"Родноверие"-Нео-язычество как якобы путь к принятию ислама

Этот форум посвящён диалогу родноверов с представителями других религий. Если у Вас есть к нам претензии или вопросы, то здесь на них можно получить ответ.

"Родноверие"-Нео-язычество как якобы путь к принятию ислама

Сообщение Олегушка » 18 май 2013, 11:18

ЦИТАТА="Константин Крылов. Всеобщий синопсис или Система мнений
18 мая, 2013
Рубрика: Дискуссионный клуб
Попробую один раз “объяснить подробно”. Родноверие как путь к принятию ислама

Опубликовано на сайте http://www.krylov.cc (где теперь эту мерзость уже трудно найти, зато статья получила вторую жизнь вот здесь: http://www.k-istine.ru/paganism/paganism_krilov.htm , модератор)

Вопрос. Пару лет назад о такой вещи как язычество (родноверие) знали только историки и интересующиеся. А тут вдруг поперло – (де)мотиваторы, кулоны, футболки, рефрен “христианство – религия рабов” и др. ИЧСХ – хавают. Как думаете, это безобидная мода, блажь, или программа разобщения патриотичного молодняка? (by Vosmoy)

Ответ.

Это переходная ступень к исламизации. Например.

Ответ на вопрос.

Вопрос. Не изволите ли объяснить родноверу (именно через веру, кстати, пришедшему к национализму), как именно, чтя Родных Богов вместо авраамической пакости, я готовлю исламизацию?

Ответ. Ну хорошо. Попробую-ка один раз разжевать и в рот положить.

Прежде всего: я ОЧЕНЬ прошу, не воспринимайте мои рассуждения в контексте «Крылов говорит, что славянское язычество плохое». Нет, я вообще об этом не говорю. Впрочем, что оно «хорошее», я не говорю тоже.

Я также ничего не скажу о его внутреннем содержании. Я в данном случае не интересуюсь тем, истинны ли родноверческие учения, соответствуют ли они исторической правде, интересны ли они и приносят ли пользу людям, которые их исповедуют. На все эти темы в данном конкретном случае я не говорю. Но если вам так проще, считайте, что славянское язычество – интересное явление, многое из того, что говорят и делают язычники, не лишено смысла, кому-то всё это может быть в том или ином смысле полезно… Важно только, что я не об этом.

Потому что я буду говорить только об одном: чем интересно славянское язычество россиянской власти.

Начну с такого утверждения: одной из желательных траекторий развития россиянского общества (не единственной, разумеется) является его исламизация. То есть, с одной стороны, завоз «готовых» мусульман извне и бешеная салафистская пропаганда среди «традиционных исламских народов». С другой – массовая мусульманизация оставшихся русских с целью их окончательной культурно-исторической стерилизации.

Подчеркну: эта далеко не единственная возможность загнать русских под плинтус. “Можно по-разному”. Например, можно просто убить всех русских, и это не является совсем уж невообразимым делом… Но люди предпочитают закладываться на несколько вариантов, что-нибудь да сработает. Ислам работает хорошо – почему бы не попробовать ещё и это.

Проблема в том, что русских исламизировать трудно, в силу очень глубокого отвращения к исламу, заложенного в русской культуре. Даже уничтожение дореволюционного православия (то есть массовый атеизм + «РПЦ МП») этого отвращения не сломила. Потому что ислам ассоциируется с дикостью, распущенностью, грязью, халатностью (слово, кстати, было специально придумано – для обозначения некоторых свойств исламизированных народов) и прочими свойствами, которые русские воспринимают как нечто отвратительное.

Сейчас ислам пропагандируют по нескольким направлениям. Первое и основное – это демонстративное сверхпокровительство исламу и исламистам, бешеная реклама “как хорошо быть мусульманином” и т.п. Однако контакт с реальными носителями исламского мировоззрения вызывает такое омерзение, что число русских, перешедших в ислам «напрямую», невелико, и в основном это женщины, впавшие в ту или иную зависимость от мужчины-мусульманина. Это, конечно, тоже полезно (из русской дуры можно в случае чего сделать и шахидку), но хочется-то большего.

Второе – это создание «исламской русской культуры», то есть ислама, не вызывающего у русских немедленного отторжения на культурном уровне (но при этом являющегося именно исламом). Это проект, которым занят, например, Сергей Градировский и его сотрудники из Центра стратегических исследований Приволжского федерального округа, или тот же Максим Шевченко.

