Ирландского пастора собираются судить за антиисламские выска

Этот форум посвящён диалогу родноверов с представителями других религий. Если у Вас есть к нам претензии или вопросы, то здесь на них можно получить ответ.

Ирландского пастора собираются судить за антиисламские выска

Сообщение Василий » 23 июл 2015, 03:36

22 июля 2015
Ирландского пастора собираются судить за антиисламские высказывания

В Северной Ирландии пастору грозит 6 месяцев тюрьмы за то, что в онлайн-проповеди он назвал ислам «сатанинским», сообщает издание Christian Examiner.

Пастор Евангеличексой церкви Джеймс Макконнел служил в Whitewell Metropolitan в Северном Белфасте. Он обвиняется согласно закона от 2003 г. «о коммуникациях», который запрещает «отправку при помощи электронных сетей связи агрессивных сообщений или иных отправлений».

«Ислам имеет языческое, сатанинское происхождение, это доктрина, порожденная в аду», - заявил Макконнел в своей онлайн-проповеди в связи с сообщением о том, что суданская христианка была приговорена к смерти за отказ от ислама.

78-летний пастор после скандала в СМИ по поводу его проповеди вынужден был уйти на покой. После этого он получил более 20 000 писем со словами поддержки.

«Евангелие сейчас подвергается серьезным нападкам. Это уже было не раз в прошлом. В первом веке Христианства апостолов гнали всюду за проповедь Евангелия», - заявил пастор в интервью Belfast Telegraph. - «Первых христиан варили в масле, жгли на кострах, отдавали на растерзание диким зверям. Если они все это могли вытерпеть, то я уж, наверное, смогу пережить 6 месяцев тюрьмы».

«Фонд нашей церкви оказывает помощь более, чем 1200 детям мусульман в Кении и Эфиопии, и я не испытываю в своем сердце ненависти к мусульманами, но я не прекращу бороться против ислама», - заключил пастор Макконнел.

Судебное заседание по делу пастора запланировано на август.

http://www.rusimperia.info/news/id24369.html
Василий

Re: Ирландского пастора собираются судить за антиисламские в

Сообщение Велимир » 23 июл 2015, 21:18

Вот бы так судили наших церковных иерархов за приравнивание язычества к экстремизму.
Разумеется, пастор неправ, т.к. высказался о религии в целом. Религии, в которой живут и процветают миллионы мирных людей.
Велимир

Re: Ирландского пастора собираются судить за антиисламские в

Сообщение Ярослава » 23 июл 2015, 22:27

Лично мне совершенно непонятно, почему его собираются судить исключительно за антиисламское высказывание? Разве оно не является ещё и антиязыческим? Причём в гораздо большей степени, чем антиисламским!
Ярослава

Вернуться в Диалог религий