Обсуждение «Рюрик. Потерянная быль»

В частности, здесь ведётся диалог с опорой на учение славянской языческой общины "Коляда Вятичей" http://www.kapishe.ru/

Re: Обсуждение «Рюрик. Потерянная быль»

Сообщение Алексей » 07 сен 2013, 02:28

Немецкие философы ввели в философию понятие субъективного и объективного. На этом выросла вся современная философия. В общем, очередная голубая муть, кроме одного. Единственно, что важно и необходимо для практики, из этой философской мути, так это понятие о субъективности. Человек субъективен. Каждый из нас. И все наши знания субъективны. Не немцы первые открыватели этого понимания. "Я знаю, что ничего не знаю". "Чем больше я знаю, тем больше вокруг моего знания того, что ещё не знаю, что ещё остаётся непонятым и непознанным". Эти философские образы идут ещё из больших глубин, чем древнегреческая философия. Это надо не только понимать, а научиться это ощущать. Ощущение зыбкости знаний необходимо не только для познания Мира, но, в большей степени, для самопознания. Если я что-то знаю так, что в этом убеждён, значит нужно задать себе вопрос: а откуда я это знаю? Откуда во мне эти знания? На все 100% ответ окажется неожиданным: это не моё внутреннее знание, оно пришло ко мне со стороны, это чьё-то влияние на меня. Кто-то этим знанием сформировал моё мышление. Мои же знания, они тверды, потому что пришли ко мне не из философских наук, а из практики жизни, шкурой пройдены, головою осознаны. Это знание твёрдо, но оно не обладает убеждённостью. Ведь меня в этом никто не убеждал, я это познал сам. Именно это знание на поверку оказывается настоящим знанием, если хотите, истинным, а не придуманным.
Прочитал о чём-то, это хорошо. Вникни в написанное и прислушайся к себе, к тому, что внутри меня, во мне, познаёт этот Мир. Посмотри на прочитанное сравнив его со своим внутренним знанием жизни. Прислушайся и приглядись как новая информация принимается знанием из собственного опыта. Укладывается ли оно, расширяя и проясняя то, что уже знаю, или же оно принимается лишь на веру, не имея внутри никакой опоры. При таком подходе принятия знаний оно очень легко и просто распознаётся, что это: враньё, чья-то попытка мною манипулировать, или это правда. Даже если эта информация нова для меня и является правдой, она легко распознаётся как правда, которая мне ещё не известна. Человек познаёт Мир не одним только мозгом. А нас приучили работать исключительно мозгом. А мозг очень легко обмануть. Вот и нужно учиться восстанавливать в себе всю полноту нашей способности восприятия и осознания, дарованной нам природой.
Алексей

Сообщение Братолюб » 07 сен 2013, 10:04

Михаил. Твои убеждения, дошедшие до тебя из источников, кои ты выбрал и считаешь их истинно правильными, твое. Как я вижу тебя переубеждать пока нет смысла. С такими убеждениями люди шли на танки с голым задом. Другие обвязывают себя тротилом и кричат Алла Акбар. Есть еще один пример. Пол Европы было под сапогом арийцев, до 45 года. Манипуляторы всегда были и будут. Из за этого у нас в стране такой бардак. И в мире тоже. Ты читал доклад сенату Аллена Даллеса 1945 год? Читал Хюстонские проект? Почитай на досуге, может изменишь отношение к информации. И если будет время почитай или про беги глазами, труды НАШЕОГО ученного М.В. Ломоносова об истории Руси и славянах. Хотя если ты считаешь себя потомком норманнов или скандинавов....ну сдай ДНК анализ и увидишь чей ты крови и кто твои предки. Там тебе и покажут их миграции от сотворения мира по датам.
По Искону Родовому должно:
Свято чти Родных Богов и предков,
Живи посовести и в ладу с Природой,
А если ищешь высшего знания —
Познай себя! Во славу Рода! Гой!
http://www.rr-rus.ru/
Братолюб

