Отстранение от должности волхва

В частности, здесь ведётся диалог с опорой на учение славянской языческой общины "Коляда Вятичей" http://www.kapishe.ru/

Re: Отстранение от должности волхва

Сообщение Велимир » 27 мар 2014, 13:13

Сегодня 27 марта искал, но не нашёл сообщения о "лишении сана" волхва Букреева в "Ставропольской правде". Однако нашёл сообщение из газеты "Вечерний Ставрополь" http://vechorka.ru/news/stavropolskogo- ... hili-sana/ за 12 марта 2014 года

Цитированное выше сообщение Крады на форуме РНВ датируется 7 марта. Между обоими этими публикациями прошло не более 5 суток. За это время газетчики нашли информацию, оценили её значимость, сверстали её в номер и выставили номер на потребу читателю... Удивляет такая оперативность ради информации, которой никогда и нигде не предавалось никакого значения. Невольно возникает впечатление, что события развивались иначе: помимо форума РНВ, информация параллельно и сразу была отправлена в Ставрополь, где её почему-то ждали...

По этому поводу позвонил Краде и спросил её как такое могло случиться? Крада ответила мне, что никакой передачи информации кому либо она не делала и вообще удивлена тем, что её информацию вдруг и почему-то перепечатывает пресса.
Велимир

Сообщение Алексей » 27 мар 2014, 13:39

Здравия всем. Собственно другого ничего и не ожидалось. Все танцуют, как расписано по нотам. А у меня своя песня. Меня просто удивляет, зачем нам эти танцы? Зачем давать повод втаптывать в грязь свещенное имя Волхв? Лишь одного вопроса я не задаю: кому нужно, чтобы мы вновь и вновь вовлекались в эти разборки с каждым, кому присвоено звание волхва? И так понятно, кто в этом заинтересован. Но мне непонятно, почему мы не защищаем святость этого звания. А защитить его можно одним махом - чёткостью определения что такое волхв и кто может им стать. Причём определение это нужно дать такое, чтобы душа русского человека была с ним согласна, чтобы каждый чувствовал в нём правду. Тогда, исходя их этого определения, само собою будет всем понятно кто может считаться волхвом. И тогда никакие ни выскочки, ни массовые СМИсители не будут глумиться над этим именем. Тогда нам не придётся вышибать трон из-под разных самозванцев. Если мы это не сделаем сейчас, то будем вынуждены очень скоро положить свои силы на то, чтобы вышибать трон из-под самозванца волхва, действительно внедряющего антирусскую идеологию. Зачем биться с козлом и его хозяином за то, что козёл зашёл в наш огород без изгороди?
Алексей

Сообщение Расен » 28 мар 2014, 10:50

Здравия всем!
Алексей писал(а):Но мне непонятно, почему мы не защищаем святость этого звания. А защитить его можно одним махом - чёткостью определения что такое волхв и кто может им стать. Причём определение это нужно дать такое, чтобы душа русского человека была с ним согласна, чтобы каждый чувствовал в нём правду.

Алексей, я уверен, что у тебя в голове есть более или менее точное определение - кого мы могли бы величать Волхвом. Будь ласка, изложи хотя бы тезисно, оставь немного и другим подумать. С уважением.
Расен