Наконец, можно попробовать построить своего рода мостик между русскими и «аллахом», то есть перевести туда людей не сразу, а по шажкам.

Так вот, язычество можно попробовать использовать как удобную ПРОКЛАДКУ между русскостью и исламом. То есть как своего рода посредничающее начало, когда человек в охотку усваивает (в максимально привлекательном виде) некие взгляды, которые в дальнейшем оказываются составной частью исламской пропаганды.

Какие именно черты язычества в этом плане особенно интересны и многообещающи?

1. Антихристианство и антиправославие [1]. При этом неприятие христианства и православия касается не только и не столько его нынешнего состояния (о котором и сами христиане высказываются иной раз очень жёстко), а всей истории христианской Руси вообще, вплоть до времён святого Владимира. Это представляет интерес для проведения мысли «не ту веру князь избрал». При этом на данном шаге важно только закрепить мысль, что «не ту».

2. Столь же агрессивное неприятие всей истории России, как заведомо искажённой и изуродованной христианством вообще и православием в особенности: «всё было плохое, потому что попы всё испортили». Это важно ещё и в видах оправдания советской власти, причём сразу в двух направлениях: а) «царская власть была не лучше советской, при царизме тоже всё было ужасно, потому что попы», б) «правильно большевики попов истребляли, ох правильно». Обе мысли – очень ценные.

2а. Важно также разжигание ненависти к «господской», в основном дворянской культуре, то есть добровольное отождествление себя и своей традиции с низами общества.

3. Определённого стиля «фольклорность». Казалось бы, ну в этом-то ничего плохого нет – люди начинают интересоваться одеждой и бытом предков, носят вышитые рубашки, украшения и т.п. И, конечно, «в идеале» в этом и вправду нет ничего плохого. Но, повторяю, мы живём в Россиянии и имеем дело со злонамеренными государственными людьми, которые вполне способны воспользоваться и этим интересом в своих целях. Так вот, всё это может использоваться как орудие отучения от европейского быта и внедрения элементов быта азиатского, той самой «халатности» в прямом смысле слова. Напоминаю: одна из причин резкого, на подсознательном уровне отвержения ислама со стороны русских (и европейцев вообще) явлеются бытовые исламские привычки, некоторые элементы одежды и так далее. Грубо говоря, приучить русскую женщину носить хиджаб проще, если сначала назвать хиджаб «платком-оберегом».

4. Антиаскетичность язычества, проповедуемый культ «бурных страстей», в том числе сексуальных – но при этом, что важно, не «свободных», а ритуализованных. Это важная тема, поскольку исламская пропаганда нажимает ровно на те же самые кнопки. Только у исламистов преложение получше: там, где у язычников «купальская ночь», разговоры о «вреде умерщвления плоти» и прочие вещи, разжигающие аппетит, но не удовлетворящие его, у мусульман всё по-серёзному: многожёнство, малолетки и т.п.

5. Наконец, последнее – но не по важности: эклектичность славянского язычества, откровенная слабость и искуственность его учений, их уязвимость перед исламской пропагандистской машиной. Которая заточена именно на борьбу с языческими религиозными представлениями, например, с тем же многобожием [2].

В общем, человеку, сильно погрузившемуся в славянское язычество, можно потом сказать примерно следующее.

«Ты отвергаешь бессмысленные бредни про «неслиянного и нераздельного» бога, у которого то ли три лица, то ли одно, и хочешь религию ясную и понятную? Ты не хочешь быть овцой, которой нужен пастырь, а ищешь веру сильных мужчин, религию мужества? Тебе противна христианское смирение и слабость, возведённая в добродетель, ты не хочешь подставлять другую щёку – ты жаждешь героизма, подвига? Ты хочешь жить со своим родом, в лоне традиции, по заветам предков, а не по батюшкиному благословению? Ты презираешь умерщвление плоти, и хочешь религию жизнеутверждающую, религию, которая делает мужчину мужчиной? Ты не хочешь посредников между собой и богом, тебе не нужны попы, исповеди, причастия – тебе хочется общаться с богом напрямую? Тебя тошнит от современной политкорректности – ты хочешь называть вещи своими именами, называть пидора пидором, блядь блядью, а жида – жидом, а то и кинуть в их вертеп камнем поувесистее? Тебе противно «веселие Руси», пьянство, и поповское вино причастия – ты говоришь «русский значит трезвый»? Ты не коммунист, но ты сторонник социальной справедливости? Ты не любишь мертвечины – тебе нужна религия молодая, ярая, пассионарная? Так ты прав , парень, ты во всём прав, но зачем тебе поклоняться смешным выдуманным Перунам и Велесам? Когда у нас есть АЛЛАХ, который даст тебе всё то, к чему ты стремишься, и в сто раз больше!»

