У русских, белорусов, украинцев – одна Родина

В частности, здесь ведётся диалог с опорой на учение славянской языческой общины "Коляда Вятичей" http://www.kapishe.ru/

Сообщение Дионис » 13 май 2015, 12:44

rodina1.doc
Доклад Любомира
(51 КБ) Скачиваний: 134

Здоровы будете!
21-23 мая в Москве состоится Всеславянский Собор, ранее не раз проходивший в Киеве, Минске и других славянских государствах. Немало язычников славянских государств участвуют в этом соборе, наряду с православными, католиками и атеистами.
А 22 мая будет проходить секция этого Собора «Русь — ядро славянского мира». Секция должна будет принять решения о состоянии самосознания и в целом бытия восточнославянского этноса в трёх сегодняшних государствах: Белоруссия, Россия и Украина.
По вопросам участия в секции обращайтесь лично в Велимиру (Николаю Сперанскому).
Во вложении к этому посту я публикую мой доклад "У русских, белорусов, украинцев – одна Родина", подготовленный к этой секции, с предложениями по ее решениям секции и собора. Надеюсь, что обсуждение этого доклада здесь может быть хорошим коллективным вкладом участников в работу секции в заочном режиме.

Слава Богам — Удачи нам!
Дионис

Re: У русских, белорусов, украинцев – одна Родина

Сообщение Велимир » 13 май 2015, 14:09

Размещаю доклад Диониса ниже

Любомир (Дионис Георгис),
волхв Содружества Природной Веры «Славия», diosvet@yandex.ru

Цель нашей секции: принятие решений, следование которым приведёт к укреплению этнических связей между белорусским, русским и украинским народами. Судя по тому, что такая цель ставится ежегодно и достаточно давно, но в итоге мы наблюдаем в реальных отношениях скорее удаление от этой цели, нежели приближение к ней, можно сделать вывод, что либо цель ставится неправильная, либо используются непродуманные средства и методы, используется неправильная стратегия достижения цели, игнорирующая существенные факторы, усложняющие достижение этой цели. Понятно, когда наши народы ведут себя порознь или враждуют, это ставит под угрозу и другие славянские государства, а «славянский мир» превращается в несбыточную утопию.
Значит, секции необходимо продумать, что мы делаем неправильно, почему мы удаляемся от цели, а не приближаемся к ней, правильно ли поставлена цель и какие факторы этому мешают или не учитываются нами в должной мере.

Мой тезис, который позволяет по-иному взглянуть на эту проблему: «У русских, белорусов, украинцев – одна Родина: бывшая Российская империя, а затем бывший Советский Союз».

На мой взгляд, мы не можем утверждать, что нашей общей Родиной является бывшая разноплеменная и безгосударственная Русь, именуемая также как Гардарика – страна городов на Русской равнине. Потому что для славянских племен того времени, образовавших наши народы, Родная Земля была всюду Родиной, и в отсутствии государственных границ (сопротивления чуждых племен) и стремления к оседлому земледелию, они свободно перемещались по Родной Земле, занимаясь охотой, собирательством, огородничеством и выпасом скота, тогда как подсечно-огневое земледелие играло лишь вспомогательную роль и предполагало миграцию с места распашки на иные лесные территории примерно каждые 10 лет.

Оседлое земледелие развивается среди славянских племен под влиянием Рима и Византии, усиливаясь в ходе христианизации, причем прикрепление крестьян к земле становится государственной политикой в только нарождающихся славянских государствах, принимающих образцы управления и закабаления населения у Рима и Византии. Оседлое земледелие формирует чувство Родины, связанное с конкретным государством, переносится на это государство в форме патриотизма, любви к своей стране. Однако чувство Родины, как мы его сейчас понимаем, как представляет нам его наш родной язык, это нечто более глубокое и коренное, чем патриотизм и любовь к своей стране-государству. Это, прежде всего, привязанность к родному месту, чувство породненности с ним и с теми, кто его населяет: и с людьми, и с лугами и реками, и с лесами и горами, и со зверьми и с птицами, и с могилами предков, и с родным домом. Слово «Родина» передает эту всеохватывающую родовую связь, которую испытывает человек. Поэтому «чувство Родины» не тождественно патриотизму, истоком которого является, скорее всего, феодальная верность вассала своему сюзерену, которая далее переносится на верность одному только королю (царю), и далее на верность государству. Т.е. мы нередко можем наблюдать противоречие в сознание русских людей: они могут не быть патриотами своего государства, они могут его ненавидеть, но они пойдут защищать свою Родину, несмотря на это свое отношение к государству.

Чувство общей Родины у людей возникает благодаря общим делам, родственным связям и участию в защите своей Родины. Несомненно, что русские, белорусы и украинцы, длительное время обладали этим чувством общей Родины и в силу этого стремились к формированию единого государственного образования. Можно даже сказать, что само разделение на народы возникает скорее в результате специальной государственной политики, чем в силу реальных генетических или культурных различий. Анализ генофонда наших народов говорит о том, что уровень генетических различий между белорусами, украинцами, русскими значительно меньше, чем уровень генетических различий между испанцами, или между французами, или англичанами, или иными западноевропейскими народами. Разделение белорусов, украинцев, русских на народы есть результат самосознания этих народов, которое формируется и трансформируется, в значительно степени, под воздействием государственной политики. Принимая как факт наличие этого самосознания в качестве отдельных народов, мы говорим сейчас о трех народах: украинцах, белорусах, русских. Такова реальность, которую необходимо принять как есть.

Но должны ли мы, русские, украинцы, белорусы, принять реальность, как она есть, в отношении того, что мы живем в разных государствах?! Утверждение, что у нас одна Родина, предполагает и то, что мы не должны смиряться с искусственным разделением наших народов, произошедшим в результате распада Советского Союза. Ранее такое разделение на разные государства произошло после краха Российской империи под воздействием Первой мировой войны, Февральской и Октябрьской революций. Однако после окончания гражданской войны общегосударственное единство жизни наших народов было восстановлено в течение нескольких лет. Но после распада СССР прошло уже более 20 лет, а мы всё ещё продолжаем жить раздельно со всеми вытекающими из этого проблемами.

Здесь стоит вспомнить, что есть народы, которые жили или продолжают жить в условиях государственной разделённости, многие годы. Те же немцы более 45 лет жили в разных государствах, ирландцы несколько веков живут разделенными между Великобританией и Ирландией. В этих случаях мы видим, что стремление народа к единству сохраняется многие века, несмотря на государственную разделённость. Т.е. фактор народного самосознания в этих случаях оказывается гораздо сильнее, чем государственная политика, направленная на то, чтобы народ забыл о том, что у него была, есть и будет общая Родина.

Но в нашем случае мы имеем дело с людьми, которые сознают себя разными народами, хотя и близко-родственными. Сохраняется ли у наших народов чувство общей Родины и хотим ли мы его сохранить, несмотря на существующие препятствия к обретению государственного единства? Это главный вопрос, ответ на который определяет наше будущее, да и не только наше будущее. Если такого общего чувства Родины нет или оно уходит вместе с новыми поколениями, то бессмысленно стремиться к государственному единению. Если оно есть, то его сила может быть во много раз сильнее факторов государственной политики, стремящейся к тому, чтобы закрепить существование наших народов в разных государствах, заставить нас с этим смириться. Действительно, у наших политиков, чиновников, бюрократов есть много причин, чтобы добиваться разделения наших народов по разным государствам. Главная из этих причин, это престиж государственного статуса, который будет утрачен многими лицами, если произойдет воссоединение наших народов в одно государство, поскольку в этом случае неизбежно сокращение аппарата высших государственных служащих. Наоборот, когда СССР распался на пятнадцать республик, высший госаппарат в совокупности вырос в 15 раз, ведь каждому новообразованному государству пришлось формировать заново многие структуры и заполнять образовавшиеся вакансии заинтересованными лицами. И у этих лиц есть серьёзный мотив, чтобы сопротивляться объединению наших народов в одно государство.

Полагаю, что требуется серьезное социологическое исследование по обозначенному вопросу. Лично я сознаю, что у нас одна Родина, и сознаю, что это дает нравственное право мне лично и всем людям, которые испытывают, что у нас одна Родина, вмешиваться в политику любого из наших государств: России, Украины, Белоруси, – поскольку я не признаю распад СССР легитимным и соответствующим воле, по крайней мере, наших трёх народов. Соответственно, и легитимность новообразованных государств для меня лично является сомнительной. Наши предки вместе защищали нашу общую Родину от Бреста до Сахалина, от Мурманска до южных гор Кавказа, и восстанавливали ее разрушенные города и села после войны вместе. Мой нравственный долг – продолжение этого общего дела, несмотря на государственные границы, которые возникли вследствие предательства, совершенного частью высшей партийной, хозяйственной и военной элитой СССР, повлекшие распад страны и нарушение Конституции и воли наших народов. Мой нравственный долг перед памятью павших в Великой Отечественной войне и вернувшихся с этой войны, мой долг перед моим воевавшим отцом, мой волховской долг перед моим народом и мой долг перед моими детьми – назвать совершенное предательство предательством и не смиряться с ним, а бороться за восстановление единой сильной страны, включающей не только русских, украинцев, белорусов, но и все другие народы, входившие в СССР и сохраняющие с нами вместе чувство общей Родины.

Исходя из этой позиции, отвечу на вопросы, обращенные к секции:
Видим ли мы историческую перспективу объединения трёх республик в единое государство Русь?
Или для восточных славян Русь остаётся историческим и этническим понятием?

Я вижу перспективу восстановления единой страны, основанной на чувстве общей Родины славянских и не славянских народов, ранее входивших в СССР. Исходя из этой логики и перспективы секция должна приветствовать создание Евразийского Союза, включающего с мая 2015 году уже пять стран: Россию, Белорусь, Казахстан, Армению и Казахстан, – как и присоединение к этому Союзу других государств, в том числе славянских и неславянских государств Восточной и Южной Европы. Таким образом, учитывая, что территория современной России далеко выходит за исторически известной Руси, охватывая не только славянские, но и многие другие народы, и русские не позволят разделить свое государство, отделив от нее чисто славянские области для создания иного государства, понятие «Русь» может оставаться только историческим и этническим понятием.