Сообщение Алексей » 28 мар 2014, 14:06

Здравия всем. Да, Расен, более или менее какое-то определение у меня есть. Оно было даже напечатано на бумаге, всего 1 страница. В начале 2012 года, если не изменяет память, мы собирались вместе для обсуждения этого вопроса. Велимир попросил меня изложить своё видение волхва и жреца, что я и написал на этом листочке. Дал его Велимиру. Второй экземпляр дал Арине. они культурно и интеллигентно обошли моё высказывание стороной, и оно как в Лету кануло. Претензий у меня к ним никаких. Дело не в фамилиях, а в том, что моё видение волхва гладит против шерсти. Оно рушит мир, который они выстраивали много лет. Этот мир называется современное родноверие, в котором пребывают все, кто участвовал, и сейчас участвует в этом форуме. А суть мною сказанного, заключается в том, что волхв - это не кто, а какой, и волхва не выбирают люди на собрании. Боги выбирают того, кто станет волхвом. А люди могут либо разглядеть в нём волхва, либо не разглядеть. Это уж по их возможностям. А провозглашать себя волхвом, просто недостойно для волхва. Признать его должны люди, а не он сам себя. Как видишь, такое определение хоть и отражает позицию и взгляд нашей русской культуры, но совершенно не приемлемо для миссионеров. Поэтому, на самом деле, моё определение волхва здесь никому не нужно. Вместо него я отсылаю на ветку нашего форума "Образ жреца нашей веры", на страницу 7. Там я подвёл итог наших высказываний по данной теме. И с тех пор ничего не сдвинулось, хотя полемика на этой ветке продолжалась.
Алексей

Сообщение Велимир » 26 авг 2014, 20:12

Воззвание
До нас, до русских язычников в России, доходят слухи о том, что некоторые украинские националисты - язычники принимали активное участие в событиях на Майдане и продолжают активно воевать словом и оружием с русским народом в Малороссии. Более того, украинские язычники едут (бегут с Украины) в Белоруссию, и там, вместо того, чтобы вести себя тихо в чужой стране, занимаются подстрекательством людей к организации уже Минского майдана.
Если это так, то я не могу назвать это иначе как предательством славянских интересов. Нынешняя украинская власть, вставшая во-главе Украины благодаря Майдану, являет собою ненасытное чудовище, буквально питающееся людской кровью и человеческими жизнями. И вот это творящееся на Украине: кровь, смерть, разруху, ложь и потерю всех нравственных человеческих качеств теперь кто-то хочет перенести в Белоруссию, а затем и в Россию.
Естественно видеть, что кровожадная и до предела циничная украинская власть опирается на свою православную церковь. Тут нечему удивляться, ибо у православной церкви есть богатый опыт сотрудничества с фашистами времён Великой Отечественной войны. Церковь готова оправдать любые преступления власти, и готова служить любому режиму. Так записано в её Библии, что всякая власть, даже фашистская, происходит от христианского бога. Так ему, «доброму» угодно...
Но так не угодно славянскому язычеству. Мы — русские язычники выступаем против разрушения нашего мира, в котором мы живём, и в котором растим своих детей. У нас — русских в России есть много претензий к Российской власти, которая так до конца и не освободилась от колониальных пут Запада, и которая преследует свои корыстные и глобалистические интересы откровенно в ущерб интересам русского народа. Тем не менее, опыт Украины наглядно показывает нам чего нельзя делать. Именно: нельзя развивать социальную истерию и разрушать тот мир и порядок, который в России с трудом установился. Для улучшения нашей жизни нужно не «бросать коктейли Молотова», а засучив рукава трудиться и трудиться над возделыванием собственного сада. Никаким дебошем, скандалом, разрушением, критикой, выборами депутатов, обращениями к прессе — никакого улучшения своей жизни мы не добьёмся. Добьёмся улучшения лишь своей головою и своими руками. И что посеешь — то и пожнёшь. Другого пути попросту нет. Это подтверждает сам опыт жизни. Это было и будет справедливо при всех политических режимах в России, и не только в России.
Очевидно, так же дело обстоит и в Белоруссии. У белорусов тоже есть много претензий к власти. В основном все они сводятся к тому, что страна живёт бедно, что страна оглупляется через СМИ, что молодёжь не видит перспектив жизни.
И вот в Белоруссию едут украинские язычники и вещают, что вам тут живётся бесперспективно, и что вам нужен майдан. Их слушают молодые и не очень молодые люди с невоспитанной душой и отсутствием желания трудиться, считающие, что все блага жизни можно получить или сразу и на халяву, или не получить никогда. В их душах зреет мысль, что в их нищете виновата власть, но они могут быть героями: они и готовы совершить великие исторические события ради своей свободы и обогащения.
Возможно, белорусская власть в чём-то и виновата. Но лично у меня есть глубокие сомнения, например, в том, что средний белорус меньше пьёт и больше работает, чем японец или немец. Благосостояние страны, не имеющей ресурсов, остро зависит от качества труда её жителей. И если завтра в Минске майдан, то ни к чему, кроме как к разорению страны, а вслед за этим к хаосу, бандитизму и обнищанию её жителей это не приведёт. Это совершенно объективно. Это независимо от того, какая политическая сила победит в результате майдана.
Вы хотите хаос и бандитизм в своей стране, в своём городе? Если нет — то не устраивайте дебошей, не раскачивайте социальную лодку. Коммунисты, сто лет назад утверждавшие, что можно провести экспроприацию и обогатиться лёгким трудом — были неправы. Это доказала сама история.
Я обращаюсь к русским и белорусским язычникам, к украинским язычникам, кто не потерял голову, обращаюсь просто к здоровым людям, у которых работает инстинкт самосохранения. Разве вы не видели, что ни в одной стране, ни одна революция последнего десятилетия не привела к счастью тех людей, кто её устраивал? Разве вы не видите, что за всеми этими революциями стоят Запад и США, и что малая группа купленных предателей подстрекает вас к дебошу и майдану? Разве в нашем славянском язычестве записана идея деструктивного саморазрушения во-имя иллюзорных целей? Если вам скучно: сойдитесь на праздник на капище и излейте свои души перед богами. Попросите от них для себя вразумления и помощи в жизни. И трудитесь не покладая рук над нашим будущим языческим миром. Нам никто не мешает строить этот свой мир для своей семьи и своих друзей. Для счастья человеку нужно совсем немного, но и сам человек должен уметь радоваться и быть счастливым — этому тоже учит нас наша вера. Я призываю вас: веруйте в радости. И будьте готовы держать оружие для защиты родной земли от вооружённых врагов. А между собою вы всегда можете договориться. И честь — это когда договаривается русский с русским, с белорусом, с украинцем, и все договариваются между собою. А позор - это когда не могут договориться и воюют. Для того нам и дана наша языческая вера, наш изящный и могучий русский язык, чтобы жить и вести себя по совести. Чтобы договариваться и объясняться. Чтобы жить в добре.
И помните, кто отступит от правды нашей веры, отступит от добра и гармонии Мира, кто потеряет искренность, доброту и совесть, кто в алчности своей захочет разрушения и крови — тот будет не славянином, но жалким укром. И тот будет отсечён калёным железом как выродок от славянского братства.
Велимир