Понятно, что в этом ключе можно использовать не только родноверие, но и вообще любое язычество. Например, Вадим Сидоров, известный как Харун аль-Руси и руководитель НОРМ, пришёл к исламу не через родноверие, а через индийский шиваизм: он даже собирался принимать посвящение, но вовремя встретился с Гейдаром Джемалем, который оказался убедительнее… Но вообще бывших русских язычников (или прошедших через увлечение родноверием) среди русских мусульман довольно много.

И ещё раз: сказанное ровным счётом ничего не говорит о самом родноверии или о людях, его разделяющих. Это могут быть очень хорошие, искренние люди, в том числе – совершенно искренне не любящие ислам, ну хотя бы как «религию чурок». Но с вами играют люди далеко не столь чистые душою, и они рассматривают родноверие именно с точки зрения его пригодности для своих целей.

Напоследок. Одним из важных факторов, делающих родноверие не вполне пригодным для означенных целей, является то, что среди родноверов распространён русский национализм в его “простой бытовой форме”. Именно национализм: национал-патриотизм успешно пробивается исламом – тот же Сидоров был когда-то русским национал-патриотом. Так что – - -

ПРИМЕЧАНИЯ.

Для тех, кто не в курсе, напоминаю, что я лично не христианин, а благоверный, и на том стою. То есть никаких личных и конфессиональных причин заниматься «христианской пропагандой» у меня нет.

В отличие от того же христианства, которое было вынуждено с самого начала сражаться на два фронта, в том числе против иудейского единобожия, которое было не менее, а то и более опасным врагом. Ислам впоследствии использовал именно эту сторону христианства для обвинений христиан в многобожии – «они признают трёх богов».

Метки: иноверные, Русь, спецслужбы"===============>

ИСТОЧНИК============================================>

http://rpczmoskva.org.ru/diskussionnyj- ... more-17404

Последний раз редактировалось Олегушка 20 май 2013, 06:24, всего редактировалось 1 раз.
Олегушка

Re: "Родноверие"-Нео-язычество как путь к принятию ислама

Сообщение Олегушка » 18 май 2013, 12:58

Каббала - тайное учение против ХРИСТА-------------------------------->

Каббала - тайное учение иудейских-жидовских-сатанистов,вся магия,оккультизм,
нео-язычество,заговоры,наговоры,суеверия,хула на БОГА,вера в духов,пантеизм,
атеизм,сатанизм и тд,родом из жидовской=магической-сатанинской каббалы--------------------------------------------------------------------------->

