Аркаим.Стоящий у Солнца.

В частности, здесь ведётся диалог с опорой на учение славянской языческой общины "Коляда Вятичей" http://www.kapishe.ru/

Re: Аркаим.Стоящий у Солнца.

Сообщение Алексей » 10 июл 2013, 15:44

Фактов много, если их не хватает, то можно придумать. Только почему-то так получается, что каждый, из множества фактов видит 3-4, ну, 5, и из них делает свои выводы, строит свой Аркаим. Я свой Аркаим не строю, потому, что ещё давно столкнулся с кучей "фактов", исключающих друг друга. И версия, что в плавильных печах был сожжён ВЕСЬ лес в округе, в радиусе несколько сотен километров, одна из них. Тем более она не объясняет другой факт. Кочевники, промышляющие разбоем, и вдруг, ни с того, ни с сего, строят города, в которых строят плавильные печи для выплавки металлов. С какого перепугу?! А потом, через 70 лет вновь становятся теми же кочевниками. И, практически все кочевники, что Малой Азии, что Средней, воровали людей, продавали их в рабство, а за это получали не деньги, а готовое оружие. Этот обычай существует до сих пор. Куда делось их знание и умение самим добывать металл?! Выплавкой металлов занимаются только осёдлые народы, а не кочевники. Тогда куда делся без следа этот осёдлый народ, который построил Аркаим? Ведь следов штурма Аркаима тоже нет. Т.е. кочевники его не раззоряли, жители сами покинули город. А если акркаимовцы были не кочевники, то кто? Откуда они там взялись? И таких нестыковок множество, потому, что они не вписываются в постулаты академической науки. Так что все без исключения, включая маститых историков, фантазируют свой Аркаим. Когда я с этим столкнулся, то понял, что тягаться в таких фантазиях у меня кишка тонка. Пусть этим занимаются те, кому за это платят деньги, и фанатики.

Михаил, я для себя уже отметил, что, по сравнению с первыми своими публикациями, ты стал меньше поносить людей. И это без всякого словоблудия, что все люди братья. Меня это радует. Действительно, ты прав, лжеца нужно называть лжецом. Задорнова называй лжецом, т.к. у тебя для этого есть основания. И ты не раз нам их предоставлял. Только ты это объявляешь, а называешь его по другому. Ты называешь его Задротнов, коверкая его фамилию. Для такого искажения тоже должны быть веские основания. Признайся по секрету, ты с ним уже переспал? Пытался заняться сексом, и у тебя с ним не получилось? Да, такой облом тяжело переносимый. Наверное с тех пор он у тебя и стал Задротновым?
Алексей

Сообщение Михаил » 10 июл 2013, 18:33

Алексей писал(а):И версия, что в плавильных печах был сожжён ВЕСЬ лес в округе, в радиусе несколько сотен километров, одна из них. Тем более она не объясняет другой факт. Кочевники, промышляющие разбоем, и вдруг, ни с того, ни с сего, строят города, в которых строят плавильные печи для выплавки металлов. С какого перепугу?! А потом, через 70 лет вновь становятся теми же кочевниками. И, практически все кочевники, что Малой Азии, что Средней, воровали людей, продавали их в рабство, а за это получали не деньги, а готовое оружие. Этот обычай существует до сих пор. Куда делось их знание и умение самим добывать металл?! Выплавкой металлов занимаются только осёдлые народы, а не кочевники. Тогда куда делся без следа этот осёдлый народ, который построил Аркаим? Ведь следов штурма Аркаима тоже нет. Т.е. кочевники его не раззоряли, жители сами покинули город. А если акркаимовцы были не кочевники, то кто? Откуда они там взялись?

нуу...пошло-поехало. точно также как и Задыч,ты даже не знаешь азов.точнее не хочешь их признавать.что ж,думаю что работы Е.Е.Кузьминой покажутся уж слишком,а посему прочти хотя бы общие выкладки из Википедии,раздел "Быт". там и про кочевников,и про металлургию.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 1%80%D0%B0

Алексей писал(а): Ты называешь его Задротнов, коверкая его фамилию. Для такого искажения тоже должны быть веские основания. Признайся по секрету, ты с ним уже переспал? Пытался заняться сексом, и у тебя с ним не получилось? Да, такой облом тяжело переносимый. Наверное с тех пор он у тебя и стал Задротновым?

