Плохие новости

Плохие новости

Сообщение Самарцевъ » 31 авг 2017, 23:35

Проукраинские язычники взяли на себя ответственность за поджоги в Ростове
На YouTube появилось несколько видеороликов, где одетые в камуфляж и балаклавы боевики с оружием, позируя на фоне флага с неоязыческой символикой, заявляют о ведении в России диверсионной борьбы. Ранее боевики из некоего "Русского освободительного движения" (РОД), по их словам, служили в добровольческих батальонах на Украине, а затем вернулись для проведения терактов на родину.
— 21 августа в историческом центре Ростова рядом с улицей Нижегородской нами был подожжён частный сектор. Сама акция проведена с учётом погодных условий, дабы достичь максимального распространения огня в частном секторе. Данный акт — это удар русского национального подполья. Мы вернулись на родину с Донбасса, мы переходим в наступление, — заявляет мужчина в балаклаве на первом видео.
В первый раз это видео было упомянуто в соцсетях 25 августа, затем обсуждаемое видео было удалено администрацией YouTube и перезалито на новом пустом аккаунте 28 августа.
24 августа на другом аккаунте на YouTube появилось и до сих пор доступно другое видео, где рядом с тем же флагом позируют уже шестеро мужчин в камуфляже, балаклавах и с автоматами. Причём, по отзыву обладателей легального огнестрельного оружия, автоматы Калашникова (с хорошим тюнингом) не похожи на страйкбольные — либо боевые, либо очень хорошо сделанные макеты таковых.
— Мы русские националисты, в России мы состояли в разных патриотических движениях и организациях. Отвергнув потоки лжи, льющиеся с телеэкранов, мы отправились на Донбасс... Здесь мы воевали в разных подразделениях украинских войск… Теперь мы объединились и обращаем свой взор на Отчизну... Девятый вал русской смуты ещё впереди. Слава Руси! — заявляет их лидер.
Судя по используемому красном флагу с золотым свастическим коловратом, люди на видео позиционирует себя как родноверы (русские неоязычники). В среде родноверов используется и символика, фигурирующая в правом верхнем углу обоих видео, — красный щит каплевидной формы с золотым коловратом на нём и двумя скрещёнными топорами средневекового типа за ним. Очень похожая (только за щитом не два топора, а меч и топор) ещё с 1990-х годов принята в Союзе славянских общин Славянской родной веры (ССО СРВ) — одном из крупнейших объединений российских родноверов...
https://life.ru/t/украина/1039203/proukrainskiie_iazychniki_vziali_na_siebia_otvietstviennost_za_podzhoghi_v_rostovie
Самарцевъ

Re: Плохие новости

Сообщение Влад » 01 сен 2017, 23:59

Статья неполная, вот продолжение:
...— В среде русских националистов действительно не раз использовалась ранее аббревиатура РОД, так как она апеллирует как к "роду" (народу), так и к предполагаемому верховному божеству древних славян Роду. Вследствие этого такие названия были популярны у родноверов, хотя и не только у них, — сообщил Лайфу руководитель молодёжного крыла партии "Родина" Владимир Лактюшин, в нулевые состоявший в ряде национал-патриотических организаций.
По его словам, объединений с такой аббревиатурой было много, но ни одно из них явно не имеет отношения к людям на видеороликах "Русского освободительного движения".

— Широко на слуху с 2005 года РОД, "Русское общественное движение", которое возглавлял Константин Крылов, позже неформальный (ввиду наличия судимости по 282-й статье за высказывания на митинге "Хватит кормить Кавказ" в 2011 году) лидер Национально-демократической партии (НДП), — перечисляет Лактюшин. — 4 ноября 2009 года на "русском марше" в Москве участвовала группа молодёжи из Подмосковья в чёрных "ниндзя-кенгуровках", которая несла баннер с надписью "РОД" (буква "о" была оформлена как круг, куда вписана руна "одал") и надписью "Воля крови — призыв к действию". В апреле 2013 года эти фото и лозунг начали продвигать (не известно, те же люди или другие) в соцсетях с расшифровкой РОД как "Русское освободительное движение" и уже с указанием на принадлежность новой группы к родноверам. Но последняя активность этого РОД в Интернете стихла уже три года назад. Символика всех этих правых групп не имела ничего общего с новоявленным РОДом.