Речь должна идти, прежде всего, о восстановлении общего чувства единой Родины среди населения Украины, Белоруси, России, о восстановлении чувства собственного достоинства наших народов, что требует безусловной оценки Беловежских соглашений как предательства Родины и нарушения воли наших народов со стороны высшего руководства СССР, лидеров и парламентов республик, подписавших это соглашение. Проектирование единого государства возможно только вместе с теми, кто разделяет эту нравственную позицию, а воссоздание такого обновленного единого государства невозможно без предварительного укрепления и восстановления чувства общей Родины среди населения трех республик.

Отношение человека, живущего в наших трех республиках, к утверждению «у нас одна Родина» может быть четким показателем наличия у этого человека твердой воли и чувства чести, способности защищать страну, хотя бы она была оккупирована и разделена на части. Вот пример диалога с одним их жителей Украины, в котором я использовал это утверждение. Посмотрите на реакцию моего оппонента к этому диалогу, который я описал на своей странице Вконтакте в посте [http://vk.com/wall8934996_1205]. Привожу этот пост полностью ниже, жирным шрифтом я выделил ключевые фразы:
«Интересное оправдание распаду СССР встретил я со стороны Вадима Литвинова, с Запорожья (Украина), который почти как год назад вычеркнул меня из френдов. Он вдруг переслал мне в личку последние лозунги с Украины, в том числе "Если на Украине война "гражданская", то почему трупы везут в Россию?" И такой лозунг о противоречивости российской пропаганды: "Украинские власти должны уважать желание территорий отсоединиться, но Украина не имела права отсоединятся от России". И еще такой лозунг переслал мне: "Я — Украинец! Называйте меня как хотите! Бандеровцем, майданутим, экстремистом, националистом. В последнее время это звучит, как комплимент! Я люблю свою Украину!"
Вообще, кто помнит историю распада СССР, знает, что по факту никто не помешал отсоединиться от СССР ни Украине, ни другим его республикам, даже если это было сделано против воли народов этих республик. Я ответил ему, что для меня и для многих людей в России, на Украине, Белоруси, они остаются одной Родиной, которую защищали наши предки сообща, что распад СССР является предательством и совершен против воли большинства, в том числе против воли большинства народа на Украине, путем их обмана. Поэтому происходящее на Украине есть гражданская война не только для украинцев, но и для русских, белорусов, живущих на осколках СССР. "Кто предал одну Родину, Советский Союз, тот предаст и другую. Украина, Белорусь и Россия это одна Родина, которую защищал мой отец, и для меня это одна Родина.
На фронтах, в окопах, проливая кровь друг за друга, наши предки прекрасно понимали друг друга вне зависимости от различий языка".
Его ответ мне: "Я его не предавал это он предал таких как я..ссср это порождение номенклатуры цк кппсс....ты за комуняк?" Странный ответ. Т.е. Родина предала Вадима?! И если на Украине вдруг к власти придут коммунисты, то он уже не будет любить Украину?! Я не люблю государство ни в каком виде, но я отделяю мою страну и народ от государства. Преданность государству и его властителям это одно. А вот преданность своей Родной Земле и своему народу, хотя бы он был не прав, ошибался, это и есть чувство Родины. У нас одна Родина: у русских, украинцев, белорусов и многих других народов. И никакое разделение на государства не должно у нас вызывать смирение с предательством Родины, с ее раскалыванием на куски, как бы давно это ни случилось и какими бы обстоятельствами это ни было обусловлено. Народы могут горько ошибаться себе на беду, но если хотя бы у части народа остается чувство чести, собственного достоинства, у него есть шанс на восстановление общей Родины».

Если секция примет решение о необходимости организации широкой общественной деятельности, направленной на воссоздание и укрепление у наших народов чувства общей, единой Родины, предложит методы и план такой работы, и если Всеславянский собор поддержит общим решением это предложение секции, то это будет серьезным ответом тем, кто мечтает перессорить наши народы и продолжить разрушительную работу, начатую распадом СССР. Гражданская война на Украине касается всех жителей, живущих на осколках СССР, она должна расцениваться как продолжение разрушительной работы, начатой распадом СССР, а утрата чувства общей Родины является одной из важнейших нравственных причин этой гражданской войны. Было бы правильно, чтобы эта оценка ситуации на Украине и ее нравственных истоков была рассмотрена секцией, а в случае ее принятия, была бы вынесена на решение всего Собора.
Велимир

Сообщение Велимир » 13 май 2015, 16:56

Конкретно информация по Собору:
http://vseslav.su/xii-vseslavyanskij-sobor-moskva/

21-24 мая 2015 г. в Москве пройдет XII Всеславянский собор, посвященный 70-летию Победы над гитлеровской Германией, решающий вклад в которую внес Советский Союз и славянские народы. Из 50 млн. жертв Второй мировой войны 35,3 млн. приходится на славянские страны.

21 мая на пленарном заседании состоятся отчеты и выборы руководящих органов Международного союза общественных объединений «Всеславянский Собор». Будут приняты изменения в его Устав, пройдут другие мероприятия организационного характера, состоятся выступления лидеров международного славянского движения, руководителей и членов национальных делегаций, обсуждение проектов документов собора.

22 мая – В музее Великой Отечественной войны на Поклонной Горе состоится международная конференция: «Освободительная миссия Красной Армии в Европе (1944-1945 гг.) и национально-освободительное движение в славянских странах». В работе конференции примут участие ученые институтов Российской Академии Наук, историки из славянских государств.

23 мая – в первой половине дня пройдут заседания секций. Свои организационные мероприятия проведут Славянское движение России, Собор славянских народов Беларуси, России, Украины, Союз западных славян, Содружество южных славян «Мост», Международная Славянская Академия, Всемирный Антифашистский Интернационал, Славянский парламентский союз, Православное единство, состоится «круглый стол»: «Взгляд женщин на острые проблемы современности», пройдет встреча славянской молодежи и др. В Севастополе состоится Форум славянских искусств «Золотой Витязь» под руководством народного артиста России Н.П. Бурляева.

24 мая делегация XII Всеславянского собора примет участие в Славянском ходе и других меропрятиях Дня славянской письменности и культуры в Москве.

Международный союз общественных объединений «Всеславянский Собор» учрежден 7 октября 1995 года и является наследником антифашистского Всеславянского Комитета, созданного в годы Великой Отечественной войны. За это время прошло 6 всеславянских съездов и соборов, провоедено много конференций, других мероприятий общеславянского характера.

Главная цель ХII Всеславянского собора – скоординировать усилия славянской общественности в борьбе с новыми вызовами и угрозами славянскому миру, выработать стратегию укрепления культурных, экономических и духовных связей между народами, объединенными общей исторической судьбой, связанными родственными узами, культурными традициями. Славянская цивилизация – одна из основ многополярного мира, всегда была мостом между Востоком и Западом, ядром евразийской интеграции.

На собор приглашаются руководители славянских организаций и другие участники международного славянского движения, независимо от политических взглядов и религиозных пристрастий, социального положения.

Мы приглашаем всех сторонников славянского единства к сотрудничеству в подготовке XII Всеславянского собора, формированию его программы, выработке итоговых документов.

Мы обращаемся к главам славянских стран и правительств, руководителям парламентов с просьбой оказать содействие национальным делегациям в подготовке к форуму.

Председатель Всеславянского Собора

Н. И. Кикешев
Велимир

Сообщение Велимир » 13 май 2015, 17:23

Продолжаю цитировать Кикишева, http://vseslav.su/fundamentalnye-osnovy-slavizma/

Победа в Великой Отечественной войне стала возможной и в результате прочного сплава национальной русской идеи, объединившей русских, белорусов и украинцев, цивилизационной идеи славянского единства, поднявших на борьбу с фашизмом шестнадцать славянских народов и их диаспоры в самых разных уголках мира, и интернациональной коммунистической идеи, которая работала на укрепление дружбы и взаимопомощи народов и государств антигитлеровской коалиции. Сегодня русская идея воплощается в движении за создание Союза государств Русь на базе существующего Союзного государства, в которое объединились Беларусь и Россия. Что касается присоединения к нему Украины, то в 1991 году украинский народ голосовал не только за независимость Украины, но и создание нового союза. Все, что творится последние два десятилетия, это творится вопреки воле народа. За воссоединение триединого русского народа выступают общественные организации: Собор славянских народов Беларуси, России, Украины; Киевская Русь, ЗУБР (За Украину, Беларусь, Россию), Большинство славянских народов России, Украины, Беларуси и другие. Уже полвека в последнее воскресенье июня на границе трех стран у Монумента Дружбы проходит День славянского единства и эту традицию нужно продолжать во что бы то ни стало.
Велимир

Сообщение Велимир » 17 май 2015, 01:22

Есть то, то было бы правильно сказать. Есь то, что хотелось бы сказать. И есть то, что реально говорится. В силу разных причин, это разные слова и разные смыслы одного и того же.

Мой воображаемый доклад на секции Всеславянского Собора
«Русь – ядро славянского мира»

1. Славянское единство — это единство славян в предках, в основах культуры и религии, в древней и ближайшей истории. Естественно думать, что славянское единство может и должно определять наше будущее. История учит нас, что Славянские народы имеют врагов на Запада и Юге, и выживание славянских народов оказывается возможным лишь при условии славянского единства.
Исторически, политическим гаратном безопасности славянского мира оказывалась Русь и Россия. Англо-саксонский и католический Запад, всегда смотревший на славянские земли исключительно плотоядно, разбивался в своих военных экспансиях именно об Россию. Безусловно и в наше время Россия остаётся силовым форпостом славянского мира. Но здесь есть своя тонкость. Интересы России как государства и интересы славян как суперэтноса не всегда совпадают, о чём будет сказано ниже.

