О распятом языческом боге

В частности, здесь ведётся диалог с опорой на учение славянской языческой общины "Коляда Вятичей" http://www.kapishe.ru/

Re: О распятом языческом боге

Сообщение Ольга Славянка » 08 окт 2013, 14:09

Я не думаю, что мы должны придумывать новых богов. Как только мы начнем придумывать новых богов, нам сразу все перестанут верить. Что мы должны сделать, так это создать систему обрядов, которая была бы приемлема для всех русских людей, в частности, для русских людей, больных, например, язвой желудка. Язва желудка лечится годами, она не всегда излечима. В настоящее время было установлено, что в 80% случаев язва желудка, а также язва двенадцатиперстной кишки и гастрит вызываются возбудителем под названием Хеликобактер Пилори, и основной путь заражения - через плохо помытую посуду, т.е. через слюну.

Мы должны иметь такие обряды - и это вопрос принципиальный, чтобы любой человек с язвой пришедший на обряд, мог бы участвовать в этом обряде и не чувствовать себя при этом изгоем. С этой задачей сумели справиться язычники из Омска, а насколько я понимаю, у нас воз и ныне там - я до сих пор не видела никакого серьезного обсуждения этого вопроса.

Однако посмотреть наши обряды хочет все больше людей, и я не знаю, сколько времени я смогу придумывать объяснения, почему я временно не присутствую на обряде. В конце концов, эти люди придут на обряд - и что тогда?

Когда есть реальные проблемы, которые поддаются решению, что выдумывать лишних богов?

Проблема с гастритом, язвой желудка, язвой двенадцатиперстной кишки и т.д. стоит гораздо острее и если ничего не изменится, то скоро будет основной проблемой, отталкивающих людей от язычества. Последствия могут быть катастрофическими.

Что до язвы желудка, то эту проблему не все могут понимать, потому что эта болезнь наравне с язвой двенадцатиперстной кишки и гастритом была включена в список инфекционных заболеваний лишь пару лет тому назад. Об этом знают далеко не все врачи. Те врачи, которые учились 10 лет тому назад, могут об этом не знать.
Ольга Славянка

Сообщение Братолюб » 08 окт 2013, 22:42

Дауж.....язва есть язва и к богу она отношение не имеет а вот от правильности соблюдения мысли и мысли -формы и немытой посуды..... Лечит её можно и нужно а начинать с головы а уж потом на физике (лекарствами)
По Искону Родовому должно:
Свято чти Родных Богов и предков,
Живи посовести и в ладу с Природой,
А если ищешь высшего знания —
Познай себя! Во славу Рода! Гой!
http://www.rr-rus.ru/
Братолюб

Сообщение Пересвет » 08 окт 2013, 23:56

Алексей - это исторический документ. Я понимаю, что новодельные бред со словоизвращениями родного языка легче ложиться на неокрепшие умы, равно как и бредни таких деятелей, как Трёхлебов, который вчера был даосским гуру, потом переквалифицировался в родновера Дыя, а после у стены плача в Израиле сопли размазывал. Я уж молчу про съёмки в порнухе. И чем грандиознее ложь, тем больше в неё хочется верить!

И готовенькое в виде "русских вед" собственноручно выдуманных Асовом, тоже интересно. Можно писать слоган: "Мы соберём весь новодельный хлам, и объявим это историей Руси!" И никакие исторические документы нам не указ! Мы сами себе богов в состоянии выдумать. Так, Алексей?

И кстати, помимо его самоличной подписи, так же стоят подписи предводителей нашего народа, который явно не из космоса на землю прилетел. А не ведать свою историю, ведясь на байки провокаторов, по меньшей мере стыдно!
Пересвет

Сообщение Алексей » 09 окт 2013, 11:56

Пересвет, в историческом документе перечисляются словянские роды. Эти роды, люди, жили не в воздухе, а каждый на своей земле, кто в Чехии, кто в Польше, и.т.д. Топонимы от южной Германии и далее на север и на восток, говорят о том, что эта земля издревле - земля росов. Это те самые роды чехов, поляков, русских. В русском языке слово страна означает изначально землю, определённую территорию со своей географической особенностью. Второе значение это тоже самое первое, т.е. территория, но уже с включением народа заселяющего эту территорию. И лишь в советское время стали путать слово страна со словом государство. Так что если пользуешься документами, то относись внимательнее к тому, что в них написано. Меньше доверяй общепринятым стандартным трактовкам этих документов, а больше доверяй своим глазам, которые читают этот документ.
Алексей

Сообщение Пересвет » 09 окт 2013, 17:20

Да нет никакой путаницы, Алексей. В 1947 году была искусственно создана республика Украина, по экономическим соображениям. Начал строительство Сталин, завершил это строительство Хрущёв. После развала СССР, республика оказалась отделённой. После отделения прошло всего каких-то 20 лет, и сегодня там, свои границы, государство, свой язык, и даже своя история! Нет, Алексей, я быстрее поверю документам, чем бредням. А трактовки меня вообще не интересуют, потому как именно на трактовках пишут учебники для вузов, с комментариями трактовок, а потом в школах, на основе трактования трактовок предподают то, что знает большинство.