Почему-то одно из видео "террористов" было залито на YouTube c нового аккаунта под названием "Андрей Афанасьев". Человек с таким именем известен среди националистов — он член отделения НДП в Новосибирске и жрец местной общины родноверов "Земля Даждьбога". С лета 2014 года воевал в Донбассе в 7-й Славянской бригаде ополчения ДНР. Весной — летом 2015 года в ЛНР участвовал в создании "роты родноверов" в рядах бригады "Призрак" Алексея Мозгового и проводил обряды для её бойцов.

Сам Афанасьев поспешил на днях откреститься от провокации в свой адрес.
"Я извиняюсь, что первый же мой пост после возвращения с Алтая посвящён не самому Алтаю, а вот этой тупорылой провокации, но это нужно знать, понимать и проговаривать нам самим, иначе это лживо разжуют и подадут те самые провокаторы.
И, "внезапно", первый запостивший эти провокационно-антиязыческие видео оказался: https://vk.com/id443979716?z=photo443979716_456239017..
Более того, случайно или нарочно, имя-фамилия аккаунта на котором выложены эти видео в Ю-Тубе совпадают с моими!
По сему нужно отдельно сказать всем заинтересованным и не заинтересованным органам, что я к этой русофобской и антиязыческой мерзопакости не имею отношения!"

https://vk.com/id30032705?w=wall30032705_3885

Организовать подобный вброс могли представители "Азова" (на это уже прямо указывали в соцсетях), которые с конца 2016 года активно уверяют украинскую общественность в наличии у них связей с некоей подпольной сетью на юге России, причём состоящей именно из местных русских националистов.
Вызывает удивление ещё ряд моментов. Якобы на вооружении "террористов" автоматы, они имеют реальный опыт боевых действий, — но при этом единственной их акцией стал поджог, не требующий ни наличия оружия, ни упомянутого боевого опыта.

Затем, удивляет стиль заявления, очень канцелярский: "Подожжён частный сектор… дабы достичь максимального распространения огня в частном секторе". И никаких красочных образов, связанных с родноверием или национализмом. При этом крайне расплывчата и неточна лексика по поводу того, где они якобы воевали в Донбассе: "В разных подразделениях украинских войск". Воевавшие там быстро усваивают конкретику родов войск: есть Вооружённые силы Украины (ВСУ), есть Нацгвардия в системе МВД, есть добровольческие батальоны, в том числе до сих пор не подконтрольные власти ("Правый сектор"* и "Добровольческая украинская армия"* Дмитрия Яроша).

Появление видео "террористов" с отсылкой к "украинскому следу" могло исходить от истинных поджигателей жилого сектора в Ростове, связанных с сугубо коммерческими интересами местных застройщиков. Цель — попытаться пустить следствие по ложному следу. Найти макеты автоматов, изучить в Интернете символику родноверов и пошить подходящие знамёна, в принципе, совсем несложно.
https://life.ru/t/%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0 ... v_rostovie
Влад

Сообщение Велимир » 10 окт 2017, 22:30

Вот очередная плохая новость: В воскресенье, 8 октября 2017 г. по первому каналу телевидения (т.е. по главному каналу), примерно в 20.30 шельмовали родноверие. Это был Специальный репортаж Александра Лукьянова "Свидетели Перуна". Позднее он был повторён утром 9 октября по каналу "Россия 24"
Именно: некий депутат Милонов заявлял, что у него вызывает сомнение здоровье людей, которые рядятся в рубашки из простынь и в съеденные молью шкуры. Имелись с виду собравшиеся на обряд родноверы.
Милонов демонстрирует как он пилит пилой "языческие идолы" - уничтожает капище, возле которого попы поставили своё церковное строение. И при этом он заявляет, что если бы родноверы заявили что-то власти официально, то им бы что-то обязательно дали бы...
Хотя родноверы объявляются психически больными людьми, тем не менее, почему-то Запад этим больным родноверам выдаёт деньги на поддержание деятельности. При этом, родноверческие общины ругаются между собою, и лишь в тех случаях, когда им выдаются деньги из единого источника, становятся в одну колонну. (Теперь любые наши попытки к объединению будут трактоваться как решение финансовых вопросов: дескать, очередной транш из за бугра пришёл!)
Так же вещал митрополит Иларион, который сетовал, что родноверы стремятся пролезть со своею пропагандой в армию, и что это опасно, когда у таких людей будет в руках оружие.
"Дали слово" и самим родноверам: показали нескольких ораторов, и выбрали такие фрагменты, что из их речей невозможно было что либо понять в принципе.
В общем, оказывается, что для государства - шельмование родроверия это важное программное политическое действие. Такой можно сделать из этого фильма вывод. Фильм можно найти в инете, для этого нужно набрать слова"Свидетели Перуна".
................
Для неграмотных объясняю, что есть (были у нас) "Свидетели Иегове". Их запретили через суд. Сочетание слов "Свидетели Перуна" - является оскорблением язычников. Эта "аббревиатура" выдумана лжецами, состряпавшими лживый коллаж - видеоролик, и надеющимися, что нас так же запретят через суд. Для такой расправы всё это снимается и прокручивается.
Велимир

