, да детей своих, прежде иных. Се есть начало и конец твой. В том продолжение РОДа твоего. Твори РОДу своему РАдость. Помни: люди — смертны, РОД же — вечен.

4. Твоё тело полностью отражает состояние твоего Древа РОДа. Правая половина тела – РОД отца, левая – РОД матери. Живот и ноги — Корни Древа (Предки), грудь – Ствол Древа (живая РОДня), Голова и руки — Крона Древа (Потомки). Чтобы уравновесить (синхронизировать) левое и правое полушария мозга надо примирить внутри себя РОД отца (логика) и РОД матери (чутьё).

5. Правильные отношения с отцом дают уверенность в своих силах, хорошее понимание окружающего мира и крепкую связь с ним, быстрое нахождение своего избранника для женщин; правильные отношения с матерью дают внутреннее доверие к себе, к своей интуиции, любовь и принятие любви от окружающего мира, понимание свободы, самооценки и основ духовной жизни, быстрое нахождение своей избранницы для мужчин.

6. Чтобы обрести спокойствие, если ты — мужчина, установи внутри себя связь с РОДовой Богиней (внутренней женщиной), если женщина — с РОДовым Богом (внутренним мужчиной). Любимые похожи на наших внутренних мужчин и женщин.

7. Мы чувствуем себя в Силе на РОДовой земле, где испокон веков проживал наш РОД.

8. При пробуждении РОДовой памяти каждый из нас получает возможность пользоваться знаниями Вещего Леса, а также, в особо тяжелые периоды жизни, Силой многих поколений наших Предков при обращении к ним за помощью. Предки через сон общаются с нами.

9. Славянин с пробужденной РОДовой памятью начинает мыслить не как отдельный элемент, а как Древо РОДа в целом и молвит:
1) о своих Предках «Мы в том-то Лето сделали то-то и то-то, были там-то и там-то» (а не они).
2) о своих детях «Дети принадлежат РОДу. Это наши дети» (а не мои).

10. Общинно-РОДовой сословный уклад жизни, кологодные обрядовые праздники, баня, боголесья, РОДные архитектура, одежда, питание, песни, танцы, занятие старинными ремеслами и воинскими искусствами и т.д. – пробуждают нашу РОДовую память, помогают установить крепкую связь с РОДом, способствуют процветанию РОДа и Его развитию.

11. Пробуждение РОДовой памяти идёт через установление крепкой связи с Древом РОДа. Дели все радости и горести с РОДом.

12. Для оживления Древа РОДа (продолжения РОДа) оживи Корни (Предков), наполни их своей Любовью. После этого из Корней пойдёт Питание, которое приведёт тебя в Движение, поможет найти любимого человека и создать семью, в результате чего появится Крона (Потомки).

13. Пробуждение РОДовой памяти происходит тогда, когда рождаются дети. Рождение детей есть долг перед РОДом. Одни и те же духи рождаются в Славянском РОДу через три поколения (принцип передачи Силы). РОД рядом со своим поселением сажает Боголесье (РОДовую рощу), где в деревах проживают духи усопших РОДичей до их нового рождения в РОДу. Призыв Предка происходит в дни кологодных праздников, для чего супруги уединяются в РОДовой роще.

14. Приглашение духов великих Пращуров и Богов для рождения в РОДу происходит в дни главных кологодных праздников (солнцестояний и равноденствий), когда открываются врата Прави. Зачатие происходит после многомесячного поста и долгого воздержания от любояния в целях очищения и накопления Силы.

15. Древо РОДа можно очищать. Наполнение Силой РОДа идёт, в первую очередь, через очищение Древа РОДа. Поскольку РОД – это РОДник, который нужно временами очищать от накопившихся забивающих Его камней отчуждения, вражды и т.д.

16. Для пробуждения своей РОДовой памяти, наполнения Силой РОДа и процветания РОДа составь РОДовое Древо, напиши РОДовую книгу, создай семейный фотоальбом и архив, держи фото Предков в жилище на стене рядом с красным углом, установи добрые отношения с живыми РОДственниками всех возрастов.

17. Ежедневно твори благословения своему РОДу для Его процветания и развития. Почитание РОДа даёт достаток, ибо причины отсутствия изобилия в жизни кроятся в отрицании Предков. Перед едой или делом мысленно или словесно проси благословения у Предков и Богов. Для успеха перед серьёзным делом испроси благословения у живых РОДителей. Где одному не справиться, там РОД поддержит.

18. Знаки РОДа: прямые расправленные плечи и держащаяся прямо голова (поддержка РОДа для мужчины), наличие всех зубов в прекрасном состоянии (надежная защита РОДа). РОДинки есть знаки РОДа. Лицо есть лик РОДа.