Сообщение Алексей » 23 сен 2014, 01:40

Здравия всем. Тугоумие сродни слабоумию. Наша история преподносит нам, уже наверное миллионы примеров, что если какой либо жидок возглавит словян и русских, то от славянства ничего не остаётся. Там, где они управляют гибнет всё русское, а словянство выворачивается наизнанку. Нет, мы не русские медведи, мы африканские жирафы, если мы не видим и не понимаем, что не может быть русский волхв с иудейскими корнями. Не знаю, чем ещё надо шибануть по нашей бестолковой башке, чтобы мы наконец-то прозрели и научились различать что есть что, и кто есть кто. Неужели не видно и непонятно кто захватил монополию язычества на Украине? А мы всё продолжаем блеять о братстве народов... Бить надо в голову, а не в хвост. Пишешь про Белоруссию, а ведь эти миссионеры с Украины давно порываются, а кое где уже пустили свои корешки у нас в России. И как в библейской притче, у другого видим соринку в глазу, а у себя бревна не видим. У нас в России вовсю процветает своё иудейское аля "русское язычество". Только кто из нас это видит??? А если видят, то почему молчат? Почему мы продолжаем признавать подосланных выскочек, самозванцев волхвов, якобы получивших посвящение, у кого иудейские корни? Не может русский волхв давать посвящение в волхвы иудею. Неужели в этом никто не видит никакой странности?
Алексей

Сообщение Крада » 01 июл 2015, 05:03

Здравия всем Родноверам. Мне вчера Велимир дал ссылку на этот форум в ответ на моё предложение о сотрудничестве интернет-ресурсами и различными проектами. Зашла сюда, читаю эту тему.