СМОТРЕТЬ ВСЕМ=======================--------------------->

http://www.youtube.com/watch?v=Gtle5PwvYhA

13 Одержимость ------------------>

http://www.youtube.com/watch?v=2WCVA2KfvVw

"Колдовство заговоры в Свете Истины"--------------------->

http://www.youtube.com/watch?v=2-sxwdqJwTk

Священник Алексей Мороз Масонство и
глобализм------------------------------>

http://www.youtube.com/watch?v=mgO2lGVQu9o

Что говорят и пишут иудеи об ИИСУСЕ ХРИСТЕ------------------->

http://www.youtube.com/watch?v=HlViAuCy6i0

еврейский ФАШИЗМ----------------------------------------------------->

http://www.youtube.com/watch?v=xLozizy4yCo

Еврейский Фашизм,глазами раввина.-------------------------->

http://www.youtube.com/watch?v=NcsIKRvcdSY

Олегушка

Сообщение Велимудр » 19 май 2013, 23:58

Олегушка, Не помню кто сказал, но сказано сильно: «Чёрт прячется в деталях». Этот пост содержит и ПРАВЬду, и ДоМЫСЛЬы (с моей точки зрения, принять которую я не призываю, ибо право выбора за каждым из нас).
Итак, то что значительная часть современных многобожников (язычество – клеймо христиан, навешиваемое ими без понимания этимологии самого этого слова, в первую очередь именно на них), действительно копируют многое из того, за что НОРМАльным людям было бы стыдно (распитие хмельных напитков, половая распущенность, пошлость в обрядах и т.п.).
Вот только ВСЯ эта накипь – результат уничтожения волхвов в период христианизации Руси.
ДО крещения, Русь была ведической, ибо ВЕДАли предки, что, как и для чего зародилось, хотя и утрачено было многое в результате прошедших глобальных катаклизмов.
Но даже выросшее на ниве христианства многобожие, вряд ли переродится в ислам, и причин тому много.
1. Мусульмане, как и все последователи АВРААМических религий, почитают себя РАБами Иелоха (Иелохима, Аллаха, яхве и т.д. и т.п.), а современные неоязычники всё же возвращаются к оСоЗНАНИЮ того, что ЧелоВЕЧЕ (оттого и ЧелоВЕЧЕство, а не ЧелоВЕКовство), они же люди (в отличии от соТВАРЬонных Иелохом по своему образу и подобию ЧелоВЕКов), есть дети Божии, а не чьи-либо рабы. Это ПРИНЦИПиально их отличие.
2. Ислам отделяет людей от природы (даже изображения животных и людей запрещены), а многобожники, почитают себя частью её, и это тоже ПРИНЦИПиальное их отличие
3. Ислам, как и все три АВРААМических религии (иудаизм, христианство и ислам), имеют фетиши («стена плача», «гроб господень», Мекка, и т.п.), почитаемые ими выше прочего, а у многобожников фетишей нет. Они чтят ВСЮ природу, во всех её проявлениях. Это третье ПРИНЦИПиальное отличие.
4. И т.д. и т.п.
Так что перерождение многобожия в ислам – плод фантазии не слишком разбирающегося ни в АВРААМических религиях, ни в многобожии, ЧелоВЕКа.

И в заключении, хотелось бы понять, вы называете себя «благоверный», а это кто? Я так понимаю, что «верный Благу»?
Тогда вопрос, ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ: «Что по Вашему есть Добро, Зло и Благо, есть ли между ними связь, а если есть, то какая?»
Велимудр

Сообщение Олегушка » 20 май 2013, 06:05

Велимудр писал(а): Велимудр
:D :lol: :D НУ-ДА_!- ;) ЦИТАТА "вы называете себя «благоверный" Где я об этом глаголил-??? :shock: :?: :?: :?: черт и стоит за нео-язычеством,ибо ваша мистика очень сродни как раз иудаизму,точнее мистической части иудаизма каббалистической-синкретической системе- ;) Что есть сатанизм- ;)
Какие "АВРААМических религий"-??? :D :lol: :D ИСТИННАЯ РЕЛИГИЯ,это=ХРИСТИАНСТВО=ПРАВОСЛАВНОЕ-!!!- ;) С латыни религия,это связь с БОГОМ- ;) У вас связь с мракобесием- ;)
Вы напоминаете типичный набор современных религиозных групп нью-эйдж,к примеру,вы как секта cвидетели иеговы,те говорят,что они "истинные христиане",а вот ПРАВОСЛАВНЫЕ,это чудь не-язычники,хотя cвидетели иеговы,это антихристианская секта,которая зародилась в 19,начале 20-века,но они талдычат,что они "Христиане",а все остальные никто,такие зомбированные персонажи,вы нео-язычники,калька cвидетелей иеговы,вы появились в конце 20-века,не-имея ТРАДИЦИИ и прямой линии,но зато талдычати,что вы истинные "язычники"-? Никакой "ведической" РУСИ не-было,это фантастика современных оккультных-суеверных-шарлатанов из нью-эйдж- ;) Ибо в историографии такого нет- ;)

ЦИТАТА "распитие хмельных напитков, половая распущенность, пошлость в обрядах и т.п.).
Вот только ВСЯ эта накипь – результат уничтожения волхвов в период христианизации Руси." ДА-а-а-а-а-???