19. Матерная брань — древний язык Нави, тесно связанный с гневом (огневом). Мат обеспечивает приток Силы РОДа на помощь человеку в нужное время. При этом происходит большая растрата Силы РОДа. Мат применяется только мужчинами и только для защиты и выживания в тяжелых условиях: на войне во время боя, на тяжелой работе, при замерзании, поднятии тяжестей, вразумлении тупицы и т.д. При использовании матерной брани женщинами происходит потеря женственности и их психологическое превращение в мужчин.

20. Пробуждению РОДовой памяти и наполнению Силой РОДа способствуют исконные песни и пляски. Камаринскую (медвежья пляску) исполняют мужчины, подражают движениям царя лесов – медведя. Танцуя, пробивают ладонями грудину – прочищают источник любви в серёдке, и направляют любовь в мир наружу и в ноги к Предкам; пробивают ладонями колени и ступни – прочищают связь с РОДом для получения в Яви поддержки от Предков.

21. Помогая другим РОДам, если они просят о помощи, укрепляешь свой РОД, наРОД и Державу.

Составитель Лазарев С.В.

Источник — Славянский Культурно-просветительский Вестник
Велимир

Сообщение Велимир » 12 апр 2017, 21:03

http://www.healthwaters.ru/blog/13-vazh ... nt=2898275

Человеческий организм представляет собой полностью саморегулирующуюся систему. Она ориентирована на восстановление нарушенных функций и поддержание продолжительности жизни. Но самостоятельно организм может восстановиться только при условии, когда человек придерживается правильного режима работы, сна, отдыха, питания и проявляет ежедневную физическую активность в необходимом объеме.
Какие же сигналы подает наш организм и что они значат.

Сухость кожи
Недостаток витамина Е и кремния. Для устранения дефицита, добавьте в свой рацион орехи, жирную рыбу и растительные масла.

Ломкость волос и ногтей
Эти симптомы вызывает дефицит витаминов группы В, кальция, магния и кремния. Их можно получить из в пророщенных зерен, цельнозерновых каш, цельного хлеба, воды с кремнием.

Кровоточивость десен
Не хватает витамина С. Ешьте лук, чеснок, фрукты и овощи. Можно попить настой шиповника или отвар сосновой хвои.

Плохой сон и раздражительность, ночные судороги
Дефицит магния и калия. Содержатся в кураге, абрикосовой пастиле, черносливе и свекле, воде с магнием. Дополнительно выпивайте по стакану перед сном.

Гусиная кожа на локтях
Явный недостатка витаминов С и А. Они есть во всех овощах и фруктах оранжевого цвета: моркови, тыкве, помидорах, абрикосах, кураге.

Хочется соленого
Опасность возникновения инфекции в организме, либо обострились воспалительные процессы, в первую очередь в мочеполовой системе.

Хочется сладкого
Возможно, нервное истощение и нужна быстрая энергетическая подпитка — глюкоза. В таком случае лучше употреблять мёд или горький шоколад, чтобы не возникали проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Хочется пресной пищи
Это может говорить о гастрите или проблеме с печенью. Пресная пища снимет спазмы и успокоит желудок, особенно помогает щелочная минеральная вода.
А если вам вся еда кажется пресной, то это признак депрессии и стоит принять продукты с содержанием магния.

Хочется погрызть семечек
Организму не хватает антиоксидантов. Это витамины Е, А, C, бета-каротин, ликопин. Их вы найдете в ярко-окрашенных овощах и фруктах, особенно тех, которые окрашены в фиолетовый, синий, красный, оранжевый и желтый цвета. Еще есть вода активированная фуллереном , который признан самым мощным атиоксидантом длительного действия.

Хочется кислого
Организм требует эти продукты, потому что ему необходима стимуляция печени или желчного пузыря. Включите в рацион лимон или клюкву.

Тянет на морепродукты
Вероятнее всего, имеет место быть недостаток йода в организме. Помимо морепродуктов йод содержится в воде.

Хочется горького
Проблемы с желудочно-кишечным трактом. Рекомендуется его мягкая очистка. Для этого отлично подходит вода с содержанием сульфатов.

Хочется острого
Острая пища стимулирует пищеварение, но употребляйте ее в разумных количествах и не на голодный желудок.

Хочется пить
Отдельно хотим напомнить про сигнал о том, что вы не выпили вовремя воды. Ее нельзя заменить напитками, это приводит к дополнительному обезвоживанию. Все обменные процессы в организме и вывод токсинов происходит с помощью воды. А сама вода должна быть обязательно природной и натуральной.
Велимир

Пред.След.

Вернуться в Экология и жизнь