2. Конец двадцатого века показал нам уязвимость СССР и уязвимость славянского мира не в области вооружений и готовности к силовой защите своих земель. Мы столкнулись с явлением, именуемым в мире цветными революциями, на которые нужно смотреть шире, чем на просто политическую технологию смены власти. Мы столкнулись с феноменом, влияние которого на славянскую этничность и на единство славян ещё до конца не осознанно.
Механизм, технология цветных революций выходит за пределы просто политического манипулирования человеческой массой. Западные полит-технологи строят этот механизм таким образом, что народы, на которые он направлен не могут противостоять ему своим сознанием, своей внутренней этнической самоорганизацией, и своей волей. Думая и считая, что они совершают решительные действия, по доброй воле, идущие будто бы из глубины народной души, на самом деле жертвы цветных революций оказываются марионетками в руках кукловодов, оказываются лишёнными своей действительной воли. Подобное поведение славян мы видели видим как массовое явление на Украине, это же мы видели на Болотной площади в Москве, в Минске во время штурма оппозицией Дома Правительства. Везде, во всех указанных случаях, участники деструктивных беспорядков считали себя борцами за правое дело. В реальности же они шли на беспорядки, без какого либо плана последующих действий и ясной картины желаемой (другой справедливой) государственной организации.
Такая ситуация указывает на то, что самосознание славянских народов, какое оно есть в настоящее время, управляемо извне. Это означает, что славянский этнический мир находится в состоянии непрерывной опасности, и в нашу задачу входит развить и выработать в славянском этносе такие качества, которые позволят нам противостоять посторонним манипуляторам.

3. Для того, чтобы противостоять манипуляциям, славяне должны чётко представлять, что является их этническим, народным интересом, что является для нас жизненным приоритетом, что является для нас традиционными славянскими ценностями, а что именно является ложным на жизненном пути и на пути культурного развития. При этом наша этническая жизнь должна быть процессом утверждения наших ценностей, от которых мы не должны отступать.
Получается так, что мы обязаны преподать сами себе ряд уроков, которые должны быть усвоены. Первое, мы должны понять, что свойство возмущаться и бунтовать по каждому поводу, требовать от властей решения наших проблем, в тех случаях, когда мы должны решить их своими усилиями, - это ошибочное действие. В народе это называется требованием халявы. Такого поведения нужно стыдиться. Вместо того, чтобы лично трудиться над своим счастьем и благосостоянием, мы требуем всех благ жизни у чиновников силой своего голоса и демонстрацией своей готовности к разрушению общественного бытия. Именно жажда халявы наиболее успешно используется западными манипуляторами. Именно жажда халявы породила украинский Майдан и привела богатейшее государство — Украину к сегодняшнему плачевному состоянию.
Нужно ясно понимать, что своей расслабленностью и ленью, мы: русские, белорусы и украинцы, утратили своё народное государство СССР. Теперешние государства, включающие в себя территорию Древней Руси, являются олигархическими, и они считают, что ничего не должны народам, над которыми господствуют.
Хотите иметь великое народное славянское государство Русь? - Соответствуйте ему. Станьте в массе такими инициативными и сильными людьми, которые не отдали бы на расхищение СССР. Когда славянские этносы, за счёт внутренней духовной и чисто материальной работы, смогут поднять себя до такого нравственного уровня, тогда и будет явлено государство или союз государств, выражающих славянские, народные интересы. Одними мечтаниями, протестами, требованиями и жаждой халявы — такое государство не возникнет.
Революции осуществляютя не криком и бунтом, а сплочённой партией, имеющей внутри себя единство понимания что именно и ради чего она делает. Сегодня нам необходима массовая ясность сознания наших истинных целей. Это осуществимо не через деструктивный бунт, а через этническое возрождение.

4. Что нам — славянам препятствует в этническом возрождении? Причин много, и иногда мы сами себе мешаем. То, что сегодня мешает славянскому возрождению, в существенной степени есть результат исторического стечения обстоятельств, и в меньшей степени — это происки сознательных врагов славянского мира.
Как известно, государство Российское исключило из паспортов графу национальность и занялось перемешиванием русских с другими народами бывшего СССР. Очевидно, этим государство декларирует, что ему не нужны национальности и этносы. Государству нужны граждане, нужны подданные. Ему нет дела до этнических переживаний славян. Российское государство вспоминило о русском вопросе, когда это оказалось политически выгодно. Эта тема прозвучала в связи с возвращением в состав России Крыма. Но эта же тема вдруг перестала звучать в эфире, когда обострился конфликт в Новоросии. Разумеется, русские люди в России ликуют, когда государство вспоминает о правах русского народа. Но при этом нам нельзя забывать, что государству всё же нужен не русский этнос, а нужны подданные, этнические качества которых для государства помеха, а не ценность.

5. Равно и для выкормленной, возрождённой государством Греко-Кафолической церкви нет ни эллина, ни иудея, ни русского. И было бы странно, если бы в таком важном вопросе политика государства и церкви расходились. Христианская церковь в своём учении легко обходится без учёта каких либо этнический особенностей своей паствы. Исторически, официальная церковь веками работала над тем, чтобы изжить из своего организма «пережитки язычества» - то коренное славянское понимание веры, которое Русь вынесла из незапамятной древности.
Возложение на церковь функции хранителя русской души и русской духовности, было произведено в ненавистное церкви советское время, когда ненавистный церкви Сталин возродил патриаршество и стал называть Греко-Кафолическую церковь Русской Православной. Вспомним, что до Октябрьской революции, церковь была государственным министерством, а не выразителем народного духа. Утверждение, что русский - значит православный, это государственное политическое требование царской России, а вовсе не решение русского этноса.

6. В числе сил напрямую враждебных русским и славянскому суперэтносу оказываются мировой глобазизм с политикой транснациональных корпораций. Эта мировая сила (не связанная в своих частях жёстким единством) заинтересована в стирании этнической памяти и выработке единых рефлексов у человечества, в обезличивании людей, в ликвидации этнических и национальных различий, в ликвидации национальных особенностей государств. Именно мировой глоблизм производит оранжевые революции, для которых необходимо должное развращение народа и разрушение этноса.
На славянские этносы так же оказывают огромное угнетающее давление мировой фашизм (один из ликов глобализма) и либеральная демократия, которые действуют заодно.
В мирное время эти силы стремятся ошельмовать славянское этническое возрождение за счёт того, что первые всячески подсовывают славянскому самосознанию опорочившие себя мировоззренческие и поведенческие стандарты Третьего Рейха. Вторые — нагло объявляют возрождающееся русское и славянское самосознание фашизмом, выискивают и выдумывают любые подобия и параллели, и в связи с этим поднимают общественный шум для дискредитации славянской идеи. На такие утки и удочки либеральных демократов легко попадаются т. н. антифашисты.

7. Таким образом у славян, у русских оказывается заметное число как недоброжелателей, так и прямых врагов. Все они, так или иначе, заинтересованы в лишении славянских народов памяти и традиционных навыков, традиционных отношений и родовых прав. Что же можно противопоставить давлению мирового глобализма, давлению государства и церкви, давлению на славянские этносы мирового фашизма и либерализма?
Для возрождения русской этнической силы и утверждения славянского единства нам не нужно тратить миллиардные средства. Нам достаточно противопоставить всем нашим противникам и недоброжелателям наше понимание исторической ситуации, нашу волю и жажду жизни. Человечество не умеет жить иначе, чем посредством объединения масс людей в этносы и суперэтносы. Славянский мир - это суперэтнос. Его счастливая жизнь и самосознание зависит всецело от степени его внутреннего единства и взаимного понимания.
Альтернативы славянскому единству просто нет. Вне этносов и вне этнических традиций человечество не живёт: народы, забывающие своё историческое прошлое, свою этническую индивидуальность, свои родовые ценности, вымирают и бесследно растворяются среди других народов.
Что делать, чтобы наши потомки не вымерли и мы могли с гордостью передать им нашу этническую принадлежность? «Мы — русские, какой восторг!» Эта формула должна быть справедлива для наших внуков, правнуков и вех потомков.
Для этого, в первую очередь, каждый славянин должен понимать, что за ним, за результатами его жизни, следят его предки. Он — сила, устремлённой в будущее великой череды предков, и начало этой череды теряется во мраке тысячелетий. Он, идя по своей жизни, оказывается исполнителем их коллективной воли, чаяний и надежд.
Предки не только требуют, но и помогают. Такое ощущение за собою своих предков всегда придаёт силы и делает каждого человека чище, разрушает мелочность мыслей, заставляет мыслить большими временными масштабами, развивает волю. В науке это называют культом предков. Без культа предков не живёт ни один здоровый народ. Мы - славяне, имеем единых предков, и поэтому мы все объединены великим родством. В этом смысле чья-то новая инициатива девятого мая «Бессмертный полк» - полностью соответствует нашему культу предков.

8. Сделаем выводы из нашей сегодняшней исторической ситуации. В виду организованной экспансии мирового глобализма на славянские народы нам необходимо наращивать усилия в области защиты образа жизни, ценностей и интересов наших народов. В наше время, ключевой проблемой для миллионов славян является проблема самоидентификации: единства своей национальной, этнической и культурной принадлежности. Эта проблема вызвана искусственно, в СМИ подаётся как следствие технического прогресса, но в действительности является результатом оболванивания народов. Так, молодые люди могут страдать от того, что они русские или украинцы, а не американцы. Таким людям мы должны вести соответствующие разъяснения, и мы должны находить в качестве примеров поведенческие образцы в людях, которые являются целостными по своему духу. Это люди, которые честны, нравственны, трудолюбивы и живут на основе традиционной культуры своего народа. Только такие цельные люди способны противостоять массовому обману и общественным манипуляциям, которым подвергают наши народы мировые глобалисты с целью нашего идеологического и культурного вырождения и порабощения.
Человека с целостным этническим сознанием нельзя обмануть или превратить в киборга. Когда новоявленный фашист красуется своей вышиванкой, но при этом готов сжигать своих братьев, мы видим перед собою не только преступника. Мы видим разрушающего мир гибнущего человека, этническая культура которого утратила целостность и перестала быть для него спасительной.

