Соль,потерявшая силу( опагубности РПЦ для России)

Этот форум посвящён диалогу родноверов с представителями других религий. Если у Вас есть к нам претензии или вопросы, то здесь на них можно получить ответ.

Re: Соль,потерявшая силу( опагубности РПЦ для России)

Сообщение Олегушка » 13 май 2013, 03:39

Велимудр, я с вами согласен,философ- Владимир Соловьев,был русофобом и про-иудейским-отщепенцем,более того,многие его взгляды еретические и пропитаны "духом"-иудейского разложения БЕЛЫХ-ХРИСТИАН и ПРАВОСЛАВНЫХ-ХРИСТИАН,ибо ждут жиды антихриста и их предтечи,это отравные авторы и философы,масонские идеологи,что по-сути латентный-сатанизм,но я с вами не-согласен,именно ПРАВОСЛАВИЕ-ХРИСТИАНСКОЕ и есть курс многовековой патристики нашего народа,а нео-язычество это ново-дел- ;)
Михаил, Прочитайте------------------------>
Мединский. Мифы О Русском пьянстве, лени и жестокости--------------------------->
http://dusha-rossii.ru/books/medinsky

ПОСМОТРИТЕ============================>
Три цифры---------------------------->
http://www.rusidea.org/?a=32030

жидобольшевицкий переворот и Голодомор--------------------->
http://www.youtube.com/watch?v=uTWmKaCE2R4

Кто пришел к Власти 1917год
ТРАГЕДИИ УКРАИНЫ И РОССИИ----------------------------------->
http://www.youtube.com/watch?v=zgDv-U3FvJo

Олегушка, ты не ссылки давай. Они самого тебя заменить не могут никак. Говоришь-то тут именно ты, а не авторы этих ссылок. Если в них что-то важное, то излагай их содержимое своими словами одним или двумя предложениями. Я понимаю, что это трудно. Но форум-то и существует для этого: для передачи мысли, сказанной самим человеком. Велимир
Олегушка

Сообщение Велимудр » 13 май 2013, 16:52

Михаил, мне искренне жаль Вас, ибо вдумайтесь, кто попустительствует охаиванию СВОЕЙ семьи (НаРОДа)? Один из ответов - это тот, кто потерял присущее нашим ПРЕДкам чувство ЛИЧНОЙ ОТВЕТственности (это ОНИ такие-рассякие, а вот я - весь белый и пушистый), идя по пути НеРУСи (оторвав себя от РОДичей). Ради интереса, попробуйте при посторонних полить грязью свою семью (маму, папу, жену, детей и т.д., они же не идеал, не так ли), сможете? А почему в отношении НаРОДа и ПРЕДков для Вас это позволительно?

- "Никто не спорит,мыться в бане-круто.Но для того,чтобы стать мировой державой этого мало". Изучите прошлое, и тогда мнение о якобы "дикости" наших предков, канет в Лету. ДЕРЖАвой Русь была товИзНАЧАЛьно (и в Европе и в Азии тогда их сильно уважали и боялись, ибо знали - по "балде" зарвавшиеся получат запросто). ГОСУДАР(Ь)ство (господство верхушки) на Руси стал строить сын раби Владимир-креститель. Петрухе захотелось стать императором, он стал строить империю на костях народов Руси. Почитайте сударь записки иностранцев, и станет ясно, что они рвались в опускаемую Вами ниже плинтуса Русь, а не наоборот. Почитайте во что были одеты предки наши, и проч. и проч. и проч.

- "именно они построили нам кремлевские башни и разные грановитые палаты". И породили тем самым на Руси житие в МЁРТВЫХ каменных зданиях, вместо экологически ЗДРАВого жития в деревянных домах. Деградация в образе жизни - это что, достижение?

"не должно быть никакого восхваления нашего народа.Тем более,когда он этого и не достоин". Вам не нравится НаРОД РУСский, он типа "не достоин", так может это и не Ваш народ вовсе? А вот ПОТОМки РУСичей, достойны всяческого восхваления, ибо при всём тысячелетнем насаждении ИноРОДного и ИноЗЕМного, всё равно сохранили свои особенности ("Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить")

- "Я-правнук столыпинского крестьянина из Орловской губернии,который голодал в общине и кормил там многочисленных паразитов-старост и их родню.Мой прадед не только выжил благодаря реформе,но и создал в Сибири крепкое хозяйство,в результате чего на свет смог появиться мой дед и все его дети.Наша семья обязана своим существованием реформе Петра Аркадьевича". А вот мои предки, живущие в деревне, никогда не голодали, ибо ТРУДились. А про тех, кто голодал, говорили всегда так: "они либо пропойцы, либо лентяи". Те же семьи, что потеряли кормильца, именно община и поддерживала (которые конечно не жировали, но и голодными не ходили). Твёрдо стоящий на ногах крестьянин, ни в какую Сибирь не ехал, не зачем ему это было. (Кстаии, интересно посмотреть, признающий право на охаивание целого народа, позволит лёгкие намёки в отношении конкретно ЕГО предков, или с пеной у рта будет защищать их, приводя уйму доводов? Или "политика двойных стандартов" всё же не проявится?)