признаюсь по секрету,я не сплю с мужиками.увы,но это факт. :o
Михаил

Сообщение Алексей » 16 июл 2013, 17:00

Здравия всем. Я перечислил совсем чуть-чуть самые первые вопросы, возникшие при находке Аркаима. На деле их больше. А историкам необходимо складно придумать на них ответы. У них даже соревнование: кто лучше сочинит про Аркаим. У кого интересней получится, тому премия - повышение в звании. (У них просто работа такая). Но есть сермяжная правда жизни. Когда Пётр Первый сел на трон, в Европе половина леса поступала из России (с Руси). В основном лес шёл через Новгород. Если взять грузооборот тогдашнего новгородского порта и сопоставить его с сегодняшним днём, то Новгород должен войти в пятёрку сегодняшних самых крупных портов мира. На Валдае в то время была сосновая Корабельная роща. В ней шли промышленные вырубки корабельной сосны. Причём эти вырубки шли не одну сотню лет таким образом, что не нарушалась экология (ареалы проживания зверя, птицы, и самого леса в целом). Представьте себе. Промышленные вырубки, при которых лес не погибает, зверь не разбегается. Волки не покидают свои логова. Медведи так и живут на своих местах, зайцы не исчезают. Птицы без проблем находят места гнездований. Поклонение Природе! А из этого леса строился флот всей Европы. Когда Пётр стал строить свои ботики и флот, то по его приказу эта Корабельная роща была вырублена под корень. Сейчас, до сих пор, о ней осталось лишь воспоминание, а лес там растёт такой же, как и везде, нет больше таких сосен. А что на Востоке у кочевников? - До 30-х годов ХХ века их уклад жизни был на уровне 12 века. Пока русские не пришли туда строить им города, заводы и предприятия. На Ближнем востоке было то же самое, пока европейцы не стали отстраивать города и производства нефтедобычи. Все курортные города Турции и Египта были выстроены, в основном, немцами после первой мировой войны, и во второй половине ХХ-го века. Так что, кто едет отдыхать на Красное море, поселяются в отелях, построенных не арабами, а немцами. На сегодняшний день кража людей и работорговля у азиатов это норма их жизни "по их понятиям". Как работают азиаты, мы все видим. Они заполонили все наши города. В своих республиках, как только они получили самостоятельность, хватило 3-х лет, чтобы вернуть уклад жизни 12-го века, какой он должен быть по их понятиям. Какие были азиаты 10-15-20 тысяч лет назад, точно такие же они и сегодня. От генетики популяции никуда не денешься. Какие славяне и белое население Европы были 10-15-20 тысяч лет тому назад, точно такие же они и сегодня. А историки могут сочинять в своих трактатах что угодно. Они за это зарплату получают, а мы читаем их романы. И если их романы не соответствуют действительности жизни, то это уже кино. А чем больше их романы к действительности, тем они не интересней, а скучней. Ну всё как в жизни: дрязги, мордобой, серость и скука бытовухи.
Поэтому людям интересны красивые и романтичные романы про историю, чтобы было как в кино. А чтобы серая скука бытовухи стала интересной, нужно совсем немного: самому научиться видеть её как сказку, и жить в ней как в сказке. Только тогда бытовуха перестаёт быть серой, становится цветастой, как вся утварь в деревенской избе.