У меня такой вопрос - меня обсуждаете, а что же сюда не позвали, почему обсуждение идёт за глаза, лишая меня возможности высказать свою позицию? Почему я об этом узнаю месяцы спустя?

Попробую рассказать по порядку.

Моя мама была абсолютно правдивым человеком. Она даже юмор не понимала, так как считала его искажением истины. Совершенно честный человек. Такое иногда бывает с людьми. С некоторыми.

Она была секретарём райкома партии. Она руководила коммунистами Московско-Ярославского отделения Московской железной дороги. Это коммунисты-железнодорожники от Москвы до Ярославля. Это тысячи человек. Поэтому организация была на правах райкома партии. При этом она была неосвобождённым секретарём, то есть, одновременно с этим исполняла служебные обязанности. По работе она была начальником технологического отдела Москва-Ярославская, заведовала складами железной дороги и отвечала за технологическую безопасность дороги. При этом собственную дачу строила более 20 лет и на каждый гвоздь чек из магазина хранила. А когда проворовался председатель профкома, рабочие её выбрали председателем профкома. И тогда впервые путёвки в санатории и дома отдыха стали распространяться не по руководству, а стали разыгрываться в лотерею прямо на собрании.

Руководство решило с ней бороться и стали направлять проверочные комиссии. Ей не давали работать. Комиссия шла за комиссией. Но она хорошо знала законодательство и нормативные акты и иные документы и каждую выплату премий и надбавок рабочим могла обосновать соответствующими документами. Потом была авария моста в Пушкино. В часпик обрушились платформы моста на пару электричек внизу. А народ напирал и люди падали на оголённые провода и гибли. Было расследование. Выяснилось, что она единственная из руководства не подписала акт приёмки ремонта моста, а наоборот, написала, что ремонт был произведён косметический, а деньги украдены. Начальник её тогда в тюрьме повесился или его повесили. Ей назначили нового начальника. Комиссии в её адрес прекратились. Новый начальник - молодой парень, чей-то сын. Толком работу не знал. И ему потребовался знающий помощник. Так она и сработалась с начальником и проработала на своём месте до старости.

Такое иногда встречается в жизни - совершенно честный человек, вплоть до мелочей.

Мне было 11 лет, под Новый год отец с матерью сидели за праздничным столом около ёлочки и разговаривали. Отец напоминал ей, что и когда и кому он сказал и что с тем произошло в итоге. А помнишь, тот-то тот-то мне пожелал то-то, а потом его автобус сбил. А помнишь тот-то мне то-то пожелал, а потом заснул прямо на путях... И он перечислял и перечислял, а мать поддакивала. А я-то знаю, что мать никогда не врёт, вообще никогда, а тут поддакивает отцу. Я тогда впервые в жизни столкнулась с чем-то, чего не может быть.

А потом пришло время. У меня уже были дети. И со мной стало происходить то же, что когда-то происходило с отцом. Люди стали по слову уходить в мир иной. Я сопоставила, что это то же самое явление. И я решила от него избавиться. Избавиться я от него решила через его контролирование. Это был 1993 год - я нашла Высшую Школу Ведовства, Колдовства, Целительства и пошла учиться. Мне пришлось прервать обучение, так как не было средств на оплату, но вскоре я восстановилась. А затем я договорилась с учителем, что буду обучаться бесплатно и за это буду преподавать в его школе Астрологию. Я на тот момент Астрологией владела профессионально. Я закончила обучение в 2000 году, то есть, через 7 лет. Всё это время училась и одновременно преподавала в младших группах, и не только Астрологию. Обряды, гадания, траволечение и так далее и тому подобное. В любую погоду, хоть при минус 20, вывозила группу на обряды в подмосковный лес и тренировала будущих ведьм, колдунов и целителей.

Посвящение я получила от учителя. Есть фото того обряда.