О каждом, кто живёт на своей земле:

В узком смысле так можно сказать, ведь каждый из нас живёт в своём доме. В широком смысле, того Святослава называли конунгом, или императором, что говорит о наличии империи. Пролистывая документы, можно сделать вывод, что империя в разные времена меняла свои границы, что-то теряла, что-то преобретала. Но рода перечисленные мной, стали основой, фундаментом нашего народа. И в этом тебе будут вторить общности в культуре, языке, традициях, и, наверно самое главное слово принадлежит генетическим маркерам.
Пересвет

Сообщение Алексей » 10 окт 2013, 16:12

По всем документам жизнь в СССР была слаще чем в раю. Только народ, вот дурак, никак этого рая увидеть не мог. Очевидно бредил. В сегодняшней России прошедшей зимой Путин приехал в Сочи прокатиться с трамплина. По документам он уже был выстроен и сдан в эксплуатацию. А когда приехал, то на месте трамплина был недостроенный его фундамент. А до олимпиады оставался всего год. С середины прошлого века КГБ выпускали фальшивые документы. Всё честь по чести. На бланках с подписью Сталина. А после 1993-года из их хранилищ, словно вороньи стаи, разлетались такие же фальшивые документы. Была даже организована продажа их журналистам. И это только у нас. Но это же было и в других странах, и практикуется это очень давно. А живые люди живут в бреду, потому, что не ведают об этих указах и приказах на бланках, с подлинными подписями и печатями.
Алексей

Сообщение Пересвет » 10 окт 2013, 23:20

Алексей, СССР закончил своё существование в 1991-м году. Вопрос, жил ли ты в СССР, и сколько тебе было, когда он прекратил своё существование? И вот ещё хотелось что уточнить: Жил ли ты конкретно при Сталине? В какие годы закончилась эпоха Сталина? Извини за вопросы, но кроме демшизной дерьмократской рекламмы нынешнего дерьма я пока ничего не услышал.
Я родился и вырос в СССР. Бесплатно получил образование, и могу сказать, что не смотря на всё враньё о том времени, помимо образования полностью бесплатна была медицина, которая была намного выше по уровню, чем сегодня. Был 8-часовой рабочий день, в отличии от сегодня от 12-ти, до 17 часов в сутки. Была сильная поддержка материнства, и налог на бездетность. Квартиры выдавались даром, также как и дачи. Ну что тебе ещё рассказать?

Я лично могу сравнивать тогда и сейчас. И из сравнения выходит неприглядная картина деградации нашего народа до уровня полуобезьян, в чём убеждаюсь каждый день. Что новая власть дала людям, кроме нищеты, безработицы, социальной несправедливости и незащищённости, рабского труда, и помоев, которые смеют называть продуктами!

Что построила новая власть? Развалила практически всё, даже страну! Сравнивать будем? Нет, кому-то безусловно стало лучше: Жидам, ворам, бандитам, взяточникам, и тп. Для них раздолье! Я помню другое время, когда от всего сердца гордился своей родиной. Сейчас только тоска и блевотное чувство смешанное с досадой.

Так о чём ты? О лжи, которую сегодня вёдрами льют? О "кровавых комуняках" которые гоняли жидов и попов поганой метлой? И за дело, кстати! Так будь честнее! Выруби всё эллектричество в доме, потому что без плана ГОЭЛРО мы бы до сих пор при свечах сидели. Заодно забудь про общественный транспорт, потому что его комуняки строили! Откажись от всего, ибо новая власть не дала ничего! Так о чём ты?

Может о "репрессиях"? А может и с ними разберёмся? Сегодня нет репрессий? Да брось! И кстати, говоря о том же Сталине, тебе никогда не приходило в голову, кто именно написал около семи миллионов доносов? Сталин что ли сам себе? О личностях репрессированных я вообще умолчу. Сажали за воровство, и бандитизм. Тебе наверное забыли сказать о том, что ненавистный тобой Сталин уничтожил мафию на государственном уровне?

И заметь он был единственный в мире, кому это удалось. То, что он взял страну в разрухе, а сдал с атомной бомбой? Я могу долго перечислять и его заслуги перед нашим народом, и после него, но одно лишь то, что его дети жили здесь, и на войне были обычными солдатами, а попав в плен, он не обменял своего сына на генерала, уже делает ему честь. А о его совести говорит тот факт, что не имел он ни чего своего, спал на казённом, ходил в казённом, и дача по наследству не передавалась.

Можно сколько угодно ругать большевиков и "кровавую гебню", подпевая пархатым, вот только КГБ никогда не была под руководителем страны, как сейчас, где ФСБ у нас при призеденте РФ. ТО есть он по сути ещё и руководитель ФСБ. А знаешь почему это плохо? Хотя бы потому, что не смотря на весь авторитет Хрущёва, его арестовали прямо на пленуме, что не мыслимо сейчас.

Поговорим о равенстве и справедливости тогда и сейчас? Давай. Только фактами, а не демшизными лозунгами нынешней нерусской власти. Кстати, как ты относишься к новому законопроекту, согласно которого сейчас перепишут историю РФ, и уничтожат ряд важных исторических документов, в пользу зыбкого понятия "толлерантность"? Ну или просто из ненависти к русским...
Пересвет

Пред.

Вернуться в Форум родноверов