Анекдот на Осознании

В частности, здесь предлагается обсуждать книги Международного Издательского Дома "Осознание" http://www.osoznanie.su

Анекдот на Осознании

Сообщение bebugz » 21 янв 2012, 14:29

Издательский проект. Часть №46 развиваемого Портала.

Почему?

• народная мудрость: анекдоты часто - суть НаРода опыт, переживания, зоркое наблюдение
  • вспомогание оратору: не раз замечал в долгих беседах мощь уместно вкреплённого анекдота, - способствует лучшему запоминанию (акцент, положительная эмоция), разряжает обстановку и помогает иллюстровать мысли яркими красками (особливо сложной мысли!). Сильное образное дополнение.
  • улучшение Нашего взаимопонимания: то, что кажется забавным, смешным - отражение нашего мiропонимания, "наблюдение юмора" другого Человека - выявление сродства и "граней" Душ.

Правила:

1. Без комментариев (анекдот сам себе комментарий).
  2. Ссылка (на иЗточник, если есть).
  3. Лучшее! (при современной открытости информационного поля - есть мириады анекдотов, здесь мы выкладываем то, что лично мы можем оценить на отлично!).
  4. Дубли (стараемся не порождать).
  5. Одно сообщение - один анекдот/смешная изтория (изключение составляют случаи, когда анекдоты "играют" в паре-связке).
  6. "Медленное" и ритмичное пополнение (количество превращаем в качество посредством времени).
Зачну я эту тему с лёгкой руки Ольги Славянки

viewtopic.php?f=7&t=41&p=211&hilit=%D0%A3%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE+%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F#p211

что довело меня к созданию этой темы на нашем форуме.
Последний раз редактировалось bebugz 21 янв 2012, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
bebugz

Re: Анекдот на Осознании

Сообщение bebugz » 21 янв 2012, 14:30

УМЕЙТЕ ПРАВИЛЬНО ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ
Как-то один учащийся духовной академии обратился к своему духовному наставнику с вопросом: "Отче, можно ли курить во время молитвы?" На что ответ был: "Нет, сын мой, во время молитвы курить категорически запрещается". Услышав это, приятель учащегося сказал своему товарищу: "Ты же совершенно не умеешь разговаривать с людьми", и обратился к тому же духовному наставнику с вопросом: "Отче, можно ли молиться во время курения?". На что ответ был: "Ну, разумеется, можно, сын мой: молиться всегда можно!".
bebugz

Сообщение bebugz » 21 янв 2012, 14:31

— Василич, а что такое логика?
— Логика? А вот видишь два мужика идут: один чистый, другой грязный. Кто из них в баню?
— ?
— В баню идет тот, который грязный, чтобы помыться. Вот это логика.
— Ага... Понял...

— Василич, а что такое диалектика?
— Диалектика? А вот видишь два мужика идут: один чистый, другой грязный. Кто из них в баню?
— Ну как же?.. Который грязный...
— Нет. В баню идет тот, который чистый. Ведь раз он чистый — значит, в баню ходит часто. Вот это диалектика.
— Понятно...

— Василич, а что такое философия?
— Философия? А вот видишь два мужика идут: один чистый, другой грязный. Кто из них в баню?
— А хрен его знает!..
— А вот это, брат, и есть философия...
bebugz

Сообщение bebugz » 21 янв 2012, 21:47

Абрам собрался побриться, но вдруг вспомнил, что нынче суббота. А можно ли в субботу бриться? Ничего не вспомнив по этому поводу, он отправился к раввину. Приоткрыв дверь, Абрам увидел, что раввин стоит у зеркала и бреется…
— Ребе! Скажи, можно ли бриться в субботу?
— Что ты, Абрам! Ни в коем случае!
— Но ты же бреешься??
— Но я же не спрашиваю…
bebugz

Сообщение bebugz » 22 янв 2012, 15:05

У меня тоже на днях было открытие. Наша компания уже несколько лет пытается начать работать с компанией ***, постоянные переговоры, экскурсии, от них приезжают делегации к нам, мы накрываем столы, покупается вкусный и дорогой развесной чай, обсуждаем все аспекты, и, вроде бы — вот, вот пора бы уже начать работать, но все снова затягивается, а потом опять делегации, заказ пропусков, снова этот вкусный чай, экскурсии, коммерческие предложения, обсуждение возможностей, переговоры, и снова тишина на пару недель. А на днях, после очередных переговоров, ко мне подошли учредители, великие боссы, сотрудники, отвечающие за тендерную документацию и спросили:
— ты то сам что думаешь по поводу этой компании?
Я не отрываясь от монитора ответил честно:
— по–моему, у них в офисе просто чая нихуя нет.

Взято с: http://bash.org.ru/quote/414831
bebugz

Сообщение Дмитрий61 » 23 янв 2012, 01:43

Отец поучает сына:
- Запомни сынок, умный человек всегда во всем сомневается, а дурак нет.
- Ты уверен в этом, Папа.
- Абсолютно.
Дмитрий61

Сообщение Дмитрий61 » 23 янв 2012, 01:47

Экскурсия по аду.
Котёл. Варятся люди. Возле котла огромное количество чертей-охранников, тычут вилам тех кто пытается из котла вылезти. Люди из котла постоянно лезут, но охрана запихивает их обратно. Выглядит всё весьма суетливо.
Вопрос группы туристов:"А кто в этом котле?"
Гид:"Это евреи. Здесь нужна серьёзная охрана. Нельзя никого упускать, если один вылезет, всех вытащит, не удержишь их потом."
Следующий котёл. Варятся люди. У котла стоят два черта, и периодически обновляют нарисованную рядом с котлом линию.
Туристы:"А здесь кто?"
Гид: "Здесь немцы. Мы им нарисовали вот эту черту и сказали за неё нельзя заходить. Всё. Можно не беспокоится что убегут.".
Последний третий котёл. Варятся люди. НО! Охраны-чертей нет вообще!
Туристы:"А здесь кто? И почему нет охраны?"
Гид: "А здесь русские. Тут не нужна охрана. У них даже если кто-то и попытается вылезти, они сами же его обратно затащат".
Дмитрий61

Сообщение Дмитрий61 » 23 янв 2012, 01:50

Приходит еврей к равину:
-ребе, у меня проблемы- сын в христианство ушел...
-да, проблема... Надо посоветоваться с богом.
Некоторое время советовался, приходит и говорит:
- даже не знаю как тебе быть. Бог сказал у него та же проблема.
Дмитрий61

Сообщение bebugz » 23 янв 2012, 11:20

В армянской школе учитель задаёт вопрос
-Ара, сколько будет шестью девять?
-Учитель, а мы покупаем или продаём?

Взято с: viewtopic.php?f=3&t=59#p479
bebugz

Сообщение Дмитрий61 » 23 янв 2012, 14:44

Заходит рабочий в кабинет начальника и говорит:
Рабочий: К тебе тут жена пришла.
Начальник поправляет: Ни к тебе, а к Вам.
Рабочий: Нет, к нам она вчера приходила, а сегодня к Тебе.
Дмитрий61

След.

Вернуться в Поэзия и литературное обозрение