Революция сейчас

Re: Революция сейчас

Сообщение Велимир » 02 янв 2012, 12:32

Лиховид, я не знаком с трудами Валерия Соловьёва. И к сожалению у меня нет времени изучать политические платформы, потому что политикой и революцией всерьёз не занимаюсь. Здесь я публикую лишь то, что мне приходит по одной из рассылок. Вполне возможен и "политический плагиат", когда кто-то позаимствовал чужую платформу, не сославшись на её действительного идеолога. Так что если у вас есть ясное понимание, что в выложенных материалах что-то не так и концепция происходящих событий подаётся неточно, то прошу писать здесь об этом без вопросов и намёков. Единственное: не впадать в крайности и соблюдать законы этого общества (т.е. вынужденно не писать всю правду до конца).
Как должны действовать русские национал - патриоты?
За национал - патриотами:
1. Не стоит никакой организованной социальной силы.
2. Н.п. больны истерическими шизофреническими выходками. Т.е. среди них полно нездоровых людей и элементарных провокаторов.
3. У н.п. в кармане блоха на аркане. Т.е. нет денег.
4. Я не слыхал ничего о разумной концепции русской жизни от этих самых национал - патриотов после того, как они возьмут власть в стране. Создаётся впечатление, что национал - патриотами объявляют себя только лишь разрушители. Я был свидетелем и неоднократно слышал о непоследовательности, не обязательности и гадюшных отношений среди самих национал - патриотов. Идея о самосовершенствовании и стремлении соответствовать какому-то лучшему миру, который будет построен, среди национал патриотов как-то не популярна.

Если среди нацонал - патриотов есть разумные (способные добровольно сдерживать свои эмоции) и честные люди, то им требуется не устраивать революции, а организовать Кооператив.
Национал - патриот должен в совершенстве знать как организовать национальную жизнь согласно внутренним справедливым национальным отношениям. Иначе чего ради он он собирается устраивать революцию? Может быть разумный план будущего общества есть у сегодняшних революционеров? Я не слыхал о каких-то разумных планах нашего будущего именно от тех, кто психологически готов к "революции".
Для организации здорового русского общества требуется организация национал - патриотического мира от производителя до потребителя. Мира параллельно существующего, минующего в своих связях воров чиновников, а так же минующего тесно связанные с чиновниками азиатские и кавказские кланы, присвоившие рынки. Внутри такого производственно - потребительского замкнутого мира - кооператива должны быть совсем другие цены, своя прозрачная система расчёта, честность и нравственность, исключающие внутренние конфликты.
Вот такие кооперативные миры и следует патриотам организовывать. Это не революция с её митинговщиной и выплеском страстей в никуда. Это системная работа. Против этого у власти нет законных средств сопротивления. В то же время власть технически оснащена и хорошо поднаторела в вопросах манипуляции обществом и борьбы с революциями. Это на фоне того, что патриоты в прямой борьбе с властью могут выставить лишь революционные методы столетней давности: елочная игрушка - оружие пролетариата, булыжника нынче не найти...
Поэтому я нахожу, что патриотам более разумно трезветь, учиться, структурироваться и зарабатывать деньги, а не готовиться к уличным боям с полицией.
Велимир

Сообщение лиховид » 02 янв 2012, 18:29

Велимир,хочу Вас поправить , не "Соловьев" а "Соловей".
читал вашу книгу "Русское язычество и шаманизм", эта книга - моя любимая, иногда в шутку называю её своей языческой библией.Изо всей Вашей книги не помню ни одной мысли,с которой бы я не согласился.И приступы шаманской болезни были похожие у меня.Все что Вы пишете о нравственности,языческой морали, о современном потребительском обществе, культе разврата и прочем,я со всем этим абсолютно согласен! да и любой адекватный неглупый человек,думаю, согласится.Вы считаете, что такие люди не должны заниматься революционной чепухой, а должны заниматься систематической работой : над собой, сбиваться в стаи, накапливать необходимые ресурсы.Все верно,я тоже так думал и продолжаю думать.Вы пишите, что революция - это разрушение ТРАДИЦИОННЫХ ценностей, если не трудно, опишите этот момент подробнее.Я,наверное,что-то не понял, потому что думаю- революция - это,как раз, разрушение СОВРЕМЕННЫХ ценностей,против которых мы с Вами так активно выступаем.
То, что у запада есть планы на "оранжевую революцию" в России, понятно почти всем, но я считаю,что запад может подхватить революционную волну, возглавить ее и попробовать повести ее в нужном направлении, но не может создать самой революционной ситуации!Немцовы и каспаровы сидели давно и ждали своего часа, и вот этот час пришел, пришел сам, без их влияния. впервые мне стало ясно, что назревает революционная ситуация в декабре 2010 после манежной площади, второй раз после освистания путина в прямом эфире на всю страну.
Я пытаюсь Вам показать, что в России УЖЕ революционная ситуация, и революция неизбежна.и поэтому у меня возник к Вам вопрос, что делать патриотам сейчас.
выскажусь проще : или мы или ставленники США.согласны ли Вы с этим?
о раздрае в националистических и прочих патриотических кругах , конечно, я с Вами согласен,хочется надеяться перед будущими проблемами эти недопонимания закончатся.
выложу ссылку на статью В. Соловья, написанную в конце ноября
http://rusplatforma.org/publikacii/node312/
лиховид