А это что у современных нео-язычников_???????????--------------------------->

Херославие 2010. Велесов Круг.-------------------------------->

http://rutube.ru/video/2d635d3ca198ebdc ... e930a6ec3/

"Родноверие"=нео-язычество против тлетворного влияния Христианства!---------------------------->

http://www.youtube.com/watch?v=LKkrjGxmZ1M

_________________________________________________________________________________________

Вы говорите не-было всего того,что приписывают оппоненты "нашему" язычеству-???
Вот с нео-языческого сайта-------------->

Человеческие жертвоприношения у славян – язычников--------------------------------->

http://slaviy.ru/yazycheskoe-mirovozzre ... zychnikov/

А ЭТО ФАКТ научный------------------->

"О достижениях языческого мира"------------------------->

http://www.youtube.com/watch?v=8X0Cc-xDd-4

Прамонотеизм.-------------------------------->

http://www.youtube.com/watch?v=C7PAW96viow

Ответ--------------------->

http://www.youtube.com/watch?v=6Kx84lUba_s

________________________________________________________________________________________

ХРИСТИАНСТВО не-имеет отношение,не-к язычеству,не-к-иудаизму- ;)

Проф. А.И. Осипов: "Истинность Христианства"--------------------------->

http://www.youtube.com/watch?v=93I-k2ADzC0

Проф. А.И. Осипов: "Аргументы истинности Христианства"------------------------->

http://www.youtube.com/watch?v=7ehCqE-2jqg

:D :lol: :D Вы попутали что-то-??? У вас как раз фетиши,вы всё обожествляете и космос и природу и человека и камни и силы природы и палки ,что есть космогония и пантеизм,а это из иудейской каббалистической-магии=сатанизма- ;)

У вас по-кусаное сознание,точнее типичное синкретическое,с элементами суеверий и оккультных-политеистических-стенаний и набор стереотипов из нью-эйдж- ;)

Да-что вы с "этими рабами"_???? ХРИСТОС дал молитву всем людям и там,мы обращаемся к БОГУ на ТЫ,ОТЕЦ=НАШ НЕБЕСНЫЙ- ;)

Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь.

ХРИСТОС ГОВОРИ= Цитата:2 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. 14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. 15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. 16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. 17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга. От Иоанна, глава 15 Христиане это дети Господа,От Иоанна, глава 1 Цитата: Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. 10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

1. Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
2. Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
(Первое послание Иоанна 3:1,2)

Жидоволхв трехлебов в своих лекциях говорит,что мы себя рабами и угодниками БОГА называем,вот что значит, пьяному не садись за руль,а болвану, не давай читать Библию.Православные Библию понимают в свете Святоотеческого учения, святые отцы, не путать с грешными попами, пример, святой АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ, живший в 4 веке, цитирую 150 слово:-БОГ благ и бесстрастен и неизменен.Если кто,признавая благословным и истинным то,что БОГ не изменятся, недоумевает, однако ж, как ОН,( будучи таков) о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается ,а когда они каются, является милостив к ним, то на это надобно сказать, что БОГ не радуется и не гневается, ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо думать, чтоб БОЖЕСТВУ было хорошо или худо из-за дел человеческих. БОГ благ и только благое творит, вредить же никому не вредит,пребывая всегда одинаковым; а мы, когда бываем добры, то вступаем в общение с БОГОМ, по сходству с НИМ, а когда становимся злыми, то отделяемся от БОГА, по несходству с НИМ Живя добродетельно, мы бываем БОЖИИМИ ,а делаясь злыми ,становимся отверженными от НЕГО;а это не то значит, чтобы ОН гнев имел на нас, но то ,что грехи наши, не попускают БОГУ воссиять в нас, с демонами же мучителями соединяют. Если потом молитвами и благотворениями снискиваем мы разрешение во грехах ,то это не то значит, что БОГА мы ублажили и ЕГО переменили ,но что посредством таких действий и обращения нашего у БОГУ, уврачевав сущее в нас зло, опять соделываемся мы способными вкушать БОЖИЮ благость; так что сказать: БОГ отвращается от злых ,есть то же, что сказать: солнце скрывается от лишенных зрения.
______________________________________________________________________________________________

Раб в ПРАВОСЛАВНОМ смысле со=работник,сын наследник царствия небесного-!!! Мы в молитве отче наш обращаемся к БОГУ на ты ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ-!!! ХРИСТОС=говорит,не-называю вас рабами,а называю вас друзьями-! Св. Евангелие от Иоанна, глава 15,---ХРИСТОС=Сказал=: 14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

Евангелие от Иоанна ГЛАВА 1
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Блаженны миротворцы , ибо они будут наречены сынами Божиими-БОГА.

К Галатам, глава 3, 26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.Здесь говориться что все перед БОГОМ=равны и избранные это все ХРИСТИАНЕ-!!!

