Революция сейчас

Re: Революция сейчас

Сообщение Юрий Носков » 30 янв 2012, 11:45

Родноверию-язычеству
для своего развития гораздо полезнее работать в режиме Гражданского общества.
При этом отдельные представители могут быть участниками партий, причем самых разных.

Традиция гораздо важнее сиюминутных партий.
Носков Юрий Анатольевич (Русский языческий круг) - analitiya.ru
Юрий Носков

Сообщение лиховид » 30 янв 2012, 22:40

Велимир, Вы писали, что собираетесь посетить митинг.любопытно было бы узнать впечатления.
лиховид

Сообщение Велимир » 07 фев 2012, 10:16

4 февраля 2012 г. у нас была Среча, и я предпочёл быть на обряде, а не на митинге. Волхв Мезгирь - наоборот, пошёл на митинг, на Болотную площадь.
Для памяти записываю, что в Москве в этот день состоялось 4 митинга. Боровой и Новодворская собрали около 100 человек. Жириновский - порядка 1500. Демократы, объединённые с коммунистами против режима на Болотной площади собрали 30000 человек. На официальный митинг властей было заявлено, что придёт 15000. Пришло в десять раз больше - 150000 человек. Цифры условны потому что люди приходят и уходят, и сосчитать их нельзя.
Что важно: 150 тысяч на митинге властей это люди, пришедшие не на поддержку медведей, а пришедшие выступить против оранжевой революции в России. Призыв выступить против навязанной революции оказался самым актуальным. Т.е. народ занял активную позицию против революции сейчас, - народ больше не хочет быть молчаливым и пассивным большинством, которым вертят как хотят нанятые банды крикунов и дебоширов.
В общем и целом это означает, что период бурь прекратился и устанавливается то, что Л. Гумилёв назвал "золотой осенью цивилизации". Т.е. масса людей требует от власти в первую очередь покоя и порядка, без которых наладить нормальную жизнь невозможно. Если это так, то дальнейшее развитие России будет эволюционным. Т.е. власть будет планомерно меняться, возможно, установится монархия, и народ будет добиваться своих целей путём мирного давления на власть. Разумеется, при этом, и от власти многое зависит: если она не будет уважать народ, как сегодня, то возможны и беспорядки. Но в целом поджечь Россию усилиями извне как копну сена никакими технологиями уже не получится. И вот это самое главное.
При всём этом мы ещё будем свидетелями издыхания оранжевой революции, потому что деньги- то уже на неё ЦРУ уже выписало и исполнители обязаны провести должное шоу. США всё ещё держат руку на пульсе России, но ситуация в России уже выходит из под их контроля.
К примеру, когда выяснилось, что русские массово ненавидят США и в общем-то презирают американцев (массово именуемых пендосами), то в ЦРУ с опозданием, но сообразили, что угроза Путину оранжевой революцией в случае, если он будет баллотироваться на третий срок - как раз делает его героем в глазах народа, и прибавляет ему очки.
Это стало ясно сразу после митинга в 150 тысяч. После этого Америка сменила тон, и теперь США чуть ли не улыбаются Путину. Потому что улыбаться ему - оказалось более подрывным действием.

Маразм ситуации в том, что если Путин отказался бы от третьего срока, то это означало бы, что существенно возрастают шансы Зюганова и коммунистов. Его рейтинг крайне занижен в СМИ. В действительности он серьёзен. Получается так, что следуя логике ЦРУ, Путин должен был испугаться или почувствовать себя неуверенно. Тогда президентом должен был стать Зюганов. По крайней мере его шансы тогда резко возрастают.
Иначе говоря, по умолчанию, можно понять, что США не возражают против возрождения коммунизма в России. С коммунизмом они научились бороться и очевидно, они в такой ситуации применили бы всё ту же тактику морального разложения верхов победившей компартии. В общем, США не боятся российских коммунистов. Это означает, что в случае их прихода к власти, рано или поздно, но по мнению США закономерно, будет повторён 1991г.
Велимир

Сообщение лиховид » 07 фев 2012, 23:41

Велимир,хотелось бы узнать мнение Мезгиря о митинге. Я был на Болотной, впечатления- самые положительные! о количестве участников :даже по официальным данным 35 тысяч, по моему,50 тысяч точно.
далее о Поклонной : я там не был,но знаю из первых уст, что был задействован огромный административный ресурс - людей просто заставляли туда прийти.когда я въезжал в Москву по М-4, сам лично видел колонну припаркованных автобусов в сопровождении ДПС, фотографиями этих автобусов на Поклонной пестрит весь интернет.предыдущий митинг Кургиняна собрал от 500 до 3000 человек, согласен что в этот раз было бы чуть больше без админ.ресурса.
хотел бы еще сказать о динамике протестов. данные МВД :
10 декабря , Болотная - 24 тысячи ,
24 декабря, проспект Сахарова - 29 тысяч ,
4 февраля , Болотная, 35 тысяч.
даже несмотря на постоянные занижения, видно, что народу выходит все больше.
в этот раз кремлевская пропаганда сработала очень хорошо, очень умело противопоставлен Путин и Америка с ее " оранжевой угрозой".мне очень обидно, что очень уважаемый мной Велимир тоже отчасти "попался" .на Якиманке и Болотной были чистые и светлые лица людей, жаждущих свободы и справедливости, а не госдеповских денюшек.куда же определить этих людей? в предателей? в глупцов?
лиховид