Сообщение Михаил » 07 сен 2013, 11:22

труды Ломоносова по истории??? Уже теплее,Братолюб. Жду цитат от Фоменко. Но хотелось бы еще Е.Классена про русских-этруссков. :lol:
Михаил

Сообщение Братолюб » 07 сен 2013, 13:09

Кого то Михаил считаешь своим учителем в своих знаниях? На какие труды ты опираешься и чьи? Я и мею в виду истории, что так твердо убежден в своей правоте. Видимо Трехлебов и Патер дий (Хиневичь с Левашовым)
Братолюб

Сообщение Михаил » 07 сен 2013, 14:27

Уууу,как все запущено... :shock: Я и не думал,что на почве долбославия может переклинить так,что я уже оказываюсь апологетом инглингов. Уже который месяц привожу тут ссылки на работы ведущих специалистов в истории средних веков,к которым ни Трехлебов,ни Патер Д. не имеют никакого отношения,а уважаемый Братолюб оказывается никак не может этого заметить.Видать глазами слаб.Что ж,бывает. В конце концов,мне хорошо известно,что прополощенные и "перепрошитые" псевдо-исторической бредятиной мозги могут выдать еще и не такое.Хотя с другой стороны,оно и понятно.Когда факты вырубают под корень все их сказки на тему "мы круче всех",только и остается,что цитировать выдумщиков былых эпох,для которых история была лишь средством пиара себя любимых.
Видать и правда пора внять советам моих работодателей из лондонского масонского клуба не вступать в бессмысленные споры с людьми,которые искренне верят,что есть некая "официальная наука",очень враждебно настроенная именно к славянскому народу и "настоящая быль",которую открывают людям исключительно дилетанты.
Сидящей в болоте жабе не объяснить, что есть моря и океаны,а матрицу формата CD-R уже невозможно стереть и переписать. Мозги же религиозных сектантов устроены точь-в точь по типу матрицы CD-R. Спорить с фанатиками бесполезно. Пора писать отчёт о проделанной работе и не мешать людям верить.Так что можете праздновать победу- неоязыческая броня доказала свою непробиваемость! Я же только могу утешить себя мыслью,что если хотя бы один человек,прочитавший мои посты, не побежит покупать макулатуру Прозорова и Задорного,то писал я их не зря.К счастью такие люди есть.Их мало,но за ними сила.
Напоследок хочу напомнить одну прописную истину исторической науки-НИ ОДИН ИСТОЧНИК НЕВОЗМОЖНО ПОЗНАТЬ ИЗ САМОГО СЕБЯ.
Это значит,что подлинным и объективным он может быть только в том случае,когда его данные подтверждают другие источники этой эпохи.
И еще одно:

СЛЕПАЯ ВЕРА И ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ ИДУТ БОК О БОК-ЭТО ТУПИК И ПУТЬ К ФАНАТИЗМУ.
ПОДЛИННАЯ ВЕРА,ДУХОВНАЯ ЗРЕЛОСТЬ И УЧЁНОСТЬ ЕСТЕСТВЕННО СОВМЕСТИМЫ ДРУГ С ДРУГОМ.
Михаил

Сообщение Братолюб » 07 сен 2013, 14:39

Ну на конец...прорвало....ну хоть чуть, чуть, стало яснее многое. И чё ты тут ..... среди сектантов.... пытался доказать я давно поняли. И про полоскание наших мозгов, особенно твоими доводами....твоими историками.... я сыт всеми. У меня есть своя теория (и согласно времени далеко не вековой) а не твердое убеждение об истории славян, мира, мира устройства. Потому тебе в противовес, для начала, со поставил тех, кто опровергает твою теорию. На которой ты и прокололся. Доказав свою не компетентность в знаниях а лишь опираясь на теорию других без доказательств. История писаная от 10 века и до сегодня это искажение фактов...как яйца в одной корзине. Целых у же нет, пожалуйте омлет, а на вкус...... нет соли подсоли, поперчи, не лука добавь. Свою выносить не буду нет смысла...она в твоем промытом мозгу не поместится....разорвет. Сегодняшнею трактованною историю можно назвать как "шведский стол" на любой вкус цвет и размер. Но все равно, это фас-фут. И любая из 4 существующих цивилизаций на земле, контролирующие процессы и над нами и в технологиях да и в погоде, внесет любой корректив в процесс, приготовления эдакой кухни...ешьте не подавитесь...а еще лучше перебейте друг друга на почве веры, религии и национальности.
Братолюб