Это был 2000 год. Я предложила учителю обратить внимание на неоязычников как на перспективное движение, с которым можно сотрудничать ради распространения Русской Народной Веры. Он не верил в перспективу такого сотрудничества. Я настаивала. Он сдался. Дал мне малюсенькую тогда брошюру Вадима Казакова под названием "Именослов". Это его произведение было тогда по формату размером с ладонь. И предложил - попробуй связаться вот с этими, может что и получится.

Таким образом, я стала сотрудничать с неоязычниками без разрешения на то моего учителя, но по его попустительству.

Учитель же мой из семейной общины старых язычников, которые всегда были таковыми и никогда не были христианами. Дед моего учителя сотрудничал с Советской властью, в частности, это он ввел в своё время в пионерских лагерях такое понятие, как пионерский костёр. Если кто-то стар, как я, и помнит пионерские лагеря, тот знает, что это Купальский огонь - это наш Купалец и есть.

С 2000 по 2003 года я училась у Геннадия Гончарова в Московской Школе Гипноза. Училась бесплатно - помогала по Школе и одновременно в качестве программиста мастерила сайт Школы Гипноза, брала от Школы заказы на Астрологию, Гадания и прочее.

Одновременно собирала свою общину.

___________________________________________________________________-

По поводу волхвов, жрецов, обрядодеев.

Термин "обрядодей" был выдуман Куровским в 2004 году. Ему потребовались ведущие обрядов в массовом количестве. На жрецов его подручные не тянули. Он их обозвал обрядодеями. Это новодел - недавно выдуманный термин.

Термин "жрец" был внедрён в умы Русской и Еврейской интеллигенции примерно в 1917 году, в революцию. Хотя это слово появилось в литературе ранее, активно оно стало использоваться в 1917 году. Слово жрец переводное. Так перевели на Русский язык наименование Ассирийского Священника - жрущий во имя Богов. Это буквальный и дословный перевод Ассирийского понятия.

Ни обрядодеев, ни жрецов в Русской Вере не было.

Наименование Русского Священника - Волхв. Другого наименования нет.

В церкви сохранился Список Вопросов для Исповеди. Его никто не отменял. Он до сих пор действующий. Там стоит вопрос - ходил ли ты к волхвам? Там нет вопросов про обрядодеев или про жрецов. Наказание за это - отлучение от церковного причастия на 9 лет. За убийство человека следует отлучение от церковного причастия сроком на 3 года.

Я от своего учителя получила посвящение и исполняю обязанности Волхвы - Священника Русской Народной Веры. Я та самая, за посещение которой следует церковное наказание отлучение от церковного причастия сроком на 9 лет.

Ваши споры о том, кто есть кто из Священников Русской Веры - кто Волхв, кто Обрядодей, кто Жрец, а кто на дуде игрец не имеют смысла. Священник Русской Веры - Волхв или Волхва. Остальное - выдумки неоязычников.

Всяко бывает.

Богумил Голяк говорит, что у него это наследственное. Я смотрела фото его родных. Он не врёт. Судя по фото - его дед является носителем волшебства и колдовства.

Сперанского признаёт Волхвом его община. Хотя при этом Голяк не признаёт Сперанского Волхвом. Считает его самозванцем нерусской национальности. Голяков саму фамилию Сперанский считает нерусской.

Р***н Андрей Николаевич, насколько я знаю, стал Волхвом в 18 лет через Комитет Комсомола Нижнего Новгорода по решению старост Нижегородской П*******ой Общины после смерти старого Волхва. Это было ещё при Советском Союзе. П*****сы при последней царской переписи были принудительно записаны как коми-пермяки. При этом была создана новая национальность. До того отдельно были коми и отдельно были пермяки, а коми-пермяков не было. П*****с в переводе на русский язык означает пришлый, чужой. Сами себя они считают Русскими, ушедшими в Мордву. Существует легенда о князе П*****се, ушедшем в Мордву вместе со своим народом - о последних язычниках, боровшихся с Батыем. Сейчас их народ составляет примерно 30 000 человек.

Велимир знает, о ком я говорю, хотя к его деятельности относится скептически. Позвольте мне тут не публиковать его ФИО, так как сам он будет возражать.