Сообщение Дионис » 13 окт 2017, 22:22

Первый репортаж был в июне или июле. Не исключено, что именно Милонов запустил целую серию акций по разрушению летом языческих капищ в Москве и Питере.
Дионис

Сообщение Влад » 09 ноя 2017, 00:10

Проукраинские язычники взяли на себя ответственность за поджоги в Ростове
На YouTube появилось несколько видеороликов, где одетые в камуфляж и балаклавы боевики с оружием, позируя на фоне флага с неоязыческой символикой, заявляют о ведении в России диверсионной борьбы. Ранее боевики из некоего "Русского освободительного движения" (РОД), по их словам, служили в добровольческих батальонах на Украине, а затем вернулись для проведения терактов на родину.

Маски-шоу: как спецслужбы ДНР и "фабрика троллей" пугают россиян терактами

Закрытые лица, искаженные голоса, позы из боевиков и оружие наготове - русскоязычный интернет полон видео с угрозами от радикальных групп. Они могут называть себя пророссийскими партизанами на Украине, проукраинскими партизанами в России или даже бойцами ИГ*, но порой трудно не заметить сходства.
Фейки и разжигание конфликтов: те же методы, что петербургская "фабрика троллей" использовала для влияния на американские выборы, она годами отрабатывает на русскоязычной аудитории. В этом ей помогает министерство госбезопасности самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (МГБ ДНР) и пропагандистская франшиза - хакерская группа "Киберберкут".

Корреспондент Русской службы Би-би-си Андрей Сошников при участии Анастасии Голубевой изучал жанр политических "маски-шоу".
По соотношению сил, затраченных на производство этого фейка и на его продвижение, серия видео "Русского освободительного движения" (РОД) - самая необычная на "рынке" фальшивок.
23 августа 2017 года жилой район в центре Ростова еще тлел после пожара, учиненного неизвестными, когда на YouTube появилось их первое видео.
Шестеро вооруженных мужчин в кустах с неоязыческим флагом - это якобы русские националисты, помогавшие украинцам бороться ... на востоке Украины и теперь "обратившие свой взор на отчизну".
Пафос первого видеобращения не смазали ни прогулочные шорты националистов, ни затрудненная будто застарелым гайморитом и обработанная на компьютере дикция их лидера.
Этот перформанс оказался лишь затравкой для следующего, в котором "соратники РОД" назвали поджог Ростова своим "первым успешным террористическим актом на территории Российской Федерации". Далее они учили захватывать здания и устанавливать растяжки с гранатами, водружали голову свиньи на Коран и передавали привет президенту Чечни Рамзану Кадырову.
В одном из роликов они рассуждали о надвигающейся "русской смуте", цитируя Доброслава - лидера неоязыческого движения Алексея Добровольского, умершего в 2013 году. А в следующем ролике, прежде чем оскорбить мусульман, цитировали суры и аяты.
Но, несмотря на работу с источниками и отсутствие явных ошибок (таких, как кальян у фальшивых боевиков ИГ, якобы воюющих в составе украинского спецподразделения "Азов"), к "движению РОД" отнеслись скептически даже прокремлевские медиа.
"Россия 24" назвала их видеообращения "чем-то из области бреда", Life предположил, что это информационный вброс того же "Азова".
YouTube и соцсети удаляли копии роликов, в результате ни один из них не смог набрать более тысячи просмотров.
Ролики распространялись через семь аккаунтов в соцсети "ВКонтакте" с выдуманными именами и фотографиями случайных людей. Аккаунты были открыты за несколько дней до вброса или уже после начала, и репосты из развлекательных сообществ не прибавляли им достоверности.
В результате ни нацистские кричалки, ни реквизит в виде усовершенствованных "Калашниковых" не помогли "движению РОД" завоевать внимание аудитории. Лишь пара участников мусульманских сообществ в соцсети "ВКонтакте", куда активно кидали эти ролики, назвали авторов шакалами.
Но кому пришло в голову так спекулировать на чувствах и бедах людей?
ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ: http://www.bbc.com/russian/features-41874167
Влад