Сообщение Рамень » 02 янв 2012, 19:44

Я не понимаю одного, почему это всех оппозиционеров вдруг с подлой подачи СМИ стали называть "ставленниками США"?
ДА и потом при любом раскладе в будущем будет нужна международная легализация процессов, просишедших (или происшедших в будущем) в РФ. Без этого - международная изоляция и превращение окончательно в Северную Корею с её чучхе.
А это мы уже проходили и повторения вовсе не хочется.
Хочется ездить на хороших машинах, пользоваться хорошими компьютерами, хорошо питаться, строить из хороших современных материалов у хороших профессионалов, которые гордятся своей работой, потому что получают за неё хорошие деньги.
А в изоляте это невозможно.
Или придётся опять всё воровать у развитых стран, использовать разведку и науку для доделок и догонялок.
А догнать не удастся уже никогда. И окончится всё ещё более худшим вариантом.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО наверх вылезет какой-нибдуь откровенный криминальный ублюдок, чтобы строить под себя тоталитарное общество. Тоже совершенно не хочется этого.
Рамень

Сообщение Ольга Славянка » 02 янв 2012, 22:16

Я согласна с мыслью Велимира о том, что нужно возрождать понятие о чести. Я думаю, это самая главная и основная задача, и пишу об этом лет 10 в Интернете.

Но только понятие о чести нельзя привить парой нотаций. Такие понятия вырабатываются не сразу. В качестве одного из мероприятий я бы ввела преподавание латыни в школе.

Литературы разных народов не эквивалентны - они по-разному расставляют акценты. В фокусе латинской литературы: чувство собственного достоинства, патриотизм и понятие о чести. Латинские писатели постоянно обсуждают, что такое честь и в чем состоит долг. В фокусе русской литературы - это Акакий Акакиевич из гоголевской "Шинели" (проблемы "маленького человека"). Как бы реагировали римляне, прочитав о взрослом мужчине, который заболел и умер с горя из-за того, что у него отняли красивую тряпку? Рассмеялись бы. Наша же школа учит сострадать этому "несчастию маленького человека". "Шинель" - прекрасный рассказ, но интерпретация его нашей школой парадоксальна, а вытекает она из логики русской литературы. Поэтому заменить латинскую литературу на русскую нельзя. Из-за того, что латынь богаче русского, латинскую литературу на русский перевести невозможно: она теряет свою прелесть. А латинская грамматика очень сложна (сложнее русской и английской вместе взятых). Поэтому главным предметом в школах должна быть именно латынь как "культурная прививка". Ни одна прививка не помогает всем. Кто-то из привитых все равно заболевает. Но прививки меняют статистическую картину в целом. "Культурные прививки" меняют нравственный климат.

И не нужно заявлять, что латынь – это чужое. В настоящее время не существует русской языческой литературы, которая могла бы конкурировать с латинской в плане воспитания понятия о чести. Если не нравится чужая – создайте свою, а пока своя не создана, лучше пользоваться чужой литературой, чем остаться вообще без литературы, ибо просто нудные нотации никем не воспринимаются: нужен талант.