Без Ветхого Завета непонятен ни смысл истории,
ни "еврейский вопрос"--------------------------------------->

http://www.rusidea.org/?a=12031

Заповеди Блаженства (ТК Союз)-------------------------------->

http://www.youtube.com/watch?v=jhF2TiVZXDo

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Розанов В.В. (Статьи 1906-1908 гг.). Был ли ли Христос евреем по племени?-------------------------------------------->

http://pravaya.ru/ks/18296

http://www.rusidea.org/?a=25010701

ДЖЕКОБ КОННЕР ХРИСТОС НЕ БЫЛ евреем ПОСЛАНИЕ К НЕЕВРЕЯМ---------------------------------->

http://telo-sveta.narod.ru/New/neiudey.htm

Олегушка

Сообщение Велимир » 20 май 2013, 12:33

Олегушка выложился по полной. Любуйтесь: се христианин.
Навязываемая тут Крыловым идея, что родноверие это путь к исламу, - выглядит как тенденциозная и лживая. Приводимые соображения почему родноверие идёт к исламу - глубоко циничны и оскорбительны для русского язычника. Иначе как разнузданной гнусностью опустившихся лжецов и циников, назвать сочинения Крылова и Олегушки невозможно.
Якобы Крыловым сделано заявление: "Но вообще бывших русских язычников (или прошедших через увлечение родноверием) среди русских мусульман довольно много."
Вот на этом следовало бы и делать акцент и уделять внимание детализации этого заявления, скрупулёзно считать, если ставить вопрос и пытаться решать его честно. Плюс к этому следовало бы разобраться сколько бывших христиан сегодня среди мусульман оказалось добровольно?
После того, как будут предъявлены авторитетные статистические данные, нужно подытожить их лаконичным выводом. А не устраивать гнусное истеричное шоу - разводилово, которое тут устраивает Олегушка и автор Крылов, на которого он ссылается.
Насколько мне известно, в мусульмане валом идут христиане, потому что там и тут - монотеистическое единобожие. Там и тут - суд и выбор: ад или рай на основе неправедных законов. Там и тут - тоталитарный дух деспотии, чувство полной подконтрольности и зависимости от небесных и земных хозяев. Только в исламе этого побольше, чем в вялом, дряблом нынешнем христианстве.

На самом деле всё это очередное лживое обвинение в наш адрес - всего лишь хитрый ход: опошлить, ошельмовать родноверие любым способом, любыми путями. Не случайно же тружеником этого дела оказывается именно Олегушка.... Добро бы он взывал к нам: "Молю. Христа ради не ходите люди добрые в мусульманство!" Нет. Ничего подобного мы от него не слышим. А видим и слышим только безмерную ложь, грязь, нравственное падение копающегося в чужой клевете.
Ты же у нас, Олегушка, на форуме за всех христиан ответчик.
Велимир

Сообщение Олегушка » 20 май 2013, 13:41

Велимир писал(а): "Велимир

ВОТ ссылка===========================>>>

http://rpczmoskva.org.ru/diskussionnyj- ... more-17404

Кто эту статью написал,с них и спрос- ;)

родноверие,это современный термин,в РУССКОЙ историографии язычников называли погаными- ;)

РУССКИЙ "язычник"_??? :( :o :shock: :D :lol: :D У древних РУССОВ и СЛАВЯН были разные идеологии и воззрения,более того,у многих СЛАВЯН были инородные культы,а древние РУССЫ уничтожали идолов СЛАВЯН- ;) РУССКИЙ Народ и РУСЬ,это дитя РУСИ=ХРИСТИАНСКОЙ=ПРАВОСЛАВНОЙ-!!!- ;)

Что вы постоянно свои истерики,мне приписываете-??? Более того,даже не-смотря на исламский-фашизм,ежегодно сотни тысяч людей из ислама переходят в ХРИСТИАНСТВА- ;)
У вас совсем не-то,что влечет ко-ХРИСТУ,мышление у вас в-натуре как у иудеев,всё проще,это духовная встреча и любовь- ;) ЧТО-что_??? :( :shock: :o "тоталитарный дух деспотии"_??? ВЫ попутали себя,с
ИСТИННЫМ ХРИСТИАНСТВОМ-??? БОГ есть любовь и свобода во-ХРИСТЕ,это от греха,страстей и мракобесия- ;)
дряблое,тоталитарное-система-пантеистического толка,это нео-языческая фантастика и синкретическая-суеверная-агония,выдумок и бесовского-прелестного-состояния,якобы адептов-"богов",а в реальности рабов своих фантазий,страстей и бесов.
Ага,а может быть я за-всех нео-язычников ответчик_???- ;) я отвечаю за себя- ;) Всё остальное ваша клевета в мою сторону и фигня,потом,что вы так нервно реагируете,если это клевета тех авторов,то как она может вас замазать_??? Сколько миллионов масонов,оккультистов,сатанистов,иудеев и имя им легион,льют дерьма на земную ЦЕРКОВЬ каждый БОЖИЙ день,в том числе и нео-языческие идеологи,не-че-же,никто вас и пальцем не-трогает,а вы всех ХРИСТИАН во-всех греха мажете- ;) Ложь на РУСЬ и ХРИСТИАНСТВО льют агностики,сатанисты,жидо-масоны и тд,если вам они по-душе,значит вы на-стороне антихриста=жидовского царя и сына-сатаны и всего мирового-жидовского-кагала- ;)