9. Сила славянского духа — это великая сила, ради которой мы все должны трудиться, и на которую должны опираться. Безусловно, мы должны демонстрировать свою поддержку государству Российскому. Государство должно знать, что в своих созидательных деяниях оно может опереться на русский и славянский мир. Без сильной России славяне будут раздавлены мировым глобализмом. Но и в государстве Российском должна жить мысль, что люди требуют от него уж если не поддержки, то хотя бы не предательства русского народа и славянских интересов в стране и во всём мире.
Единство русского этноса в России означает, что помимо деклараций, внутри этноса есть понимание общих жизненных целей. Безусловно, нам необходимо негласное объединение на принципах чести и достоинства. Вместе с этим, нам необходим союз славянского духа и славянского бизнеса. Мы должны принять к сведению, что мощь современной западной цивилизации основана на пожертвованиях Морганов, Рокфеллеров, Ротшильдов. Они создали Западный мир с его гуманитарными институтами, увековечив через это свои имена и добившись того, чтобы эти их имена произносились в их мире не с презрением, а с уважением. В этом заключается сила сегодняшнего Запада. Так было во всём мире во все времена. Такое положение дел кажется нам новым только потому, что мы живём в эпоху, когда жадность ещё не позволяет национальной российской буржуазии понять свои же интересы.
В Древнем Риме имена богатых людей, безвозмездно вложивших свои средства в общественную пользу, выбивались на мраморных плитах. Очевидно, нам так же следует выражать почёт и уважение к тем людям, которые вкладывают средства в развитие славянской культуры. Нам выгодно, чтобы имена таких людей не были забыты в исторической перспективе. Именно это моральный стимул – ответное уважение и авторитет должны распространяться на меценатов, чьих имён нет в ряду авторских подписей, но без чьей помощи произведения славянских творцов не дойдут до общества.

10. Мы должны восстановить в своей среде понятие чести. Исторически, честь имела сословною принадлежность. Она была кодексом, собранием правил поведения, требующихся для выполнения поставленных целей. С другой стороны, все славяне следовали понятиям родовой чести – совести, которая единообразна во всём славянском мире. Совесть славянина, совесть русского человека — это особое духовное явление мирового масштаба. В последнее время, понятие славянской чести - совести претерпело заметную эрозию, и это препятствует нашему делу.
В этой области так же следует возрождать традиции. Мы должны сторониться нечестных и нечестивых людей. В нашем кругу должна быть восстановлена система поручительства за представляемого человека. Если кто-то совершил бесспорно нечестный поступок, то это должно быть поводом для прямого разговора и выяснения причин такого поведения. При отсутствии должных разъяснений, честь требует прекращения отношений, какими бы выгодными они ни казались.
Среди славян нам необходима атмосфера внутреннего доверия, полной информированности и открытости. Наше дело правое и нам нечего скрывать друг от друга. Это условие требуется для того, чтобы сообщество славянских интеллектуалов не превратилось в гадюшник, и не было развалено изнутри провокаторами.

11. Наши художественные произведения, наша личная философия, и мировоззрение должны иметь свои родные этнические корни. Мы как люди можем увлекаться китайской, индийской, западноевропейской, американской культурой. Здесь неразумно ставить какие-то запреты. Но кода мы приносим свой культурный продукт своим народам, то он не должен нести в своей основе чужую и возможно конфликтную для нас традицию. Так же нам следует делать различие между интернациональной эзотерикой и магией своей этнической традиции.
Мы должны избегать критической теории, что у нас всё плохо и нам нечем гордиться. Это ложный путь, ведущий к погибели. Наоборот, мы должны гордиться своим славянским происхождением, своим языком, историей, культурой традицией. И передавать это чувство гордости в своих произведениях.
Почитая славянскую традицию в целом, нам правильнее делать творческий вклад в традицию именно своего народа, по возможности сохраняя этническую индивидуальность, не перемешивая языки и дух Украины, Белоруссии и России, и других славянских земель.
Наша деятельность должна быть наступательной. Мы должны вытеснить из сознания наших народов массовую культуру мирового глобализма и заменить её нашей подлинно этнической культурой и нравственностью, соответствующей духу и образу жизни Великой Руси — славянского суперэтноса. Мы отстоим наши славянские ценности, и вернём их нашим народам.
Наши заявления и декларации должны жить не только на уровне слов, но непременно должны воплощаться в нашей конкретной жизненной практике, в результатах нашего труда.

Велимир, волхв «Коляды Вятичей»
Велимир

Сообщение Ярослава » 17 май 2015, 12:34

Здравия, Велиммир.
Я бы хотела принять участие в заседаниях секции. Доклад у меня короткий, по вопросам веротерпимости. Ты меня знаешь, я в этом деле УК не нарушу.
Ярослава

Сообщение Велимир » 19 май 2015, 08:29

17 мая, на предварительном обсуждении нашей работы на секции «Русь- ядро славянского мира» была проанализирована ситуация на Украине, и были рассмотрены пути к духовному единству трёх братских народов. Для этого решено в перспективе начать среди наших народов социальный опрос «Образ нашей Родины».

Среди главных целей нашей деятельности по этническому возрождению русского народа и славянского единства , было решено:
1. Искать точки соприкосновения с другими славянскими движениями, течениями и обществами. (Длительное время мы искали конструктивные отношения с группами родноверов. Сейчас решено искать союзников среди тех, кто занимается славянским вопросом.)
2. На заседании секции заслушать представителей «Комитета 100»
3. Ещё раз осмыслить экологические возможности язческого мировоззрения в перспективе дальнейшего («голого») научно-технологического развития человечества.
4. Вновь поднять идею Русского Космизма как идеи выхода человечества во Вселенную под углом зрения экологии и духовности будущего человеческого мира.
5. Принять решение, что для сохранения социальной памяти и духовного опыта, для славян имеют равную значимость три составляющих части нашей культуры: древнейшее базисное природно-языческое мировоззрение, христианское мировоззрение, и мировоззрение общественного прогресса с позиций русского космизма. (Прогресс как возбуждение и удовлетворение животно-потребительских страстей — с очевидностью является тупиковым путём человечества.)
6. Выдвинуть ряд социально значимых проектов, задействовав через них духовный потенциал родноверия. Это значит продолжать прикладывать усилия в области народной самодеятельности, детских игр и традиционных ремёсел, развития народной педагогики. Продолжить работу над созданием своей школы выживания с практикой природоведения и краеведения, туризма, физической и боевой подготовки.
7. Признать древнейшую семейно-родовую традицию связующим звеном для углубления взаимопонимания между славянскими народами.
8. Систематически познавать и уметь избегать разрушительных социальных явлений современности, в том числе изучать технологии цветных революций, и не поддаваться приёмам манипулирования обществом (которые изобретаются врагами славян, и среди которых наиболее разрушительную силу имеют новые и не познанные).
9. Признать, что живя в мирном социуме, человек добивается своего счастья своей учёбой и своим созидательным трудом и работой духа, а не требованиями от властей и родителей безвозмездного и бесконечного удовлетворения своих желаний.
Велимир

Сообщение Велимир » 20 май 2015, 21:00

Владимир Александрович Сацевич прислал свой доклад и свой вариант положений, которые секция должна принять. В связи с тем, что сам он не сможет приехать, из г. Кобрина размещаю их тут:

РУСЬ – ЯДРО СЛАВЯНСКОГО МИРА
САЦЕВИЧ Владимир Александрович (Беларусь),
Член Президиума Всвеславянского Собора,
председатель комитета «Экология человека»Белорусского ОО «Русь»,
профессор Международной Славянской академии,
г.Кобрин, 8-10-375-29-523-3-795, e-mail: V-lado-i-mir @mail.ru
Славянский мир велик и многообразен и в своём стремлении к единству нуждается в мощном сильном русском ядре, таким ЦЕНТРОМ СИЛЫ может быть Русь Единая!
Политическая составляющая славянского мiра, как идея ЦЕНТРА СИЛЫ и культурного сплочения славян вокруг Великой Руси была выдвинута во второй половине ХVII в. хорватским писателем и политическим деятелем Ю. Крижаничем. Ориентация на мощную славянскую державу помогала славянским народам самим быть сильнее духом.
Есть надежда, что и в сегодняшних условиях существующего духовного, культурного и экономического кризиса, три восточнославянских народа (три Руси), - несмотря на возникновение своих отдельных государств, по естеству своему всегда стремились к единению на основе культуры, истории, своего изначального родства, кровного и духовного, подавая этим пример другим славянским народам.
Россия и Украина могут иметь своё будущее только воссоединившись со своими истоками, со своими корнями, возвратив своё изначальное название - Русь! Идея единения народов Руси красной нитью прошла через всю её судьбу, сейчас на её историческом пике возникла народная движение «Время Русь собирать!» «За Русь Единую!».
Эту идею выразило в 2010 г. Родовое Вече Руси.. Оно состоялось на Полесье рядом с Беловежской Пущей, где неоднократно принимались судьбоносные решения. Именно на этой земле под вечевой колокол собрались представители России, Украины и Беларуси, чтобы объединить родные и коренные народы Руси.
Родовое Вече Руси далее собралось под Нижним Новгородом, где гражданин Минин и князь Пожарский собрали народное ополчение и освободили Русь и под славным городом Севастополем на земле древней Таврии, на которой решалась судьба Руси!
Представители Родового Вече Руси пришли к выводу, что сакральный термин «Русь» веками набирал силу и сегодня является собирательно-вместительным для народов не только Беларуси, Украины, но и России, включая её малые коренные народы. Будущая Держава должна носить название, которое будет призывом и программой действия, - а именно «Русь Великая, - Русь Единая!» Русь призвана стать позитивным центром и ядром формирования мировоззренческой стратегии на основе общности истории, мировоззрения, духовной взаимности и сложившихся отношений коренных народов.
Через многочисленные конференции в Беларуси проходил круглый стол «Воля человека и воля народа в преодолении духовного и культурного кризиса» - он показал, что большинство участников видят выход из сложившейся критической ситуации в развитии традиционного славянского мировоззрения возрождения родовых основ славянских культурных ценностей.
Вот как подымает вопросы Руси Единой редактор журнала «Русское слово» В.П.Гончаров:
«Более двух тысячелетий насчитывает история нашей древней Киевской Руси, «откуда пошла есть Русская
Земля». И на всем протяжении этих веков почти непрерывно Русь отражала нашествия завоевателей со
всех четырех сторон. Ссылаясь на С. М. Соловьева, Н. О.Лосский и И. А. Ильин подсчитали: с 800 по 1237 год каждые четыре года происходило военное нападение на Русь; в 1240–1462 г. было 200 нашествий; от 1368 до 1893 г., т. е. в течение 525 лет, было 329 лет войны, значит – два года войны и один год мира. Русь в большей части своей истории была осажденной крепостью.
Принцип «разделяй и властвуй» сегодня мы ощутили сполна. Это и расколотая Русь, и разделение властей, и
сотни партий с профсоюзами, и тысячи общественных организаций, религиозных конфессий и сект. Миллиарды долларов брошены нашими врагами на разделение Руси, превращение единого русского народа в триединый. Мы верим, что разделение русского народа на три "братских" народа – явление ненормальное и никому, кроме врагов наших, ненужное. Это "русский с китайцем братья навек", а мы – единый народ русский! Единство Руси, единство Русских, мир и согласие меж всеми народами нашей древней страны – вот главная цель Движения-Русь Единая!,.
Взгляни, русич, на свою историю! Кто создавал Русь? Кто превратил её из междоусобных удельных княжеств в Великое Русское Царство? -: Юрий Долгорукий! Андрей Боголюбский! Александр Невский!
Иван Калита! Дмитрий Донской! Иван ІІІ! Иван IV Грозный!
Сегодня должна быть победа не над украинцами, а мировоззренчесая победа русского мира над самим понятием: "Украинство". Достичь этого намного проще и человечней, нежели австрийцы "делали украин-
цев" в Талергофе и Терезине. Наше оружие Победы – Правда! Наши цели Победа русского мира над зачатым в Талергофе ит взращённом ленинцами – "Украинством". Только тогда наша древняя русская страна вновь станет Русью Единой! Эта победа будет не военной победой над украинцами. Нет!
Это будет мировоззренческая победа русской идеи, русского духа над искусственно созданным врагами нашими – украинством. Это будет возвращение русичей Киева на свою древнюю Родину,«откуда пошла есть Русская Земля»!
Украинцы не являются на Руси коренным народом и потому должны быть признаны иностранцами, со всеми
вытекающими отсюда последствиями.. Воссоединение Белоруссии, России, Украины в единое русское
государство "с названьем кратким "Русь", вокруг которого объединятся все дружественные нам народы. Основные вопросы Конституции этого государства, его названия и столицы должны быть решены Всенародным Верховным Советом, работающим на общественных началах. Эта великая цель недостижима без осознания себя каждым русским, украинцем и белорусом – частью народа русского, с единой историей и культурой. Из нашего дореволюционного прошлого так же как из трагического советского периода русской судьбы, мы должны будем взять лишь самое ценное, практически применимое и жизнеспособное, решительно отбросив все то, что история отвергла самим ходом своей эволюции.
Наши задачи в гуманитарной сфере: постепенный переход страны от многопартийной системы к принципу единовластия и однопартийности. Никколо Макиавелли ещё пять веков назад вывел формулу государственного устройства: "Навести порядок в стране должен один человек, а управлять – все!"
Что можно противопоставить достижениям однопартийных государств – Великой Советской державы и современного Китая? Лживый принцип "разделения властей"?..
Этим "свободолюбию" и хаосу (наглядное пособие –сегодняшняя Украина), ещё в XIX веке ответил Отто фон Бисмарк: "За всякое порученное дело должен отвечать один и только один человек";
Переход от доминирования частной собственности к равноправию всех форм собственности с приоритетом
государственной. Земля, ее недра, воды, леса, основные средства производства в промышленности, строительстве, энергетике, средства транспорта и связи должны находиться исключительно в собственности государства; осуществление автаркии – политики хозяйственного обособления страны, создание замкнутой, самообеспечивающейся экономики. Это станет возможным только при объединении Руси. Только тогда мы сможем стать мощной и сильной Державой!»
Последовательно Народное движение за воссоединение триединого русского народа набирает силу.
8 декабря 1999 года этап в истории русской цивилизации: президенты Беларуси и России подписали Договор о создании Союзного государства. Но его строительство так и не вышло на завершающую стадию: из года в год откладывается решение главных вопросов: принятие Конституции, выборы парламента, президента, формирование исполнительной власти. Все прекрасно осознают: полноценным Союзное государство станет только с присоединением к нему Украины. Но исторический опыт свидетельствует: при всех возможных политических конфигурациях формирующегося Евразийского союза его ядро должен составлять союз Беларуси, России и Украины – основной скрепы славянского мира. Союзное государство – Русь обеспечит прочность многоступенчатой евразийской интеграции в политической, экономической и социальной сферах, других форм сотрудничества на континенте.
4 декабря 2013 г. в Москве участники конференции «Славянский мир в геополитическом пространстве Евразии» избрали Оргкомитет Движения «Союзное государство Русь», объединяющего весь спектр общественных организаций, выступающих за воссоединение триединого русского народа. Учредительный съезд Движения состоялся 1 марта 2014 г. на Конференции «Родовые основы славянского мира»в г. Минске.
Оргкомитет Движения предложил поддержать общественную инициативу и активизировать переговорный процесс о политической интеграции Белоруссии, России, Украины в Союзное государство – Русь.
1 марта 2015 г. на Конференции «Русь: прошлое, настоящее, будущее» в г. Минске, каждый докладчик на вопрос о единстве Руси отвечал: «Быть Руси Единой!».
Конференция пришла к выводам:
В свете событий на Украине с большим интересом обсуждалась инициатива многих общественных объединений, выступающих за объединение Беларуси, России и Украины. Учёные поддержали общественную инициативу: активизировать переговорный процесс интеграции народов Белоруссии, России, Украины и далее инициировать народное движение «За Русь Единую!»
Подчеркивая, что воссоединение триединого русского народа – это восстановление исторической справедливости и перспектива верного пути к миру, ладу и будущему процветанию.
Славянское правосознание –это предстоящая задача восстановления справедливости, чтобы противостоять геноциду коренных народов русско-славянских государств. формирование идеологических основ должно базироваться на природном мировоззрении, которое соответствует естественным законам развития. Исходя из основополагающего тезиса: «Род первичен, государство вторично!» Конференция приняла решение, что стратегией единения славянских народов является родовая основа Лада!
В стратегии настоящего и формирования будущего может и должно стать и набрать былую силу древнее и насущное в настоящем - понятие ЛАД и устоявшееся слово МИР! Технология управляемых конфликтов, основанная на принципе «Разделяй и властвуй», и Библейский Ветхозаветный проект построения мира уходит с мировой сцены в прошлое – он сейчас находиться в состоянии агонии и полностью исчерпала себя! Ресурсы Земли и человеческие ресурсы напряжены до предела и пришла пора менять мировоззрение и отправить любые притязания на Мировое господство на свалку истории.
На смену приходит взращенное русским духом через века и тысячелетия жизнеутверждающее миропонимание и Родовое мировоззрение Руси Великой! Народная идея объединения коренных народов в Родовой Союз Руси, - станет основой и ядром Русской Цивилизации!
Принцип исключительности сменяется принципом взаимодополняемости!. Самоопределение народов означает не столько выявление различий, сколько показывает многообразие и единство мира как сложного полиэтнического организма, где каждый народ дополняет и развивает сообщество Союза своих народов, (например, Русский Родовой Союз), а также и другие (например, Родовой Союз коренных народов Европы и т.д.). Украина сейчас стоит перед своим судьбоносным выбором: Русь она или придаток Европы? Возвратиться в лоно Русского мира Руси Грядущей с её громадной кладовой сырьевых ресурсов России и созидательным русским духом или вместе с Западом катиться к закату Европы? Предыдущая конференция «Родовые основы славянского мира» призвала восточных славян продемонстрировав свою волю выступить единым фронтом за создание Союзного государства Русь (Союза России, Белоруссии и Украины), но Запад сумел разогреть Майдан в г.Киеве по наработанным лекалам революций и управляемых войн, и под руководством США совершает свою антирусскую глобальную спецоперацию!
Белая Русь становиться площадкой мира и лада среди славянских народов Европы и России. В Беларуси формируется на марше перспектива Третьей стороны (силы), которая должна снять противоречия укоренившихся в 20-м веке между пропагандой противоположных антагонистических захватнических идеологий экстремизма, (служащих глобальной и локальной питательной средой для управляемых конфликтов), они должны уйти со сцены манипулирования общественным сознанием
Конференция приняла решение, что базовым началом единения народов является родовая основа жизнеутверждающая идеология Лада:
1.Родовая идеология Лада, основывается на принципах уважения к своему народу, к его вере, культуре и истории, проявляет такое же отношение к остальным народам, принимая их традиции, национальное своеобразие, колорит, самобытность.
2.Родовая идеология Лада, основывается не на ненависти, а на любви к своему, наводя порядок в защите интересов и границ родной земли, во взаимодействии в созидании мира и лада с соседями.
3. Отличие сторонника родовой идеологии в том, что он уже глубоко осознал невозможность укрепления государственности без заботы о его коренном населении (родовой основе), утверждения основополагающих ценностей, каковыми являются Род, Лад, Здоровье, Знание, Вера и Воля!
4.Необходимо, наряду со статусом гражданина, поставить вопрос о введении юридического статуса (субъекта права) представителя коренного народа. (В этом вопросе следует опираться на «Декларацию о правах коренных народов», принятую Генеральной Ассамблеей ООН 16.12.1966г.);
5.Двойные стандарты античеловеческого принципа «Разделяй и властвуй!» должны уступить, выношенному веками в славянском мире принципу «Соединяй, созидай, оберегай и побеждай!».
6.Сила Рода – есть единение кровного родства и духовных истоков, где понятие «Православие» являет собой духовную основу Родной веры восточнославянских народов в образах: прошлого (дохристианский период), настоящего и будущего!
7.Особое значение имеют научные исследования происхождения славян, изучение истоков и истории отечественной культуры: письменности, мифологии, особенностей языков, традиционного уклада жизни, родового и религиозного наследия предков славян, их мировидения.
8 Конференция признаёт, что в мирном сосуществовании с другими конфессиями, возникает потребность и право возродить Родовую Исконную Русскую Традицию. Восстановление Родовой памяти на основе исконной Ведической традиции (Веды) послужит живительной влагой, питающей родовые корни, явится мощным источником и подлинным средством патриотического воспитания грядущего поколения!
9. Исходя из национально-государственных интересов славянских народов, считаем необходимым при формировании внутренней и внешней политики ориентироваться на представителей трудового народа, ведущих созидательный образ жизни, основанный на архетипе созидательной земледельческой культуры. И это будет источник духовно-нравственных сил общества и здравого интереса во имя выживания и умножения коренных народов.
10.Конференция предлагает организовать на государственном уровне просветительскую акцию: «Мой Род в истории моего Народа!», она будет иметь непреходящее воспитательное значение, обогатит нас духовно, будет воплощаться в наших детях, внуках и правнуках.
11. Одним из главных направлений в политике, для родовой самоидентификации и сохранения самобытности, является правовое обеспечение деятельности славян особенно русского народа как наиболее многочисленного исторического субъекта Славянского Мира и государствообразующего этноса Российской Федерации. Это право должно быть закреплено и защищено её Конституцией.
12. Для защиты Руси, славянства его законных прав и интересов требуется создание центров диффамации (обличения лжи и дезинформации) и правозащитных организаций РОДОВОГО ПРАВОСОЗНАНИЯ ЛАДА.
13.Родовое правосознание Лада – это предстоящая задача заменить правовую идеологию либерализма, культа наживы и эгоизма потребительского общества, противостоять росту криминализации и всем видам геноцида русского и славянских коренных народов.
14. Потребовать от органов государственной власти прекратить манипулирование СМИ, обеспечить контроль над качеством телевизионных программ. Создать противодействие фашизму, экстремизму, пошлости, разврату, безудержному культу наживы и насилия.
15.Принять меры по защите русского и других славянских языков, как носителей славянской культуры, мировоззрения, и являющихся своеобразным оберегом славянских народов.
16.Для глубокого осмысления, созидания и развития необходимо создавать повсеместно Центро-сетевую Программу, где центром является сама Программа «Правь Русь» доступная всем, а сетью является территориальные общины, возрождающие Русский образ жизни на местах самоорганизации.
17..Создать при Международной Славянской Академии Наук, Образования, Искусств и Культуры (МСА), Родовую русскую школу «Рассвет» с целью выработки силами учёных-правоведов созидание непротиворечивых проектов общественного самоуправления, основанных на принципах МИРА, ЛАДА, справедливости и здравомыслия под девизом «Мировой лад – противовес мировому господству!»
Всеславянский Собор должен изменить и дополнить своё название, с целью придать силу его ядра – ВСЕСЛАВЯНО–РУССКИЙ СОБОР (СОЮЗ), (СОВЕТ)
Слава Руси Единой!
Литература:
1.​ »Русское слово»,лит-худ. и общ-политический журнал №5, г.Красный Луч,
редактор В.А.Гончаров,тел. 06432. 385-78; мб.095.4585220; ДВМ Русь:066.5924520,
,e-mail: russkoe-slovo@yandex.ru;
. 2.Н.И.Кикешев «Истоки славянской цивилизации»
3.Славянское Вече-2-3-4. Материалы международных научно-практических конференций „Жизнеутверждающая культура славянской цивилизации” и международного семинара „Концептуальные проблемы славянской цивилизации”: Минск, 29 ноября – 3 декабря 2002 г. – Минск, 2003.