Михаил. По последнему замечанию, так обзывать, как ты обзывал Задорнова могут лишь люди, у которых серое вещество в черепе слишком разбавлено, и его явно не хватает. Человек, у которого с серым веществом всё в порядке, кликухи может давать лишь зная на своём опыте что это такое. Раз он так кого-то называет, значит сам испробовал! Так что выбирай одно из двух: либо у тебя не хватает серого вещества, либо ты сам, рыльце в пушку... Таков СТЕРЕОТИП понимания и восприятия у людей. Надеюсь, что хотя бы теперь, начинаешь понимать, что обзывалки других аукнутся тебе так, что не отмоешься. Все они вернутся к тебе самому. И никому ничего не докажешь. На рупь двадцать дороже уже не станешь.
Алексей

Сообщение Михаил » 16 июл 2013, 18:36

Алексей,дружище.Если ты всерьез уверовал в то,что мне есть какое-либо дело до того,кто кем меня считает и в то,что я собираюсь кому-то что-либо доказывать,то мне тебя жаль.
Понимаешь какое дело.Будущее принадлежит мне,а не тебе.Можешь сколько угодно оспаривать этот выпад,но у меня от этого не убудет.
Я не верю ни в зеленых человечков-строителей пирамид,ни в славян и белых европейцев 10-15-2- тыс. лет назад,ни в теорию заговоров.У меня нет комплекса неполноценности из-за распада СССР,мании преследования и зависти ни к западу,ни к востоку.Я не верю в причинно-следственную индуистскую белиберду-карму и в какую-либо предопределенность вообще.У меня нет никакой судьбы.Наконец,я не верю в реинкарнацию.В общем,я свободен.На меня конечно могут воздействовать эгрегоры этих и других понятий.Скажу больше,иногда они довольно больно меня кусают и бьют.Я им не нравлюсь.Но в итоге всегда отступают,а я,зализав укусы и царапины, с каждым днём становлюсь сильнее. Потому что не позволяю себе верить в эту унижающую человеческое достоинство чепуху и она не имеет надо мной власти.
Ты же смотришь на мир через узкую щелочку своих мифологем и в этом ничем не отличаешься от каких-нибудь кришнаитов или иеговистов.Принимаешь только то,что греет ухо.Все остальное для тебя "исторический роман".Да,сейчас таких как ты миллионы в нашей стране и с каждым днем их становится больше.Верящих в переписывание истории и славянскую исключительность.Но как раз в этом твоя слабость.Потому что с ростом количества неизменно падает качество.Вы становитесь вялыми и беспечными.А нас мало,поэтому мы всегда в полной боевой готовности,чтобы в один прекрасный момент нанести сокрушительный удар с хирургической точностью прямо в сердце никчемного русского народа.Который настолько туп,что готов рукоплескать всем,кто поёт серенады его долготерпению.
Михаил

Сообщение Алексей » 16 июл 2013, 23:05

Михаил, ты мне нравишься. Ни во что не веришь, никакими комплексами не страдаешь. Прямо какое-то не цепляющееся ни за что перекати-поле. Родовые корни от себя отрубил - это ж комплекс неполноценности. А ты полноценный, корни тебе не нужны. Прямо-таки какой-то иудей. Только такие иудеи, с отрезанными корнями, не нужны даже в Израиле. Хочешь убедить меня в том, что нет никаких теорий заговоров? - Не знаю насчёт теорий, но заговор против русского народа не только есть, он пытается себя осуществить. И ты являешься одним из участников этого заговора.
Михаил писал(а):нас мало,поэтому мы всегда в полной боевой готовности,чтобы в один прекрасный момент нанести сокрушительный удар с хирургической точностью прямо в сердце никчемного русского народа
Это твоё признание, твои слова.
Только вот незадача. Если ты без комплексов, ни во что не веришь, не бандит, не член террористической организации, то ты никакой. То есть, ты просто фантом. А будущее, каким бы оно не было, фантомам принадлежать не может. Фантом это временное явление, необходимое только для грязной и кровавой работы. Как только он её выполняет, то тут же исчезает, его убирают, или делают безтелесным призраком. Но в бестелесность ты не веришь. Значит тебе даже этого не достанется. Так что не тешь себя иллюзорным мифом, что будущее принадлежит тебе. Тебя попользуют и выплюнут, ты же всё равно фантом (хоть из мяса и костей). Не страдай этим комплексом: верой в своё светлое будущее. Не обманывай себя этой иллюзией. Ко всему, дело усугубляется ещё и тем, что ты однодневка - родился, женился, помер. А дальше пустота. Откуда в пустоте будущее?!На то она и пустота, что в ней ничего нет, пусто. Как порожнее ведро. Ведь ты сейчас живёшь тем, что тебя переполняет злоба. Она твой жизненный стимулятор. Даже если прямо сейчас, убери от тебя злобу, и тебя попросту нет. Пустота! Без злобы тебя нет уже сейчас. А ты мечтаешь о каком-то будущем... Не смеши.
А у меня, в отличие от тебя, есть прошлое и есть будущее, потому что я обладаю перевоплощением. Я в него не верю. Я просто им обладаю, как язык обладает речью, как глаза обладают зрением. Свойство перевоплощаться у меня просто есть. И оно никак не зависит от моего тела. Это то, чего нет у тебя, потому, что ты фантом. А разрушитель и убийца, будь он фантомом или человеком (это не имеет значения) - вещь одноразового использования, нужен владельцу пока есть что разрушать.
Алексей