Чужие боги славянского язычества------------------------------->

http://stavroskrest.ru/content/%D1%84%D ... 0%B2%D0%B0
Олегушка

Сообщение Велимир » 20 май 2013, 17:24

Ну, Олегушка, за грехи свои сам отвечать будешь... когда перед Велесом на Том Свете окажешься.

Ссылку на злобное писание Константина Крылова теперь увидал. Нужно выяснять что за личность. Закончил ли он свою мысль о родноверии или только начал? Одно дело -просто злобный сквернослов. Что толку слушать или реагировать на его пустые злобствования. Здесь же Крыловым делаются потуги на обоснование логической конструкции, несущей в себе деструктивный антиславянский и антиязыческий заряд. Может это только начало навязывания нам ислама? А ведь хочется христианам нас в ислам запихать! К Христу - не, не! А в ислам их язычников! Да да: если вдуматься в само это рекомендуемое действие, то оно не только антиязыческое, но и глубоко антихристианское. Вот до чего ненависть христианина доводит.

И посмотрел статью этого Фёдора Бабенки. Существовала ли для древних славян этнорелигиозная граница? Дескать, если не существовала, так и преимуществ в славянской вере никаких быть не может. Это тоже враг. Но и в его писании есть над чем подумать... Таких-то и нужно коллекционировать, потому что их злобно-логические конструкции с неизбежностью движут языческую мысль и способствуют нашему самосознанию.
Христианство с обрезанным богом - оно для этого Бабенко истинно русское. А наличие в средневековой русской мифологии персонажей с греческими именами - это конечно же, по его разумению, всей народной вере конец, не народная она после этого более! Так вот на глобалистов работает христомолец.
Суть-то не в звучании имён, а в духе, который народ за своими богами признавал. И вот об этом-то Бабенко старается не говорить. В общем-то он вполне научно сужает область своего исследования, но вместе с этим он же подстрочно совершенно нечестно намекает, что и суть-то у русских богов всегда была не русской.

Не сомневайся во Свароге, Олегушка! Сварить, сварганить, варево - это всё из русского языка деяния по созданию чего-то нового через огонь и деяние. Сам язык русский указывает, что Сварог - бог, огненный творец. Так же Велес, Перун, Мокошь, Лада, Ярила - лежат в языке нашем и отвечают в нём за то, к чему эти боги по сути своей склонны. Потому русские они. А вот сисусить, ссаваофить, сархангелить - этого никогда не было в русском языке. Отсюда и ясно какой бог - творец, а какой - самозванец. Какой бог русский, а какой нет.
Велимир

Сообщение a.vesta » 23 май 2013, 00:03

Традиционная языческая линия у нас есть, это мальфары в Украине и общины староверов в России, но реально они ничем не влияют на пробуждение родной веры и самосознания у большинства наших людей. Так что же наши обряды и вера - ненастоящие? Утверждая так мы вступаем на стезю парадоксов. К примеру, традиционная христианская праздничная обрядность - во многом слепок с языческой обрядности причём с той, которую ты, Олежек называешь синкретической - то есть сборной, что не уменьшает её популярность у народа: куличи и яички, березки на Троицу, дары иконам и так далее. Суть нашего богослужения - огненное жертвоприношение не менялась тысячелетиями. Ты прав: у нас нет "рукоположения от апостолов" или от волхвов древности, но есть духовная преемственность, инициатические обряды и практика прямого общения с миром Богов и Духов, как у язычников всех времён.