РЕЗОЛЮЦИЯ СЕКЦИИ
«Русь-ядро славянского мира»

(проект)
Славянский мир велик и многообразен и в своём стремлении к единству нуждается в мощном сильном ядре, таким ЦЕНТРОМ СИЛЫ может быть Союзное государство Русь!
Есть надежда, что и в сегодняшних условиях существующего духовного, культурного и экономического кризиса, три восточнославянских народа (три Руси), - несмотря на возникновение своих отдельных государств, составят союз на основе культуры, истории, своего изначального родства и духовных корней и истоков, подавая этим пример другим славянским народам.
Россия и Украина могут иметь своё будущее только воссоединившись со своими истоками, со своими корнями, возвратив своё изначальное название - Русь! Идея единения народов Руси красной нитью прошла через всю её судьбу, сейчас на её историческом пике возникла народная движение «Время Русь собирать!» «За Русь Единую!».
Эту идею выразило в 2010 г. Родовое Вече Руси.. Оно состоялось на Полесье рядом с Беловежской Пущей, где неоднократно принимались судьбоносные решения. Именно на этой земле под вечевой колокол собрались представители России, Украины и Беларуси, чтобы объединить родные и коренные народы Руси.
Родовое Вече Руси далее собралось под Нижним Новгородом, где гражданин Минин и князь Пожарский собрали народное ополчение и освободили Русь и под славным городом Севастополем на земле древней Таврии, на которой решалась судьба Руси!
Представители Родового Вече Руси пришли к выводу, что сакральный термин «Русь» веками набирал силу и сегодня является собирательно-вместительным для народов не только Беларуси, Украины, но и России, включая её малые коренные народы. Будущая Держава должна носить название, которое будет призывом и программой действия, - а именно «Русь Великая, - Русь Единая!» Русь призвана стать позитивным центром и ядром формирования мировоззренческой славянской стратегии на основе общности истории, мировоззрения, духовной взаимности и сложившихся отношений коренных народов.
Выход из сложившейся критической ситуации в развитии традиционного славянского мировоззрения возрождения родовых основ славянских культурных ценностей. Это станет возможным только при объединении Руси. Только тогда мы сможем стать мощной и сильной Державой!»
Последовательно Народное движение за воссоединение триединого русского народа набирает силу.
8 декабря 1999 года этап в истории русской цивилизации: президенты Беларуси и России подписали Договор о создании Союзного государства. Полноценным Союзное государство станет только с присоединением к нему Украины. Но исторический опыт свидетельствует: при всех возможных политических конфигурациях формирующегося Евразийского союза его ядро должено составлять союз Беларуси, России и Украины – основной скрепы славянского мира. Союзное государство – Русь обеспечит прочность многоступенчатой евразийской интеграции в политической, экономической и социальной сферах, других форм сотрудничества на континенте.
4 декабря 2013 г. в Москве участники конференции «Славянский мир в геополитическом пространстве Евразии» избрали Оргкомитет Движения «Союзное государство Русь», объединяющего весь спектр общественных организаций, выступающих за воссоединение триединого русского народа. Учредительный съезд Движения состоялся 1 марта 2014 г. на Конференции «Родовые основы славянского мира»в г. Минске.
Оргкомитет Движения предложил поддержать общественную инициативу и активизировать переговорный процесс о политической интеграции Белоруссии, России, Украины в Союзное государство – Русь!
.
В стратегии настоящего и формирования будущего может и должно стать и набрать былую силу древнее и насущное в настоящем - понятие ЛАД и устоявшееся слово МИР! Технология управляемых конфликтов, основанная на принципе «Разделяй и властвуй», и Библейский Ветхозаветный проект построения мира уходит с мировой сцены в прошлое – он сейчас находиться в состоянии агонии и полностью исчерпала себя! Ресурсы Земли и человеческие ресурсы напряжены до предела и пришла пора менять мировоззрение и отправить любые притязания на Мировое господство на свалку истории.
На смену приходит взращенное русским духом через века и тысячелетия жизнеутверждающее миропонимание и Родовое мировоззрение Руси Великой! Народная идея объединения коренных народов в Родовой Союз Руси, - станет основой и ядром Славянской Цивилизации!
Принцип исключительности сменяется принципом взаимодополняемости!. Самоопределение народов означает не столько выявление различий, сколько показывает многообразие и единство мира как сложного полиэтнического организма, где каждый народ дополняет и развивает сообщество Союза своих народов, (например, Русский Родовой Союз), а также и другие (например, Родовой Союз коренных народов Европы и т.д.). Украина сейчас стоит перед своим судьбоносным выбором: Русь она или придаток Европы? Возвратиться в лоно Русского мира Руси Грядущей с её громадной кладовой сырьевых ресурсов России и созидательным русским духом или вместе с Западом катиться к закату Европы? Предыдущая конференция «Родовые основы славянского мира» призвала восточных славян продемонстрировав свою волю выступить единым фронтом за создание Союзного государства Русь (Союза России, Белоруссии и Украины), но Запад сумел разогреть Майдан в г.Киеве по наработанным лекалам революций и управляемых войн, и под руководством США совершает свою антирусскую глобальную спецоперацию!
Белая Русь становиться площадкой мира и лада среди славянских народов Европы и России. В Беларуси формируется на марше перспектива Третьей стороны (силы), которая должна снять противоречия укоренившихся в 20-м веке между пропагандой противоположных антагонистических захватнических идеологий экстремизма, (служащих глобальной и локальной питательной средой для управляемых конфликтов), они должны уйти со сцены манипулирования общественным сознанием
Конференция приняла решение, что базовым началом единения народов является родовая основа жизнеутверждающая идеология Лада:
1.Родовая идеология Лада, основывается на принципах уважения к своему народу, к его вере, культуре и истории, проявляет такое же отношение к остальным народам, принимая их традиции, национальное своеобразие, колорит, самобытность.
2.Родовая идеология Лада, основывается не на ненависти, а на любви к своему, наводя порядок в защите интересов и границ родной земли, во взаимодействии в созидании мира и лада с соседями.
3. Отличие сторонника родовой идеологии в том, что он уже глубоко осознал невозможность укрепления государственности без заботы о его коренном населении (родовой основе), утверждения основополагающих ценностей, каковыми являются Род, Лад, Здоровье, Знание, Вера и Воля!
4.Необходимо, наряду со статусом гражданина, поставить вопрос о введении юридического статуса (субъекта права) представителя коренного народа. (В этом вопросе следует опираться на «Декларацию о правах коренных народов», принятую Генеральной Ассамблеей ООН 16.12.1966г.);
5.Двойные стандарты античеловеческого принципа «Разделяй и властвуй!» должны уступить, выношенному веками в славянском мире принципу «Соединяй, созидай, оберегай и побеждай!».
6.Сила Рода – есть единение кровного родства и духовных истоков, где понятие 7.Особое значение имеют научные исследования происхождения славян, изучение истоков и истории отечественной культуры: письменности, мифологии, особенностей языков, традиционного уклада жизни, родового и религиозного наследия предков славян, их мировидения.
8 Конференция признаёт, что в мирном сосуществовании с другими конфессиями, возникает потребность и право возродить Родовую Исконную Русскую Традицию. Восстановление Родовой памяти на основе исконной Ведической традиции (Веды) послужит живительной влагой, питающей родовые корни, явится мощным источником и подлинным средством патриотического воспитания грядущего поколения!
9. Исходя из национально-государственных интересов славянских народов, считаем необходимым при формировании внутренней и внешней политики ориентироваться на представителей трудового народа, ведущих созидательный образ жизни, основанный на архетипе созидательной земледельческой культуры. И это будет источник духовно-нравственных сил общества и здравого интереса во имя выживания и умножения коренных народов.
10.Конференция предлагает организовать на государственном уровне просветительскую акцию: «Мой Род в истории моего Народа!», она будет иметь непреходящее воспитательное значение, обогатит нас духовно, будет воплощаться в наших детях, внуках и правнуках.
13.Родовое правосознание Лада – это предстоящая задача заменить правовую идеологию либерализма, культа наживы и эгоизма потребительского общества, противостоять росту криминализации и всем видам геноцида русского и славянских коренных народов.
14. Потребовать от органов государственной власти прекратить манипулирование СМИ, обеспечить контроль над качеством телевизионных программ. Создать противодействие фашизму, экстремизму, пошлости, разврату, безудержному культу наживы и насилия.
с целью выработки силами учёных-правоведов созидание непротиворечивых проектов общественного самоуправления, основанных на принципах МИРА, ЛАДА, справедливости и здравомыслия под девизом «Мировой лад – противовес мировому господству!»
Всеславянский Собор должен изменить и дополнить своё название, с целью придать силу его ядра – ВСЕСЛАВЯНО–РУССКИЙ СОБОР (СОЮЗ), (СОВЕТ)
Слава Руси Единой!
Велимир