Сообщение Михаил » 17 июл 2013, 19:52

Алексей,я рад,взаимно.Но прости,твои "предъявы" ко мне трафаретны до банальности. Это стандартный сектантский прием ведения дискурса-вкладывать в голову оппонента то,чего там и близко нет,а конкретно-свои же собственные глупости и проблемы,чтобы потом с чистой совестью выставить другого человека у позорного столба.Сначала ты обвинил меня в гомосятине,не удосужившись даже спросить,зачем я переиграл фамилию Задорнова.Теперь вот в отречении от своих корней,хотя говорил я о комплексе неполноценности. И отсутствие у меня этого комплекса объясняется исключительно нежеланием придумывать для своих предков несуществующее прошлое.Мне довольно и того прошлого,которое более-менее доказано. Об этом,напомню, я писал много раз.И свои корни я ни в коем случае не обрубаю,а лишь хочу,чтобы деревья от этих корней стали лучше и сильнее.Иначе я не был бы язычником и уже давно укатил бы за бугор.Я хочу жить в России и думаю о том,в какой России будут жить мои дети.И борюсь за то,чтобы в моей стране таких людей как ты было как можно меньше.Потому что вы-балласт,который ни на что не способен и только тянете страну в болото.Мне не нужен ТАКОЙ русский народ,а не русский народ вообще.Ведь это значило бы,что мне не нужен я сам.Чего я конечно не могу себе желать. :D

Алексей писал(а): Хочешь убедить меня в том, что нет никаких теорий заговоров? - Не знаю насчёт теорий, но заговор против русского народа не только есть, он пытается себя осуществить. И ты являешься одним из участников этого заговора.

Хорошо,где доказательства заговора? Если ты начнешь мне швырять цитатами А.Даллеса,сразу скажу-не покатит.Ибо в СССР было немало таких же подрывных проектов.Информационная война существует с тех пор,как появилось соперничество между нациями.Ей многие сотни лет.
Ты ведь считаешь русский народ самым великим? Если так,то ответь мне всего лишь на один вопрос-КАКИМ ЭТО ОБРАЗОМ САМЫЙ ВЕЛИКИЙ В МИРЕ НАРОД СМОГ ОКАЗАТЬСЯ ТАКИМ ИДИОТОМ,ЧТО ПОЗВОЛИЛ КОМУ-ЛИБО СДЕЛАТЬ СЕБЯ ХОЛУЕМ С РАБСКОЙ ПСИХОЛОГИЕЙ,ПЬЯНИЦЕЙ И БЕСПРОСВЕТНЫМ ТУПИЦЕЙ? Ведь именно таким он вышёл на мировую арену,например в 1914 году,а сейчас стал еще хуже.И если ты считаешь,что это возможно,тогда о каком уважении к своему народу может идти речь с твоей стороны?Получается,что ты держишь русских за лохов,ведь никакой великий народ не позволяет сделать себя жертвой заговоров.Его можно завоевать силой оружия(как правило на время),но разбить идейно,заставить принять чуждые его духу ценности-Никогда.Реальность же такова,что для того русского народа который мы имеем в истории,и заговора то никакого не надо.Он сам все профукал.И Империю,и Союз.