У Андрея Николаевича ножки больные и вес избыточный, по этой причине он с бубном на Купале не скачет и вообще уже лет 10 праздники не ведёт. Но, тем не менее, я лично его таковым признаю, так как в сложных ситуациях, когда не с кем посоветоваться, я еду к нему в гости. Буквально вчера беседовала с ним о провокации с сожжением креста на Купале Велесова Круга.

Голяков Р***а считает внедренцем нерусской национальности, так как у того с 8-ми лет дизлексия, следствием чего является картавость. Но это такое заболевание. Он в детстве провалялся с высокой температурой в 42 градуса, выжил, но разучился говорить, заново говорить учился.

Голяков и меня считает самозванкой, хотя поблагодарил за разоблачение так называемого Велесова Круга и Ильи Черкасова. Голяков предлагал пройти мне у него обучение, но я на это не иду по одной простой причине - у меня десяток лет обучения у моих учителей.

Есть также те Волхвы, кого посвящал Голяков. Это, например, Волхв Можайской пятины Олег.

Но Голяков ссорится со своими учениками, например, с главой Егорьевской общины Анохиным. Они поссорились и того убили бандиты - расстреляли.

Славер Георгий Максименко из Новороссийска - его признаёт волхвом община.

Олег Вятский из Кирова - ученик Славера, его Славер посвящал.

Голяков их обоих считает внедренцами.

Но Голяков только себя признаёт и тех, кого он, Голяков посвятил.

Я же считаю, что Славер, Олег Вятский, Велемир Сперанский и ряд других лиц - справляются с обязанностями Волхва и являются честными и бескорыстными сподвижниками на этом пути.

Есть ещё те, кого я выводила на профессиональный путь, кто сейчас зарабатывает гаданиями и подобным колдовским ремеслом. Это не Волхвы, а Ведьмы и Колдуны. Там у всех способности разные. У кого-то высокие, у кого-то низкие.

_____________________________________________________________________-

По поводу того, кого Боги выбирают волхвом. Я когда только-только собрала свою общину и провела первый обряд для неё, мне пришлось задержаться на Святилище для Имянаречения. Когда я вместе с Имянаречённым пришла к столу, я обнаружила, что две старые общинницы из горла распивают бутылку водки, а новые общинники с удивлением на это смотрят. Я выяснила, кто купил, принёс и был инициатором распития спиртного - Наталья. Я ей сказала, - чтобы ноги твоей у меня на обрядах не было! Пока шли до метро - она ногу сломала. Столько много разных случаев... Можно перечислять, перечислять, ... В школе Колдовства как-то было. Девушка на обряде в огонь вслед за требой Предкам сгребла мусор и туда же положила. Я ей тогда сказала, что рано ей звание Волхвы дали, рано ей дали одежду и знак Волхвы, она ещё не доросла до этого звания, если вслед за Требой отправляет Предкам мусор, что остался с ночных посиделок. Утром, когда она вышла из метро, на неё напал грабитель, выхватил у неё пакет, где была обрядовая одежда, знак и 80 долларов за оплату за офис. Этих случаев, когда сказанное сбывается дословно, не счесть.

Сейчас вот в мае ездила в Волгоград, вернулась в Москву, через 3 дня мне из Волгограда звонят и сообщают - очередное событие.

Почему я сделала заявление по Букрееву?

Потому что больше было некому. Кто бы ещё кроме меня это сказал?

Какое качество считаю главным и определяющим качеством, после которого появляются "свойства" Волхва?
Честность. АБСОЛЮТНУЮ ЧЕСТНОСТЬ ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Не врать даже в мелочах - и тогда будут у тебя все качества.

