Связь нео-язычества c масонами и служение иудаизму

Этот форум посвящён диалогу родноверов с представителями других религий. Если у Вас есть к нам претензии или вопросы, то здесь на них можно получить ответ.

Re: Связь нео-язычества c масонами и служение иудаизму

Сообщение a.vesta » 02 фев 2013, 19:12

Да Олег, судя по твоим постам ты настоящий христианин, а значит многое способен воспринимать адекватно: Дух дышит иде же хочет... - сказано святыми отцами, наш дух вольнее дышит в Природе, в лесу, поде сенью дубов, а твой - в церкви, в храме, где много святых икон. Если ты достаточно образован, то не можешь отрицать, что церковь многое взяла из язычества: даже слишком многое, значит не так уж оно и плохо. За тысячу лет народ не отказался от праздников, от исцеления травами, от гадания и многого другого. Вдумайся - народ! Он же богоносный православный и христианский. Так ты что против своего народа?

А сатанизм там, где каждый день Агнца распинают, плоть копием уязвляют, на части ломают, в потир с "кровью" окунают и слепо верящим дают... вкусить...
a.vesta

Сообщение Осень » 02 фев 2013, 22:34

Сатанизм - частный случай нигилизма, где Сатана является образцом подражания, отрицающим абсолютно все авторитеты. Другими словами, это философия.
Часто путают с дьяволопоклонничеством и люциферианством, которые суть частные случаи, или культы, как вам будет угодно, внутри христианства.
Стоит внимательнее относится к терминам.
Слово — серебро, молчание — золото
Осень

Сообщение Олег » 02 фев 2013, 23:18

a.vesta писал(а):Да Олег, судя по твоим постам ты настоящий христианин, а значит многое способен воспринимать адекватно: Дух дышит иде же хочет... - сказано святыми отцами, наш дух вольнее дышит в Природе, в лесу, поде сенью дубов, а твой - в церкви, в храме, где много святых икон. Если ты достаточно образован, то не можешь отрицать, что церковь многое взяла из язычества: даже слишком многое, значит не так уж оно и плохо. За тысячу лет народ не отказался от праздников, от исцеления травами, от гадания и многого другого. Вдумайся - народ! Он же богоносный православный и христианский. Так ты что против своего народа?

А сатанизм там, где каждый день Агнца распинают, плоть копием уязвляют, на части ломают, в потир с "кровью" окунают и слепо верящим дают... вкусить...

УВАЖАЕМАЯ нео-языческая девушка,нет,я не-согласен,ваш "дух",это "дух" сатаны,ибо обожать природу могут либо глупые ,либо прельщенные люди.Нет,я ещё не-дорос до ХРИСТИАНСТВА,так что ещё пока не-настоящий христинин :D :lol: :D :D
Конкретно какие СВЯТЫЕ ОТЦЫ это говорили-???? Не-надо путать грешных попов и СВЯТЫХ людей.
я вообще не-образован,я колхозник из деревни. :-))))))))) :D :lol: :D
язычество и их "боги",это бесы,гадание и обращение к астрологом,наговорам-заговорам,это обращение к дьяволу.
Посмотрите-------------------->

"Колдовство заговоры" в Свете Истины------------------------------------------>

http://www.youtube.com/watch?v=2-sxwdqJwTk

я за СЛАВЯНСКИЙ народ,но против ваших суеверий,ЕДИНОМУ БОГУ подобает поклонение.
Олег

Сообщение Олег » 02 фев 2013, 23:29

Осень писал(а):Сатанизм - частный случай нигилизма, где Сатана является образцом подражания, отрицающим абсолютно все авторитеты. Другими словами, это философия.
Часто путают с дьяволопоклонничеством и люциферианством, которые суть частные случаи, или культы, как вам будет угодно, внутри христианства.
Стоит внимательнее относится к терминам.

Внутри ХРИСТИАНСТВА того не-может быть,ибо тогда это лже-христианство.Один из видов латентного сатанизма,это оккультный-магический ваш политеизм-суеверный и пантеистический,синкретический.Агностические идеи торжествуют в умах СЛАВЯН,а насадили всё это жидо-масонские каббалистические-сатанисты,ибо оккультный-суеверный-магизм,родом из халдейских и талмудических книг,что и есть по-сути сатанизм.Нео-язычество,это проект жидо-масонов.Нигилизм,это ваш синкретизм.
Олег