Ко второму вопросу: Думаю, что язычнику гораздо легче признать Христа Богом (скажем части русского народа) , тем более ,что народ наградил его эпитетом "солнышко", чем атеисту, прагматику или полностью лишенному всякого воображения быдляку. Иисус Назарей, ДаждьБог,титан Прометей, Орфей, Дионис, Осирис, Аполлоний Тианский - всякий из них отчасти Христос - Воскресший Бого Человек, Спаситель, добровольно принесший себя в жертву ради блага людей.
Крестный пасхальный ход в нашей деревеньке в этом году собрал более сотни верующих, в прошлом - человек тридцать. Батюшка новый - явно духоносный, и от людей в эту ночь шел "нетварный свет", в темноте ночной особенно заметный. Хулить Христа и веру наших друзей и соседей мы никогда не будем, ибо "только глупец может отрицать дхарму другого человека". Христос сказал, что он "путь", но не сказал, что "единственный" (многое было дописано отцами церкви, редактировавшими Евангелия более сорока раз), там же сказано - "толците и отверзится...". Но "толците" - не стучите, а толкайте, то есть толкнув и уничтожив препятствие, мы обретаем новое знание-путь, а терпеливо стуча у запертых дверей, куда лукавцы сами не входят и других не пущают, только тратим драгоценное время жизни, а ведь время жизни ограничено, и впереди у нас всех - Космический путь ,ибо человек -семя, из которого вырастает Бог! Вот о чем надо думать, о чем радеть... Добра - Тебе, Мир - Дому Твоему.
a.vesta

Сообщение Велимудр » 23 май 2013, 15:48

Олегушка, в Вашем лице ярко проявляется религиозный фанатизм. Хорошо что Вы есть, поскольку Вы чётко и целенаправленно исполняете роль бесов, которые учили молиться того же Серафима Саровского, которого христиане канонизировали лишь под большим давлением народа и царской семьи (надеюсь этот момент не надо доказывать, слова самого Серафима Саровского об этом Вам известны?).
Переубеждать Вас БесСМЫСЛенно, ибо как все фанатики, Вы отрицаете ОчеВидные вещи – поклонение вместе с иудеями и мусульманами одной из христианских ипостасей троицы – богу-отцу, который, напомню, согласно Корану имеет 99 имён (Иелохим, Яхве, Саваоф, Аллах и т.д. и т.п.).
Признать это Вам «заподло», опровергнуть невозможно, отсюда всё ваше злопыхательство и жидоедство. Ежели Вы отрываете Христа от троицы (бог отец, бог-сын, бог-святой дух), и рушите триединство, то Вы вовсе и не христианин, а так, сектант (посмотрите определение секты в словарях).
Если же Вы это триединство признаёте, то отрицать поклонение христиан одному и тому же божеству христианами, мусульманами и иудеями, просто глупо.
Кстати, и иудеи и мусульмане обвиняют христиан в многобожии, с этим фактом спорить так же глупо (понятие троицы для них и есть признак многобожия).
Напомню, что для иудеев Христос, это лже-мессия, а для мусульман – один из пророков, а вовсе не одна из ипостасей троицы.
Между прочим, Вам не приходило в голову задуматься, а кем был для первых последователей Христа (его апостолов-евреев) сам Иисус? А они приняли его с распростёртыми объятиями потому, что для них он стал ожидаемым иуеями мессией-Мошиахом. Иудеи (оставаясь иудеями), признавшие Христа в качестве Мошиаха, впоследствии стали именоваться христианами, а не принявшие его Мошиахом, так и остались чисто иудеями , ожидающими его, Мошиаха, прихода.
Если бы христианство позиционировало себя как отдельная от иудаизма религия, она бы отвергла Тору (тот Ветхий Завет, ибо разница меж ними всего в несколько книг, и этот же сборник, кстати, в иудаизме именуется Тауратом), как учение иной религии. Но этого не происходит, так что по факту, ХРИСТИАНЕ – ЭТО ИУДЕИ, ПРИЗНАВШИЕ ИИСУСА МОШИАХОМ (первые мусульмане, кстати, это те же семиты, но считающие Иисуса предпоследним, а Мухаммада - последним пророком), лишь уточнившим в своём свете всё тот же самый иудаизм.
С чем Вас и поздравляю!
Велимудр

Сообщение Велимудр » 23 май 2013, 15:49

Поправка: Таурат - это та же Тора для Мусульман ...
Велимудр

След.

Вернуться в Диалог религий