Церковь активно борется с русским язычеством

Этот форум посвящён диалогу родноверов с представителями других религий. Если у Вас есть к нам претензии или вопросы, то здесь на них можно получить ответ.

Re: Церковь активно борется с русским язычеством

Сообщение Влад » 14 ноя 2015, 23:11

Ярослава, дело в том, что есть делема. С критикой христианства на публичное поле не допустят. Поэтому приходится выбирать либо публичная деятельность с отказом от критики христианства, либо критика христианства без публичной деятельности.
Влад

Сообщение Ольха » 19 ноя 2015, 02:01

"Экстремистские и оскорбительные призывы против язычников из Ветхого завета и Нового завета" говорите? Собственно, закон уже принят.
"Закон запрещает признавать экстремистскими материалами Библию, Коран, Танах и Ганджур, их содержание и цитаты из них. По сути дела, право встает на сторону здравого смысла, многовековой мудрости народов, заключенной в текстах этих священных книг"

http://www.newsru.com/religy/18nov2015/books.html

Я уже не могу представить ситуации, при которой родноверие будет официально признано государством.
Ольха

Сообщение Велимир » 20 ноя 2015, 19:20

Ольха, мы вовсе не озабочены проблемой официального признания государством. Жить можно и без этого признания. Главное, чтобы то же государство молча продолжало сдерживать религиозную рознь в стране. Временами мы узнаём, что на нас - язычников христиане пишут в суды множество доносов. И все эти доносы суды оставляют без рассмотрения. Как собственно не рассматриваются судами и наши справедливые возмущения по поводу объявления нас в СМИ экстремистами, террористами, изменниками Родины и т.д.
Иное дело, что теперь обвинения против нас и рекомендации государству как с нами поступать - будут снабжаться людоедскими цитатами из неподсудных книг. Но этот механизм должен ещё раскачаться. Христы должны ещё почувствовать сласть нападок на язычников с использованием и выкрикиваниями цитат.
Как известно, христы жаждут, чтобы язычники принесли какую либо кровавую жертву. И это не спроста, потому что у них на это давно заготовлены обвинения, что, дескать, язычники совершая свои обряды, ведут Москву и Россию к гибели от божьего гнева. И вот к примеру, непорочная цитата, - речь самого христианского бога, которая может быть пущена в ход для натравливания христианских фанатиков на язычников. См. Иезекиль, 22, 21.
"И скажи: так говорит Господь Бог: О, город, проливающий кровь среди себя, чтобы наступило время твоё, и делающий у себя идолов, чтобы осквернять себя! Кровью, которую ты пролил, ты сделал себя виновным, и идолами, каких ты наделал, ты осквернил себя, и приблизил дни твои и достиг годины своей. За это отдам тебя на посмеяние народам, на поругание всем землям. Близкие и далёкие от тебя будут ругаться над тобою, осквернившим имя твоё, прославившимся буйством... и изолью на тебя негодование Моё, дохну на тебя огнём ярости Моей и отдам тебя в руки людей свирепых, опытных в убийстве. Ты будешь пищею огню, кровь твоя останется на земле; не будут и вспоминать о тебе; ибо Я, Господь, сказал это."

Остаётся только надеяться на инерцию человеческой массы, для которой Библия уже давно не является руководством к действию.
Велимир

Сообщение Влад » 21 ноя 2015, 19:19

УНИЧТОЖЕНИЕ ЯЗЫЧЕСКОГО СИМВОЛА

Милонов распилил языческого идола, которого установили петербургские неоязычники напротив строящегося в Купчино православного храма.
- Подобного рода капища недопустимы в городе святого Петра, - заявил Милонов.
До прибытия народного избранника к месту установки неизвестные выкорчевали идола и выбросили в ближайшие кусты.
По словам депутата, он не причастен к сносу конструкции. Однако Милонов специально приехал в Купчино для того, чтобы распилить языческий символ.
- Я люблю уничтожать фашистские знаки, - отметил народный избранник, орудуя бензопилой.
В Купчино 19 ноября волхв языческой общины «Схорон еж словен» Богумил II установил деревянного идола и провел языческий обряд напротив строящегося храма преподобного Серафима Вырицкого.
Местные жители были возмущены неожиданным соседством, опасаясь языческих жертвоприношений. Однако волхв пообещал не приносить в жертву своим богам животных, только продукты питания.