И тогда меняется отношение к жизни, к смерти и к деньгам.
Крада

Сообщение Алексей » 27 июл 2015, 14:30

Здравствуйте.
Честно сказать, Крада мня удивила, заявив, что мы здесь на форуме обсуждаем её за глаза. Зарегистрироваться на форуме нет ни малейшей проблемы. Но не это странно. Для меня странно то, что она не знала о существовании форума. Неужели ваши отношения с Велимиром таковы, что он ухитрился так тщательно скрывать от Крады форум? Надо же, как я наивен, был в полной уверенности, что Крада хотя бы его читает. По сему, приношу Краде свои извинения, что по своему недомыслию что-то писал о ней за глаза. Вообще-то странно, что волхвы открывают в интернете свои форумы, и не оповещают об этом друг друга. Странность для меня ещё и в другом. Оказывается, что в родноверии и язычестве все волхвы знают друг о друге всю подноготную. И вместо взаимовыручки, обходят друг друга стороной, а если и встречаются, то на поле брани. Неужели ж они на столь низком уровне самосознания, что носятся со своей индивидуальностью и уникальностью, как с писаной торбой, даже не подозревая, что никакой суверенной индивидуальности вовсе нет. Она существует, и то, лишь как понятие, для людей с очень низким уровнем сознания. Неужели они все поголовно столь примитивны, что не понимают, что волхвы не должны быть отдельными индивидуальностями, толкаясь локтями, они же не местечковые князьки. Волхвам дОлжно быть соратниками. Потому что волхвы держат Русь как рать, как единое целое. Ведь сплочённость людей, нации, возникает не от того, что кто-то в толпу кидает лозунг о сплочении "давайте жить дружно". Сплочённость "в низах" возникает лишь тогда, когда "в верхах", на уровне духовных ведунов, среди них и между ними существует сплочённость. Неужели в нас так сильно скудоумие, что мы не в силах это понимать хотя бы "теоретически".

Крада права. На сегодня волхвам необходимо иметь хотя бы "АБСОЛЮТНУЮ ЧЕСТНОСТЬ ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Не врать даже в мелочах - и тогда будут у тебя все качества". Только чуток поправлю, что другие качества сами с неба не свалятся. Что греха таить, современные люди настолько погрязли во вранье и лжи, что врут не замечая, это норма нашего поведения. И нам нужно не просто стремиться не врать, а этому УЧИТЬСЯ. К сожалению русским людям стало необходимо учиться не врать, чтобы вновь обрести в себе русскость. А коли этому будешь учиться, то жизнь будет подкладывать такие ситуации, то, чтобы не соврать, будет необходимо проявить в себе какие-то другие качества. Школа честности не столь проста. Но без неё увы, настоящего не будет. Человек так и будет не жить, а оставаться актёром в чужом спектакле. Так и будет жить не по тому, как нас учат наши Боги жить по совести и по правде, а жить по шекспировски марионеткой в театре абсурда.
Алексей

Сообщение Велимир » 27 июл 2015, 18:16

Алексей, Крада права в том, что необходимо следовать правде. Но правд а отмеряется от и до там, где существуют измеряемые величины. Там, где понятия носят качественный характер, отстаивание правды должно сопрягаться со знанием Нравственного Закона. Первоначально мне хотелось сказать "со знанием меры", но откуда же берётся мера, если понятия не измеряемые.
Это только в партии генерала Петрова утверждается, что во всём есть мера, "мера за меру", и т.д. На самом деле вопрос много сложнее.
Что относится к не измеряемым величинам? Пример: Человек крикнул "берегись" уважаемым собеседникам. Тут ничего не измеряется. И тут можно очень долго рассуждать на предмет того, насколько была велика опасность, имел ли право этот человек перебивать беседу уважаемых людей, мог ли он сказать уважительнее: "берегитесь", мог, должен ли был он сам предотвратить опасность, или это просто издевательская шутка и т.д. Нужна оценка множества факторов, которые все должны быть учтены, чтобы дать оценку крику "берегись" в данной ситуации.
Историки же (потеряв часть условий случившегося) могут представить этот случай огромным числом вариантов: от безнравственного до самого нравственного.