Сообщение Велимир » 24 май 2015, 10:17

Наша секция собралась 22 мая в помещении "Русского лада", Б. Харитоньевский пер. д.10. Было 25 человек. Мы работали с 16.00 до 22.00. Выработали вот эту резолюцию:

РЕЗОЛЮЦИЯ СЕКЦИИ
«РУСЬ ЯДРО СЛАВЯНСКОГО МИРА»

Секция принимает решение о осуществлении своей деятельности в течение одного года до 22 мая 2016 года. После чего предполагается отчётное собрание и продолжение деятельности.

Выдвигаем проект Резолюции и Плана деятельности секции
«Русь-ядро славянского мира»

1.
Информационное единство человечества позволяет легко увидеть, что современный Мир подходит к точке исторической бифуркации, когда становится необходимой смена базовых идей цивилизации. Точки бифуркации характерны тем, что в них не представляется возможным сделать точные предсказания, так что ближайшее историческое будущее человечества может оказаться очень различным, поскольку даже малая сила может изменить характер течения истории.
Среди сценариев грядущего, есть как варианты возможного процветания, так и варианты массовой гибели человечества или его возвращение в средневековье. Бесспорным в этой ситуации кажется то, что конфликт славянского мира с миром Запада будет нарастать, вплоть до военного противостояния, масштаб которого нам не ясен. Рано или поздно, этот конфликт будет проигран Западом. После этого, для славянского мира и русских встанет опасность со стороны Юга и Востока.
Со стороны Юга и Востока славянский мир может ожидать агрессия в её традиционном военном исполнении, где заранее будет ясно кто свой, а кто чужой. Запад в настоящее время пользуется новым информационным оружием, которое затрудняет человеку ответ на вопросы: кто свой, а кто чужой, кто враг, а кто друг.
Это проявляется в кризисе и гражданской войне на Украине, являющейся прямым следствием применения к украинцам новых (и старых, до боли
знакомых славянам) технологий манипуляции общественным сознанием. Мы видим, что экономическими, политическими, информационными и манипулятивными методами, Запад (мировой глобализм, строящийся на экономике ведущих стран Западной Европы и США) ополчает украинцев и другие славянские народы именно против России и русских. Это следует рассматривать как начало войны против славянского мира в целом. Запад мечтает взорвать Россию изнутри посредством цветной революции.
Существенным отличием цветных революций является то, что их двигателем является развращённый (Западом) (глобалистами) человек, массово не желающий трудиться и требующий от власти в первую очередь дармовых благ. Это такой человек, который готов ради безделья и дармовых благ на любые разрушения созданного другими людьми мира.
Пример Украины показывает нам, что если такие люди сформировались в обществе, то они разрушат его, потому что не способны к какому-либо созиданию.

2.
Разрушительному влиянию цветных революций и в целом развращающему влиянию современной (умирающей западной) цивилизации может противостоять:
1) Целостная этническая культура славян, включающая трудовые навыки и профессиональное совершенство. В настоящее время славянская этническая культура претерпела существенную историческую эрозию, и она нуждается в восстановлении и возрождении. Профессиональные навыки миллионов людей оказываются либо утраченными, либо не востребованными.
2) Культурное и родовое единство. Славянский мир должен помнить о своих родственных связях. Развитие внутри славянских народов каких-либо конфликтов должно разрешаться посредством разъяснений, переговоров и договоров в согласии с древними правилами купного права, когда учитывались интересы всех заинтересованных сторон.
Для этого нам жизненно необходимо возрождение взаимных симпатий и чувства родства славянского мира.
3) В славянском мире должна быть явлена культурная и экономическая и силовая альтернатива Западу. Только лишь с возникновением альтернативного для славян культурного и материального выбора и с появлением чувства гарантии, что славянские ценности будут защищены, сила западного волшебства будет разрушена – информационное оружие Запада утратит силу.

3.
Учитывая эти положения, мы приходим к выводу о необходимости единого и сильного славянского государства Русь. В своей идее, Русь должна включать те земли и территории, которые исторически принадлежали Древней Руси, сложившейся как великое государство ещё в языческие, до христианские времена. В то время, славянский мир состоял из племён, находящихся на различных уровнях материального бытия. Однако, при этом все славянские племена имели единую систему ценностей и языческую веру, которая хотя и различалась в деталях у различных племён, но была единой в своих базовых положениях, и потому вела к воспроизводству единой русской культуры, которая и обеспечила изначальное единство Руси.
Мы находим, что славянскому миру жизненно необходимо возвращение к территориальному единству трёх государств: России, Белоруссии и Украины. Сегодня элиты этих государств, исходя из своих корыстных интересов, не хотят создавать Союзное государство. В силу этого, работа по возрождению Единой Союзной Руси уже много лет ведётся славянами снизу, в частности, через конференции «Родовое вече Руси», проходившие в Белоруссии, России и в Украине.
Мы утверждаем, что для возрождения Единой Руси, мы славяне должны возродить свои высшие достоинства и качества и показать практикой своей жизни как достойно жить славянину, русскому человеку в своей исконной славянской системе ценностей. Наши отношения должны строиться на основе понятия Лада.

4.
Перечислим ряд необходимых общих положений
22 мая 2015 года, на предварительном обсуждении нашей работы на секции «Русь- ядро славянского мира» была проанализирована ситуация на Украине, и были рассмотрены пути к духовному единству трёх братских народов. Было решено, что:

1. Весь смысл славянского движения заключен в деятельности по единству и процветанию славян.
2. Славянское единство основано на общности территории проживания, генетическом единстве, единстве истории и культуры.
3. Никакие групповые и личные конфликтные отношения не должны нарушать н славянского единства.
4. Спор славян меж собою решается с учетом интересов всех сторон.
5. Во все времена гарантом славянского мира выступало государство Русь,,Россия, СССР, Россия, и снова Русь.
6. Гражданская война на Украине создает угрозу будущему всего славянского мира. Её развязали изменники и враги славянского единства. Украина не имеет иного исторического пути, кроме как через страдания и смерти вновь вернуться к согласию со своими русскими братьями.
7. Мы должны избегать пораженчества, излишней само критики и каких-либо аргументаций в пользу величия Запада. Мы наследники великой цивилизации с тысячелетней историей. Наши предки добром, а не злой силою объединили одну шестую часть Мира, и создали Россию от Балтийского и Чёрного моря до Тихого океана. Наша гордость за деяния наших предков поддерживает нас в нашей сегодняшней борьбе за единство Руси.
8. Славянский мир в своих этнических отношениях должен строиться на основе Копного права, когда стороны входят в интересы друг друга и учитываются интересы всех, ибо все славяне родственны друг другу.