(В Петербурге Милонов распилил языческого идола в http://www.youtube.com/watch?v=ysCtnRNPI9Y )
Влад

Сообщение Влад » 21 ноя 2015, 19:45

А ведь прав Милонов, такие могильные знаки ставились на захоронениях СС.
http://images.rambler.ru/search?query=% ... 0%BA%D0%B8

Убедительная просьба: рассказать здесь кратко, одним предложением, кто такой Милонов? И впредь иметь это за правило. Модератор
Влад

Сообщение Велимир » 21 ноя 2015, 20:38

Получается, что идиот Богумил Вторый, я не могу сказать иначе, установил на своём Купчинском капище руну Тюр.
Не позорился бы. Это первое. Потому что через такие прогерманские выходки — нас вех скопом и объявляют агентами Запада.
Второе: нужно восстановить правду, ибо в фильме журналюги, да и сам депутат, лгут.
Ложь состоит в том, что ах!, как плохо идолу стоять у христианской церкви!. НО это ложь, ложь, и ещё раз подлая грязная ложь.
Истина вот какая. В Петербурге, на окраине, в районе Купчино, «Питерскими волками», где-то в 2001 году, на этом самом холме, был поставлен четырёхликий красивый идол. Рядом с ним были и другие элементы их «волчьего» капища, и капище в целом работало — регулярно проводились обряды -праздники. Сходились местные жители, потому что в округе более пойти-то не куда. Ничего властями для людей не было сделано.
Никакой церкви тогда рядом с капищем и в помине не было. И не было там церкви ранее никогда.
Я был там летом 2003 года. Тогда попы начали возводить большой деревянный храм почти там же, где теперь стоит малый каменный. Попы повесили большой циничный плакат: «Городу Перербургу — храм св. Петра». Т.е. попы стали строить свой окаянный храм тенденциозно рядом с капищем. И понятно с какими целями — чтобы нагадить.
Я разговаривал с людьми из окрестных домов. Они благожелательно относились к капищу, говорили, что это наша старина. Но я то понимал, что капище и года не просуществует, как только храм будет закончен, и будет собрана община, которая напишет (под руководством попов) заявление, что капище их де веру оскорбляет. Нельзя де капищу у церкви стоять.
Так и случилось капище разрушили. В пику этим крушителям чудного капища, Богумил вдруг и поставил свой член-Тюр.
Теперь же власти не хотят вспоминать как они разрешали попам гадить язычникам. Теперь язычники виноваты в том, что идол рядом с церковью поставили... А храмик маленький, потому что местные люди знают историю христианского вредительства, и не идут в окаянную церковь. И в деревянную не шли, и, очевидно, в каменную не идут.
Велимир

Сообщение Ярослава » 21 ноя 2015, 20:38

Милонов весьма известный христианский радикал. Он бешенной ненавистью ненавидит русских язычников, по-русски говорит с сильным еврейским акцентом. В принципе, сейчас его действия попадают под статью о разжигании межрелигиозной розни и ненависти, хотя у него есть депутатская неприкосновенность.

Свастика противосолонь ставилась на могилах НАШИХ предков вплоть до ВОВ. А вот на странном идоле Богумила я свастику не увидела.
Ярослава

Сообщение Ярослава » 21 ноя 2015, 20:42

Милонов неподсуден, как депутат. Но... а не проклясть ли нам его дружно?
Ярослава

Сообщение Влад » 21 ноя 2015, 21:01

Влад писал(а):Убедительная просьба: рассказать здесь кратко, одним предложением, кто такой Милонов? И впредь иметь это за правило. Модератор

Модератор, из новостного видео, на который выложена ссылка, думаю понятно кто такой Милонов.
Влад

Сообщение Влад » 03 дек 2015, 23:29

:idea:
Последний раз редактировалось Влад 23 апр 2016, 19:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Влад

Пред.След.

Вернуться в Диалог религий