Сообщение Осень » 03 фев 2013, 00:11

Нигилизм - не религиозное понятие, это одно из множества философских течений. Синкретизм же понятие религиозно-историческое, подразумевающее под собой смесь нескольких различных культов, а иногда, даже религий.
Христианство имеет в себе несколько конфессий и культов. Люцеферианство и демонопоклонничество - культы внутри христианского учения, так как строятся на христианском писании и христианских же апокрифах.
Поймите, ваша импульсивность не сможет компенсировать ваше невежество. Не имея никаких представлений о предмете разговора вы не сможете достойно полемизировать. Советую вам прочесть не меньше одного ВУЗовского учебника по философии и несколько по религиоведению.
Олег писал(а):Мне лично по-хер на попов
А вот это говорит о вас уже как о представителе вашей религии. Вы протестант? Если нет, то вы столь же не осведомлены в догматах своего собственного вероисповедания, как и в вопросах философии, истории религий и язычества.
Осень

Сообщение Вячеслав » 03 фев 2013, 00:21

Молодой человек! который Олег :), вызывает антирес..., а когда Вас обрезали, через семь дней после рождения или недавно? Уж больно неадекватно ведете беседу.
Вячеслав

Сообщение Олег » 03 фев 2013, 01:25

Осень писал(а):Нигилизм - не религиозное понятие, это одно из множества философских течений. Синкретизм же понятие религиозно-историческое, подразумевающее под собой смесь нескольких различных культов, а иногда, даже религий.
Христианство имеет в себе несколько конфессий и культов. Люцеферианство и демонопоклонничество - культы внутри христианского учения, так как строятся на христианском писании и христианских же апокрифах.
Поймите, ваша импульсивность не сможет компенсировать ваше невежество. Не имея никаких представлений о предмете разговора вы не сможете достойно полемизировать. Советую вам прочесть не меньше одного ВУЗовского учебника по философии и несколько по религиоведению.
Олег писал(а):Мне лично по-хер на попов
А вот это говорит о вас уже как о представителе вашей религии. Вы протестант? Если нет, то вы столь же не осведомлены в догматах своего собственного вероисповедания, как и в вопросах философии, истории религий и язычества.

Для многих философия,это именно религия,вы путаете свой синкретизм и мракобесие.Вы думаете я не-знаю этих понятий-??? :D :lol: :D Смесь это есть дело-сатанинское,обычно это у вас политеистов.Апокрифы это вообще не-в-тему,ибо к ХРИСТИАНСТВУ они не-имеют отношение,это бред древних гностиков,а кто такие современные гностики,это вы суеверные-синкретические-политеистические-мракобесы.
Слушайте мракобес,во-первых,пишите по адресу,ибо у нас нет папизма.
Во-вторых,вы неадекватный балбес,сами кто-??? Советуйте своей бабушке.
я прочитал книг 200 философии и по религиоведению.
Вы где видите импульсивность-??? Вы судите по-себе-???????? :D :lol: :D
Олег

Сообщение Олег » 03 фев 2013, 01:28

Вячеслав писал(а):Молодой человек! который Олег :), вызывает антирес..., а когда Вас обрезали, через семь дней после рождения или недавно? Уж больно неадекватно ведете беседу.

Вы из дурдома-??????????? Вы видно психонутый нео-языческий дегенерат,вас самого видно обрезали,заодно и ещё лишили мозга,вы безмозглый-сектант.
Олег

Сообщение Осень » 03 фев 2013, 02:20

Импульсивность проявляется в печати заглавными буквами, излишнем количестве восклицательных и вопросительных знаков, а так же в употреблении "смайликов". Так же в крайне вызывающем тоне и проскальзывающих личных оскорблениях.
Мне же смешно. Вы настолько безграмотны, что даже моё привычное возмущение на человеческое невежество нерешительно жмётся в сторонке. Вы поднимаете мне настроение
Осень

Сообщение Олег » 03 фев 2013, 03:17

Осень писал(а):Импульсивность проявляется в печати заглавными буквами, излишнем количестве восклицательных и вопросительных знаков, а так же в употреблении "смайликов". Так же в крайне вызывающем тоне и проскальзывающих личных оскорблениях.
Мне же смешно. Вы настолько безграмотны, что даже моё привычное возмущение на человеческое невежество нерешительно жмётся в сторонке. Вы поднимаете мне настроение

Девушка,ты хоть познала РУССКОГО парня-???????????? Чё ты херню пишешь-???????? Или ты мне будешь лечить филологию-???????????
я как хочу так и пишу,моё право,я не-на уроке РУССКОГО языка,а вот ты кроме синкретических-политеистических-мракобесных суеверий ничего сказать и не-можешь,у тебя нет фактов.Давай адрес-???????? Ты красивая девушка-??? У тебя импульсивность противной бяки из секты херославов. :D :lol: :D :lol: :D :P :roll: :roll: :roll:
Олег

Пред.След.

Вернуться в Диалог религий