Далее нужно что, что называется словом «общинность» и что присутствует в лозунгах большинства русских деятелей, но на практике отсутствует как таковое. Скажем, Арина Веста написала интересную книгу «Велесов ключ. Сакральные ключи русских сказок». Отзыв о ней я поместила в разделе Поэзия. На форуме «Самотека» этот отзыв не вызвал интереса. Я послала его на другие сайты. На Прозе.ру уже есть несколько читателей, и кто-то поместил на него ссылку на другом сайте. Я послала его еще в библиотеку Мошкова. Если бы другие последовали моему примеру и послали каждый по отзыву хотя бы на один форум, мы могли бы помочь Арине продать ее книжку, а книжка на самом деле хорошая, Арина могла бы подзаработать на этом деньги и часть их потратить на изготовление новых масок для обрядов, на что тоже уходят деньги. Но писать отзывы на чужие хорошие книги среди русского населения не принято. У нас каждый заинтересован, в основном, в проталкивании своего имиджа, у него нет времени на рекламу чужих книг. При такой ситуации, при отсутствии взаимопомощи, язычники никогда не добьются успеха. Они должны не только выступать на форумах, но и помогать друг другу в жизни. Чем лучше положение каждого, чем у него больше денег, тем больше времени и денег он может тратить на поддержку древнерусской культуры. Отсутствие рекламы талантливых книг делает почти невозможным их написание и ставит русских авторов в худшее положение по сравнению с авторами других национальностей. Нужно не философствовать об общинности или соборности, а помогать своим товарищам.
Подобная помощь по мелочам намного эффективней демонстраций и митингов протеста.

Нужна помощь в бытовых мелочах, т.е. "общинность", а не громкие фразы.
Ольга Славянка

Сообщение Дмитрий61 » 03 янв 2012, 00:31

лиховид писал(а): в России УЖЕ революционная ситуация, и революция неизбежна.и поэтому у меня возник к Вам вопрос, что делать патриотам сейчас.
выскажусь проще : или мы или ставленники США.согласны ли Вы с этим?

Мне кажется вы преувеличиваете, никакой революционной ситуации в России нет. И те кто выходил в Москве на митинги устраивать её не собираются, за исключением отдельных товарищей. Большинство митингующих разбегутся при первом же кипише и на этом все закончится. Даже если власть прохлопает ушами (что вряд ли) и революция все же свершится, возглавят её скорее всего не патриоты, а прозападные ставленники, и тогда точно можно будет забыть про закон и порядок, который худо-бедно но существует. Ещё одной революции Россия не переживет.

Рамень писал(а):Я не понимаю одного, почему это всех оппозиционеров вдруг с подлой подачи СМИ стали называть "ставленниками США"?

А как вы хотели,это естественный ответ властей. Что те что те хорошо понимают предпочтения русского народа.
Дмитрий61

Сообщение Дмитрий61 » 03 янв 2012, 00:46

Ольга Славянка писал(а):Из-за того, что латынь богаче русского, латинскую литературу на русский перевести невозможно: она теряет свою прелесть.

Это как же мертвый язык богаче живого. Насколько я знаю богаче русского на Земле нет языка, разве что язык дельфинов в котором ученые насчитали 400 тысяч "слов". А при переводах всегда что то теряется.

Отсутствие рекламы талантливых книг делает почти невозможным их написание и ставит русских авторов в худшее положение по сравнению с авторами других национальностей. Нужно не философствовать об общинности или соборности, а помогать своим товарищам.
Подобная помощь по мелочам намного эффективней демонстраций и митингов протеста.
Полностью согласен. Думаю что необходим некий список книг современных авторов, который, по мере своих сил, мы можем популяризировать. Начнем?
1. Арина Веста «Велесов ключ. Сакральные ключи русских сказок»
2.
Дмитрий61

Сообщение Ольга Славянка » 03 янв 2012, 12:07

Я дам ответ г-ну Лиховиду. Русские патриоты должны менять культуру общества вокруг себя. В настоящее время наше общество не готово для восприятия патриотических идей. Слово "патриот" у нас стало чуть ли не насмешкой. Один из способов менять культуру в сторону патриотической - это учить латынь и изучать историю Древнего Рима. В Древнем Риме создалась ситуация, очень похожая на современную, поэтому опыт Древнего Рима ценен. Глубокое знание истории Древнего Рима пробуждает патриотизм в России. Это очень мощный источник патриотизма. Другое направление - это помощь талантливым людям в России. Третье направление - это организация каких угодно социальных связей, будь по литературные кружки, кружки по вязанию, резьбе по дереву и т.д. Они создают неформальную сеть общения и каналы передачи информации, которые власти не могут закрыть.