Точно так же дело обстоит и с "правдой". Назвав какой-то бывший когда-то факт, мы не можем однозначно сказать, что говорим правду, потому что не сообщаем множество условий, когда и как он произошёл. Это сильно осложняет жизнь, но выход из этого есть. Первое: нужно что-то прощать людям. Второе: нужно быть самому предельно прозрачным и последовательным в поступках. Тогда правду можно будет восстановить просто по логике вещей.

Что касается Букреева, то список отречённых фигур, к сожалению, грозит пополнением представителями Велесового Круга.
Однозначно проукропскую позицию там занимает предприниматель - организатор купал под Малоярославцем Мелаш по имени Див, и лидер Круга Богумил Гасанов, который развёрнутых проукропских заявлений не делает, но который красовался в майке с цветами украинского флага и надписью "Дзякуй табе Боже, што я не москаль". По этому поводу есть дискуссия ВКонтакте. Позвольте мне её тут не оглашать.
Проблема не в том, что эти люди за Украину и что они (мягко говоря) критикуют Россию. Проблема в том, что вместе с этим "за Украину" они единовременно почему-то оказываются противниками русской цивилизации и русского народа. Вот это я и ставлю им в вину.
Не видеть, что укропы это не просто враги государства Россия, а это ещё и озлобленные противники русского народного духа - вот этого не видеть нельзя. По крайней мере язычники должны это понимать и чувствовать.
Велимир

Сообщение Крада » 29 июл 2015, 01:27

Здравия!

Человек, именующий себя Волхв Богумил Мурин по паспорту в советское время назывался Гасанов Донат Ашумович, а в графе национальность у него было написано "курд". Я слишком старая и помню это. Он может быть священником Курдов, но он не может быть Волхвом Русского Народа. Это в принципе невозможно. Когда Гасанов заинтересовался Русской Верой, он, вместе со своим приятелем Черкасовым вступил в КЯТ (Круг Языческой Традиции). И там, на одном из Праздников, мы видели его паспорт. Он сам его показывал. С тех пор прошло 15 лет. Сменилось Правительство России, сменился политический режим, сменились паспорта, Курд Гасанов почему-то вдруг стал Русским, да ещё и Волхвом.

Вы хотя бы понимаете, что он в принципе не может быть Русским Волхвом? Это курдская родовая линия. Причём его отец его не бросал. И он от отца не отрекался.

Его участие в Родноверии - его коммерческий проект.

Фамилия Черкасов - также курдская. Вы где-нибудь видели отречение Черкасова от своего рода? Нет. А это означает, что он также в принципе не может быть Волхвом Русской Веры, так как это родовая Вера.

Два Курда держат коммерческий проект под названием "Велесов Круг" и зарабатывают на нём миллионы. А вы тут почему-то обсуждаете, Волхвы они или нет.

Основное качество и первый признак Волхва - на календарных обрядах не зарабатывает, на жизнь зарабатывает гражданской профессией, так всегда было среди Русских Волхвов.

Ответьте - сколько заработали на прошедшей Купале Гасанов с Черкасовым, учитывая стоимость участия в Купале с человека, а также десятую долю от выручки торговцев оберегами серебром и прочим?

Что вы ещё после этого обсуждаете? ЭТИ ДВОЕ НИКОГДА НЕ БЫЛИ ВОЛХВАМИ.
Вот здесь подробности, почему эти двое НЕРУКОПОЖАТНЫ: http://forum.rodnovery.com/index.php?showforum=130

А про общение или необщение Волхвов Алексей что-то намутил или преувеличил. Мы все общаемся регулярно и лично. Но при этом всё же используется телефон. А форумы у каждого свои. Кто-то предпочитает социальную сеть в Контакте. А где там Сперанский в Контакте, и есть ли он там, не знаю. Если он мне нужен, я позвоню ему по телефону. Мне по телефону проще общаться. Я вот второй раз зашла на Вашу Самотеку и 2 часа потратила, чтобы восстановить пароль к логину. Это не удобно - такая потеря времени. Телефон гораздо удобнее. Я Человек Советской ещё школы и мне неудобны все эти форумы. Мне удобно либо личное общение, либо по телефону.
Крада

Пред.След.

Вернуться в Форум родноверов