Алексей писал(а):Ко всему, дело усугубляется ещё и тем, что ты однодневка - родился, женился, помер. А дальше пустота. Откуда в пустоте будущее?!На то она и пустота, что в ней ничего нет, пусто. Как порожнее ведро.

Алексей писал(а):А у меня, в отличие от тебя, есть прошлое и есть будущее, потому что я обладаю перевоплощением. Я в него не верю. Я просто им обладаю, как язык обладает речью, как глаза обладают зрением. Свойство перевоплощаться у меня просто есть. И оно никак не зависит от моего тела. Это то, чего нет у тебя, потому, что ты фантом.

Ну рассмешил.Во-первых,как ты сможешь мне доказать,что жил много раз? Приведи мне хоть один научно обоснованный факт реинкарнации. Ты никак не обладаешь перевоплощением,ты скорее всего прочитал о нем в какой-нибудь эзотерической книжонке в начале 90-х,уверовал в него и тем самым подключился к эгрегору перевоплощения.От него тебе конечно может перепадать кой-какая информация о прошлых жизнях,но к объективной реальности она не имеет никакого отношения.Ибо каждый видит то,во что верит.А верить можно хоть в чебурашку.

Во-вторых,ты очередной раз показал свою полную религиоведческую безграмотность.Ведь не только меня ты обозвал фантомом,но и подавляющее большинство древних народов,в том числе индоевропейских,у которых не было идеи переселения душ.Поскольку проблема реинкарнации на входит в тему этой ветки,я хочу написать о ней отдельно.Как только появится время.
А пока коротко скажу,что в любой традиционной культуре душ у человека несколько.И хотя воплощение одной из них скажем в дерево или в камень,даже в зверя,безусловно были знакомы любому язычнику,однако мы не встречаем идеи переселения душ ни у иранцев Авесты,ни у индоариев Риг-Веды,ни у германцев и кельтов.У скандинавов и славян она также толком не прописана,хотя есть некоторые намеки,впрочем вполне объяснимые.(Кроме и.е.народов Р.не имели египтяне, шумеры, китайцы, майя и ацтеки, евреи, арабы и сирийцы). Реинкарнация,как и Карма,появляется только в Упанишадах(самые ранние 8 в.до н.э.) и по самой адекватной версии,является наследием туземной дравидской религии,а никак не арийской традицией.Потом,от индусов,Р. переняли греки.От них и понеслось.
И напоследок,вспомни особенности погребального обряда наших предков.Какой смысл кормить,почитать и просить о помощи у своих умерших родичей,если они согласно идее реинкарнации могут переродиться в этом мире скажем в соседней деревне?
Михаил

Сообщение Велимир » 17 июл 2013, 23:37

Михаил, в полемическом задоре ты отпускаешь прямые оскорбления в адрес русского народа. Будь это сказано не о русском народе, тебе можно было бы и статью пришить. Русский народ не является ни холуём, ни пьяницей, ни тупицей. Не является он так же идиотом, и рабской психологии у русского народа нет, и никогда не было. Обвинения русскому народу делают многие и делают давно. "Глупая нация победила умную" - изрёк афоризм Смердяков Достоевского, разумея под умой нацией французов и все те двунадесять языков, что французы привели в Россию. Если бы подобной мысли не было в обществе середины 19 века, то и у литературного персонажа она бы не возникла...
Тот маленький исторический период, в который мы наблюдаем русский народ, показывает, что народ выздоравливает после тяжёлой болезни. Народ всё ещё болен. И оскорблять болеющего, за то, что он ещё не может встать - бесчестно.
Как бы то ни было, ситуация внушает надежду. Я вижу, что ни смотря ни на что идёт народное возрождение. Делать подобные заявления в такое время - это значит либо ничего не понимать, либо банально ненавидеть.
Посмотри внутрь себя. И если ты в самом деле ненавидишь мой народ - то уйди с форума самостоятельно.
Велимир