Сообщение Михаил » 07 сен 2013, 17:44

весь смысл твоих "теорий" заключается в этом...
Вложения
VUdigrrRi8w.jpg
VUdigrrRi8w.jpg (82.37 КБ) Просмотров: 3144
Михаил

Сообщение Братолюб » 07 сен 2013, 18:43

Видимо....не исправим. Я люблю свой народ, землю, природу земли, нашей, все, что этот народ делал, свершил придумал, внедрил. И уважаю его за стойкость, доброту, любовь. А какую веру он принял, у кого пошел на поводу, это ошибки и судить людей за ошибки нельзя...сам много чего наделал. Я уважаю людей глубоко верующих (без фанатизма) человек без веры, пустой человек, у него нет ничего, на что он может опереться в трудную минут. И мне тяжко смотреть, как появляться всякого рода "отщепенцы" пытающие до конца унизить, вроде как народ а унижают себя, оскорбляя чувства других. Это называется, предательство, своего народа если ты этого рода племени. А если ты другого рода племени, и у вас в народе нет понятие уважения....ну чтож....на тебя есть две вещи...суд людей (если захотят тебя судить) и суд на верху.
Братолюб

Сообщение Алексей » 08 сен 2013, 11:28

Михаил писал(а):Я же только могу утешить себя мыслью,что если хотя бы один человек,прочитавший мои посты, не побежит покупать макулатуру Прозорова и Задорного,то писал я их не зря.К счастью такие люди есть.Их мало,но за ними сила.
Михаил не обольщайся. Если миллион русских людей прочтёт твои посты, то весь миллион после этого пойдёт отмываться от твоей грязи, чтоб она не прилипла и не заразила. Но, может быть, из этого миллиона найдётся один закомплексованный, что не смог с первой волною мигрантов драпануть в Америку, тогда там такие пачкуны ещё как-то ценились. А теперь, без миллионов долларов они и там никому не нужны. Жалкая участь. И момент упустил. И миллиона долларов добыть не может, чтобы вырваться к своей рекламной мечте. И остаётся только от злобы на свою судьбу, ныть и вопить, как всё погано там где живу, как все люди поганы в этой стране. Михаил, это будет твой парень, близкий тебе по духу.
Сила за пачкунами и за их грязью всегда малая. Грязь на солнце высыхает, а дождями смывается. А пачкуны во всех странах мира людьми презираются. Люди не дураки, они всегда легко отличают правду, какая бы она не была, от желания испачкать народ грязью. Правда, которой ты прикрываешься, и твоя жажда облить грязью - это не одно и то же.
Писал же тебе: не пей из этого копытца - козлёночком станешь.
Алексей

Сообщение Велимир » 09 сен 2013, 16:47

Мне жалуются на предмет "родноверческого слона", что тут выставил Михаил. Именно спрашивают: "Сколько можно это терпеть?"
Отвечаю: мне не трудно убрать этого слона, и самого Михаила с форума. Но главное-то не это. Главное: учитесь терпеть свободно, без нервного напряжения. Боги свободны, и потому терпеливы. И вы будьте такими же. Вся такого рода гнусь льётся на язычество 1000 лет. Пора бы уже научиться давать трезвые ответы и не возмущаться в душе на тех, кто нас шельмует.
Думается мне, что эта попытка бросить в родноверов очередной камень - мало успешна. На слоне можно было бы с ещё большим успехом нарисовать христианскую или какую политическую хурогвь. Христиане - наши российские - перелгали нашу историю круче всех. И думается мне, что их слон просто таки захлебнулся в своих нечистотах. А родноверы, по моему мнению, в целом оказываются более объективны, чем иные учёные мужи современности.
Велимир

Пред.След.

Вернуться в Форум родноверов