5.
Главные направления нашей деятельности по этническому возрождению русского народа и славянского единства:
1. Искать точки соприкосновения с другими славянскими движениями, течениями и обществами.
2. Ещё раз осмыслить экологические возможности природного – Родноверческого - языческого мировоззрения в перспективе дальнейшего научно-технологического развития человечества.
3. Вновь поднять идею Русского Космизма как идеи выхода человечества во Вселенную под углом зрения экологии и духовности будущего человеческого мира.
4. Применять и продолжать проверять практикой положение, что для сохранения социальной памяти и духовного опыта славян имеют равную значимость три составляющих части нашей культуры: древнейшее базисное природно-языческое мировоззрение, христианское мировоззрение, и мировоззрение общественного прогресса с позиций русского космизма.
Прогресс как возбуждение и удовлетворение животно-потребительских страстей — с очевидностью является тупиковым путём человечества.
5. Выдвинуть ряд социально значимых проектов, задействовав через них духовный потенциал Родноверия. Это значит продолжать прикладывать усилия в области народной самодеятельности, детских игр и традиционных ремёсел, развития народной педагогики. Продолжить работу над созданием своей школы выживания с практикой природоведения и краеведения, туризма, физической и боевой подготовки.
6. Осмыслять древнейшую семейно-родовую традицию связующее звено взаимопонимания между славянскими народами.
7. Систематически познавать и уметь избегать разрушительных социальных явлений современности, в том числе изучать технологии цветных революций, и учиться не поддаваться приёмам общественного манипулирования (которые изобретаются врагами славян, и среди которых наиболее разрушительную силу имеют новые и не познанные).
8. Утверждать практикой идею, жизни в мирном социуме, де человек добивается своего счастья своей учёбой и своим созидательным трудом и работой духа, а не требованиями от властей и родителей безвозмездного и бесконечного удовлетворения своих желаний.

6.
Члены секции ведут доступную её членам работу в направлениях по укреплению самосознания русского народа. Предполагается:

1. Провести глубинное социологическое исследование по этническому самосознанию восточных славян.
2. Просветительская деятельность, написание и издание книг.
3. Храним и возрождаем веру и традиции пращуров.
4. Экологические акции (высадка деревьев, очистка лесных массивов) поддержание среды обитания в здоровом состоянии. Поддержание экологических проектов.
5. Создание культурных центров
6. Военно-патриотическая и краеведческая деятельность.
7. Проведение славянских праздников, развитие дружеских и деловых отношений с представителями Белоруссии и Украины.
8. Утверждение здорового образа на основе славянских традиций
9. Организация этнографических экспедиций по священным местам славянского мира
10. Оказывать идейное противодействие идеологиям, чуждым славянскому миру.
Велимир

Сообщение Велимир » 29 май 2015, 16:50

Вот ответ и воззвания одного поляка, который пишет о Всеславянском Соборе на польском языке. https://wiernipolsce1.wordpress.com/201 ... w-moskwie/
Мы - язычники во всех славянских странах думаем одинаково. Перевод сделан в гугле.

Переводчик
Для Lechita расти в Lechickie нации

Здесь вы услышите громкий голос богов, предупреждения входящий звонок из садов НИВА, мощные, героические Sławskich героев. На протяжении многих лет по всей Югославии и здесь на нашей родине - в Польше, родились люди, которые могут понять сообщение, приходящее из прошлого. Именно этих людей, однако, по-прежнему не хватает, что бы еще яростнее атаковать центры силы "Мак мировой" и его postsocjalistyczno либеральной пропаганды. Польша является страной, в расовом и этническом отношении почти однородной. Мы гордимся тем, что поляки славяне stuprocentowi, но, к сожалению, только биологически. Духовно, подавляющее большинство (для небольшой группы Lechitów исключением - языческой) поляки Judaized, разрываются внутри, жалкие, антиобщественные и антинациональные существа. Жесткий философский фундамент основа сильных единиц, а поляки имеют "позвоночник" очень слабым, хрупким, шатким в виде Иудейского христианства. Плохо, wegetujące блок это хорошо стоит клетки больше вся семья, и тело более сообщества (этнически однородным) - нация. Возраст кастрация Lechian языческий дух оставили свой след в полюсе Славы. Первое действие wspakulturowego христианской традиционализма, позже Советский большевизм, теперь христианин и на двоевластия либерализма postsocjalnego, дают страшноые плоды. Почти тысячу лет иностранного господства императива, что сначала, вызвали не такой большой хаос, как правление последних двух десятилетий. На данный момент, даже биологическое продолжение Польского народа угрожает слишком малым потомством и плохими материальными условиями. Сегодня редко пара здоровых и плодовитых поляков выступает за более, чем одного ребенка даже при необходимой в этом случае финансовой основе. Деморализация, нигилизм, гедонизм все проявляется в так недобрым жизненно важных тканей нации пути. Люди предпочитают играть со своей жизнью, они предпочитают жить без обязательств и без родительских трудностей бытия потратить свою жизнь. Все рушится, общий упадок христианского мира ярко подчеркнут в современном «демократическом» и «глобальном» мире. Пароли "одна раса, один класс все равны, все же, с теми же потребности удовлетворяются в письме медленно. Есть ли надежда, чтобы спасти нашу нацию от вымирания? Что ж, сегодня мы, язычники Lekhs - только через кровь и происхождение имеем отношения с остальной частью вырожденной подавляюще большей частью польского общества. Духовно мы Lekhs - язычники остаются почти чистый, как они были в далеком прошлом наши предки венеды, Lekhs. Иностранного у них были азиатские мифы, - инвалидности духовное и отравление души. Мы сделали и все еще делают, то, чтобы очистить свой дух, так, чтобы избавиться от parszywości иудейской религии, всей своей этики и морали. Но мы знаем, что делать друг с другом, работать, учиться, открывать богов тайны Вселенной. Ну, а единицы зависит от того для себя, наша работа, наша сила, чтобы поддержать и содействовать большему сбору, семье, задруге, народ и расе. Мы живем ради большого сообщества, без которого нет особенного смысла и цели (жизни). Кто выиграет, кто будет помнить о наших делах и работах? Только кровь наших родился, как и у нас, они просто будут гарантировать наше выживание и дальнейшее развитие. Мы Lekhs - язычники, мы сами создаем почву для экспансии в духовной традиции, наш мир должны найти новые последователи. Самый простой способ сделать это с многочисленным потомством. И это главная задача для каждого Lechity, поляки могли бы умереть, но Lekhs - поляки языческие веры и культуры, умножьте на миллионы. Пусть христианин "грязи" сохнут и исчезают. Мы должны выжить, потому что у нас есть сильная костяк, наш родной Sławsk вера и культура. Для работы Lekhs, смело принимать на роль, но пусть это не конец на хороший род. Важны добросовестный труд, борьба за выживание и воспитание детей. Вы должны дать ребёнку хлеб, науки, благородные и возвышенные ценности, чтобы будущие поколения Lechitów были умны, здоровы и смелы. Ситуация в нашей стране трагична. Люди живут без работы и хлеба. Там нет перспективы для совершенствования, поэтому мы должны взять "дело" в свои руки, никто не поможет нам, может быть, просто мы от души наркотиков. Шанс вернуться в старые родовые структуры, коллективизм задруга семьи. zadruki - такоечувство, что они до сих пор встречаются в деревнях. В такой семье, связанных друг с другом людей было бы легче выжить, помогая друг другу. Вы можете создать семью, zadrużne Компания также легче вырастить традиции и воспитывать будущие поколения. Что основании семейных связей мельчайшие клетки организма нации будет больше и более надежной. Также институт семьи, мы должны поддержать всеми силами. Борьба среды, которые способствуют либеральной лесбиянкой и гомосексуальный брак. Абсолютно будут бороться аборт. Для этого, в отличие от католиков, чтобы поддержать запланированную программу родительства (стимулирование всех возможных форм контрацепции). Пусть каждый осознает Lechita пересмотреть свое отношение относительно потомства и семьи. Никто не может стоять рядом, это не наша обязанность рожать и воспитывать. Дайте постоять рядом с коротышка, посредственности и патологических элементов. "В здоровом теле, здоровый дух", мы должны заботиться о своем теле, не злоупотребляют наркотиками (алкоголь, должно быть абсолютно исключены сигареты и наркотики), серьёзно заниматься спортом. В их потомства разработать аналогичные привычки и запреты. Мы не можем размыть в этом вонючем христианина высыхания болото. Давайте держаться вместе, давайте не будем делить, пусть он язычник сердечные и солидарность будет второй не враг. Единство души и сердца, потребляемых одним сознания Lechicka является Йено надежда. Zewrzyjmy их языческих рядах, один передний наша надежда. Наш народ выживет, только если его дух поднят, и мы Lekhs имеем долг помочь народу с этим. Наша труд, труд и наша борьба, наша преданность и пример нашей замечательной, вины идущие Славова Lechitów не только защитить от разрушения, но дает основу для будущего расширения, империализма Slawski. Кто будет Lechitą, когда некоторые католики и протестанты, кто будет народ из могущественной империи Арио - Славовой? Для нашего потомства может сбыться этот миф, может быть решена эта задача. Это их будущее наших потомков может появиться, но сегодня мы должны бороться и содействовать их будущей жизни и работе. Сегодня мы истинные элитные Slawski люди и поляки, не самозванный моб demoliberalnych poloakokatolików. Сильное тело и душа, а не cofajmy на вызов, введенного нашем мире, Боги кричат в гневе, это время, чтобы элита Ario - Славова начали свое шествие после «золотого руна". Наша цивилизация надежда белых арийцев, но у нас есть силы, чтобы выжить, а затем, чтобы выиграть. Ничего мы не можем предотвратить, ни христианские плебс, или предатель, или цвет их нечеловеческих не затоплены ничего не стоит миллионы нашей планеты Земля. Белый языческий полюс и специальные командующий силами Польши должны думать о будущем. Наше будущее в ваших руках. К Славы Арья, Югославии и Lechia!

в. Курган Wilczygniew
Переводчик Google
Велимир

След.

Вернуться в Форум родноверов