А когда люди бросают семена в неподготовленную почву, то они губят семена. В настоящее время наше население не готово для открытого массового протеста, поэтому обреченные на неудачу акции протеста могут только ухудшать ситуацию. Настоящие патриоты их проводить не будут.
Последний раз редактировалось Ольга Славянка 04 янв 2012, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Славянка

Сообщение Велимир » 04 янв 2012, 12:55

Лиховид, я понимаю, что сегодняшнее участие или не участие человека в протестах против фальсификации выборов - это тот ответ, который каждый человек должен дать себе сам. Я хорошо знаю, что полярность нищеты и богатства в России не может не приводить к обострению социальных конфликтов. И если мы поставим вопрос: есть ли великий грех, великое преступление власти перед народом? То вынуждены ответить, что есть преступление власти перед народом и оно выражается в различных формах. Это прямое ограбление народа, ограбление страны в угоду интересов кучки олигархов (за которыми стоят спецслужбы) и в угоду Запада. Это планомерный геноцид русского народа и русской культуры. Это сознательное перемешивание различных этносов на территории Росси (именно та территориях проживания русского народа) и создание этнического "фарша", исторически не жизнеспособного.
Всё это делалось годами на фоне молчания русского народа. Наконец, народ почувствовал себя в силах выразить свой протест власти - народ отказывается голосовать за эту власть и власть идёт на грубый подлог, фальсифицируя выборы. Народ надеется на благоприятные перемены в результате своего протеста. Да и у русского народа начинает формироваться чувство этничности. Наступает всё более ясное понимание, что этнос предан и умерщвляться властью. Всё более наступает чувство неверия, которое переходит в признание, что там, сверху сидят враги...
Однако, во всём этом "грозном и очистительном порыве" я вижу и ещё одну не мало важную сторону. Именно, всё сказанное выше - безусловно справедливо. Власть виновна перед народом. Но беда в том, что народ этот свой справедливый протест умещает во многом в рамки иждивенческой позиции. "Нам должны, мы требуем". В струе справедливых требований есть струя и чистого паразитизма. Мы не хотим ничего делать и обосновываем это наше нежелание поворачиваться тем, что власть во всём виновата.
Что это такое и как это выглядит на конкретном примере? Мы видим в метро инвалидов, просящих милостыню. У кого-то оторваны руки - тут ничего не поделаешь. Чаще всего их "оторвала" власть и за это она обязана кормить этих людей до гроба. Появление инвалидов в метро не только чей-то грязный бизнес, но и позор власти. Но при этом, к тем инвалидам, что с руками и глазами - напрашивается естественный вопрос: ребята, власть (чаще всего именно она) сделала вас калеками. Это одна сторона. Но если у вас есть руки и глаза, ищите себе дело, работу, которую вы можете выполнять. Потому что сводить жизнь к такому вот иждивенчеству - это губительно для психики, для души.
Такому красивому душой и честному инвалиду следовало бы выйди в метро со своими изделиями и объяснениями, что я делаю вот это, потому, что мог бы работать, но не имею для этого возможностей в современном обществе. Мои трудовые руки не востребованы. Поэтому купите у меня вот эту вещь в мою поддержку. Нетрудно понять, какая будет реакция у людей в метро на такого умельца - инвалида. Потому что это уже не иждивенец, а бунтарь, - человек желающий трудиться и создавать не смотря на то, что везде и повсюду в этом обществе учат паразитизму. Понятно, что такого инвалида заклюют инвалиды - иждивенцы. Но правда будет на его стороне.