Сообщение a.vesta » 18 июл 2013, 08:28

Самым значимым в этой дискуссии, для "чебурашки" вроде меня, оказался некий симптом: уважение и даже любовь к задорнову и признание значимости Аркаима есть признак глубокой народности для всех "потомков славян и руссов". А народушко задорнова любит! Искренне, восхищается, воспроизводит его откровения в памяти своей небогатой. Потому что он, народушко, еще болен умом и пока не вышел из пеленок свитых для него сказочниками и сочинителями мифов. Не лишайте его счастливого детства!
...Господа, если к правде святой мир дорогу найти не сумеет, - честь безумцу, который навеет человечеству сон золотой...
Итак первое - любить задорнова - народно, а без народности одиноким чайльд-гарольдам в этой стране не выжить - все равно где-нибудь забьют дрекольем или утопят в нужнике.
Второе такое же важное: чтобы любить народ надо сначала из него выйти, чтобы хоть как-то обозреть предмет своей любви со стороны. Михаил "вышел", осмотрел, обнюхал и понял, что "это" он не полюбит никогда!
Что такое народ, на этой ветке понимается по-разному. В основном транслируется богоносный образ сего старстотерпца, нуждающегося в защите от заговоров, от масонов и демократов, другой образ народа - марксистские "массы", которые нужно любить по-отечески тепло и мудро. И то и другое благотворно, потому что рождает мысли добрые и светлые в отличие от печали "иностранца в своем краю" , образ Есенинский. Есенин тоже необъяснимо "ненавидел Россию" (в зрелый период своего творчества)- Расея, дуровая зыкь она, предлагал задрать ей прилюдно подол и воткнуть кол в "богоневестный зад" и так далее и никаких "девушек-березок в косынках голубых", все жестко ,как в подвале с урками.

вывод третий: Народ любить не надо надо быть внутри него самого, того самой серятинки, что каждый год сажает картошку за избой и в праздник ездит к куме на первачок, а если мы этого не можем, то и "хлусить" на этот народ тоже не надо. Мол не дано нам его понять и все тут...
А в целом очень полезная дискуссия.
Последний раз редактировалось a.vesta 18 июл 2013, 09:05, всего редактировалось 2 раз(а).
a.vesta

Сообщение a.vesta » 18 июл 2013, 08:35

О перевоплощении (пакибытии) у славян думаю так: если согласно нашим народным обычаям в год ребенку перерезают "путы" - делают крестообразный надрез по полу, то это что-то да значит... Что за путы такие незримые, что мешают ходить? А путы-то идут из прежней жизни - там покойничку ножки заматывают, что бы не развалились носками наружу...
a.vesta

Сообщение Михаил » 18 июл 2013, 19:05

Велимир.Если ты воспринимаешь мои слова как выпад против тебя лично,никаких проблем-специально ради тебя я не буду ничего писать про русский народ в подобном ключе.У меня много недостатков,но неблагодарность не из их числа.
Однако смею тебе напомнить,что русский народ не только твой,но и мой.Я родился среди него и до сих пор живу с ним.И если я что-то пишу о нём,то имею на это полное право,потому как сам являюсь его частью.
Русский народ не холуй? Тогда кто как не он именовал себя в челобитных "ивашками" и "алешками"? Кто как не он позволил своим князьям лизать жопу монголам,а потом сам плясал верной собачкой у своих полоумных царей и генсеков? Кто пытал и расстреливал своих же сограждан по приказам грозных,петров и сталиных? Кто как не русский казак превратил себя из вольного потрошителя антинародной Московии и Российской Империи в её держиморду?

Русский народ не тупица? Но кто как не он позволил себя продавать и проигрывать в карты? Кто как не он допустил,что его лишил право на элементарное образование.В 1911 году в русской армии 64% рядового состава не умели читать.При этом неумение писать не считалось за безграмотность! В окопах первой мировой с нашей стороны гибли безграмотные крестьяне,в то время как на западном фронте гиб цвет нации,ибо там даже рядовой солдат из глубинки умел и читать,и писать.Кто как не русский народ купился в 1917 году на обещание большевиков,евреев-атеистов и позволил им разрушать все то,за что еще три года назад он так рьяно рвался в бой? Наконец,кто как не русский народ,в 1991 году киданул столько сделавшую для него партию и ринулся делать бизнес по-ельцински? А теперь снова мечтает о сильной руке.Что это за народ такой,который только и делает,что ищет себе хомут на шею,да чтобы потяжелее?