Сообщение Самарцевъ » 21 ноя 2017, 19:24

Идеолог расовой мысли Владимир Борисович Авдеев: В 6:30 раздался звонок в дверь. Входит команда из шести человек, предъявляют документ, по которому, за подписью товарища Авдеева в социальной сети ВКонтакте опубликована экстремистская книга «Метафизическая антропология». Я отвечаю, что, во-первых, никакого постановления суда о признании книги экстремистской в глаза не видел, во-вторых, «Метафизическая антропология» выпущена полтора десятилетия назад, её тираж давным-давно распродан. Наконец, главный пункт – моя компьютерная отсталость. Я не то, что не зарегистрирован, я ни разу в жизни не был ни в одной социальной сети, в том числе ВКонтакте. Поэтому и размещать там материалы не могу. Технически всё это легко проверяется, обращайтесь к моему интернет-провайдеру.
Компьютер у меня, кстати, забрали. А он у нас дома на двоих с сестрой. Ирина Борисовна Авдеева - доктор наук, профессор, преподаёт в технических вузах русский язык как иностранный. Ирина – участник разного рода научных конгрессов, конференций. Ей постоянно нужен компьютер для работы. Я в свою очередь тоже готовил курс лекций по биополитике.
Также были изъяты книги, которые к делу вообще никакого отношения не имеют. Я занимаюсь наукой, поэтому читаю литературу разных направлений на языках. Зачем, например, забрали работу нью-йоркского профессора Майкла Левина «Зачем нужны расовые различия»? Изъяли деловой ежедневник с бытовой информацией о коммунальных службах, врачах и тому подобным.
Никаких письменных документов о том, что у меня проведён обыск и что-то изъято – на руки я не получил. Вручили только документ, чтобы явился на допрос, и в тот же день я побывал в Следственном комитете ЮАО (Болотниковская улица, дом 7, корпус 5). Был я на допросе у достаточно молодой, миловидной дамы, старшего лейтенанта. Она вела себя корректно, однако ни на один мой вопрос толком не ответила. Единственно, я понял, что сотрудники СК действовали по заявке ФСБ.
Я написал прокурору города Москва, госсоветнику юстиции 2 класса Чурикову Владимиру Викторовичу письмо, в котором прошу проверить факты и восстановить мои конституционные права.
В СМИ открытым текстом говорится, что западные НКО работают над увеличением протестного электората в нашей стране. И получается, что отечественные спецслужбы, правоохранительные органы своими неадекватными действиями в этом им активно помогают.
Совсем недавно по 1 каналу с помпой прошёл сериал «Спящие», в котором ясно показано, что в лоне наших спецслужб огромное количество нарушителей присяги. Вот и получается, что там предатель через одного, а сваливают на народ.
Я постоянно подчёркиваю, что политикой не занимаюсь, она мне просто неинтересна. Вместе с тем я готов помогать государству. Я за новый срок президента – это здоровый русский человек с адекватной политической позицией. Однако властная элита делаёт всё, чтобы угробить государство. Таким образом уже потеряли Советский Союз, сейчас потеряем Россию. Правило биополитики – нет у тебя вменяемой собственной элиты, будешь жить в угоду чужой. И согласно установкам биополитики – государство это не совокупность статистических таблиц и абстрактных законов, это сверхличный живой организм, который живёт по своим законам. Незнание этих законов ведёт к катастрофе, к потере государства. И об этом всё время говорит Авдеев.
Сейчас надо бороться с международным терроризмом, с русофобской истерией в мире. И как бороться – литературой, наукой, просвещением. А наши деятели борются запретами, думая, что запретами можно всё отменить. Федеральный список экстремистских материалов включает уже более 4000 наименований. И он существует всего-то с середины двухтысячных. За несколько столетий инквизиция запретила на порядок меньше текстов. Получается, что русский народ за десяток лет в десять раз стал более реакционным, чем население той Европы. Это уже не Кафка, это просто сумасшествие.
Мне очень не нравится, что наши правохранители первым делом ищут в человеке не хорошее, а плохое – возьмём, даже этот дурацкий сакраментальный вопрос при обыске - «оружие, наркотики есть?». В нашем человеке полно хорошего, которое надо открывать, выводить на первый план, работать с ним.
http://zavtra.ru/events/obisk_u_vladimir_avdeeva
Самарцевъ

Вернуться в Новости и события