- "надо быть круглым идиотом,чтобы утверждать,что община в 20 веке как-то оберегала Русь". Тут частично можно согласиться. ТЕ общинные устои, которые пришли на замену ИзНАЧАЛьных, не могли уберечь Россию. Вт только не ломать хребет на манер Запада следовало бы, а возродить ИзКОНное, присущие именно нам. А индивидуализм, проталкиваемый Столыпиным, чужд нашему ИзНАЧАЛьному мировоззрению. Это у НИХ - "пусть победит сильнейший", а у нас всегда больше подходило "победим всем миром".

Вот кратенько ответ на выпады. Впрочем, право на существование Вашего мнения я не отрицаю, вот только это(повторюсь) позиция НеРУСи (это моё мнение, которое никому не навязываю).
Велимудр

Сообщение Олегушка » 14 май 2013, 02:51

Велимир, Зачем скомкали мой комментарий_???????? Во-первых,я не-изливаю ничего- ;) Во-вторых,вы можете пересказать фильм о легендарных героях-??? Или лучше дать ссылку на фильм-? Думаю лучше дать ссылку на фильм,форум это разные мнения,а вы мне декларируете как отец родной,я сам знаю как мне писать- ;) Более того,все люди из науки ссылаться на перво-источник- ;)

Велимудр, У вас мифы,Владимир был чистым РУССОМ- ;) Потом, каменные крепости на РУСИ были и без итальяшек,то что экологию берегли древнее язычники,так это миф,посмотрите на индию,вот там точно "берегут" экологию как и в Африке,до прихода БЕЛЫХ-ХРИСТИАН эти языческие-люди,просто жрали друг друга,как и в южной Америке,человеческие жертвы и кровавые оргии с извращенными культами,вся нравственность от ХРИСТИАНСТВА- ;) Ваша ментальность,чисто Христианская и благородный взгляд на мир,это генетическая память ХРИСТОВОЙ веры от предков.- ;)
Олегушка

Сообщение Велимудр » 14 май 2013, 14:37

Михаил, похоже Вы испытываете едва ли не большую нелюбовь к русским, чем автор («восхваления … не достоин» - Ваши слова)?
Хотелось бы напомнить слова из басни: «На свете есть ещё семейки, где наше хаят и бранят, а сало русское едят» …
Если можно (с Вашей точки) зрения допустимо охаивание ВСЕХ, то думаю, вы не будете возражать против высказывания мнения относительно малюсенькой части его – тех, которые «голодали» и кто обязаны «своим существованием реформе Петра Аркадьевича».
Мои деды и прадеды жили в деревне гораздо севернее Орловщины (климат посуровее) и при том НИКОГДА НЕ ГОЛОДАЛИ, поскольку усердно трудились. А мне с малого детства рассказывали, что на сидя земле, плохо жили только лентяи да пьяницы, которых в отличие от оставшихся без кормильца семей, община не поддерживала. Сироты и полусироты у них в деревне не жировали, но и не нищенствовали, жили пусть и не всегда сытно, но не впроголодь, и именно за счёт общины. И потому в Сибирь из их деревень никто не уехал, ибо надобности не было. А вот в соседних весях, было, уезжали, а кто из не желающих напрягаться не уехал, после революции в комбеды вошли … И никакой «верхушки» в ОБЩине не существовало, и существовать не могло, поскольку в ней всё решалось соОБЩа, так что глупости всё это, про «верхушку».
Конечно, к ХХ веку общинные устои в основной своей массе были уже не те, что у пращуров, но жизнь по принципу ЧЧВ (Человек Человеку Волк), который впестовывался реформами Столыпиеа, для исконных РУСсичей гораздо менее привлекательна, чем жизнь соОБЩа. И если на Западе (у НеРУСей)превалировал лозунг индивидуализма «пусть победит сильнейший», то на Руси (у РУСичей) всегда был иной: «победим всем миром».
По поводу бань и чистоплотности на Руси и державы, вообще возражения Ваши из серии «сам дурак». Почитайте, во что одевались на Руси, и во что на Западе. Иноземцы возмущались, как же это так, у нас шубы в мирное время да шелковое нижнее бельё на войне носят ВСЕ, и отличить им знатных от незнатных по одежде им было крайне трудно. А о технологиях и говорить не приходится. Римляне и арабы не брезгуя снимали доспехи и забирали оружие у наших погибших воинов, настолько оно было превосходно по качеству.
«Кремляндии» же да «грановитости» (строения из камня), для жизни менее приспособлены, ибо вовсе не экологичны, и вообще «мертвы», в отличие от добротных ЖИВЫХ деревянных домов, которые при правильном строительстве могли простоять более ста лет, храня зимой тепло, летом прохладу (а от камня зимой веет холодом, а летом – пеклом).
И т.д. и т.п.
Именно в ТАКОМ обмене мнениями и проявляется внутренняя суть людей, становится понятным, кто русофил, а кто русофоб, кто кричит об объективности, если речь идёт обо «всех», но с пеной у рта становится «на дыбы», когда задевается что-то личное, кто РУС, а кто НеРУСь по своему внутреннему самоощущению.
Может быть жестковато – но это моё личное мнение, которое никому не навязывается, ибо русскому ближе поля да леса, нанайцу тундра, индейцу сельва, бедуину оазисы в пустыне: КАЖДОМУ ближе СВОЁ, и каждый вправе придерживаться своей точки зрения, я же горжусь оболганными ИзТОРЫками и их подпевалами, но на самом деле СЛАВными РУСичами и их потомками, и это моё право
Велимудр

Пред.

Вернуться в Диалог религий