Сообщение Велимир » 08 фев 2012, 11:14

Лиховид, Мезгирь сообщает, что настроение у людей было восторженно - радостное. Люди не знакомые чуть ли не обнимались и искренне радовались друг другу. Это тот редкий случай, когда русские люди проявили друг к другу массовую симпатию. У нас умеют рассуждать и любить народ в целом теоретически, на бумаге, через интернет. Здесь это было на деле, в конкретной обстановке. Такого радушия, как на Болотной, в других местах не было. Если бы не обряд, мне нужно было бы ехать туда торговать литературой.
Что касается революций - то я именно как традиционалист и язычник против. Аргумент простой. Эти бунтующие люди не знают как организовать общество в случае, если они вдруг придут к власти. Т.е. в конечном итоге они не знают за что идут на революцию. Знают они, в лучшем случае, только общие слова: расстрел воров, прекращение вывоза капитала, возрождение промышленности и сельского хозяйства, национализация добывающей промышленности и крупных производств, социальная справедливость: бесплатное жильё и образование, ликвидация реформ, возвращение дошкольного воспитания, школы и бытовых условий жизни к уровню 1984г.
В реальности, всякая революция - это + 10 лет хаоса. Это если не учитывать очевидной реальности: страна будет наводнена западной агентурой, в задачу которой входит саботаж и подкуп, а в критический момент будут введены войска НАТО. После чего на России можно будет ставить жирный крест. Её разделят на части, которыми будут управлять правители - марионетки.
Как физик я нахожусь в бедственном положении. И при этом я против революции, потому что знаю: революция этого моего положения не исправит уже потому, что её умело канализируют в деструктивное русло. Для этого уже созданы все условия, потому что Запад спит и видит как бы выкачать ресурсы России совсем бесплатно. Исправить это своё положение я могу только сам. Никто другой этого делать не станет, как бы я ни вопил и ни дебоширил.

И вопрос: куда отправить людей с Болотной? В России нужно развивать частные национальные (русские) проекты по строительству нового мира, параллельного тому, что организовала власть. Те люди, что обнимались на Болотной вполне могли бы коллективно обратиться к Энтому олигарху (банку) с предложением: "Мы хотим построить свой красивый и нравственный мир. Дай нам ссуду, и мы построим в пустынном месте России свой город со своими справедливыми человеческими отношениями. Поскольку дело великое и новое, то мы просим эту ссуду без процентов. При этом, главная улица города будет носить имя Энтого олигарха."
Хватит ли запала у людей с Болотной на строительство, а не на разрушение?
Велимир

Сообщение Юрий Носков » 08 фев 2012, 11:21

У тех, кто активно участвовал в перестройке также были
светлые и одухотворенные лица. Многие были из технической интеллигенции.
И что в итоге? Эта самая интеллигенция и оказалась в самой заднице.

Если бы язычники-родноверы были немного посильнее как умом, так и особенно организационно,
то можно было бы поучаствовать группками во всех митингах... и везде затеять Кликанье Весны.
И лоточники чтобы были со свечками для зажигания огня и атрибутикой.
Глядишь и результат был бы иной и традицию двинули бы вперед, да и подработали на продаже
атрибутики.

Весьма любопытно, что когда писал этот пост, то еще не видел сообщение Велимира.
Попытался отправить произошел сбой, посмотрел текст темы, заметил запись Велимира.
Обращаю внимание Админа, что когда два участника одновременно пишут сообщение,
происходит сбой, сталкиваюсь с этим уже не первый раз.
Носков Юрий Анатольевич (Русский языческий круг) - analitiya.ru
Юрий Носков

Сообщение Велимир » 08 фев 2012, 12:27

Юрий, дело не в уме, а именно в организованности. Я много лет говорил о том, что язычники должны участвовать в митингах, потому что одного человека в рубахе видят 1000. Но более четырёх человек вывести на митинг никогда не мог. На обряд - оттянуться могут прийти 100 человек в рубахах. А вот себя показать идеи ради - на это почему-то нет желающих.
Заклички Весны, и вообще обряды, устраивать на митингах неуместно. Это священнодействие. В суете и на показуху оно на делается.
Велимир

Сообщение a.vesta » 08 фев 2012, 13:21

Перед Новым Годом в Москву привозили белого северного оленя, он же должен был снимать город и передавать видео куда-то за полярный круг. Тайный смысл этой прилюдно-распиаренной акции остался неясен, а ведь он был (скорее всего не слишком светлый)! Велимир прав в том, что истинное творится в тишине и таинстве, и у немногих собравшихся в Лосином Острове в тот день была магическая возможность напрямую воздействовать на события в городе. Плавать в кипящем бульоне Болотной площади еще одним лавровым листиком - на мой взгляд не так важно для нашей идеи, как та работа, которую мы имели возможность проделать. Жаль что мы не воспользовались этой возможностью в полной мере.
a.vesta

Сообщение лиховид » 08 фев 2012, 18:30

Велимир, 4 ноября на Русском Марше в Люблино были язычники,человек 8, и их многие заметили!
они очень отличались внешне от остальных, устроили пляски с участниками марша, их снимали видео- и фотокамеры, о них говорили по радио.все к ним относились благожелательно.
я согласен, что надо выходить на митинги в народных одеждах,следующее мероприятие,кстати, скорее всего, 26 февраля.
лиховид

Сообщение a.vesta » 08 фев 2012, 18:46

Уверена, что Велимира агитировать не надо. Его боевое партизанское соединение "Коляда Вятичей" 7 ноября прошлого года на Театральной площади исполнило экстатический волховской танец (можно повторить на 23 февраля и Первомай вместе с Лиховидом и соратниками).
a.vesta

Пред.След.

Вернуться в Новости и события