Русский народ не пьяница? Ну тут без комментариев.Писать подобное может только человек,который внушил себе,что все вокруг не реальность,а дурной сон.Ибо поверить,что ты не выходишь на улицу и не видишь чем сейчас живет простой народ,я никак не могу. :o

Теперь о болезни.Я что-то не вижу никакого выздоравливания русского народа.Где оно? У тебя на капищах стало больше народу? Ну,для меня это не показатель.Наоборот,болезнь прогрессирует.И виноват в болезни конечно же сам больной-русский народ.Понять и посочувствовать можно тому больному,на которого упала бетонная стена или переехала машина.Но больной,который подхватывает инфекцию, только потому что ему лень заняться своим здоровьем,заслуживает хорошего пинка под зад.И это справедливо.

Я даю тебе взгляд со стороны на твоих общинников вроде Алексея,а также на историю нашего народа.При этом я стараюсь аргументировать свою критику.А ты изволишь обижаться.

a.vesta писал(а):а без народности одиноким чайльд-гарольдам в этой стране не выжить - все равно где-нибудь забьют дрекольем или утопят в нужнике.

Арина.Не забывайте,что историю делают пассионарные одиночки.Сегодня в них швыряют камни и шельмуют,но завтра тот же самый народ может швырять камни по их приказу.Там где я живу, меня могли убить уже раз десять.Но пока хранят Боги,а это хороший знак.

a.vesta писал(а): Михаил "вышел", осмотрел, обнюхал и понял, что "это" он не полюбит никогда!

Да,именно так.

a.vesta писал(а): Есенин тоже необъяснимо "ненавидел Россию" (в зрелый период своего творчества)- Расея, дуровая зыкь она, предлагал задрать ей прилюдно подол и воткнуть кол в "богоневестный зад" и так далее и никаких "девушек-березок в косынках голубых", все жестко ,как в подвале с урками.

Да,иногда надо сделать больно,чтобы потом стало лучше.Есенин имел ввиду тот же пинок под зад.

a.vesta писал(а):вывод третий: Народ любить не надо надо быть внутри него самого, того самой серятинки, что каждый год сажает картошку за избой и в праздник ездит к куме на первачок, а если мы этого не можем, то и "хлусить" на этот народ тоже не надо. Мол не дано нам его понять и все тут...

хорошие слова.благодарю.

a.vesta писал(а):О перевоплощении (пакибытии) у славян думаю так: если согласно нашим народным обычаям в год ребенку перерезают "путы" - делают крестообразный надрез по полу, то это что-то да значит... Что за путы такие незримые, что мешают ходить? А путы-то идут из прежней жизни - там покойничку ножки заматывают, что бы не развалились носками наружу...

Путы никак не связаны с "прошлой жизнью" ребенка.Итак, смысл обряда - "Обрезание пут" с одной стороны вполне однозначен, с другой, двойственен. Это обрезание пут, которыми Подземное Божество связывает т.н. "костную душу" ребенка(или тот элемент жизни, который связан с костьми, напоминаю что "душ" у человека несколько). Выражаться эти путы, эта спутанность, может по-разному, но первые признаки - это затруднение в ходьбе. Многократно замечено, что ребенок учащийся ходить, после данного обряда начинает это гораздо лучше делать. Второй смысл - это обрезание "черной дороги" и установление "белой/светлой" дороги для ребенка. Дело в том, что родовая судьба выраженная в "костной душе", помимо хороших черт Рода, передает малышу и негативные родовые характеристики, в том числе и такие вещи, как Родовое проклятие, Родовая порча, Родовой изурок. Второй обряд - обряд "светлой дороги"/"разворот к свету"/"разворот к солнцу" существует и в отдельном виде, он проводится и взрослым людям которые пошли не той дорогой, по какой-либо причине. Обряд обрезания пут, характерен для славян, тюрок и угров, что свидетельствует о его центрально-евразийском шаманском происхождении.
Михаил

Пред.След.

Вернуться в Форум родноверов