Так вот, когда бунтует не народ - труженик, а народ - иждивенец, мне его бунт мало интересен. Да, иждивенцем русский народ делает вот эта власть через СМИ, через рекламу и демонстрацию получения денег из "воздуха". Да и в самом деле! Страна выкачивает недра ради благ западного мира. И мы все должны получать за это ренту, как в Эмиратах. Ренту - без малейших трудовых усилий. Это по правде. За это тоже можно выходить на манеж и требовать, требовать, требовать.
Но что будет с нами после осуществления этой правды, этого требования? Мы превратимся в законченных паразитов. Это называется: "за что боролись, на то и напоролись".
В советское время нас понемногу превращали в иждивенцев и мы соглашались с этим. Это было легко и приятно. Если ты пьёшь водку, то о тебе заботится общественная организация: как тебя алкаша вытащить из запоя? Поэтому - можно пить и дальше, и продолжали пить. Так реально было в конце советского времени. Это чувство, что мне должны, а я буду на боку лежать - оно у нас унаследовано с советского времени. С ним нужно бороться, не смотря на то, что оно в новом качестве стимулируется в нас и сегодня.
Поэтому я говорю, что нам нужно создавать кооперативы вместо организации бунтов. Нас ограбили - да. Но ограбили потому, что мы были и остаёмся недееспособны, мы не умеем быть хозяевами и медленно учимся этому. Положительные сдвиги в этом есть и это самое главное - нас не убили в советское время до конца! Исторически США проиграли, не смотря на наши муки сегодня. Им достаточно было прождать ещё 20 лет - сломать СССР после 2010 года, и вырождение русского народа было бы необратимым. Потому что наш народ был бы окончательно лишён какой либо способности к организации самостоятельной жизни и организации хозяйствования в рамках системы социализма. Сейчас, в нашей исторической реальности, русский народ имеет серьёзный шанс на выживание. И связан этот шанс не с бунтарством и требованиями, а с восстановлением способности жить семейно без внешней поддержки, восстановить дальние родственные связи, вести своё личное хозяйство, личное дело.
Но мы развращены и избалованны, и не верим, что наша историческая перспектива определяется только лишь нашим личным созидательным трудом. Не верим, потому что это трудный путь концентрации сил для созидания, а не выпуск их не в безсмысленную злобу. Мы, во многом не дееспособные, хотим выйти на бунт под самыми благородными лозунгами. Нам это кажется удобнее и проще. В этом наша правда. В самом деле, в этом правда. Но далеко не вся. Если мы при этом не замечаем своей недееспособности, того, что мы не в силах сами построить свой жизнеспособный мир, - то мы с неизбежностью проиграем на каком-то этапе революции. Мы не доведём её до логически оправданного конца. Вместо нас власть возьмут иные силы, более организованные, более хозяйственные и более поддержанные со стороны. На этом и построены все прокатившиеся по миру цветные революции. Иждивенцы хотят добиться лучших условий жизни - так тайные и уже организованные злодеи подтолкнут их к беспорядкам. При этом, управляя иждивенцами, эти силы организуют такой новый порядок, который будет ещё более воровским, будет ещё большим отступлением от правды и ещё более развращающим. Вот какая задача тех западных сил, которые хотят подхватить революционную волну в России сегодняшнего времени. По сути, они уже подхватили её в 1991 и в 1993 годах. Мастерски подхватили, и так же умело подхватят её ещё раз. Не сомневайся в этом, Лиховид.
Русская языческая традиция никаких революций не предполагает. Русская волшебная сказка указывает на возможность устранения нечестивого царя высшими силами, но при условии, что народ ЗНАЕТ как жить семейно, мыслить рационально, вести хозяйство и сотрудничать друг с другом. Именно это базовое знание и умение (делающие нас народом) должна пропагандировать и утверждать языческая вера. Именно эти навыки и умения - основа дееспособности народа. Когда народ дееспособен, то его власть вынуждена ему соответствовать. Призывать же к бунту без перспектив, какой бы тяжкой жизнь ни казалась, язычество как народная религия не будет.
Велимир

Сообщение Ольга Славянка » 04 янв 2012, 13:54

Велимир правильно пишет о том, что экспорт нефти развращает народ.

В свое время меня поразило, почему Брейвик вызвал симпатию у столь многих... это звучит почти фантастично, ибо он убивал белых людей...

В настоящее время я читаю в английском переводе роман норвежского писателя Яна Кьерстада 'Соблазнитель', удостоенный "Нордической премии", и мне стало понятно, что толкнуло Брейвика на этот сумасшедший поступок. Хотя иные комментаторы в Интернете пишут, что он не сумасшедший, но его посадили в сумасшедший дом, ибо оттуда его никогда не выпустят, а из тюрьмы его бы пришлось выпустить через 20 лет; к тому же боялись, что при общении с другими заключенными он заразит их своими идеями.

Роман имеет форму трилогии, и я его пока не дочитала до конца, но если верить, что автор изображает быт современных норвежцев похожим на действительность, то можно подумать, что Норвегия близка к гибели, и то, что описано, очень похоже на записи Брейвика. В общем-то нарисована картина разложения нравов, причем нарисована она теологом по образованию. Это видно и по тексту из одной главы, где вместо лечения смертельно больной герой отправляется в монастырь в Израиле, и болезнь отступает безо всякого лечения.

Роман написан увлекательно, читается запоем, хотя в нем много эротики. Это общая черта лютеранских стран - там было прилично описывать процесс соития. Более того, в лютеранских странах жених и невеста традиционно в первый раз совокуплялись после помолвки, но до свадьбы. Нравы всегда были более свободными.

Описаны сплошь безобразия. Девица обнажает грудь прямо в церкви, дабы соблазнить молодого викария - он краснеет, но ее не выгоняет. Герой вместе с сестрой из хулиганства подсыпают родному дяде рвотное в грибы. Герой познакомился с своей будущей женой, когда они школьниками столкнулись на велосипедах, нарушивши правила дорожного движения. Полная половая распущенность, девицы сами пристают к мужчинам и стягивают с них брюки. Над зданием школы вместо норвежского флага студент вывешивает флаг Коморских островов. И это символично, ибо герои то и дело ездят в Африку - от нечего делать, как туристы, в поиске экзотики и т.д. Бывает, что они там гибнут. При этом они проникаются идеалами Африки и начинают восхвалять местных диктаторов, забыв о своей норвежской цивилизации, т.е. идет вытеснение европейской цивилизации африканской. Книг читают все меньше, или не читают совсем. Художница специализируется на изображении, извините, мужских пенисов, причем она их также изготавливает из драгоценных металлов - это вместо красивого искусства. И появился местный террорист, который неизвестно почему всюду устраивает взрывы. Так что Брейвик был в каком-то смысле предсказан в этом романе.

И автор объясняет, что поставило Норвегию на грань гибели - нефть. Именно нефтедоллары, давшие стране изобилие. И вывод один: лучше бы в Норвегии не было нефти. Дело в том, что когда деньги выплачивают просто так, например, в виде социальных льгот, исчезает потребность в уме, таланте, изобретательности, вообще положительных качествах. Зачем нужны ученые и изобретатели, которые являются конкурентами дельцам на бирже хотя бы в плане популярности? Биржевики набивают карманы, а остальным подбрасывают как кус социальные льготы, так что с голоду умереть невозможно, но нельзя творчески развиваться.

Мысль, прямым текстом не написанная, но сквозящая по всему роману: страна должна жить своим трудом, а не экспортом полезных ископаемых. Экспорт нефти обесценивает знания, талант и т.д. и ведет страну к гибели.
Брейвик логически вытекает из этого романа, за которую автору в 2001г. дали дали престижную премию.
Ольга Славянка

Сообщение Расен » 04 янв 2012, 15:29

Велимир писал(а): Русская волшебная сказка указывает на возможность устранения нечестивого царя высшими силами, но при условии, что народ ЗНАЕТ как жить семейно, мыслить рационально, вести хозяйство и сотрудничать друг с другом. Именно это базовое знание и умение (делающие нас народом) должна пропагандировать и утверждать языческая вера.

Здрав будь, Велимир! У нас однако есть хорошая поговорка - Сказка ложь, да в ней намек, добру молодцу урок. Нам, наверное, уже надо выбираться из "сказки придуманного бытия" , надо узреть, в конце концов, как выглядит наша Реальность, вместе с нами, с нашими Богами и всеми теми силами, которые ее наполняют и которые не являются к нам дружественными. Чем четче увидим мы Реальность, тем яснее увидим свою Цель. Высшие Силы конечно помогают, но как правило, тем, кто способен с ними взаимодействовать, тем кто идет свой Исконный Путь.

Велимир писал(а):И связан этот шанс не с бунтарством и требованиями, а с восстановлением способности жить семейно без внешней поддержки, восстановить дальние родственные связи, вести своё личное хозяйство, личное дело.

Жить семейно необходимо и это замечательно. Просто так сложилось, что в нашем восприятии семья - это мужчина и женщина, и их дети, если таковые имеются. Как показывает практика (и то, о чем ты говоришь, призывая обрести стаю) полноценный уровень выживания возможен именно в роду, среди родовичей. В котором каждый выполняет свою функцию дополняя остальных. Ориентироваться в наше время,мне думается, надо в первую очередь на родственников в Духе, единоверцев, которые разделяют с тобой Нравственный Принцип - Покон, готовых к совместному труду и созиданию. Родственники по крови далеко не всегда способны к подобному.
Расен

Пред.След.

Вернуться в Новости и события